Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Кроха » 04 авг 2014, 17:50

И еще - может, волонтеры приюта прочитают - ПОЧЕМУ, отдавая кошек из приюта, людей не ставят в известность, что этих кошек НЕЛЬЗЯ сразу пускать к домашним кошкам? Ну ПОЧЕМУ? Почему не говорят о возможном вирусоносительстве и проч.? Не буду приводить примеры, чтобы никого не пугать, но это ужасающая халатность со стороны уж не знаю кого - руководителя приюта, наверное.
Брату в приюте сказали, что это из-за того, что они все друг другу глаза царапают, мол не переживайте.
- надо же такую глупость придумать :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 04 авг 2014, 18:07

О вирусе я конечно не подумала. :dy: Но Алиса привита вакциной биофел.
Специально я их не знакомила. Просто когда я дома, я оставляю дверь ванной открытой.
Чтобы она хоть к звукам нашим привыкала, к голосам, к запахам из квартиры. Я думала, что Белочка так быстрее привыкнет.
Хорошо, я могу её просто всё время взаперти в ванной держать? Ей это не повредит?
Алиску то я закрыть не могу, она носится везде. Но когда ухожу, то закрываю Белочку в ванной. Когда меня нет, она закрыта и они не контактируют.
Но когда я дома, открываю дверь в ванную, и Алиса сама туда бежит. Как её отогнать, я не знаю. Да и в квартиру недавно переехала, ещё не всё как хотелось бы. Двери ванной закрываются только с бумажкой :ac:
Стараться вообще её выгонять из ванной? А то она и к лотку её бежит, и к миске...
Тут я конечно не подумала. Я правда первый раз сталкиваюсь с приютовским животным.
Эту мазь в обычной аптеке купить можно?
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Кроха » 04 авг 2014, 18:51

Если Алиса привита, то все должно быть нормально. Флоксал есть в чел. аптеке.
Уже запирать никого не нужно, они же уже друг друга знают. Просто нужно дать время Белочке. Возможно, она и не подружится с Алисой, будет просто жить рядом. У меня есть такие кошки, которые не терпят даже приближения других, но никто не дерется, просто держатся сами по себе.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение fandango » 06 авг 2014, 18:23

Ну вот, у Белочки кальцевироз :ac: Очень плохо. Главное, что бы ещё и котёнок не пострадал :ac: Очень плохие новости. Наверное, надо Ирину предупредить? Или она и так в курсе? Или кто-то предупредит, кто с ней общается непосредственно?
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Taro » 01 сен 2014, 17:26

как Ваши дела? можно ли переносить тему в счастливые истории :ah:
Taro
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:58

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение fandango » 01 сен 2014, 19:57

Ух ты, уже месяц прошёл? Видимо можно, но сейчас буду писать хозяйке письмо, ещё у неё спрошу :ab:
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 03 сен 2014, 18:02

Здравствуйте. Мы ещё привыкаем друг к другу. Так как я всё-таки работаю. И времени не так много дома провожу.
И она ещё убегает иногда от меня. Но уже хоть не под ванную. И спит со мной уже. Но чуть резкое движение - убегает.
Может ластиться, и начать кусаться и царапаться.
Но, думаю, вряд ли я её верну. Кошка понимает, что ей хорошо, просто она не привыкла к такому. Так что мы ещё в процессе.
Я думаю, я может что-то не так делаю.
Трененг по приручению не проходила ))
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Кроха » 03 сен 2014, 18:06

juliatortoise писал(а):Здравствуйте. Мы ещё привыкаем друг к другу. Так как я всё-таки работаю. И времени не так много дома провожу.
И она ещё убегает иногда от меня. Но уже хоть не под ванную. И спит со мной уже. Но чуть резкое движение - убегает.
Может ластиться, и начать кусаться и царапаться.
Но, думаю, вряд ли я её верну. Кошка понимает, что ей хорошо, просто она не привыкла к такому. Так что мы ещё в процессе.
Я думаю, я может что-то не так делаю.
Трененг по приручению не проходила ))


Все будет хорошо ))) Просто кошка взрослая, натерпелась в жизни, ей достаточно тяжело поверить, что ее любят. Спит же уже с Вами! А это ого-го какой шаг! Вы - хорошая хозяйка, я бы Вам котенка отдала (а я знаете, как к ПХ придираюсь :ad: )
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 04 сен 2014, 17:35

Спасибо Вам за такую оценку :ah: Кошечку мы переименовали. Теперь её зовут Симона, кратко Сима :ab:
У нас ещё такой мешающий прогрессу фактор, как котёнок Алиса. Она постоянно гоняется за Симой. Прыгает на неё из-за угла, вроде как играется, а всё равно стресс.
Хоть ночью лежат спокойно :ab:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение fandango » 12 сен 2014, 20:13

Ну я думаю можно ехать в счастливые! :ab:
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 26 фев 2015, 23:05

Всем здравствуйте. :ax:
Докладываю. У нас всё хорошо. Кошечку вылечили, только прививки пока не делала.
Единственное что смущает, её стерилизация. Так как она иногда помуркивает характерно, да и нервозность есть, и когда было подозрение на лишай, возила к ветеринару, то пятна с короткой шерстью парочка по телу были, врач сказала что похоже на грибковую инфекцию. Сделала вакцину. Но были и пятна под хвостом. Она сказала, что скорее всего кошка чувствует, что ей пора рожать, но не может. То есть технической возможности нет, но инстинкты остались и на этой почве у неё нервозность и постоянное вылизывание тех мест. :bw:

А вот такие мы

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Кроха » 27 фев 2015, 10:31

:ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.