Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пропал Американский Кокер Спаниель!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 06 дек 2013, 21:36

Smesh писал(а):Даже не знаю що сказати. Мені завжди казалося що свою собаку можна впізнати і що собака обов'язково впізнає теж, але тепер я сумніваюся що це так.
A на прогулянці як він себе веде, чи веде він вас тими доріжками, якими ві гуляли зі своїм собачкою. Мої собаки, коли повертаються з літньої відпустки завжди ведуть по тім доріжкам де ми з ними гуляємо. Там де ми гуляємо з ними рідко вони ведуть себе зовсім інакше.

Я если честно тоже не могу поверить что он нас мог не узнать за полтора месяца,когда мы с ним гуляем (пока только с рулеткой) он везде все обнюхивает и метит....
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 06 дек 2013, 21:46

И еще вопрос родимое пятно может стать светлее???
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Smesh » 06 дек 2013, 22:03

Обнюхувати і мітити це зрозуміло, але коли мої собаки в місцях де ми гуляємо постійно і де буваємо рідко ведуть себе зовсям по іншому, не знаю як це пояснити, чи спокійніше, зразу згадують всі лазєйки, тайні ходи, дирки в заборах і т. п.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 06 дек 2013, 22:07

Smesh писал(а):Обнюхувати і мітити це зрозуміло, але коли мої собаки в місцях де ми гуляємо постійно і де буваємо рідко ведуть себе зовсям по іншому, не знаю як це пояснити, чи спокійніше, зразу згадують всі лазєйки, тайні ходи, дирки в заборах і т. п.

Он сейчас очень растерянный я не понимаю его,и он не реагирует на Гари :ac:
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Lilya_helpdog » 06 дек 2013, 22:16

это не пес, а Вы сейчас растеряны. Не накручивайте себя. Дайте время\ и себе, и собаке успокоиться.
Утро вечера мудренее.

Попробуйте вспомнить какие-то приметы - длинну хвоста, куда закручивается шерсть и т.д., длинну ушей, размер собаки, в конце концов, ну, правда, не может хозяин не узнать свое животное. Ну есть же какие-то только Вам знакомые "штучки" - зубы (сколы, сломы, отсутсвие/присутсвие), размер собаки, куча всего. Если вы не помните, покажите собаку груммеру, если таковой у вас был - пса то в порядок привести в любом случаве надо.
Укладывайте эмоции в ящичек, включайте память и свою любовь к собаке. Извините, если мы Вас запутали.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 06 дек 2013, 22:27

Lilya_helpdog писал(а):это не пес, а Вы сейчас растеряны. Не накручивайте себя. Дайте время\ и себе, и собаке успокоиться.
Утро вечера мудренее.

Попробуйте вспомнить какие-то приметы - длинну хвоста, куда закручивается шерсть и т.д., длинну ушей, размер собаки, в конце концов, ну, правда, не может хозяин не узнать свое животное. Ну есть же какие-то только Вам знакомые "штучки" - зубы (сколы, сломы, отсутсвие/присутсвие), размер собаки, куча всего. Если вы не помните, покажите собаку груммеру, если таковой у вас был - пса то в порядок привести в любом случаве надо.
Укладывайте эмоции в ящичек, включайте память и свою любовь к собаке. Извините, если мы Вас запутали.

Да, согласна может я в панике :ac: хвост,уши,шерсть, окрас, все как у Гари вот только пятно немного светлее...и оно на том же месте... :ac:
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 06 дек 2013, 22:28

Спасибо :ax: все успокаиваюсь время покажет.........
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Smesh » 06 дек 2013, 22:40

Очень верим, что все наладиться и Вы и пёс будете счасливы :ab:
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение OleLukoe » 06 дек 2013, 23:59

Но все же не зависимо от того, Гарик это или нет, будьте немного внимательней к мальчику, в том смысле, что не перегружайте его сейчас назойливым общением. фамильярностью, и больше чуткости нужно, смотрите за его реакцией, спокойно оценивайте его поведение. Если это не Гарик, то вашей семье нужно дать ему время для адаптации, привыкания, и особенно важно, чтобы детки его не тревожили своей непосредственностью, чтобы не напугать и не спровоцировать нежелательную реакцию. Если же это все таки Гарик, и у него вполне возможный стресс, то в любом случае, рекомендации примерно те же. Только чтобы ему все быстрее вспомнилось, особенно важно вести себя как обычно, как будто ничего не произошло, чтобы тоже не тревожить, и вернуть ему прежний ритм жизни - кормление тем же и в то же время, прогулки там же, в общем. чтобы все было как раньше, без нововведений. Это даст ему некую стабильность и поможет. А если это не Гарик - то тоже даст стабильность, и приучит :ab: .
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 07 дек 2013, 19:10

Все кто писал оказался прав, кроме меня((( Это на Гарик((( (как по мне это его копия),у него по другому купирован хвост(он оказался намного короче). Он агресивно реагировал на младшую дочку((( и мы его отвезли туда где его забрали... Огромное спасибо людям которые его нашли что они его забрали обратно,они будут искать хозяина в своей местности.Очень надеюсь что мальчик найдет хозяина...Мои эмоции действительно переполнили здравый смысл! :bh:
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение OleLukoe » 07 дек 2013, 19:57

Вы можете узнать необходимый минимум информации для размещения в базе потерях этой собаки? Когда и где был найден, была ли амуниция. нет ли клейма случайно,не проверяли ли на чип, возраст (4 года?), и контакты этих людей.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 07 дек 2013, 20:27

OleLukoe писал(а):Вы можете узнать необходимый минимум информации для размещения в базе потерях этой собаки? Когда и где был найден, была ли амуниция. нет ли клейма случайно,не проверяли ли на чип, возраст (4 года?), и контакты этих людей.

Я предлагала помощь в поисках, они отказались(((...
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Smesh » 07 дек 2013, 22:26

А как его приняли обратно? Что-то неспокойно за этого малыша...
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 07 дек 2013, 22:51

Smesh писал(а):А как его приняли обратно? Что-то неспокойно за этого малыша...
Они удивились что я могла ошибиться (а я думала что только у Гарика может быть пятно, а когда поняла что это не он,ощущение, вроде второй раз его потеряла(((( ) но они очень хорошие люди,я думаю в обиду его не дадут,просто будут искать в своем р-не...
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Lilya_helpdog » 07 дек 2013, 22:56

Smesh писал(а):А как его приняли обратно? Что-то неспокойно за этого малыша...

+ 1


Гарик найдется. Не складывайте руки.
И узнайе все об этом парне все-таки. Возможно, его тоже кто-то ищет.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 07 дек 2013, 23:10

Спасибо Вам Всем,я еще надеюсь(. У них есть наши номера телефонов,мы договорились если будут новости они мне позвонят,а пока он будет у них,мальчик их хорошо встретил.
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Lilya_helpdog » 07 дек 2013, 23:15

Lilya_helpdog писал(а):И узнайе все об этом парне все-таки. Возможно, его тоже кто-то ищет.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 07 дек 2013, 23:27

Lilya_helpdog писал(а):
Lilya_helpdog писал(а):И узнайе все об этом парне все-таки. Возможно, его тоже кто-то ищет.

я просматриваю тоже все обявления...если попадется обязательно сообщу,через время наберу их узнаю как он...
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Lilya_helpdog » 07 дек 2013, 23:29

а в чем сложность выложить всю инорфмацию с тем, что бы Ольга разместила на досках? Почему бы не помочь собаке вернуться домой?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Гарик » 07 дек 2013, 23:32

Я предложила расклеить обявления по дороге к ним с ихним номером телефона,получила отказ(. У меня есть его фото могу сбросить все что знаю только со своим номером...
Гарик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:30

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Lilya_helpdog » 07 дек 2013, 23:34

странная ситуация(

Выложите, плз., суммарные данные: когда, где, кто и что. Хотя бы с Вашим номером.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение OleLukoe » 08 дек 2013, 02:36

Вы можете написать район и приблизительную дату находки? Не вижу повода вытягивать клещами эту никого ни к чему не обязывающую информацию, разве что есть повод думать, что эти хорошие люди вам продали свою надоевшую собачку. Если это не так на ваш взгляд, то все очень просто: район, дата, вся остальная информация уже есть в теме.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение tatik » 08 дек 2013, 20:45

По моему базовые данные уже есть в теме, надо их только из цитат повыуживыть:

Киевская область с.Тарасовка что возле с.Крюковщина по Одесской трассе!!!!
они были у ветеринара ему где-то 4 года.
нашла его в стае собак которые пробежали мимо сутки назад, а он остался....
он много кушает,не любит гулять на улице


Нашли где-то 4го или 5го декабря получается.
Аватара пользователя
tatik
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 01:01

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение Lilya_helpdog » 08 дек 2013, 20:50

tatik писал(а):По моему базовые данные уже есть в теме, надо их только из цитат повыуживыть:


об этом и просили ТС - суммировать все, что она знает, что бы никто не выуживал.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Пропал Американский Кокер Спаниель!

Сообщение OleLukoe » 08 дек 2013, 22:50

Изображение

Найденный в Тарасовке, для помощи репостами
http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_30112
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

добавлю фото, чтобы меньше путаницы было, а то тема как заколдованная, спотыкаюсь в ней с первого дня.

Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.