Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Волчишка после чумы на ПЕРЕДЕРЖКЕ Извините за "Хоть усыпляй"

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение *Svetlana* » 06 ноя 2013, 01:11

Жанна, какая же ты молодец! Еще одна спасенная тобой жизнь! Иногда на тебя отчаяние накатывает, я очень тебя понимаю, но сколько уже жизней ты подарила, неужели ради этого не стоит жить? Держись, сама знаешь, что в этой жизни одна полоса - черная, другая - белая, главное - чтоб они не закончились и не началась задница. Пусть Волчишка окончательно поправляется и станет самой счастливой собакой!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 14 ноя 2013, 14:05

Купила в нашем форумском магазине (как раз скидки были) корм лечебный рк 12 кг. и адресник. Всего на 728 грн.
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение pit » 14 ноя 2013, 14:19

Жанна, очень рада, что все нормально. Боялась и надеялась ). Нравится мне очень Ваша Волчишка ). Здоровья и верных хозяев ).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 14 ноя 2013, 14:22

Назвали ее Хильд! Волчишка Хильд!
Хильд - это скандинавская мифическая валькирия, которая оживляет и исцеляет людей и богов... Ну и щенок сам можно сказать воскрес из мертвых!

На передержке ее любят! Но она заслуживает на это! Она очень умненькая и понятливая девочка. Ей дважды не надо повторять, что нельзя делать... Дружелюбная, ласковая, веселая. Освоила поводочек, приучается к выгулу. В квартире делает своих мокрые делишки на пеленочку! ))))

В скором времени мы сделаем хорошие пиарные фото и начнется для меня мучительный процесс - выбор семьи для Хильд.
А сейчас можно немножко расслабиться и просто порадоваться за эту девочку! Вернее вместе с этой девочкой.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 14 ноя 2013, 14:27

pit писал(а):Жанна, очень рада, что все нормально. Боялась и надеялась ). Нравится мне очень Ваша Волчишка ). Здоровья и верных хозяев ).



Спасибо, Танюш! Волчишке повезло - она жива и здорова! И даже тиков нервных не осталось. :ab:

И почему так - один щенок умер, второй выжил...
Начинали лечить одинаково. Лая умерла через два дня... Волчишку только к концу второго дня в клинику на стационар определила...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 14 ноя 2013, 14:50

Хочу, чтобы у Хильд была вот такая семья...
Но сразу разочарую, что эти ребята Хильд не могут взять.
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Adjara » 14 ноя 2013, 20:10

Жанночка! Очаровательная девочка! Делайте пиарные фото и погуляем по доскам! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 15 ноя 2013, 16:24

Adjara писал(а):Жанночка! Очаровательная девочка! Делайте пиарные фото и погуляем по доскам! :dh:


Уже сделала Света Стражева вчера! Спасибо ей за терпение и помощь подопечным нашего дома!
Вот мы: http://fotki.yandex.ru/users/strazheva-s/album/399774/
Права Хильд выглядит старше и серьезней чем на самом деле.

Теперь остался текст, но не сегодня... вчера у меня умер котенок...
Трудно это, разгадать людей.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Adjara » 15 ноя 2013, 20:32

Жанночка! Мои соболезнования((( Знаю, как тяжко их терять...
Фото Хильдочки просто замечательные! Чтобы немножко вам помочь набросала такой текст:

Малышка Хильд нуждается в хозяине

Молодая, энергичная, адекватная собака нуждается в хороших хозяевах! Собака-компаньон, собака-охранник, собака-товарищ, собака-помощник. Девочка очень позитивная, жизнерадостная и открытая всему новому, адекватна по отношению к людям и деткам. Отлично приживется в городской квартире или частном доме. Отдается в самые заботливые руки людям, ответственно относящимся к животным, готовыми стать для малышки семьей на всю жизнь.


Добавьте, что нужно и контактный номер телефона. Я сразу же размещу по доскам.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев


Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 22 ноя 2013, 13:00

Спасибо, Светлана! :cp:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 22 ноя 2013, 13:07

Завтра Хильд переезжает на другую квартирную передержку. Волнуюсь...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 22 ноя 2013, 13:18

Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 22 ноя 2013, 13:21

Adjara писал(а):
Фото Хильдочки просто замечательные! Чтобы немножко вам помочь набросала такой текст:

Малышка Хильд нуждается в хозяине

Молодая, энергичная, адекватная собака нуждается в хороших хозяевах! Собака-компаньон, собака-охранник, собака-товарищ, собака-помощник. Девочка очень позитивная, жизнерадостная и открытая всему новому, адекватна по отношению к людям и деткам. Отлично приживется в городской квартире или частном доме. Отдается в самые заботливые руки людям, ответственно относящимся к животным, готовыми стать для малышки семьей на всю жизнь.


Добавьте, что нужно и контактный номер телефона. Я сразу же размещу по доскам.


Спасибо! Adjara, помоги нам, пожалуйста с пиаром! Мы начали на сландо и в сетях пиар-компанию! Но пока 0 звонков.
Все по какой-то Джульетте мне звонят (((
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Adjara » 22 ноя 2013, 13:51

Жанна! Я давно написала текст, но без твоей корректировки не решалась его размещать. Сегодня займусь Хильдочкой.
А Джульет, так же, как и Ромео, у меня в пиаре нет :ad:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Adjara » 22 ноя 2013, 18:46

Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 26 ноя 2013, 11:28

Спасибо огромное, Adjara!
Хильде очень нужен дом. Свой дом. И люди, которые ее будут любить и заботиться.

В субботу Хильда переехала на другую квартирную передержку.
Все нормально пока. Хильд привыкает. Но вот только девочка, которая ее взяла, нашла работу и скоро будут очень занята. А квартира у нее съемная. Боюсь, что нас скоро попросят ее забрать. :ac:

Так что мы все-также ищем передержку без других собачек.

Хильд умница - она в квартире писает на пеленочки.
А вот пеленочки с меня.

Вобщем мне грустно.
Это еще связано с тем, что я не могу дозвониться до хозяина пристроенной мною в мае Мишельки - овчаренка Крещатика. Все-время включен автоответчик.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Adjara » 26 ноя 2013, 16:03

Жанна! Не хандрить и не грустить! Не будем притягивать отрицательную энергию, ее и так через край везде(((
Хильд в пиаре, но пристройства сейчас всем нелегко даются, к сожалению.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!! И с Мишелькой тоже!!!!!!!!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение Жанна » 29 ноя 2013, 12:53

Помогите, пожалуйста, советом по туалетным делам!

Вот что мне написала девочка, у которой щенуля живет на передержке:

"у меня к вам вопрос организационный. дело в том, что у собаки туалет сперва был на балконе: там лежала пеленка, там она делала все дела. теперь же похолодало, я больше не могу держать открытым балкон. пеленка переехала в коридор, но бука этого не замечает - тупо на кухне валяет кучи и лужи. кошачий метод - ткнуть носом, шлепнуть и посадить в правильное место уже два дня не срабатывает. она меня только бояться начинает, а толку ноль. как отучить ее? у меня толком не было собак, в основном кошки. а собаки в частном доме на улице жили и таких проблем с ними не возникало. я просто с ума уже схожу, мне кажется, мой дом протух(("
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: НУЖЕН СОВЕТ по туалетным делам Волчишке после чумы!

Сообщение Жанна » 29 ноя 2013, 13:14

И еще... Подскажите, как определить - является ли щенок опасным для других собак? Делают ли анализы? Дороги ли они?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Долечиваем чуму. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО! Кошатники помог

Сообщение *Svetlana* » 29 ноя 2013, 13:39

Даже не знаю, что сказать, я своего приучала к выгулу на улице. Гуляла, пока все дела не сделает. Старалась выводить сразу после того, как покушал, долго ждать не приходилось. Если делал лужу дома, то ругала и тут же выходила с ним гулять. Может щенявку после еды закрывать наедине с пеленкой?
На чуму анализ делают, думаю, что и вирусоносительство можно определить. Но тебе нет смысла тратить деньги на анализ, и так понятно, что щенок еще является вирусоносителем http://elkarin.com.ua/index.php/en/libr ... arnivorous
"Основной источник инфекции – больные и недавно переболевшие собаки, а также животные в инкубационном периоде болезни. Вирусоносительство у собак после заболевания чумой продолжается 2-3 мес. Заражение происходит при непосредственном контакте с больными животными, инфицированными предметами. Вирус могут переносить человек, грызуны, а также птицы и насекомые. Инфекция, как правило, попадает в организм через дыхательные пути и пищеварительный тракт".
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НУЖЕН СОВЕТ по туалетным делам Волчишке после чумы!

Сообщение Єлена » 29 ноя 2013, 13:45

есть такие тесты: http://www.pharmasco.com/ru/production/1838/2370/ А сколько времени выделяет вирус щенок - нужно,наверное, спрашивать у ветериинара
Єлена
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:35

Re: НУЖЕН СОВЕТ по туалетным делам Волчишке после чумы!

Сообщение Жанна » 02 дек 2013, 17:28

Спасибо, девочки!

Ситуация - вобщем на х...., не подумайте что хорошо....

Передержка наша не имела опыта со щенками.... Не выдерживает больше...

Куда девать Волчишку?
Подскажите, может кто-то знает передержку с строгим карантином?

Вот и выходит, что лучше было бы ей умереть...
Как, впрочем, мне не родиться...
Но факт есть факт - мы живы, а значит надо решать проблемы.

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

ВОЛЧИШКЕ ХИЛЬД СНОВА НУЖЕН ВРЕМЕННЫЙ ДОМ!
Люди! Помогите найти передержку для щенульки. Она победила чуму. Она должна быть счастливой. А для счастья нужен ХОЗЯИН. А его все нет, не смотря на все усилия наших пиар-ассов. Может быть он сейчас занят интересами страны... Надо немножечко его подождать... А вот ждать Волчишка может только в доме, где нет других собак. Она пока опасна для других особенно не привитых собачек.

ПРОШУ ВАС, ПРИЮТИТЕ ЩЕНОЧКА.
Никакого особенного ухода за ней не надо. С ней все те же хлопоты, что и с другими здоровыми собратьями - лужи и зубы чешутся. Ну и воспитывать как всех щенков надо.


:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Я в отчаянии. Вылечить от практически неизлечимой болезни - это еще так мало. Я не могу к себе забрать. И даже не только потому, что это будет 7-я собака дома. И я не могу им уже, как говориться, дать рады. У меня живет старенький Барбос после инсульта с открытой опухолью. Это пёс моей мамы. Он никогда не прививался.

Я не знаю передержек, где есть строгий карантин. Где Волчишка не будет опасна для других собак, и сама тоже не подцепит чего-то еще.


ИзображениеИзображение




Для перепостов:
http://vk.com/club43590231?w=wall-43590231_3042%2Fall


Спасибо.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА Волчишке после чумы! Хоть усыпляй.

Сообщение Леля » 02 дек 2013, 18:09

viewtopic.php?f=8&t=51010 тут еще места есть и дешево :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА Волчишке после чумы! Хоть усыпляй.

Сообщение LN » 02 дек 2013, 18:38

Леля писал(а):http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=51010 тут еще места есть и дешево :ab:

Собаку после чумы на массовую передержку ? :ai:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.