Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная передержка

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная передержка

Сообщение Sasha » 17 ноя 2012, 23:39

Сегодня вечером в своем дворе обнаружила котю (раньше ее никогда не видела). Мальчик или девочка - не знаю, было очень темно, но скорее кошечка. По внешнему виду, мелкому размеру и повадкам.
Безумно ласковая котюня. Я побежала домой, вынесла ей корм. Она бежала на мой "кис-кис" с другого конца двора с громким мяуканьем. Кушать без поглаживания не хотела, все время лезла под руку, терлась и мурчала. Скорее всего, домашняя, все остальные коты у нас во дворах диковатые. На первый взгляд здорова (глаза, нос, шерсть).

Забирать мне ее к себе некуда, деньги на полном нуле, поэтому и прошу: может кто-то сжалиться и возьмет нас на бесплатную передержку. Кормом и песочком обеспечу (на это уж как-то выкрою), буду курировать и пристраивать.

Сфотографировать было нечем, да и темно было на улице. Но она похожа на сибирячку. Очень похожа на Малыша из этой темы:
viewtopic.php?f=4&t=30977

Не знаю, будет ли она завтра, но забирать все равно некуда. А так в душу запала..... Замерзнет же, бедняга.

ПОМОГИТЕ!!!!
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 18 ноя 2012, 14:36

АП!!!
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 19 ноя 2012, 01:15

Сегодня дважды выходила искала кисю. Нету. Не нашла.
Очень надеюсь, что вышла погулять из какой-то квартиры и вернулась домой. Правда, плохо в это верится.

Пока в неактуал.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 21 ноя 2012, 01:31

котя дома.

сначала перепугала меня до ужаса... приношу я это чудо домой... выпускаю... вроде как хочу пощупать животик да и так на предмет всяческих нехороших вещей... и тут... нащупываю нечто... на что сразу обратила внимание еще как взяла первый раз на ручке. у коти на грудной клетке уплотнение диаметром где то 3-4 см. похоже на гематому, не более 10 дней со времен травмы.


после того как я это все нащупала - ее как будто подменили. она начала на меня бросаться, нападать, дико шипеть и кусать...

я не верила, что кошки способны на такое... но реально к ней страшно было подойти.

подозревая что то нехорошее бросила ее опять в переноску и мы помчались в Зоолюкс. там нас взвесили, посмотрели, на ощупь - молодая здоровая киця. ушных клещей, лишаев, проблем с шерстью, температурой замечено не было. слизистые чистые.

вобщем после этой манипуляции Жужа стала ручная... по дороге в клинику она наделала свои дела в переноску... запах у нас сумасшедший был в машинке : )

зато теперь Киця покупанная и даже разрешила себя посушить феном. наверное, поняла, кто в доме хозяин : )))

Изображение
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 21 ноя 2012, 01:43

Ален, так а что за гематома? В клинике ее обнаружили? Что сказали?

По поводу поведения - я в шоке! Вы же сами видели, таскай, крути, верти - ни звука. Мы ее за сегодня, наверное, достали.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 21 ноя 2012, 01:46

не, не в клинике. я ее нашла - она на шишку похожа и очень видимо болезненная. прямо плачет когда ее на руки берешь.

во как. мне кажется кто то либо ногой мог швырнуть... либо падала откуда то
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 21 ноя 2012, 01:52

Я поняла, что Вы нашли. Я имею ввиду, что сказали в клинике об этой гематоме. Что это и что нужно с ней делать.

P.S. На фотке "така страшненька", в жизни малая значительно красивее, не так ли?
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 21 ноя 2012, 01:54

та ничего делать не нужно - наблюдать пока
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 21 ноя 2012, 01:55

Саша, то она от фена уворачивалась и еще мокрая : )))))))))))

а так хорошенькая киця
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 21 ноя 2012, 02:00

Miss Shredinger писал(а):та ничего делать не нужно - наблюдать пока

Извините, что достаю. Именно гематома? Не опухоль какая-нибудь? Она темного цвета (свернувшаяся кровь)?
Если у Вас есть мазь Траумель, можно помазать, очень хорошо заживляет синяки и снимает ушибы.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 21 ноя 2012, 02:05

ну, если кто то когда то ушибал сильно сильно руку или ногу знает - со временем там появляется уплотнение. это не поверхностное, а оно именно внутримышечное.
или же все таки перелом ребра - я к травматологу запишусь когда буду посвободнее обязательно и мы выясним что то такое. но легкие и сердце чистые - нет ни хрипов ничего.

все таки мое мнение что падала она с балкона... может стоит искать ее хозяев?
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 21 ноя 2012, 02:11

Тем более попробуйте Траумель С. Отличная мазь.

Насчет искать хозяина. Она здесь уже несколько дней, многие жильцы разных домов ее видели. Опять же, многие из ближайших домов знают меня и часто обращаются ко мне в разных ситуациях с животными. Может она пришла откуда-то из других домов (что в общем-то кошкам не свойственно - уходить далеко, даже при падении из окна).
К сожалению, распечатать объявки мне не на чем. Могу только оповестить граждан-жильцов, так сказать, сарафанное радио.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 21 ноя 2012, 22:52

киця на фотосессии отказалась позировать и покинула поле боя ))

нам прописали укольчики обезбаливающего и противовоспалительного : )

Изображение
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 22 ноя 2012, 12:10

Как ведет себя дома? Познакомилась с Вашей кошкой? Как дела с едой, туалетом и т.д. Больше не агрессивничает?
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 22 ноя 2012, 12:52

все ок, кушает только консервы, недавно напала на мою босую ногу : )) а так оккупировала нижнюю полку с полотенцами в ванной и спит только там.
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 22 ноя 2012, 16:03

У меня кушала и сухой корм, когда не было выбора. Так что не балуйте.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 26 ноя 2012, 15:29

Алена, как ваши дела? Не молчите, рассказывайте.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 26 ноя 2012, 22:31

Рассказываю(( у кошки дела чудесно - кушает и бегает... а вот маме моей она не понравилась(((((((((( у нее специфическая мордочка и мама ее просто боится. Во как... на мой аргумент - но она же красивая и ласковая ... не ответила ничего утешительного(( так что считайте нас бесплатной передержкой ((

я разместила объявления в потершках - может быть найдется ее прежний хозяин... а так надо думать куда ее пристроить. Ну и прежде пронаблюдать ее травму - а потом уже думать. Кошка беспроблемная, в доме очень хорошо себя ведет (пока что), спокойная но и любит побегать иногда :) когти точит исключительно об диван) а спать любит в ванной почему то...
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 26 ноя 2012, 22:56

Алена, ну чтож, так бывает. Как говорится, "на вкус и цвет".
Честно говоря, мне эти ее фотки тоже не нравятся. Действительно, мордень вышла не ахти, для ПР надо бы другие фото.
Это Вы фоткали или кого-то приглашали?
Надо будет организовать ей еще одну фотосессию и не спрашивать ее желания. Если у Вас не получится - скажите, буду искать фотографа. Надо начинать ПРить.

В любом случае, спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Без Вас она бы тынялась сейчас на улице.

Как ее травма? Уменьшается в размере или в болезненности? Вы какие-то препараты ей колете/даете/мажите?
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 26 ноя 2012, 23:03

Препараты которые прописали в клинике (забыла как называются а на шприцах не было наклеек), завтра возьму еще на три укола, она от них веселее становится - видно что не болит уже и дает пощупать... И я все таки уверенна что у нее течка. Так что возможно будут и котята((( если уже успела погулять с котами.

По поводу фотографа мы ее щелкнули два раза и все - ведь речь о ней тогда не шла, она и убежала дрыхнуть.

Вот так((
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 26 ноя 2012, 23:39

все очень удивляются что это кошка, думают что кот - очень мордочка какая то такая характерная : ))

Изображение
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Nivea » 26 ноя 2012, 23:45

У неё чудесная мордочка, ооочень запоминающаяся.
На такую красоту обязательно найдутся люди хорошие!
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Sasha » 27 ноя 2012, 00:19

Алена, узнайте, пожалуйста, завтра в клинике (Вы же в Зоолюксе обслуживаетесь?), чем и от чего все-таки лечат кошечку. Еще, если не тяжело, поговорите с ними о стерилизации. Меня интересует цена и как они делают (традиционная методика или у них какие-то заморочки). Можно ли стерилизовать сейчас или нужно закончить курс препаратов и лечения?
Буду собирать (читай "попрошайничать") на форуме денюжку на стерилизацию. Нам котята совсем не нужны. А даже если она и не беременна, все равно стерилизовать до отдачи надо.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 27 ноя 2012, 01:05

По ценам - в районе 650 грн, делают хороший наркоз и маленький шовчик косметический, через 1,5 часа животное уже гоняет (пытается по крайней мере).

препарат типа ХОНДАРТРОН, только другое торговое название, никак не запомню, длинное очень. лечат симптоматически - снятие болевого симптома и рассасывание гематомы.

она ела с переменным успехом, сейчас аппетит хороший даже на сушку
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

Re: Домашняя,ласковая котя на улице. Нужна бесплатная переде

Сообщение Miss Shredinger » 27 ноя 2012, 01:06

стерелизовать можно в ближайшее время, но я полагаю, надо все таки еще недельку понаблюдать... мало ли что (ттт), все-таки улица...
Аватара пользователя
Miss Shredinger
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:14

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.