Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В семье!Истощ.Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 13 янв 2015, 21:09

*Svetlana* писал(а):Зоя Юрьевна, я 10 лет пыталась вылечить у Макса микоплазмоз и хламидиоз, все было впустую. Когда у него развилась ХПН, то после курса антибиотика глазки стали совершенно чистыми и последний месяц мне даже протирать их не нужно было, а до этого мыла 2 раза в день. Долго думала, что именно помогло, пришла к выводу, что это Гепацеф, т.к. среди всех препаратов новым для Макса был именно этот антибиотик, все лекарства, которые кроме него кололи, были назначены уже не первый раз, но раньше на глаза никакого действия не оказывали. И раньше все антибиотики кололись в мышцу, а Гепацеф 3 дня вводили в вену (может это повлияло?), потом еще 7 дней я колола в мышцу. Хотела спросить у врача, но все время забывала, тогда мне не до этого было. Спросите у своего врача, может он что-то подскажет.

Спасибо, Света, проконсультируюсь у врача!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 29 янв 2015, 14:15

Кот Сеня и кошка Ксеня на социализации. Глаза у Сени после операции гораздо лучше.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 14 фев 2015, 10:46

Кот Сеня и кошка Ксеня на социализации. Глаза у Сени после операции совсем хорошо, в отличии от Ясика- там слезный канал опять зарос((( Жалею, что раньше подтяжку век Сене не сделала((( даже черных выделений почти нет. Начала пиарить, но Сеня не ручной-дикун(((
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 10 мар 2015, 19:09

Ксеня и Сеня - на ИС)))
Говорят, что бомба дважды не попадает в одну воронку-ПОПАА)))
Забрали Гросскота Сеню - у ПХ отравили на даче их домашнего кота сибиряка Сеню- очень похожего на моего Сеню даже по дикости и повадкам...
Забрали Ксеню- у ПХ умерла кошка от врожденного больного сердца- точь-в точь Ксеня и по повадкам, и внешне)
ЧУДО ЕСТЬ)))
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Кроха » 10 мар 2015, 19:55

Будем надеяться, что все сложится ))) ПХ же Сеню не будут выпускать?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 10 мар 2015, 21:22

Обещали на дачу с ним не ездить..Люди мне понравились. По рассказам о своем коте- кот у них тоже диковатый и еду такую же ест((( Они НЕ испугались, увидев, как я его ловила- говорят, и своего трудно было отловить)))
Ох, завтра отвзвонюсь, узнаю...душа по ним болит....зайчики мои любимые....
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 13 мар 2015, 13:43

Инфо от ИРИНЫ:
"Сеня 3 сутки в нашем доме. Из-за туалета выбирается только по вечерам или ночью. Иногда сидит просто возле унитаза. Как только приближаешься (ну в туалет ведь людям тоже надо:)) пытается скрыться, но большей частью (уже сейчас) просто сидит в напряжении. Муж переживает, что не ест уже 3 сутки. Хотя для его фигуры это полезно. Но все-таки есть же нужно. В туалет ходит. Воды не пьет. Спрашивается чем ходим??? А так мы его не тревожим. Полностью уже обследовал квартиру. Сначала думали, что он вообще из туалета не выходит днем. Но по смятой кровати поняли, что и это место было исследовано. А то уже хотели мукой присыпать выход из туалета (пограничную контрольную полосу сделать, чтоб следы отследить )))
Глаза грустные, печальные. Как будто в них упрек - ОПЯТЬ ПРЕДАЛИ. Сердце сжимается. Надеемся своей заботой и ненавязчивым вниманием растопить его сердечко."
Посоветовала купить или соорудить ДОМИК- темное место ему надо...

Инфо от Наташи:
"Ксеня уже не так прячется, ест, горшок на отлично, сидела даже на окне"
Я страшно переживаю за них :ak:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Кроха » 13 мар 2015, 15:46

Ох, как я Вас понимаю... Я в такие дни даже спать не могу нормально... Все говорят, что нужно отпустить, что так будет легче животному. А как это сделать? Если звереныш глубоко в твоем сердце - любимый, родной - и он тоже любит тебя!
Зоя Юрьевна, даже не знаю, как Вас поддержать... Хозяева настроены правильно - от этого уже немножко спокойнее становится, правда? Они же, судя по всему, готовы идти до конца - это уже чудо, в наших-то реалиях! Держитесь...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 13 мар 2015, 16:51

Ирина, спасибо за поддержку :ax:
Так и есть- я плохо сплю, а сегодня вообще в 5 утра проснулась и Сеня с Ксеней сразу в мыслях :bh:
Да, хозяева готовы идти до конца - это уже чудо, в наших-то реалиях!
О Господи, помоги Сене и Ксене, да и мне тоже :dh:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 15 мар 2015, 12:33

Ксеню я уже почти отпустила, а вот Сеню- не могу, уже на га....о изошла вся :ak:
Сегодня звонила Ирине - Сеня уже ест и пьет, сидит за диваном, а не в туалете- уже лучше)))
Дай нам Бог всех таких хозяев для наших животинок :cp:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 22 мар 2015, 13:40

Звонила сегодня ПХ Ксени и Сени.
Кушают, пьют, горшок знают, по квартирам бродят, когда никого нет, а Ксеня уже играется с игрушками. Но - прячутся при любом шорохе...
ПХ все понимают и не напрягают котов...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 02 апр 2015, 14:58

Ксеня начала гадить на постель- посоветовала ЧАЩЕ мыть горшок и второй горшок поставить. ПХ терпят пока...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Кроха » 02 апр 2015, 19:55

Zoja писал(а):Ксеня начала гадить на постель- посоветовала ЧАЩЕ мыть горшок и второй горшок поставить. ПХ терпят пока...


Может, они не такой, как у Вас, наполнитель используют?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 03 апр 2015, 11:53

Был песочный, поменяли на деревянный- все равно гадит на постель. Думаю, жмотятся менять часто наполнитель или недоедает :pravila:
Я ведь 2 раза в день мою 6 горшков на 11 котов и меняю наполнитель, иначе задохнусь...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Кроха » 03 апр 2015, 21:40

Zoja писал(а):Был песочный, поменяли на деревянный- все равно гадит на постель. Думаю, жмотятся менять часто наполнитель или недоедает :pravila:
Я ведь 2 раза в день мою 6 горшков на 11 котов и меняю наполнитель, иначе задохнусь...


Деревянный ОЧЕНЬ многие кошки не любят. Нужно экспериментировать. Мой пристроенный кот недавно начал чудить (пристроен котенком еще в сентябре, начал чудить уже будучи кастрированным пару месяцев назад - ужас какой-то!), в результате экспериментов Его Величеству понравился Бест Кэт Око Плюс, теперь с удовольствием там копошится. Но, конечно, тут важно желание хозяев искать варианты...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 04 апр 2015, 10:46

У меня последние 2 года только деревянный наполнитель, Ксеня в него прекрасно ходила, жмотятся почаще менять(((
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение *Svetlana* » 04 апр 2015, 13:29

Zoja писал(а):У меня последние 2 года только деревянный наполнитель, Ксеня в него прекрасно ходила, жмотятся почаще менять(((

Может дело в перемене места обитания? Не думаю, что хозяевам лучше возиться с уборкой и обработкой мягкой мебели, чем вовремя поменять наполнитель. У меня был кот, который 5 лет гадил где хотел. Приучить не получалось ни в какую. Если ему что-то не понравилось, например, просил сардельку, а я насыпала корм, то он тут же садился и писал, глядя мне в глаза. У меня такого экземпляра не было ни до него, ни после. Ни о каком пристройстве речь уже не шла и случилось так, что нужно было срочно уехать на неделю. Уговорила сотрудницу взять кота к себе. И кто бы мог подумать, когда я вернулась, сотрудница уговаривала меня не забирать кота и оставить у нее. Я думала шутит, а оказалось, что у нее этот засранец ни разу не сходил мимо лотка. Можете представить ликование всей нашей семьи, мы 5 лет не расставались с тряпками и швабрами. Сотрудница потом не верила моим рассказам, говорила, что я или наговариваю, или мы всей семьей истязали ее бедного мальчика. Я убеждена, что поведение кошки очень зависит от окружающей обстановки и ауры, которая ее окружает и что не понравилось Ксене и против чего протестует, знает только она. Надеюсь, что это пройдет и у хозяев хватит терпения справиться с ситуацией.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 04 апр 2015, 14:05

ПХ мне призналась, что редко моет горшок и меняет наполнитель и что я балую котов, часто меняя наполнитель(((
ЕЕ бывшая кошка НЕ была балована чистым наполнителем и все было в порядке, и ей есть с чем сравнивать(((
ПХ никак не освоит, что кошка-то совсем уже другая...И говорит, что Ксеня явно мстит за что-то...
А я уверена, что дело в ЧИСТОМ горшке- она и у меня, бывало, злилась и носилась, пока я горшки не помою и даже на стенку как мальчик, писала)))
Ох и Ксеня...
Сказали, что поставили еще один новый горшок, так она в него еще не ходила...Будем ждать, что из этого получится...
Последний раз редактировалось Zoja 04 апр 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение aldonad » 04 апр 2015, 14:12

Ну я бы застрелилась мыть горшки два раза в день. И чтобы не мыть...пользуюсь силикагелем или дорогими впитывающими песками типа Катсана (именно впитывающий, не комкующийся) или ФрэшСтепа. Я просто комкующиеся из-за мелкой гранулы не люблю. А так и комкующиеся подойдут под такой режим очистки. Твердые отходы убираются по мере появления, лоток высыпается полностью в мусорный пакет по мере загрязнения и моется, раз в неделю раз в десять дней. Вариант для ленивых. :cj: :cj: :cj: Ну и два тазика на одну кошачью личность, на выбор, если не успела каки убрать.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 04 апр 2015, 14:21

Ага, второй горшок поставили)
Я пробовала силикогель- 2 дня в него походят и потом ходят только РЯДОМ)))
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение aldonad » 04 апр 2015, 15:13

ну точно балувани)
как на мой вкус, то силикат менее приятен для кошачьих лапок, поэтому дорогие впитывающие пески(их не надо менять после каждого мокрого дела в лотке, и следов после них нет на мебели), но силикат чуть дешевле и меньше разносится (выгребается) из лотка. вот такой цивилизационный выбор)
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение *Svetlana* » 04 апр 2015, 15:28

Странные ПХ, взяли в дом животное и ленятся ухаживать. Самый бюджетный и простой вариант - сыпать древесные гранулы на решетку. Размокшие в виде тырсы ссыпаются в поддон, который легко можно раз в день вылить в унитаз и помыть. Запаха никакого и упаковки 7 кг мне на полгода хватало. Но прошли те времена. Сейчас у меня другой котик, который вначале писал в древесный наполнитель, а кучи выкладывал рядом с лотком. Пришлось купить мелкий наполнитель, он без промахов стал ходить в него. Потом стала постепенно домешивать древесный, т.к. не люблю я мелкий, он у меня был по всему дому и в постели. Сейчас кот ходит в древесный, но решетку не очень любит, поэтому над этим работаем - в один лоток без решетки насыпала много гранул, чтоб мог хорошо закапывать, а рядом поставила второй с решеткой, там гранулы только закрывают решетку тонким слоем. Теперь котя четко их разделил - писает на решетку, какает туда, где много гранул. На днях буду пробовать лоток убрать, а на решетку сыпать побольше наполнителя, вдруг прокатит. А вообще, надо просто пытаться понять, чего кошке не хватает. Я, когда своего брала, пытала бывшую хозяйку обо всем до мелочей - что кушает, где спит, чем любит играть, какой наполнитель нужен, кстати, ответили, что древесный. Мне сразу не сказали, что кошек пару раз в день выпускали во двор частного дома, видимо, на огород они и ходили покакать. После этой информации все встало на свои места и я сразу же создала те условия, к которым привык кот, а теперь не навязчиво приучаю к тому, чего хочу я. Если его это не устроит, то мне придется смириться и подстраиваться под его запросы, но это уже ерунда, котик ко мне не просился, я его сама взяла, значит я должна сделать так, чтобы у меня ему было комфортно.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 04 апр 2015, 16:49

Да уж))) Каждый кот со своими примочками)))
От всяких глиняно-песочных я отказалась- выносить во двор тяжело с моей спиной- нет мусоропровода.
Моих старичков я почти приучила ходить на пустой лоток с решеткой, да пришлось с появлением СТАДА переходить на всякие -разные наполнители))) И все пришло в норму, когда я стала 2р. в день менять наполнитель- на том и остановилась)
Кстати, подсказали эконом-способ: в чисто вымытый горшок налить на дно немного горячей воды и бросить горсть дерев.наполнителя- он тут же разбухает на полгоршка)))
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Кроха » 04 апр 2015, 19:21

Так а смысл этой экономии? Впитавший воду наполнитель не будет больше ничего впитывать.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 04 апр 2015, 19:42

У меня очень жаркая квартира, 26 градусов, он высыхает быстро, а порыться они любят, наполнителя в горшке много)
Вроде есть смысл)
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.