Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В семье!Истощ.Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение *Svetlana* » 04 апр 2015, 19:53

Это как раз мой вариант, когда кот писает в один лоток, а какает в другой. Во втором горшке мочи нет, только какахи, которые нужно поглубже закопать. Вот только эти опилки сильно будут прилипать к шерсти и растаскиваться.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 05 апр 2015, 00:34

Да, Светлана, точно- мои 2 пушистика ходят в опилках, пока не вычешу))) да и вся квартира в опилках)))
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение *Svetlana* » 05 апр 2015, 01:29

Zoja писал(а):Да, Светлана, точно- мои 2 пушистика ходят в опилках, пока не вычешу))) да и вся квартира в опилках)))

Поэтому я и хочу приучить к решетке, чтобы чистые гранулы оставались, а опилки ссыпались в поддон. Сенечка спит со мной, а я не свинья, не хочу спать в опилках :ca:
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Кроха » 05 апр 2015, 09:27

Светлана, а Вы не хотите попробовать силикогель? Недешево, но для 1 кота не так и дорого выходит. Маленький пакет для 1 кота на 3 недели (а если купить большой, выйдет дешевле) - запаха нет вообще, ничего никуда не прилипает, не разносится (если высота бортиков нормальная). Нам сейчас тяжело покупать только силикогель - в квартире бывает 8-10 кошек - так мы начали смешивать древесный с силикогелем - и выходит все равно лучше, чем один древесный. Праактически не разносится и на кошек не цепляется, видимо, тяжеленькие гранулы силикогеля удерживают опилки.
И не нужно лотки мыть часто :ab: У меня получается - 1 раз в неделю.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение *Svetlana* » 05 апр 2015, 12:22

Спасибо, может быть попробую, если к решетке не приучу.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 18 апр 2015, 11:34

Отзванивались ПХ Ксени и Сени несколько раз.
Сеня продолжает вести себя как СНАЙПЕР- при людях отсиживается в укромных местах, торчат одни уши и любопытный взгляд))) Без людей активно освоил все шкафы и тумбочки- легко открывает и залазит))) Ест, пьет, горшок- нормально. Лежа на диване - за диваном можно его погладить.Планируют обрить к лету, т.к. вычесывать невозможно и какахи прилипают к хвосту(((
Ксене поставили 2 горшка, но ходит по-малому в один горшок, второй игнорирует.После разбрызгивания апельсинового масла на постель перестала гадить на постель. Но если выдохнется запах- опять может сделать кучку... Боится меньше, но гладиться не дает, убегает. Свободно лазит по всей квартире, сидит на окне между горшками. Ест, пьет нормально.
Ну, у меня они вели себя аналогично и не приручались совсем((((. за исключением горшка - горшок они сразу освоили и без проблем.
Мои зайчики... :bh:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 23 апр 2015, 09:38

Моей красотке Ксене ПХ купили ДОМИК :ay: Ей очень понравилось))
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 14 май 2015, 23:34

Никак не могу решиться перенести Сеню и Ксеню в счастливые, рука не поднимается(((Никто их уже не отдаст обратно, я чувствую...
Но Ксеня выдала очередной сюрприз- периодически стала плакать, спинку выгибать и кататься, как нестерилизованная :dc:
ПХ подают ей кот-баюн, посмотрим...
ПХ Сени решили взять котенка у знакомых, может, быстрее адаптируется.Еще не взяли. Сеня вылизывал Ксеню и Ясика, у него есть такая потребность)))
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Истощенные коты Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 04 сен 2015, 08:24

Все еще никак не могу решиться перенести Сеню и Ксеню в счастливые, рука не поднимается(((Никто их уже не отдаст обратно, я чувствую...
Сеню забирала к себе, брили)Спасибо Ане Шадараф и Люде!! :ax: :ax: :ax:
Вот он, красава Сеня )))
ИзображениеИзображение
А Ксеня продолжает у хозяев писать-метить на стенки как кот, когда приходят ЧУЖИЕ люди((( Пока терпят...
ИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: В семье!Истощ.Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 27 окт 2015, 12:36

Долго были на испытательном сроке Сеня и Ксеня...почти полгода...
Сеня так и остался дикушечкой((( Ксеня получше, почти освоилась)
Я рада всем сообщить, что обоих можно перенестии в Счастливые, никто их отдавать обратно не собирается))) :bp:
Сытной жизни моим котейкам, 2 года просидевших у меня!
Вот такие они были, когда их забрали из квартиры пропавшей женщины из Беличей(((
Мальчик Сеня
Изображение
Изображение
Изображение
Девочка Ксения
Изображение
Изображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: В семье!Истощ.Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 27 окт 2015, 12:39

А вот таким они стали и стали СЧАСТлИВЫМИ :bp:
Вот он, красава Сеня )))
ИзображениеИзображение
Красавица Ксеня))
ИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: В семье!Истощ.Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Мар*Яна » 29 окт 2015, 12:29

Поздравляю!! :ax:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: В семье!Истощ.Сеня и Ксения из кварт. пропавш. женщины

Сообщение Zoja » 02 ноя 2015, 13:01

Спасибо, я так рада! :bp:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.