Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 13 июн 2012, 23:16

Ребята, можно точный адрес Василия? Предварительно надо перезвонить и записаться?
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Businka » 14 июн 2012, 06:47

Наберите его ,тел см.выше
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 14 июн 2012, 21:33

Привет. В больницу мы так и не съездили, но котенок наконец уже у меня. Завтра едем к Василию по вашему совету. Держите за нас кулачки!
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Natasha1 » 14 июн 2012, 22:28

Мария_Мария писал(а):Привет. В больницу мы так и не съездили, но котенок наконец уже у меня. Завтра едем к Василию по вашему совету. Держите за нас кулачки!

Держим за вас кулачки :ab:
Василий вет от Бога :ay: Но он приколист и с черным юмором, будьте готовы :ad:
Он "моего" Ваську вылечил, ссылка была в теме :ab:
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 15 июн 2012, 13:28

Здравствуйте! Подтверждаю - Василий действительно врач от Бога и приятный человек.
Маська всю ночь не давала спать, зато по дороге в Ирпень и назад сопела, как младенец, периодически зевая и делая потягушки) а еще, она мурчала)))
хороших диагнозов как не было, так и нет - в лучшем случае зрение будет минимальным. Но будем бороться за глазные яблока, ибо удастся ли сохранить хотя бы их, пока загадка. Написали нам такой себе списочек лекарств. Пока справляюсь, но в будущем, возможно, понадобится ваша финансовая помощь.
Сказали размакивать запекшийся гной постепенно, но когда я оставила кошечку ненадолго одну, она пораздирала себе глазки и эти штуки отвалились... Теперь видно выпученый глаз и второй выпученый и кровоточащий ((
все же договорились с семьей, что кисюля пока побудет у нас, а теперь не знаю как быть с моими животными, чтоб их не заразить. Малышку в дом не несу - сидим с ней в летней кухне, я отойти боюсь, чтобы она еще чего-то себе не сделала. А ведь еще ночь. Не оставлять же ее одну?
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение penguin@ » 15 июн 2012, 15:15

может воротничок? не знаю, одевают ли его на котяток.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение megera » 15 июн 2012, 16:39

Мария_Мария писал(а):Здравствуйте! Подтверждаю - Василий действительно врач от Бога и приятный человек.
Маська всю ночь не давала спать, зато по дороге в Ирпень и назад сопела, как младенец, периодически зевая и делая потягушки) а еще, она мурчала)))
хороших диагнозов как не было, так и нет - в лучшем случае зрение будет минимальным. Но будем бороться за глазные яблока, ибо удастся ли сохранить хотя бы их, пока загадка. Написали нам такой себе списочек лекарств. Пока справляюсь, но в будущем, возможно, понадобится ваша финансовая помощь.
Сказали размакивать запекшийся гной постепенно, но когда я оставила кошечку ненадолго одну, она пораздирала себе глазки и эти штуки отвалились... Теперь видно выпученый глаз и второй выпученый и кровоточащий ((
все же договорились с семьей, что кисюля пока побудет у нас, а теперь не знаю как быть с моими животными, чтоб их не заразить. Малышку в дом не несу - сидим с ней в летней кухне, я отойти боюсь, чтобы она еще чего-то себе не сделала. А ведь еще ночь. Не оставлять же ее одну?

А что она еще что-то может с собой сделать?
Маш, если Вы не готовы с ней спать-придется оставить, быть может, посадите в переноску, чтоб она себе приключений не искала. :ah:
И еще...
Спасибо Вам за то, что не прошли мимо нее, мало того, что она "таечка", она еще и котенок. На этом форуме очень много историй пристройств слепышей, была даже одна, когда девушка взяла братика с сестричкой-полуслепого и слепую.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 15 июн 2012, 18:20

Воротнички вроде одевают, надо поспрашивать в аптеках.
Она может еще больше расцарапать глазки... Если раньше была "защитная" оболочка в виде гноя, то сейчас просто голый выпученый глаз, еще более уязвимый.
Переноски, к сожалению, нету, да и не сидела б она там спокойно скорее всего)
Это вам всем спасибо!) люди из этого форума делают великие дела. Мне была нужна моральная поддержка и я ее здесь получила. Без вас, наверное, было бы все иначе, ибо люди из моего окружения хоть и любят животных, но чаще живут за принципом естественного отбора или "всем не поможешь".
Я очень надеюсь, что котейка поправится насколько это возможно и будет определена в хорошую семью.
Кстати, на счет ее братиков и сестричек, может стоит их пофотографировать, может кто-то возьмет их подлечить, причесать и попробовать пристроить?
И еще, ребята, никто не знает как часто нужно капать капельки "Софрадекс"? В инструкции написано, что для человека чуть ли не каждый час, а в и-нете я нашла, что для котят дважды в день.
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Кроха » 15 июн 2012, 21:05

Мария_Мария писал(а):И еще, ребята, никто не знает как часто нужно капать капельки "Софрадекс"? В инструкции написано, что для человека чуть ли не каждый час, а в и-нете я нашла, что для котят дважды в день.


А доктор разве не сказал? А что он сказал по поводу "происхождения" таких глаз? Потому что при вирусах гормональные капли нельзя :bn:
Нам прописывали 4 раза в день.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 16 июн 2012, 20:34

Кроха, врач сказал размачивать гной метрогилом и после этого протирать каплями "софрадекс". Поскольку гной не должен был убраться так скоро, то протирать надо было часто. А так как кошечка сорвала эту корочку и глаза теперь открыты, я не знала как часто капать.
Делаю трижды в день.
Врач сказал, что это инфекция из-за которой глаза гныли. Что она может передаться другим котятам. И то, что сейчас - это последствия болячки.
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Natasha1 » 18 июн 2012, 20:59

Как дела у котяток? Какая помощь нужна? Только вчиталась ... Это Вы из Борисполя ездили в Ирпень? :ai: Это же около 100 км.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 20 июн 2012, 23:59

Кошечку с плохими глазками назвала Дымкой. Очень игривая и милая) живет в летней кухне, первые две ночи с ней была, а теперь она уже освоилась. Когда прихожу, хвостиком за мной ходит, знает мой голос, на остальных членов семьи и на резкие звуки шипит. Да оно и понятно, мало того, что ребенок, так еще и слепуня. Плюс папа уколы ей делает, может еще из-за этого. Не представляю как ее отдать кому-то, была бы счастлива оставить и надеюсь так и случится.
С глазками лучше, чем было, лечимся, скоро опять к ветеринару, послушаем, что скажет. Когда Дымка станет красивой, выставлю фото)
материальной помощи пока не надо, хотя после врача может и понадобится.
За других котяток не знаю ничего. Если бы кто-то взял их на передержку-карантин, была бы очень благодарна!!!
У меня нет возможности привести их в порядок (помыть, вывести блох и глистов), а из-за этого не могу пиарить. Хотя полупородистых скорее всего быстренько разобрали бы!
Кто может взять - пожалуйста отозвитесь!
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 21 июн 2012, 00:04

Наташа, сколько киллометров не знаю, на машине ехали чуть меньше двух часов...
Спасибо, что интересуетесь)
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Natasha1 » 21 июн 2012, 09:38

Мария_Мария писал(а): Не представляю как ее отдать кому-то, была бы счастлива оставить и надеюсь так и случится.

:ad: Надеюсь, что Дымка вылечится и Вы будете счастливо жить вместе :cp:

Мария_Мария писал(а): Если бы кто-то взял их на передержку-карантин, была бы очень благодарна!!!
У меня нет возможности привести их в порядок (помыть, вывести блох и глистов), а из-за этого не могу пиарить. Хотя полупородистых скорее всего быстренько разобрали бы!
Кто может взять - пожалуйста отозвитесь!

:bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение LN » 02 июл 2012, 15:41

Как Дымка ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 12 июл 2012, 14:10

Сейчас нет возможности написать нормально, скажу в двух словах: были у врача второй раз, сказал, что перспективы на восстановление глаз нету, надо ждать пока коте не исполнится 8-9 месяцев, чтобы смогла перенести наркоз.
А так, все хорошо, мася знакомится, резвится, привыкает. Как она к нам, так и мы к ней)
после 20-го напишу подробней)
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение silver bullet » 12 июл 2012, 17:46

Не расстраивайтесь, у меня живот одноглазый кот, правда второй глаз цел. Он счастлив и доволен жизнью. Скоро придется его кастрить, ибо рвется на улицу драться с котами, бьет и гоняет всех. И ваша кошечка освоится и все будет хорошо. У кошек главное обоняние и слух. Говорят что даже совсем слепые ловят мышей. Мой одноглазик вполне успешно ловит.
silver bullet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 19:18

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 21 июл 2012, 18:07

Итак.
Котенок жил в летней кухне, был пуглив, выходить за пределы боялся. Постепенно начал привыкать к голосам. Сам шел на руки, выучил, где его мисочка и туалет. Вскоре начал выходить на улицу. Конечно не без казусов, таранится, но уперто идет дальше.
Начала учить Дымку переходить самой из кухни в дом. Слыша мои шаги, идет хвостиком) Так, мы почти весь день проводим о доме. Познакомилась с моими котами и собакой.
Муся, моя первая кошка с королевским характером выказала свое "фе" и до сих пор мнения не меняет. Малышку не трогает, но и не в восторге от нее, когда котенок натыкается в порыве игры на Мусю, шипит, может ударить.
Манюня, дочь Муси, с любопытством восприняла малую, наблюдала, близко не подходила, иногда шипела. Сейчас они обнюхиваются, иногда кушают с одной тарелки) Все еще настороженно, но думаю все хорошо будет.
Рыжик, попал ко мне уже взрослым, обижает всех, и Дымку в том числе.
Ну и Тафик, собака, 12-летний старичок, настроен дружелюбней всех, все пытается у Дымки блошек найти)
Глазики у малютки значительно уменьшились, теперь она их может закрыть, когда спит. Даже не знаю, есть ли смысл делать операцию, ведь это результат инфекции, а значит угрозы здоровью нету... А хирургическое вмешательство - всегда риск + стерелизировать надо будет. Единственное, эстетический вид.
Люди, которые узнают про слепого котенка, часто реагируют с сожалением. Одна женщина спросила какой смысл ему жить, лучше бы усыпить и все. Когда я на себе почувствовала, как это быть хозяйкой слепыша, настолько абсурдными мне кажутся подобные мнения! Ему тяжелее, это да, но в целом он чувствует себя вполне прекрасно! он играет, как все коты, гоняется за веревочкой, были попытки уже ловить мух даже. Он бежит к мискам, когда слышит звук корма и носиком чувствует кошек, даже если те идут безшумно. И девочки, которые рассказывали про своих одноглазиков еще одно подтверждение тому, что такие котики не особо понимают, что у них есть физические недостатки.
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение penguin@ » 23 июл 2012, 09:34

Мария_Мария писал(а):Даже не знаю, есть ли смысл делать операцию, ведь это результат инфекции, а значит угрозы здоровью нету... А хирургическое вмешательство - всегда риск + стерелизировать надо будет. Единственное, эстетический вид.

Ну это лучше у ветеринара уточнить, нету ли риска заражения, это не воспаленные глазные яблоки или все-же вялотекущий процесс там может быть.
Вы очень добрая и смелая, взялись за такого особенного котенка! :ax:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 26 июл 2012, 11:09

Как жаль, что таких котико-собачек еще очень-очень много и прискорбно осознавать, что всех не спасешь и всем не поможешь.
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Счетовод Вотруба » 01 авг 2012, 14:41

Коллега, что тут с финансами?
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение penguin@ » 02 авг 2012, 13:00

Можно я отвечу, я читала всю тему, не знаю как часто Мария сюда заходит?
Мария просила помощи котятам с больными глазами, одного, полностью безглазого взяла на себя, финансово и вообще.
Остальные вроде остались на улице, их никто не забрал, по моему.
Тему может перенести в лечение?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 03 авг 2012, 11:12

Да, все правильно. За теми котятами ухаживает женщина, о которой писала выше. Говорит, что все хорошо, но я не видела. И да, они на улице.
Темку можно переносить.
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51


Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение penguin@ » 08 авг 2012, 01:29

Такая хорошенькая! Вам ветврачи не сказали, нужно ли удалять или можно так оставить?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron