Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 07 июн 2012, 19:00

Не знала в какую тему написать и вообще к кому обратиться.
Возле дома моего знакомого нашла двоих котят. Малюточки совсем, может месяц есть, а может и нету. У них проблемы с глазками, из носа выделяется слизь зеленого цвета. Дрожат, пассивные. Там есть бабулька, которая их подкармливает (но когда я пыталась дать молочко, они только захлебывались), я купила лекарства и передала ей, чтоб капала в носик и глазки (консультировалась с ветврачем). Но боюсь, что таким крохам важно хорошее питание и теплое жилье, кроме лечения((
У меня три кота и собака, принести домой еще и котят не могу ((
Могла бы помочь немного деньгами, лекарствами или продуктами, если бы кто-то взял их. Когда поправятся, постараюсь помочь с пристройкой.
Жалко деток(
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Котята в плачевном состоянии

Сообщение Мария_Мария » 08 июн 2012, 00:15

Ребятааа... помогите хоть советом
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Котята в плачевном состоянии

Сообщение penguin@ » 08 июн 2012, 01:52

Вы можете сфотографировать и вставить в тему? Так больше откликов будет.
А в клеточку тоже не можете на время лечения забрать?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята в плачевном состоянии

Сообщение skavi » 08 июн 2012, 06:34

По поводу теплого жилья - сейчас не так и холодно.
возьмите 1 котенка и в клинику завезите. Чтобы понять что за болячка и чем ее лечить.

Где они на улице живут? в подвале?

какой это р-н? (точный адрес не говорите)
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Котята в плачевном состоянии

Сообщение Мария_Мария » 08 июн 2012, 09:24

Да, сфотографирую в ближайшее время и выложу.
Даже в клеточку не могу - живу не одна и в семье против каких-либо еще животных.
Сейчас я ищу среди знакомых, куда можно было бы на время пристроить котят...
Когда я консультировалась с врачем, он намекнул на уколы, но на улице этим никто заниматься не будет, тут нужен полноценный уход и лечение в комплексе.
Я из Борисполя. Малыши родились в норке под бетонной плитой, скорее всего рано вылезли из своего укрытия, мама-кошка их кормит через раз да и сырость, дожди... Вот и простудились или инфекция.
Спасибо большое, что откликнулись.
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Котята в плачевном состоянии

Сообщение penguin@ » 08 июн 2012, 10:23

Уличным дают сумамед (антибиотик, можно подмешать в небольшое количество вкусного корма) в глаза тетрациклиновую глазную мазь, все в чел. аптеке можно купить. Но все равно должен осмотреть ветеринар для постановки точного диагноза и рассчитать дозировку для котят. Врачу просто объяснить ситуацию, многие понимают и назначают адекватное ситуации лечение. Тут неоднозначно, т.к. их еще мать кормит и они получают от нее антитела. Если забрать в дом, у котят будет больше шансов на пристройство, но тогда точно нужно полноценное лечение с уколами и хорошее питание.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята в плачевном состоянии

Сообщение Мурз » 08 июн 2012, 11:13

А мамка дикая?
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Yaposhka » 08 июн 2012, 12:21

название темки подкорректировала!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 12 июн 2012, 21:58

Привет всем! Когда я пришла фотографировать котят, встретила бабульку, ту самую, которая их подкармливала. Она сказала, что малыши умерли :(
Дальше история случилась еще печальнее. Возле того же дома есть другой выводок. Трое котят сосали у мамы сисю, а четвертое пряталось под бетонной плитой. Когда я его вытянула… ужаснулась.
Если бы я создавала новую тему, то назвала бы ее «Котенок без судьбы». Ребята, судите сами по фото. (
Изображение
Свозила к ветврачу. Реакция особо не отличалась от моей, хотя сколько ужасов он уже видел… Сказал то, что я и предполагала: глаза котенка спасти нельзя. Или удалить или усыпить малыша. Причем настаивал он на втором :( Черт. Брать на себя ответственность за усыпление я не решилась. Камень с души не упал.
Не знаю, что делать. Не знаю, не знаю, не знаю. Верю в то, что животные воспринимают неполноценность не так, как люди. Верю, что этот маленький комочек, который игрался веточками, точил коготки и закапывал свои какулечки (делал все, что обычные котята! Он не понимает, что с ним не так), мог бы прожить счастливую жизнь, если бы нашелся человек, который поддержал его.
Недавно читала книгу «Одиссея Гомера» Гвен Купер. История маленького котенка, основана на реальных событиях, который с детства лишился глаз, но которого взяла к себе добрая женщина, подарила жизнь, подарила счастье. Который живет уже более десяти лет. Это как знак какой-то (
Выставлю фото еще одного котенка, которого удалось сфотографировать.
Изображение
Красивый же! Второй такой же расцветки. Третий пушистый полосатик. Может хоть у этих котят судьба будет счастливее! Прошу пиара.
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение I.K. » 12 июн 2012, 22:12

Мои совершенно слепая Мика и почти слепой Мустафа не ощущают своей ущербности, живут счастливо.
Заберите слепенького, на улице ему точно не выжить. А вдруг повезет найти хозяев?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение olga2910 » 12 июн 2012, 22:16

Вот почитайте - похожая тема:
viewtopic.php?f=8&t=38551
Аватара пользователя
olga2910
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:09
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Яна Единственная » 13 июн 2012, 00:20

Котята с намеком на тайскую породу...
Заберите котенка с улицы,там ему гибель скорая...Слепые живут,и довольно счастливо..

Только сегодня проходила по двору многоэтажки,совсем далеко от своего дома..Случайно увидела котят,то там,то здесь...Много в общем...И у ВСЕХ глаза склеены гноем.Во дворе отдыхали пенсионеры,гуляли мамы с детками и никто не помогал беднягам..Я расспрашивала сколько всего котят,ухаживает ли кто-то за ними...Отвечали полностью равнодушно.Я в ближайшей аптеке купила все,что нужно и вернулась обрабатывать котят.Оказалось,у всех ещё целы глазки и особо не пострадали,просто гной засох,веки склеелись..

Беда маленьких котят...И заключается она не в болезни,а в равнодушии людей.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение megera » 13 июн 2012, 09:03

Мария, как раз взять на себя ответственность-это или усыпить маленького, или взять его на пристройство, но никак не оставить на улице. Все мы тут Вас поддержим и с пиаром и с финансами, но возьмите на себя ответственность за его судьбу.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Yaposhka » 13 июн 2012, 10:11

Животные с особенностями не чувствуют своей ущербности.
У меня живет кот, с точно таким же 1 глазом, который видит процентов на 10. Второго глаза он видимо лишился уже давно... Мало того, что кот отлично ориентируется в пространстве, так он еще вожак всей кошачьеи стаи, и к тому же самый чуткий папаша для маленьких котят)))
И девочка, просидевшая у меня с котенка, перенесшая 3 операции на глазу, и которая все таки лишилась 1 глаза, прекрасно пристроена в семью!

Я считаю, усыпление - это самый последний шаг, когда животное страдает и сделать уже ничего нельзя!
А здесь - еще долгая и счастливая жизнь впереди!!!!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 13 июн 2012, 11:09

Не могу взять, ибо своих четверо... И если бы я еще смирилась с пятым, родные об этом и слышать не хотят (
думаю о том, где можно было бы передержать котенка хоть на время лечения.
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Businka » 13 июн 2012, 11:32

Поспрашивайте местных бабушек, предложите немного денег за передержку. Малого срочно нужно забирать, показать врачу ( офтальмог есть на Гонгадзе), пролечить и пристраивать.
Может смените название темы " СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА КОТЕНКУ С БОЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ" или что-то типа этого..
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение megera » 13 июн 2012, 12:11

Мария_Мария писал(а):Не могу взять, ибо своих четверо... И если бы я еще смирилась с пятым, родные об этом и слышать не хотят (
думаю о том, где можно было бы передержать котенка хоть на время лечения.

Понимаю, но Вы же не навсегда его к себе берете, взять на период лечения, а потом что?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Сатир » 13 июн 2012, 12:50

а второй?! по моему такая красотулька- он же здоровый? я бы могла взять его на передержку...
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение aldonad » 13 июн 2012, 14:25

Сатир писал(а):а второй?! по моему такая красотулька- он же здоровый? я бы могла взять его на передержку...

Там 2 сиама и один пушистик, но здоровыми их можно назвать очень условно, как минимум носительство есть, они же все вместе тусуются. Брать можно только в карантин.
А по глазастику...тут наверное не передержка, а срочная операция нужна.
Автор хоть бы телефоны оставил.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Мария_Мария » 13 июн 2012, 21:22

Есть хорошие новости. Моя бабушка живет за городом, я договорилась, что поживу какое-то время у нее и смогу взять котика. У нее кормящая кошка и двое котят приблизительно такого же возраста, что и этот. Не подскажете, их лучше держать раздельно? А то у меня была мысль, что возможно кошка примет малыша...
Завтра планируем к ветеринару в Киев, которого знакомая посоветовала, послушаем, что он скажет. Если то же самое, что и в нашей ветлечебнице, возможно стоит посетить еще того, которого советует Businka? Все-таки ветврач в целом и который специализируется именно на глазах несколько отличается... да и мнения разные могут быть.
Вчера на каком-то из российских форумов увидела фото котенка с такими же проблемами. Девочке, которая взяла его, удалось убрать весь этот гной с глаз котика, глазное яблоко удалось спасти, но зрение нет( в лучшем случае, сказал врач, будет различать изменения света.
Megera, вот-вот, что потом не знаю... Рада тому, что появилась возможность его полечить, а дальше, даст Бог, что-то из этого хорошее выйдет...
Сатир, ты бы смогла взять только одного котенка? там еще один такой же расцветки и полосатик еще. Aldonad права, их здоровье очень относительно, но все же не так запущено, как у этого малышика. Если бы ты взяла этих троих на передержку, это было бы замечательно!
Теперь переживаю, чтобы все они оказались на месте и чтобы все получилось.
Спасибо всем вам.

Aldonad, телефон могу оставить. Прямо здесь написать?
Мария_Мария
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:51

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение aldonad » 13 июн 2012, 21:33

Если Вы "не скрываетесь", то телефон или добавьте в первый пост, а лучше внесите в Профиль, чтобы в случае чего с Вами можно было связаться.
Котят здоровых и этих и кошек, и даже привитых надо держать отдельно. КАРАНТИН!
У врача обязательно уточните, сколько времени можно ждать с такими глазами. может антибиотики пока назначить. Панофтальмит не шутка, угроза менингита, сепсиса. тогда в случае чего не до глаз будет, сто типунов мне на язык.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Businka » 13 июн 2012, 21:55

К какому врачу Вы собираетесь?
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Businka » 13 июн 2012, 22:03

Вот еще посмотрите viewtopic.php?f=188&t=38349&p=593090&hilit=Василий#p593090. Там много упоминается врач Василий и у котенка тоже были проблемы с глазами, за 5 грн все прошло. Вы просто умничка,что не прошли мимо!!
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Sanka » 13 июн 2012, 22:10

и я подтверждаю компетентность Василия!! Вот его координаты ... "врач Василий тел. 096 666 20 29. Врач внимательный и толковый."
У моего знакомого старый мопс накололся глазом на какую то фигню и аж мышцы вылезли из глаза,в Киеве врачи сказали оперировтаь ,но поскольку старый то не переживте наркоз и т.д....он обратился к Василию и тот назначил лечение капли и сейчас все отлично!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Борисполь.Котята в плачевном состоянии.Любая помощь!

Сообщение Businka » 13 июн 2012, 23:08

Если нужна будет помощь кормом,маякните, что-то придумаем
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.