Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 02 май 2015, 20:39

skavi писал(а):мдя... реально дорого=(
Порадуйте нас фотками новыми

да - не дешево, не спорю. Особенно огорчают цены на корм хорям. Но то мелочи, деньги заработаем, абы все наши жопки были здоровы и счастливы))))
а вот с фотками - это запросто))
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение [URL=http://piccy.info/view3/8139537/9f4a227c2c27a5c31b8ffe5b16e94230/] Изображение[/url]Изображение Изображение[/URL]Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Это у нас новая привычка - Гарри неистово требует прогулок, приходится почти каждый день по часу-два с ним гулять, чую скоро на пробежки вечером буду брать его с собой)))):
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение skavi » 07 май 2015, 07:27

:cp: ляпотаааааа
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Алёна_Киев » 07 май 2015, 08:17

офигезные фоты!!! :ay: :ay: :ay:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 17 май 2015, 00:53

спасибо, стараемся)))

что-то у Гарри опять глаз течет, посев чистый, а глаз реально слезится. Раньше помогала тетрациклиновая мазь, но так как ее теперь нет, то вот ищу какие-то профилактические капельки - уже пробовали барс и "какие-то там" глазки (кажись бриллиантовые - не помню). но оно помогает максимум на день.
Не могу понять что такое, если посев чистый!!!, но врач говорит что видит что третье веко и слизистая немного воспалены но причину найти не можем(((( Пока протираю глазки ему каждый день и все терпимо, но хотелось бы решить все таки эту проблему.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение skavi » 18 май 2015, 21:33

А у офтальмолога были?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 23 май 2015, 21:27

skavi писал(а):А у офтальмолога были?

были у обычного вета, даже у двух, брали мазки, смотрели - третье веко немного воспалено, но ничего такого (спустя пару дней капелек обычных спадает и глазик выглядит отлично но все равно течет). Веты говорят - просто особенность сфинкса из-за отсутствия ресниц и т.д. Просто странно что только один глаз :ci: И будь инфекция - то уже у вех было бы ибо они ж постоянно все вместе и вылизывают друг друга. Поедем скоро на прививку и еще третьему врачу покажу, хотя не откажусь от контактов кошачих офтальмологов))))

в том году привили всех сами,но так как есть вероятность переезда да еще и в другую страну - нужны печати в паспортах, к тому же начинаем откладывать деньги и будем чипировать всю стаю (не много не мало - 7 голов).
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 12 июн 2015, 22:38

Кастиель спит
Изображение
Реакция Гарри на фразу "Пошли домой" при прогулке
Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Вся тройца:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Алёна_Киев » 13 июн 2015, 08:13

Какая прелесть! :cp: :cp: :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 26 июн 2015, 00:00

везде хвастаюсь и горжусь!!! Мой Коша очень смелый мальчик и стал донором крови! Очень хорошо себя вел и позволил врачам почти спокойно взять 15 мл своей крови, что б помочь другому хоречку! Мы им так гордимся!
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 19 июл 2015, 23:58

ребята, ищу клинику с самой дешевой вакцинацией..я не жлоб, но 7 голов - поймите меня правильно(((((
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 20 июл 2015, 00:25

p.s. желательно соломенский и прилегающие раены чтоб поездка до клиники не была тоже сильно долгой и затратной)
если вообще такое возможно
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Iro4ka » 11 авг 2015, 12:25

когда была в Тайланде, была страшно удивлена, что такие тайские коты-красавцы в больших количествах бездомные бродят по Бангкоку! правда, потом поняла, что это действительно наспространенная порода у них, они у них что-то вроде дворняжек)) но все равно жалко таких раскрасавцев.
Аватара пользователя
Iro4ka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:30
Откуда: Николаев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 15 авг 2015, 19:16

Iro4ka писал(а):когда была в Тайланде, была страшно удивлена, что такие тайские коты-красавцы в больших количествах бездомные бродят по Бангкоку! правда, потом поняла, что это действительно наспространенная порода у них, они у них что-то вроде дворняжек)) но все равно жалко таких раскрасавцев.

Мне наверное нельзя в Таиланд,а то домой прилечу с кучкой тайцев))
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 15 авг 2015, 19:21

А вот и мои тайчики:-)
Учи-Кудучи:ИзображениеИзображение
Кастиель:ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 21 сен 2015, 09:08

подобрали бело-рыжие чудо с огромными клещами. Клещей сняли, отмыли, от блох и глистов обработали, но к вету попасть не можем ибо я сама слегла капитально((
Котик пока на карантине (уже третий день) - но ему там скучно и одиноко одному, мяукает аж сердце кровью обливается, кто подскажет как долго карантин держать? И кстати котик кастрированный (что странно), т.е. вероятно и привит - можно как-то узнать??
может ему то сейчас пока прививка и не нужна и можно его к нашим выпускать?
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение skavi » 25 сен 2015, 13:16

ну хоть дней 5 карантина надо... привит или нет не узнаете.. но коты уже взрослые и шанс хватануть маленький... если зрительно котэ норм, то выпускайте...
но.. уши - ушной клещ, кожа - лишай, рот - язвочки, глаза текут и т.д. - это все передается и надо все исключить
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 28 сен 2015, 21:52

skavi писал(а):ну хоть дней 5 карантина надо... привит или нет не узнаете.. но коты уже взрослые и шанс хватануть маленький... если зрительно котэ норм, то выпускайте...
но.. уши - ушной клещ, кожа - лишай, рот - язвочки, глаза текут и т.д. - это все передается и надо все исключить

просидел в карантине 6 дней, были у вета - осмотрели, сказали внешне все ок. Удивительно, ушного клеща нет, глаза здоровые, по-моему даже блох не было о_0 Готовимся к прививке.
После шестого дня он научился октрывать холодильник :ai: и коты устраивали облаву при открытии дверей. Пару раз проскакивали прямо сбивая с ног. в итоге выпустили - обживается. Наверно будем искать старых хозяев если найдутся - котэ явно домашний.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 11 ноя 2015, 23:19

Простите за анти-рекламу, но в жизни не куплю и никому не порекомендую больше корм роял!!!!
мы тут чуть не потеряли хоря, предположительно из-за корма роял канин (другого источника питания нет и он был в клетке - ничего сам сьесть не мог) - сильнейшее отравление - почки, печень и поджелудочная чуть не отказали. с субботы не спала почти - проверяла дышит ли, да и Коша спал только лежа на мне, а так лежал с открытыми глазами и постанывал..... только сегодня у хоря наконец нормализовалась температура (при норме 38-39 у него была 35 и он практически не шевелился). Спасибо доктору - не знаю как все дни эти продержалась, только благодаря самообладанию Сержа, да и коты видать чувствовали и постоянно были рядом, успокаивали что ли....
Страшно было так, что порой аж дыхание перехватывало и дышать не могла....ужас.
Сейчас кризис прошел, тттт, идем на восстановление
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение anjelikagub » 02 дек 2015, 22:59

то в случаях отравления есть ветки специализированых лечебных кормов, конечно странно слышать это о рояле, это ж не вискас)))
из лечебной ветки, хорошо еще помогают хилс (есть ветка I/D при растройстве и W/D при ожирении и диабете)- это то чро проверено на практике
Спасибо что Ты есть!
Аватара пользователя
anjelikagub
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 23:22
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 27 дек 2015, 02:10

Коша умер, вывод - отравление тяжелыми металлами и на фоне сердечной недостаточности лечение и нагрузку он не выдержал. Он умер у нас на руках ночью 17-го ноября. пережить и смириться я не могу до сих пор.

У второго хоря, ттт, отравление было не таким сильным, но оно "дало толчек" к другим проблемам - работаю и собираю деньги сейчас на операцию по удалению селезенки.
хилс для хорьков не очень подходит.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Вальтер » 28 дек 2015, 01:51

Тяжелые металлы в Рояле???!!! О ужас...(((
Скорее речь может идти о ненадлежащем условии хранения на фирме или на складе, отгрузившем вам этот корм.
Роял по некоторым причинам недолюбливаю и с составом по сравнению с изначальным там не всегда всё в порядке, так что в основном роялом никого не кормлю)), но перебор с тяжёлыми металлами и всякой химией до такой степени - вроде как не было замечено с этой маркой... Из моей практики как раз другого рода траблы имелись - ненадлежащие условия хранения. Типа когда корм хранился почему-то в гараже где рядом соседствовали автомобильные масла и бытовая химия...(это потом выяснилось) (((. Сочувствую вашему горю. Попробуйте расследовать откуда этот корм к вам поступил - горю не помочь уже, но притянуть к ответственности поставщика или магазин мож удастся.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 31 дек 2015, 21:18

Вальтер писал(а):Тяжелые металлы в Рояле???!!! О ужас...(((
Скорее речь может идти о ненадлежащем условии хранения на фирме или на складе, отгрузившем вам этот корм.
Роял по некоторым причинам недолюбливаю и с составом по сравнению с изначальным там не всегда всё в порядке, так что в основном роялом никого не кормлю)), но перебор с тяжёлыми металлами и всякой химией до такой степени - вроде как не было замечено с этой маркой... Из моей практики как раз другого рода траблы имелись - ненадлежащие условия хранения. Типа когда корм хранился почему-то в гараже где рядом соседствовали автомобильные масла и бытовая химия...(это потом выяснилось) (((. Сочувствую вашему горю. Попробуйте расследовать откуда этот корм к вам поступил - горю не помочь уже, но притянуть к ответственности поставщика или магазин мож удастся.

к сожалению мы не знаем какая именно партия корма к этому привела - в банке была смесь из двух мест (где обычно берем и местногом агазина), в каждом из мест по два поставщика - т.е. концы найти сложно, да и на анализ корм не отдавали - просто денег не хватило, лечить хорей ой как дорого(((( Тратили все что было на лечение.
Сейчас вот коплю деньги второму хорю на операцию - сказали понадобится сумма не менее 2000-3000 грн, хотя вроде хирург, а в одной клинике сразу вообще 7 тысяч озвучили :ai: А потмо еще и имплант возможно понадобиться - это еще где-то тысячи три тоже.

Да и у хорей такой метаболизм и масса тела, что им много и не надо (я в плане дозы). Случай, насколько я знаю, не единичный. московские врачи мне писали, что в их практике и коты и даже собаки травились, но там проще "вытянуть" животное, т.к. оник рупнее, а хори очень быстро угасают((((

Девочки хори теперь строго только на акане, второго пацана, который выжил, перевели на натуралку вместе с котами - хлопотнее, конечно, но оно того стоит. Да и все равно 4 кота на натуралке - просто еще одна тарелка добавилась))))
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 13 янв 2016, 02:12

съездила в приют в бородянку - чуть не увезла оттуда домой ну буквально всех))))
Настолько мне тяжело дается видеть животинок без хозяев(((
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 11 сен 2017, 22:34

Давно не писала, много всего было в жизни.
Вот обновления по Кастиелю (мы уже более 5-ти лет вместе)
ИзображениеИзображение
А вот он со своей бандой
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 13 фев 2019, 23:12

С огромным сожалением должна сообщить, что Кастиеля не стало. Не могла собраться с силами и написать, так как сама не до конца в это верю.
1 Февраля его не стало, очень резко и неожиданно - совсем выбило мне почву из под ног. Как выяснилось - у него случился инсульт, вернее 2 инсульта.

Предыстория такая - утром мы все встали, коты бегали, я всех покормила и через пару часов уехала, вернулась через пару часов и пошла кормить котов, но Касик не прибежал. Пошла его искать и нашла под батареей в странноватой позе. Начала звать - только шевелил ушами. отодвинула кровать и попыталась его поднять - он начал беспорядочно двигать лапами и заметила, что очень расширены зрачки и он холодный. Замотала в плед и побежала в ближайшую клинику (тут минут 7 пешком).
Врач предположил, что может почки (с пол года назад были проблемы - на капельницы ходили, давали лекарства и на диете сидел, но уже пару месяцев как все ок было). Сделали узи, одна очка без анреканий, вторая немного увеличина, но как врач сказал - в пределах нормы. Второй диагноз сразу как вариант был инсульт (доктор к нему сразу склонялся больше, но не откидывал и первый в связи с историей).
Сразу же вкололи все что могли (и от судорг и от почек и для кровоснабжения мозга и там еще пару препаратов), положили в камеру с кислородом. Пролежал там часа два и вроде стало легче, судорг не было, начала появляться слабая реакция зрачков (крайне слабая) и доктор предложил, что могу забрать домой и с грелкой положить возле себя, плюс чтоб "братья" были рядом - так лучше чем один в клетке в клинике. Сказал если ночь переживем - шанс есть. И я надеялсь дома в тепле и любви есть шанс....
Но мы даже домой не дошли. На пол пути начались характерные судорги и я побежала назад - когда добежала при виде судорг врач сразу сказал - инсульт без вариантов (искривленный язык, судорги односторонние и что-то еще доктор говорил, но я уже слабо слышала). Его реанимировали как могли и довольно долго, но он все же умер. До последнего я была рядом и держала его и еще часа полтора не могла отпустить - доктора все пытались объяснить, а я его обнимала и говорила, что этого не может быть.
Я все виню себя, что уехала, что будь я рядом быстрее бы заметила (но я работаю и не могу быть все время дома - вроде как понимаю что это нормально), придумываю причины почему не заметила недомогания, но его не было - накануне вечером они пол квартиры перевернули во время игрищ... И как бы мозг не отговаривал меня, у меня огромное чувство вины и пустоты. Мне очень очень грустно и жаль, что я подвела людей, которые его спасли и отдали мне и он так мало прожил((. Я думала, что делаю все, что нужно....
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.