Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 26 янв 2014, 19:34

aldonad, физ. нагрузок хоть отбавляй - они вдвоем (а сейчас вообще втроем) очень много бегают, плюс домик до потолка - прыгают много, не ленивый вообще. абрал вес после появления других животных в квартире, вет сказал это такая защитная реакция. Но он набрал вес и не сгоняет, калорийность ограничили разумно, не даем переедать, но он, зараза такая, почти круглый)) Ну жир не висит, ребра просчитываются, но стал реально неподъемным уже!
Скоро прививка по графику-буду у вета, опять проконсультируюсь, может я зря волнуюсь и вес не такой уж и лишний.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 04 фев 2014, 13:45

Хелп! Подскажите лабораторию куда можно сдать кал на копрограму (для животных конечно же). Синево и Дила отказываются, хотя знаю многие вет.клиники им отдают на анализ(((
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение skavi » 04 фев 2014, 14:12

так через ветклинику любую и сдайте.. А еще как вариант, чего в человеческой говорить, что какаха кошачья?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 04 фев 2014, 14:19

в ветклинику ехать далеко и чтоб нормальный результат был - нужно напрямую в лабораторию сдавать чтоб какахи свежие были :) нам в принципе даже вет. так сказал.
Ну какахи хорячие, я тоже думала просто не говорить - но я просто не знаю есть ли разница в методике проведения анализа человеческих и не человеческих какашек.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 17 мар 2014, 10:46

Ужин:
ИзображениеИзображение
Сонное царство:
]Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Алёна_Киев » 17 мар 2014, 10:57

отпадные фотки, особенно в обнимку с батареей :ay: :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 17 мар 2014, 11:03

Спасибо))) Кастиель тоже пытался, но кроме головы туда ничего не пролезло :-D, поэтому он спит на подушке под батареей :)
хотя чаще всего они спят вдвоем в обнимку)))
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Алёна_Киев » 17 мар 2014, 13:04

))))у меня тоже кошаки от батареи не отлипают, хоть она и жаркая, как доменная печь, - я вот возле неё стоять даже не могу, а эти дрыхнут возле неё, иногда даже плотно прижавшись, я у шоци :ai: :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 18 мар 2014, 09:59

Алёна_Киев писал(а):))))у меня тоже кошаки от батареи не отлипают, хоть она и жаркая, как доменная печь, - я вот возле неё стоять даже не могу, а эти дрыхнут возле неё, иногда даже плотно прижавшись, я у шоци :ai: :ca:

да - коты любят, чтоб тепленько))) У меня у родителеq кот сначала спит на батарее, а потом идет на кафель полежать - охладиться :bj:
Кастиель не так сильно фанатеет от батарей, а вот Гарри и залезть туда пытается, а когда не выходит - может сесть рядом и мордой в нее упереться и так спать :bj:
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 11 апр 2014, 16:41

Еще немного моих мальчиков:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 30 апр 2014, 23:52

у нас планируется пополнение))Решили уровнять "счет" и к 3ем хорькам завести 3 котов:)
В общем вопрос наполнителя стал острее, так как у нас теперь будет 3 писяющие-какающие жопки)) кто скажет чем отличается и что лучше - KOTIX или CRISTALS Fresh или Silicat?
По цене они все почти одинаковые.
Комкующийся нам не нравится по разным причинам (да и посчитала сколько его уходит - получается по деньгам больше чем силикагель!) , древесный разноситься по всей квартире и как этого избежать не знаем :(поэтому хотим полностью перейти на силикагель.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Алёна_Киев » 01 май 2014, 00:13

Я тоже со своим стадом остановилась на силиконе. Смайлик, Котикс, - один фиг, чисто и душевно :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение aldonad » 01 май 2014, 12:47

А похвастаетесь, кто у Вас третий?)
Силикагели по идее существуют в природе 2х-2х с половиной видов) Обычные, обычные с запахом (у меня такой Смайлик с лавандой, слава богу, он ничем не пахнет, а то я боялась, вдруг кошаки не поймут) и в форме шариков-бусинок. Ну это для особо вредных, кому лапки давит крупный угловатый песок) Но он, зарразо, в два раза где-то дороже обычного.
Выбирайте просто по цене, мы обычно брали Этикет, он был самый дешевый, а теперь все поменялось, самые выгодные Смайлики, Котиксы и ГлаМурры, в моем зоомаге так. Или Кристалл Фреш большая фасовка на 11 л.
Мне силикагели тоже больше всего нравятся. Зачем я 2 последних месяца тестила на своем коте другие виды, хотелось поразвлечься.
Силикагель - удобно, экономично, не разносится лапами, гораздо меньше пылит, на лотке ничего не остается на донышке. Рекомендую. Всем говорю, что это наполнитель для ленивых. Единственный минус в канализацию не спустишь. Но слышала, вроде и такие есть. Если кто-то знает торговые названия, буду благодарна, если поделитесь.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Алёна_Киев » 01 май 2014, 13:14

Кстати, у меня из всех кошаков есть только одна привереда - персидская кошечка (котёнок) - аутист.
Так вот, она у меня при всех наполнителях ходила то в них, то мимо, а вот в этот ходит исправно, только в него:

http://www.домашние животные/shop/koshkam/nap ... apolnitel/

Наполнитель для кошачьих туалетов на основе силикагеля TM AnimAll немецкой компании Animall International GmbH.

Силикагель AnimAll - это высушенный гель поликремниевой кислоты (SiO2), который химически состоит из того же соединения, что и обычный песок, но является высокопористым телом, поэтому имеет огромную площадь поверхности (800 м²/1 г). Благодаря этому свойству силикагель обладает уникальной абсорбирующей (впитывающей) способностью. Влага и запах исчезают в силикагеле мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу и не прилипает к кошачьим лапам, а значит, не разносится по дому.
Силикагель AnimAll прекрасно высушен, что можно определить по прозрачности его кристаллов. Это позволяет ему впитывать максимальное количество жидкости.
Также необходимо отметить высокую гигиеничность силикагеля AnimAll, который прекрасно справляется с любыми бактериями, поддерживая чистоту вашего дома и охраняя здоровье вашего любимца.
В среднем один пакет наполнителя AnimAll рассчитан на один месяц для одной кошки. На это время вы забываете о неприятном запахе и лишних хлопотах по уходу за домашним животным.
Неудивительно, что тот, кто воспользовался силикагелевым наполнителем AnimAll для кошачьего туалета и оценил все его преимущества, приходит покупать его снова.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение aldonad » 01 май 2014, 14:22

Алена, а какой, синий, зеленый или красный?
У меня ссылка не открылась. Наполнитель с системой наведения нам нужен.
И по цене он вроде пока тоже гуманно. Правда, вчера заходила, его не было ни одного мешочка, может, след.поставка уже будет по другой стоимости(.
К слову, у меня расход на одну котопопу и два лотка, средний и большой, выше, чем заявлено где-то 5 л. в месяц.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение skavi » 01 май 2014, 17:34

уже второй год на силикагеле и присадила на него маму и брата , т.е. их кошаков=))
разницы совершенно не вижу в марках, покупаю большой пакет 10-11 литров, стоимость раньше была 105 грн , сейчас - 115 где-то.. Мне очень очень нраится, и если пересчитать на песок или опилки, то силикагель 100% дешевле получается.
Главное только размешивать его хотя бы раз в сутки
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Алёна_Киев » 01 май 2014, 20:53

aldonad писал(а):Алена, а какой, синий, зеленый или красный?


у меня зелёный :bn:

мне его принесли вместе с тайцем, но тайцу интереснее гадить не в него, а туда, где ещё пару взрослых исполняют :ca: (Котикс), так что его силикон я насыпала малой - его она как раз и признала на 100% :dk:

написано на нём было вверху - AnimAll, внизу - Cat Litter, упаковка ВСЯ светло-зелёная.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение aldonad » 04 май 2014, 22:58

Сорри за офф, что-то у меня 2 торбочки по 7 литров с хвостиком Смайлика разошлись за неделю :ai: На 10 котопоп, 2 средних лоточка и 4 больших.
Алена, Вам фирма должна доплатить за рекламу наполнителя :ab: Знаю нескольких людей, которые уже заказали. Я еще жду свои торбочки, на неделе получу, посчитаю, какой будет расход.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 05 май 2014, 23:21

aldonad писал(а):А похвастаетесь, кто у Вас третий?)

мальчик еще не приехал к нам, по идее где-то через неделю уже будет у нас :) Еще один таец :ah:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 05 май 2014, 23:33

спасибо всем за информацию - я пока тоже разницы в них не заметила, но думала авось я чего-то не знаю. Мне хвалили кристалс, но его нет там где я заказываю наполнитель и корм.Сейчас беру котикс 10 л, обходится мне где-то 109-110 грн. Посчитала что такого пакета хватает где-то до 3 недель, может немного меньше. Вот новая пачка приедет смогу точнее расчитать, хотя может я слишком часто его меняю, но нам как только начинает попахивать - сразу меняем. У нас один лоток с наполнителем, а один с сеткой, наш Гарри писять любит только на сеточку, аккуратист блин))))) а Кастиель не признает ничего кроме наполнителя: разбросать его вокруг туалета - это святое. Мой маленький археолог))))
Как поведет себя новый котик пока не знаю, подумываем поставить еще закрытый угловой туалет, но как показала практика в отдельные они ходть не любят и все равно по очереди ходят в оба, поэтому и оставили один с наполнителем.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение Алёна_Киев » 06 май 2014, 08:04

aldonad писал(а): Алена, Вам фирма должна доплатить за рекламу наполнителя :ab:


Да я шО :bn: , это персючка всё. А я, как и раньше, буду покупать Котикс и Смайлик - во-первых, кошаки все одобрили, а во-вторых, я верна одному зоомагазину :ba: , в котором из силикогелевых бывают только эти, насколько я знаю :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение scout » 06 май 2014, 08:31

тот силикагель, что бусинками, лучше не берите... я такой купила по незнанию, и после первого же посещения вся квартира была в этих шариках. До сих пор нахожу при уборке. Угловатая форма кристаллов этому рассыпанию очень мешает и это плюс...

разве что малым котятам можно купить, но тогда им лучше уже и глину наверное, чтобы не дай бог не проглотили.
scout
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:07

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 06 май 2014, 16:32

Больше всего меня волнует поглощении запахов - как никак три котожопы:) И вот от обычного комкующегося типа барс на второй-третий день в туалете аж глаза выедает(((( Так что от глины отказываемся уже наверняка.
Ну сохжрать точно не сожрут - все взрослые, самому младшему уже тоже более полугода и приучен к наполнителю - не беда. Тут скорее вопрос удобства хозяев, а не котов))))) Но кругленькие и правда сильно разлетаются.
главное не покупать с запахом лаванды - страх как любят они этот запах. Не так давно купила такой и Кастиель в туалете улегся и вообще уснул :bj:
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение P4elka_Maya » 10 май 2014, 04:34

Приехало сегодня к нам наше сокровище: Учкудук Роял Симфони
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Тайский кот, кастрирован. Д.р. 05.2008

Сообщение aldonad » 10 май 2014, 12:00

P4elka_Maya писал(а):Приехало сегодня к нам наше сокровище: Учкудук Роял Симфони
ИзображениеИзображение

Оно дите совсем?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.