Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 30 янв 2012, 14:37

JuJu2 писал(а):ТО же самое было и со щенками. И спонсор был, а желающих dвзять их на передержку так и не нашлось : (( А то , что удалили основной форум вообще усложняет задачу. Так хоть у людей эта ссылка была и они могли смотреть какие новости по собаке. Спасибо модераторам : ((( Что делать дальше- не понятно.

Мало кто захочет нести в дом вирусную инфекцию, особенно в дом, в котором есть другие собаки.....
И что значит никого не нашлось? Не смогли спасти, но не ни нашлось же.....
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение JuJu2 » 30 янв 2012, 14:59

Lilya_helpdog писал(а):
JuJu2 писал(а):ТО же самое было и со щенками. И спонсор был, а желающих dвзять их на передержку так и не нашлось : (( А то , что удалили основной форум вообще усложняет задачу. Так хоть у людей эта ссылка была и они могли смотреть какие новости по собаке. Спасибо модераторам : ((( Что делать дальше- не понятно.

Мало кто захочет нести в дом вирусную инфекцию, особенно в дом, в котором есть другие собаки.....
И что значит никого не нашлось? Не смогли спасти, но не ни нашлось же.....



Настя разместила инфо о оплачиваемой передержке для щенков, но желающих не было. И забрала их она сама. Вы же в курсе.
JuJu2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:17

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 30 янв 2012, 15:12

Настя разместила инфо о оплачиваемой передержке для щенков, но желающих не было. И забрала их она сама. Вы же в курсе
.
Неужели, если за деньги, так вирус не так страшен? Какая разница платная или бесплатная передержка, если дома есть животные, которые могут заразиться? Люди либо заняты на работе (смысл тогда брать больных щенков), либо имеют дома животных, подставлять здоровье которых, справедливо не считают нужным.

Да, я "в курсе".
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение JuJu2 » 30 янв 2012, 15:43

Лиля, о чем вы хотите поспорить? Я же и пишу о том, что найти дом или передержку (платную или тем более бесплатную) будет тяжело. И то, что НАстя искала дом для щенков , пока они еще не заразились и их было шестеро. ПОтом , когда их уже осталось 3 ,она также укзывала, что привезет щенков 100% здоровыми. Я знаю , что люди заняты, ,боятся вирусов и тд. Многие не из Киева. Но собаку ведь пока и не пытаются пристроить. Нет просьб о помощи в ПРе ни от Иры-волонтера, ни от куратора. Просто обидно, когда AGRA так настойчиво предлагает помощь, а в ответ тишина.
JuJu2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:17

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 30 янв 2012, 15:56

JuJu2 писал(а):Лиля, о чем вы хотите поспорить?
Нет просьб о помощи в ПРе ни от Иры-волонтера, ни от куратора. Просто обидно, когда AGRA так настойчиво предлагает помощь, а в ответ тишина.

Я не пытаюсь спорить. Не Саша, ни Ирина не бывают на этом форуме. Они могут только просить кого-то из волонтеров взяться за ПР собаки.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 30 янв 2012, 16:12

По совету Насти (Глазу), я пытаюсь найти платную передержку собаке у добропорядочных людей, у которых нет животных, чтобы не подвергать возможному вирусному заражению. Не обязательно это должны быть люди с опытом содержания "спинальников" - консультационную помощь Настя обещала оказывать, да и Лиля, думаю не откажется. После того как будет определена передержка - будем думать о том, как лучше начинать лечение (забирать собаку с Электротехнической и возвращать потом туда же - смысла нет). ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ (ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ХОРОШО ОТНОСИЛИСЬ К СОБАКЕ И БЫЛИ ПОРЯДОЧНЫМИ) - БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА! Может, у кого-то есть какие-либо другие идеи касательно дальнейших действий по Вишне? Давайте совместно подумаем...
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 30 янв 2012, 17:18

AGNA, спасибо! :ax:
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение glazoo » 06 фев 2012, 02:09

опять "Проделанная работа"?! кто перенёс - хоть объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ одна тема - с историей и недописанными финотчётами - исчезла, вторая без предупреждения перенесена
выглядит как методичное издевательство над теми, кто пытался что-то сделать для собаки и щенков и теми неравнодушными, кто вбухал в них кучу денег

модераторы, ау!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение ЛенаЯ » 09 фев 2012, 23:28

опять "Проделанная работа"?! кто перенёс - хоть объясните, пожалуйста,


Согласна, что это за фигня?! Кто решил, что тема "проделана"? Беспредел какой-то! :aq: AGNA ищет квартиру собаке, идет ПРОЦЕСС поиска, какая ПРОДЕЛАННАЯ???? Верните тему обратно!
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение vamp » 10 фев 2012, 12:00

1.Почему эти вопросы заданы здесь, а не по форме оформления жалобы? Каким образом Администрация должна искать по многотысячному форуму конкретно Ваши претензии?
2. Что вообще происходит. Мне кто-то может объяснить:
- почему о том, что что-то было удалено с форума и кто-то с этим не согласен я должна узнавать копаясь в грязном белье с сайта ПМСников? Форму заполнения в Конституции форума никто не видел?
- а теперь мне в ЛС или сюда - краткое описание ситуации и в чем проблема. Администрация не телепаты и в мысли Ваши лезть не будет. Поэтому прийдется объяснять как и всем остальным людям Планеты Земля - в письменном виде.
3. Какая из частей этой темы нужна в Срочном. Какие нужды у собаки. Выставите это в первом посте и переименуйте тему. Я перенесу в Срочное.
Тему разделю.
4. Кто был куратором собаки? Я так поняла Лайф-петсната? Кто куратор сейчас?
5. И последнее - кто помнит название основное темы в ЛС, киньте, плз,в ЛС
А теперь с нетерпением жду объяснением, что черт побери происходит?
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение vamp » 10 фев 2012, 13:57

И последнее уточнение - правильно ли я поняла, что в основной удаленной теме были "отчеты о полученных и потраченных средствах, которые собирались в том числе и на юа-вет"? И более этот отчет нигде не дублировался и не выкладывался?
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Yaposhka » 10 фев 2012, 13:59

Отчет детальный выложен не был!
Сколько потрачено на лечение, передержку, еду.
Фигурировали только цифры - 2 тыс. чем-то передано в клинику на Электротехническую
3 тыс. с чем-то волонтеру Сириуса Ирине Стеценко
и в таком же духе
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение vamp » 10 фев 2012, 14:17

Ребята, это тянет на нарушение Правила об отчетности как минимум. Счетовод Вотруба я так понимаю тоже данный отчет не проверял.
Поэтому - повторяю - мне нужно краткое изложение фактажа от участников темы, кто собирал деньги, кто был куратором и под чье имя собирались деньги. Кто должен был выложить отчеты и т.д.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение JuJu2 » 10 фев 2012, 14:18

Yaposhka писал(а):Отчет детальный выложен не был!
Сколько потрачено на лечение, передержку, еду.
Фигурировали только цифры - 2 тыс. чем-то передано в клинику на Электротехническую
3 тыс. с чем-то волонтеру Сириуса Ирине Стеценко
и в таком же духе


Yaposhka, ну что вы такое пишете.. конечно было детально все описано, по месяцам. Приход, расход и остаток. Так как я еще тогда для себя сделала вывод, что в основном все суммы шли на передержку. Были разбивки и от кого поступали средства и когда.
JuJu2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:17

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение JuJu2 » 10 фев 2012, 14:26

кратко, то что знаю...куратор собаки Саша Мезинова. Деньги, корм , лекарства и тд собирались Лайфпет НАта, Настя Глазу и Ирина (волонтер Сириуса). Отписывплись в форуме от кого и сколько получили они регулярно. Но, Кроме того люди сами несли деньги, корма и лекарства в клинику на Электротехническую. Передавали администратору, может еще кому-то. Но потом лайф-пет Ната попросила не передавать деньги на собаку через клинику, так как про некоторые переданные суммы ей не сказали в клинике и она узнала только из форума от человека, который туда занес определенную сумму. Тема,которую удалили называлась "Собака со щенками с огнестрельными ранениями " .
JuJu2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:17

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Yaposhka » 10 фев 2012, 14:39

JuJu2 писал(а):
Yaposhka писал(а):Отчет детальный выложен не был!
Сколько потрачено на лечение, передержку, еду.
Фигурировали только цифры - 2 тыс. чем-то передано в клинику на Электротехническую
3 тыс. с чем-то волонтеру Сириуса Ирине Стеценко
и в таком же духе


Yaposhka, ну что вы такое пишете.. конечно было детально все описано, по месяцам. Приход, расход и остаток. Так как я еще тогда для себя сделала вывод, что в основном все суммы шли на передержку. Были разбивки и от кого поступали средства и когда.


Почему я не права?
Детального отчете в теме не было, под детальным отчетом я подразумеваю:
(для примера:
Потрачено:
перекись водорода - 5 грн
бинты - 3 грн.
передержка с 01.01. по 10.01. - 100грн.
филе куриное - 20грн.
Итого потрачено: 128грн.

Получено:
Я - 300грн.
Инкогнито - 5грн.
Итого получено: 177грн.

Остаток: 197грн.)

Я такого в отчете не видела!!!!!!

JuJu2 писал(а):Так как я еще тогда для себя сделала вывод, что в основном все суммы шли на передержку.

вы сделали вывод на основании чего? в теме было написано, что за период с такого-то по такой-то на передержку потрачено допустим 3 тыс.грн.?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение JuJu2 » 10 фев 2012, 15:02

если бы я знала, что теме грозит удаление , я бы запомнила все более детально. Но я помню , что на последних страницах форума был отчет от Счетовода. и именно с разбивкой. Приход, расход и остаток помесячно. Не знаю тратились ли деньги на еду.. вроде ее придостаточно привезли люди .Поэтому и не было описано ничего конкретно про еду. Лекарcтва тоже привозились ( когда Вишню еще лечили : ( . Были копии отсканированных чеков. А зачем гадать? можно ведь восстановить тему
JuJu2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:17

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение glazoo » 10 фев 2012, 15:05

1.Почему эти вопросы заданы здесь, а не по форме оформления жалобы? Каким образом Администрация должна искать по многотысячному форуму конкретно Ваши претензии?

- потому что если администрация удалила тему, то администрация-то знает, что и почему она удалила. такова лично моя логика. или форумчанин сам может удалить что-то бесследно?

2. - краткое описание ситуации и в чем проблема.

- была создана тема помощи животному. тема вызвала много споров, потому что животному многие люди хотели помочь, предоставить альтернативное лечение у нейрохирургов, забрать собаку в дом, но вся помощь, включая финансовую, была куратором отвергнута, но куратор непосредственно собаку не видел/не посещал и решения о необходимых покупках для собаки принимал не куратор, а люди, которые лечили и ухаживали (работники клиники и волонтёр от Сириуса), то есть деньги принимались, покупки делались. тема привлекла беспрецедентно много новых людей из социальных сетей, которых затронула история именно этого животного, которые перечислили множество средств на лечение, помогали кормами и средствами ухода и которых всё ещё волнует судьба этого животного. потом в теме появился финансовый отчёт, у Счетовода возникли вопросы по отчёту, и после этого тема исчезла.


3. Какая из частей этой темы нужна в Срочном. Какие нужды у собаки. Выставите это в первом посте и переименуйте тему. Я перенесу в Срочное. Тему разделю.

- куратор утверждает, что никакой помощи не нужно, поэтому исчезновение темы оставляет только вопросы морально-этического толка у всех участников и тех, кто передавал деньги и желает знать о судьбе животного и вопросы по финансам. возможно, lifepets-nata может сейчас внести больше ясности по нуждам.


4. Кто был куратором собаки? Я так поняла Лайф-петсната? Кто куратор сейчас?
куратор собаки Александра Мезинова,
тему о помощи открыла lifepets-nata, когда увидела, что у собаки в клинике нет еды и средств ухода. до появления на форуме Ирины Стеценко, волонтёра от Сириуса, направленного на помощь этой собаке куратором, lifepets-nata отчитывалась по средствам сама, после передавала все средства Ирине. о "своей" части средств Наталья отчиталась, финотчёт по потраченным Ириной средствам (крупная сумма) на успел появиться - Ирина звонила мне в растерянности, спрашивала, куда писать о деньгах, но темы уже не было.


5. название основное темы
"Мама щенков с огнестрельными ранениями в клинике"
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение vamp » 10 фев 2012, 15:17

- потому что если администрация удалила тему, то администрация-то знает, что и почему она удалила. такова лично моя логика. или форумчанин сам может удалить что-то бесследно?

Если бы Администрация знала, Администрация бы не спрашивала. Это логика Администрации.



- была создана тема помощи животному. тема вызвала много споров, потому что животному многие люди хотели помочь, предоставить альтернативное лечение у нейрохирургов, забрать собаку в дом, но вся помощь, кроме финансовой была куратором отвергнута. тема привлекла беспрецедентно много новых людей из социальных сетей, которых затронула история именно этого животного, которые перечислили множество средств на лечение, помогали кормами и средствами ухода и которых всё ещё волнует судьба этого животного. потом в теме появился финансовый отчёт, у Счетовода возникли вопросы по отчёту, и после этого тема исчезла.

Сейчас пригласим Фин.Ком и Счетовода, может он что-то прояснит\
- куратор утверждает, что никакой помощи не нужно, поэтому исчезновение темы оставляет только вопросы морально-этического толка у всех участников и тех, кто передавал деньги и желает знать о судьбе животного и вопросы по финансам. возможно, lifepets-nata может сейчас внести больше ясности по нуждам.

Наташу сюда приглашу лично.
Правда до сих пор не ясна причина вот этого крика:
Согласна, что это за фигня?! Кто решил, что тема "проделана"? Беспредел какой-то! :aq: AGNA ищет квартиру собаке, идет ПРОЦЕСС поиска, какая ПРОДЕЛАННАЯ???? Верните тему обратно!
но это не к Вам вопрос.

"Мама щенков с огнестрельными ранениями в клинике"

мерси, поищу в Логах по названию.

куратор собаки Александра Мезинова,
тему о помощи открыла lifepets-nata, когда увидела, что у собаки в клинике нет еды и средств ухода. до появления на форуме Ирины Стеценко, волонтёра от Сириуса, направленного на помощь этой собаке куратором, lifepets-nata отчитывалась по средствам сама, после передавала все средства Ирине. о "своей" части средств Наталья отчиталась, финотчёт по потраченным Ириной средствам (крупная сумма) на успел появиться - Ирина звонила мне в растерянности, спрашивала, куда писать о деньгах, но темы уже не было.

От Ирины по прежнему требуется отчет - я так понимаю для нее это труда не составит, тем более, что она сама высказывала желание это сделать.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение vamp » 10 фев 2012, 22:23

Логи модераторов найдены. Хочу услышать объяснения по ситуации от Наташи.
Проблема отчетов Ирины с Сириуса, кстати, тоже не снята.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 10 фев 2012, 22:26

vamp писал(а):Проблема отчетов Ирины с Сириуса, кстати, тоже не снята.

Ира не является форумчанином юа-вета (к слову), но пыталась предоставит отчет (не нашла куда выкладывать)
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение vamp » 10 фев 2012, 22:31

Lilya_helpdog писал(а):
vamp писал(а):Логи модераторов найдены. Хочу услышать объяснения по ситуации от Наташи.
Проблема отчетов Ирины с Сириуса, кстати, тоже не снята.

Ира не является форумчанином юа-вета (к слову), но пыталась предоставит отчет (не нашла куда выкладывать)

Деньги были собраны на юа-вете в том числе, так? Претензии были к Администрации юа-вета, так? Значит отчет должен быть и здесь тем-более. К Ире никаких вопросов, кроме фин. части нет - фин. часть можно выложить сюда. Заранее спасибо Ирине за адекватность и честность. Побольше бы такого желания к открытости финансов, может бы и вопросов не к кому не было бы.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 10 фев 2012, 22:44

Маш, я с Вами не спорю.... просто объяснила ситуацию.
Саша и Ира к собранным деньгам имеют очень опосредованное отношение, инициация была не их, а Наташи.
моя иниация была втом,ч то бы деньги перенаправлялись к кураторам, как и мое понимание в том, что открывать финансовую тему может только куратор. ИМХО.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение vamp » 10 фев 2012, 22:47

Lilya_helpdog писал(а):Маш, я с Вами не спорю.... просто объяснила ситуацию.
Саша и Ира к собранным деньгам имеют очень опосредованное отношение, инициация была не их, а Наташи.
моя иниация была втом,ч то бы деньги перенаправлялись к кураторам, как и мое понимание в том, что открывать финансовую тему может только куратор. ИМХО.

Вы все абсолютно верно говорите. Поэтому отчета ждем от Ирины, а от Наташи ответов на вопросы. Наташе приглашение к обсуждению я отправила сегодня днем. В ЛС
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение lifepets-nata » 14 фев 2012, 09:45

Хочу всех, кто переживает за Вишню, успокоить. Ею занимаются и сейчас идет активный поиск любящей семьи для Вишни, где она получит достойный уход, любовь и заботу.

В старой теме я дала ответы на все вопросы и относительно кураторства и относительно финаносов, и относительно лечения, к сожалению, из-за огромного количества листов, не все утруждали себе перечитыванием постов, чтоб найти ответы на интересующие их вопросы и задавали их снова и снова и тема из конструктивной переросла, в известно что... Особенно, грустно, что при этом страдала репутация, человека, который беспокоится о животных и делает для них все возможное и невозможное - это Александра Мезинова. В связи с этим тема переносилась мною в ЧУЛАН (раздел, который не могут видеть не зарегистрированные пользователи), к сожалению, тема ошибочно была удалена, о чем я невероятно жалею.

Я готовлю ответы по всем вопросам, которые волновали всех, кто ей помогал и помогает, а также востановлю фин. отчет (с помощью Alisa333 и Ириной_СИРИУС)) и обязательно его выложу. Еще раз хочу сказать, что ВСЕ финансы передаваемые Вишне, тратились только на Вишню и щенков, если какие-то суммы и передавались на других собак, то только с согласия, тех, кто эти деньги передавал.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron