Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

"Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 27 янв 2012, 01:20

Здравствуйте!

Я "новичок"на этом сайте и меня затронули многие темы из "Срочных", на текущий момент - могу помочь только финансово, НО: возникает вопрос - а в чем будет заключаться эта помощь: реально вытянуть или угробить собаку? По конкретной ситуации с собакой Вишней: столько людей откликнулось, а результат?. Что могу я предложить для Вишни: участие в оплате, прежде всего, ЛЕЧЕНИЯ, передержки, рекламы на поиск ПХ для собаки. Но пока не будут расставлены все точки над "и" в этой ситуации у меня (а также, наверное, у многих других людей, УЖЕ принявших участие в судьбе этой собаки), желание помогать (или гробить?) пока отпадает. Если появятся какие-либо аргументы (особенно от куратора собаки) - я поменяю свое мнение.
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 27 янв 2012, 03:01

Вот основная тема по Вишне: viewtopic.php?f=31&t=33904&start=200
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 27 янв 2012, 11:37

?
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Ангелина » 27 янв 2012, 12:19

AGNA писал(а):?

Зайдите, пожалуйста, в тему по ссылке и прочитайте ответы! :bo: viewtopic.php?f=31&t=33904&start=200
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Yaposhka » 27 янв 2012, 13:38

AGNA писал(а):Здравствуйте!

Я "новичок"на этом сайте и меня затронули многие темы из "Срочных", на текущий момент - могу помочь только финансово, НО: возникает вопрос - а в чем будет заключаться эта помощь: реально вытянуть или угробить собаку? По конкретной ситуации с собакой Вишней: столько людей откликнулось, а результат?. Что могу я предложить для Вишни: участие в оплате, прежде всего, ЛЕЧЕНИЯ, передержки, рекламы на поиск ПХ для собаки. Но пока не будут расставлены все точки над "и" в этой ситуации у меня (а также, наверное, у многих других людей, УЖЕ принявших участие в судьбе этой собаки), желание помогать (или гробить?) пока отпадает. Если появятся какие-либо аргументы (особенно от куратора собаки) - я поменяю свое мнение.

К сожалению, ответа от куратора мы не получим, по крайней мере здесь, на форуме. Причины я описала в своем посте, ссылку дала Ангелиночка :ax: ...
Что могу посоветовать как "бывалый" форумчанин?
Сорри, не знаю, как вас зовут, но если вы предложили уже так много - помощь в оплате лечения, передержки, пиара, то может быть вы вызоветесь быть сокуратором Вишни???? Ведь у собаки пока еще есть шансы на выздоровление!
Готова помочь в переговорах со всеми участниками данной истории с целью все таки заняться лечением и спасением собаки!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение тулуза » 27 янв 2012, 14:01

В этой теме я совершенно со стороны, но тоже на этом форуме новичок.
Имхо, тут такое дело - отвратить от помощи животным один случай не может. Наоборот, потраченные усилия должны по идее вызвать желание добиться таки результата и увидеть кота или собаку счастливым.

Простите, если кого обижу, но позиция "так вот, теперь никому помогать не буду" при первой же возможности высказанная - очень удобная. И никто не обвинит в отсутствии гуманности, и сильно заморачиваться больше не надо...
Все люди периодически занимают какую-то активную позицию, делают добрые дела, потом рутина опять засасывает, до очередного всплеска доброделания. Но если вы начали, то рано или поздно вернетесь в это течение, с оговорками или без...

Поэтому аргумент о разочаровании в деле спасения животных вообще выглядит как детский сад. Как, впрочем, и аргумент "наш куратор сильно занятой человек, а знали бы вы, какой он добрый". Ответственность есть ответственность и никакая занятость не оправдает данную ситуацию. Не можешь контролировать - не берись. Имхо.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 27 янв 2012, 14:13

Я сегодня говорила с Сашей. На сегодня ситуацуия такая: Вишне будут делать МРТ, в зависимости от данной процедуры будет понятно что делать дальше и имеет ли смысл делать, к примеру, операцию.
пока собаке готовят домик в приюте - постелили линолиум, утепляют стены.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Жанна » 27 янв 2012, 14:47

Lilya_helpdog писал(а):пока собаке готовят домик в приюте - постелили линолиум, утепляют стены.


Непроизвольное мочеиспускание, линолиум пусть даже с утепленными стенами и какой-то тряпкой или одноразовой пеленкой на этом линолиуме, 15-20 градусов мороза. Думаю МРТ делать не прийдется.

Простите за резкость. Помочь не могу, но с псом-спинальником живу и проблемы знаю.
А теперь риторически. Было столько денег, поддержка и желание помочь таких опытных волонтеров как Настя glazoo. И ... будут делать МРТ ( когда нибудь или никогда, что более вероятней). А пока на мороз. А что мало времени было сделать МРТ и насколько я помню (за темой следила, но в подробностях не помню) Настя предлагала обследование в другой клинике - с МРТ и другими необходимыми процедурами в этом случае. Слов не хватает... Да и не дойдут они до опекуна Вишенки.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 27 янв 2012, 14:54

Жанна писал(а):
Lilya_helpdog писал(а):пока собаке готовят домик в приюте - постелили линолиум, утепляют стены.


Непроизвольное мочеиспускание, линолиум пусть даже с утепленными стенами и какой-то тряпкой или одноразовой пеленкой на этом линолиуме, 15-20 градусов мороза. Думаю МРТ делать не прийдется.

Простите за резкость. Помочь не могу, но с псом-спинальником живу и проблемы знаю.
А теперь риторически. Было столько денег, поддержка и желание помочь таких опытных волонтеров как Настя glazoo. И ... будут делать МРТ ( когда нибудь или никогда, что более вероятней). А пока на мороз. А что мало времени было сделать МРТ и насколько я помню (за темой следила, но в подробностях не помню) Настя предлагала обследование в другой клинике - с МРТ и другими необходимыми процедурами в этом случае. Слов не хватает... Да и не дойдут они до опекуна Вишенки.

Жанна, у Вас есть ко мне вопросы?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение тулуза » 27 янв 2012, 15:05

Пожалуйста,
- как будут делать МРТ,
- есть ли аппарат в той клинике, где находится пес,
- можно ли привезти туда специалиста по подобным травмам,
- есть ли таковой в Киеве,
- можно ли отвезти ему имеющиеся рентгены (или уже МРТ) для консультации
- Электротехническая - это Троещина?
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Жанна » 27 янв 2012, 15:05

Lilya_helpdog, нет. К Вам у меня нет вопросов. Я поняла, что все решения по Вишне принимает Саша - директор приюта Сириус.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 27 янв 2012, 22:46

Тулуза, читайте, пожалуйста, мое сообщение так, как написано, а не так, как вы себе додумали. А именно: хочется постараться ПОМОЧЬ собаке в разрешении ситуации, но не УГРОБИТЬ ее. Конкретно помогать животным желание не отпало и те, кому я помогала, это прекрасно знают.

Насчет "быть сокуратором Вишни": я уже писала, что на текущий момент, к сожалению (или к счастью) могу участвовать только финансово. Также быть сокуратором пусть даже и финансовым Вишни в тандеме с основным куратором этой собаки не совсем понимаю смысла: кажется, без меня сокураторов было более, чем достаточно, но вопрос упирался в принятиях решений именно куратором. Мое предложение остается актуальным, а именно: финансовая помощь в ЛЕЧЕНИЕ (наверное, с этого нужно было и начинать), передержке и рекламы для поиска ПХ, но при условии, что у собаки появится действительно куратор именно в той интерпретации, как вы позиционируете на этом сайте.
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 28 янв 2012, 21:44

Перенесите, пожалуйста, эту тему туда же, куда и основную тему собаки - в "Проделанные". В "Срочных" появилось достаточно тем, по которым можно так же, не доведя до конца, собрать финансы.
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 29 янв 2012, 01:30

Почему удалена основная тему о собаке?
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 29 янв 2012, 01:35

Lilya_helpdog, насколько понятно из форума, у вас получается дозваниваться до куратора Вишни и вы обсуждаете с ней дела собаки.

Я не обсуждаю с Сашей дела собаки.... по многим причинам. На мои уговоры передать собаку Насте еще в первый-второй день Саша не согласилась - Инна Николаевна была категорически против перемещения собаки. Настя и сама разговаривала с Сашей не один раз. Саша не доверяет Фауне и не хочет,ч то бы собаку там оперировали.Я очень давно знаю Александру и очень уважительно отношусь к ее коллосальному труду. Заставлять или ругаться я не буду. Я только могу узнать как дела.
Относительно имиджа приюта.... повторюсь: Саша действительно сама не просила помощи (я не говорю.ч то помощь не была нужна), более того, она эту помощь и не получала.
Об этой собаке узнали. Не узнали о еще огромном количестве сашиных животных, поскольку на них нет веток и к ним нет претензий.....

У Насти на сегодня изменилсь ситуация и дома у нее непривитые малыши, взять Вишню она не сможет. Я очень благодарна Насте за помощь, за готовность "перехватить эстафету" еще тогда, когда собака находилась на улице (в два часа ночи Саша позвонила ко мне, я набрала Настю, Настей были обзвонены куча клиник, были договорнности, но человек, который нашел собаку, отвез ее обратно и пропал на сутки, не указав место, где Вишня была со щенками), и за ее терпение. Саша на следующий день подняла кучу народу, были прочесны все осокорки в поисках Вишни, собака была найдена и перевезена в клинику.
Саша, конечно же, готова отдавать собак новому куратору/хозяину, но ее условием является - согласовывать любое лечение или операционное вмешательство с Инной Николаевной (лечащим доктором) и не обращаться в Фауну....

И еще раз обращусь с просьбой: не проецируйте, пожалуйста, эту ситуацию на меня. Я прекрасно знаю что такое животное-инвалид, я действительно считаю, что упущено время и не даден шанс, который, возможно, один из ста мог бы быть, я категорически не согласна с лечащим доктором (я сама не слишком люблю Фауну из-за непомерно высоких цен, но я тоже думаю, что при наличии и, собаку необходимо было обследовать на хорошем оборудовании и послушать мнение доктора - возможно, оно совпало бы с мнением лечащего врча, а, возможно, собака бы уже бегала на четырех лапах), но я в любом случае уважаю выбор и опыт куратора.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 29 янв 2012, 02:07

действительно, а почему удалили тему? там финансовый отчет не закончен..... да и вообще.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 29 янв 2012, 11:14

А почему удалили тему - нужно у lifepets-nata спросить, которая сначала в теме написала, что Вишня ни в чем не нуждается уже - поэтому и перенесена ее основная темка в "Проделанные". А теперь и основной темы по собаке нет.
Последний раз редактировалось AGNA 29 янв 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение glazoo » 29 янв 2012, 14:20

AGNA, простите, такими обвинениями в таком тоне бросаться просто недопустимо, да ещё и не разобравшись.
lifepets-nata достаточно аккуратно отчиталась по всем деньгам, которые были у неё на руках. купила лекарств и средств ухода, платила за стационар клиники. lifepets-nata не является куратором, просто согласилась, ухаживая за собакой, временно взять на себя ещё и эту часть забот, пока не подключился непосредственно волонтёр от Сируса Ира Стеценко. остатки собранных денег Наташей и мной были переданы Ирине, как уполномоченному от куратора. Ира совсем новичок в интернете и отписаться по средствам скорее всего ещё не успела.
удалять тему самостоятельно никто из нас не может. так что об исчезновении темы - вопрос к модераторам.

___________

Вишне нужен просто новый дом.
скорее всего уже не мой, по трём причинам - у меня непривитые и болеющие щенки, плюс уже появились новые собаки в уже предельно забитой собаками квартире, плюс не полное доверие куратора к врачам, у которых я лечу собак.

кто готов предложить Вишне дом - звоните Александре, предлагайте, она сама ЗА то, чтобы собака жила в квартире, а не в приюте. все вопросы по лечению можно утрясать по ходу.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение JuJu2 » 29 янв 2012, 14:47

Настя Glasoo, думаю не только я, а большнство людей которые помогали Вишни меня поддержат. Все мы понимаем, что собачке, которая не ходит (или пока не ходит) нужен специальный уход и найти хозяев для такой собачки будет чрезвычайно сложно. Я уже писала в теме (к сожалению ее удалил ) что лучше чем Вы как мне кажется хозяйки для Вишни просто не найти. У Вас уже есть такие собачки, есть опыт и вообще смотря отчеты (фото) о вашем маленьком приют е действительно радуешься за животных , что о них по-настоящему заботятся. Позволю себе споросить, это уже окончательно, что вы не сможете взять Вишню себе? Можно еще что-то сделать для этого? Если куратор такой принципиальный в отношении Фауны, есть еще альтернативные клиники, чтобы она все-таки отдала вам собаку? Мы поможет чем сможем. Реквизиты ваши знааем. Просто пока только в этом я вижу спасение для Вишенки. Просто аж слезы наворачиваются как представлю сколько она намучалась с пулями кормить щенков и мастит и еще щеночки погибли : ( В большом приюте ей точно не выжить как писали форумчане. Хочется чтоб ей тоже повезло как собачкам из щастливых историй. Я , в свою очередь могу еще запостить на немецких сайтах информацию о Вишни для желающих помочь. Да и наши форумчане-новички думаю поддержат видя реальную заботу о собаке. Может они и высказываеютя резко - но это тоже можно понять. Сильно переживают за собаку. Я согласна, Наташа лайфпет абсолютно не виновата не в чем. Она хотела как лучше. Куратору она доверяла так как это не человек с улицы, а все-тки директор приюта. Деньги точно пошли на Вишню. ТОлько жаль что не на лечение в основном а просто на передержку. Но это вопрос к врачу, которому доверяет куратор.
JuJu2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:17

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 29 янв 2012, 15:34

glazoo писал(а):lifepets-nata достаточно аккуратно отчиталась по всем деньгам, которые были у неё на руках. купила лекарств и средств ухода, платила за стационар клиники. lifepets-nata не является куратором, просто согласилась, ухаживая за собакой, временно взять на себя ещё и эту часть забот, пока не подключился непосредственно волонтёр от Сируса Ира Стеценко. остатки собранных денег Наташей и мной были переданы Ирине, как уполномоченному от куратора. Ира совсем новичок в интернете и отписаться по средствам скорее всего ещё не успела.[/b]

Насть, вопрос не в непорядочности, скрее в порядочности.... Для меня, например, важно, что бы у людей не было вопросов к Александре по поводу переданных средств. Поэтому удалять отчет было как-то...ммм...неправильно.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение Lilya_helpdog » 29 янв 2012, 15:39

JuJu2 писал(а):Я уже писала в теме (к сожалению ее удалил ) что лучше чем Вы как мне кажется хозяйки для Вишни просто не найти. У Вас уже есть такие собачки, есть опыт и вообще смотря отчеты (фото) о вашем маленьком приют е действительно радуешься за животных , что о них по-настоящему заботятся. Позволю себе споросить, это уже окончательно, что вы не сможете взять Вишню себе?

пожалейте Настю... ей и так с таким количеством инвалидов крайне сложно.


Может, кто-то не на столько загруженный согласился бы заняться собакой?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение tgs » 29 янв 2012, 16:12

AGNA писал(а):Почему удалена основная тему о собаке?

+1000!!!!!
Что за дела? :ai:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение glazoo » 29 янв 2012, 16:26

Lilya_helpdog писал(а): удалять отчет было как-то...ммм...неправильно.

+100
очень просим администрацию форума дать пояснения по ситуации с удалённой темой Вишни.

JuJu2 писал(а):Позволю себе споросить, это уже окончательно, что вы не сможете взять Вишню себе?

- это было бы теперь уже 13 собак в квартире... представьте себе это на минуточку - 12 собак, топчущихся по Вишне, и половина из них в первые дни пытается её искусать, и непривитый молодняк...
но перечисление всех этих нюансов не имеет никакого значения, потому что 1) мне Вишню Александра передавать не планирует. в том числе и потому, что у меня много животных в доме. если вдруг куратор передумает - тогда можно думать, как решить остальные вопросы, например, 2) вопрос с длительным карантином Вишни в другом месте. я предлагала дом для Вишни, когда считалось, что чумы в клинике нет и мы считали пребывание собаки там карантином. а теперь она наоборот носитель. часть моих собак ещё долго останется непривитой по медицинским показаниям, а Лолу вообще прививать нельзя... , а единственная комната, куда я могу хоть как-то впихать Вишню - комната Лолы и двух щенков)

поймите меня.. после того, как мы перевезли щенков Вишни и я недостаточно тщательным образом обработала одежду и бокс (как от бактериальной инфекции, а не вирусной), у меня дома заболел щенок, который кушает рядом с этим боксом, на чуму - очень похоже, отслоилась роговица глаза. я снова вбухала кучу денег на иммуномодуляторы для всех остальных. надеюсь, дальше не нужно объяснять. не имею права снова всех подставить, несмотря на большое сочувствие Вишне.

давайте искать разумные варианты. просто квартиру без диких табунов и без непривитых животных. по реабилитации мы с Илоной всё покажем-расскажем. может быть, кто-то вызовется оплачивать такую квартирную передержку с уходом. но предварительно необходимо оговаривать все варианты с Александрой.
Последний раз редактировалось glazoo 29 янв 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение AGNA » 29 янв 2012, 17:20

Я не пытаюсь в этой теме найти виноватых в чем-либо, а просто хочу, чтобы все-таки общими усилиями получилось использовать все возможные шансы для Вишни (пусть упущено время, пусть история ее превратилась уже в какой-то балаган эмоций - собаке-то ведь от этого не легче). За этой историй следят многие, которые после всего этого считают, что помощь волонтерам - пустая трата времени и денег: просто написать об этом на сайте, зарегистрироваться для начала, а не говорить по телефону или в соцсетях отписываться - не знаю, либо разуверились, либо просто лень людям. Поэтому я и прошу, чтобы эта история закончилась тем, чтобы были использованы все возможные шансы для собаки, даже если эти шансы 1 к 1000. Таким образом, будет понятно, что главная цель помощи - использовать все шансы и последним из этих шансов будет уже приют (т.к. по вашим же словам подобного рода собаке там просто не выжить). Теперь от болтовни к сути: я уже писала, что могу помочь собаке ТОЛЬКО финансово или автопощью (даже при всем моем огромном желании забрать ее домой - 90% моего времени проходит в командировках ввиду специфики работы на текущий момент, да и опыта по содержанию собак-спинальников нет). Поэтому очень надеюсь, что может найтись человек, который при финансировании лечения собаки для начала, затем - передержки, далее (пока даже нет смысла забегать, но - поиска ПХ собаке)сможет физически иметь возможность заниматься собакой полноценно.
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: "Проделанная" собака с огн.ранением (уже без щенков)

Сообщение JuJu2 » 30 янв 2012, 14:01

AGNA, вот видите, то чего я и боялась... даже при возможной фин. поддержке никого . ТО же самое было и со щенками. И спонсор был, а желающих dвзять их на передержку так и не нашлось : (( А то , что удалили основной форум вообще усложняет задачу. Так хоть у людей эта ссылка была и они могли смотреть какие новости по собаке. Спасибо модераторам : ((( Что делать дальше- не понятно.
JuJu2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:17

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.