Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пёс КОЛЯ брошен куратором. $$$ на передержку! ПИАР!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Dajna » 30 ноя 2011, 13:00

Выдержка из правил форума. О кураторстве.

Что входит в обязанности куратора? Я хочу стать куратором, к чему мне нужно быть готовым?
1. Обеспечение животного:
- корм
- наполнитель
- лекарства (лекарства по мед. показаниям, противоблошиное, противоглистное, прививки)
2. Если денег нет на п.1.
- размещение в разделе Срочно или Финансовый фонд форума информации о состоянии животного, медицинских показаниях, его нуждах
- координация сбора средств (самостоятельный сбор финансов, сбор финансов с помощью других волонтеров)
- предоставление отчета по каждой трате:
*закупка кормов
*закупка наполнителя
*оплата передержки (если она платная)
*оплата мед. услуг (при необходимости - УЗИ, осмотр, биохимия, общий анализ, соскобы, операции, рентген и т.д.)
3. Информационная поддержка или ПР, здорового животного:
- различный интернет-доски объявлений и не только: viewtopic.php?f=53&t=1557
- доски Форума юа.вет:
*кошки viewforum.php?f=87
*собаки viewforum.php?f=86
*другие животные viewforum.php?f=3
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение pit » 30 ноя 2011, 13:04

chaki2005 писал(а):Все-таки не могу не ответить на некоторые моменты.
Самое главное.конечно,спасибо,за помощь.,но
1.Чем не понятен мой первый пост?Pit в ЛС попросила начать тему с чистого листа,поэтому я кратко написала историю и попросила помощи.
2.За 4,5 месяца передержки "девочки-студентки" сами гасили и погасили весь долг,а это приличная сумма.Они продолжают интересоваться собакой и будут помогать. Их нет и не будет на форуме т.к. их достали тыканьем и клеймением.Вместо просто доброго совета,им в личку писались нравоучения......
3.Активность кураторов:тема Коли на форуме временно была не активна,но в телефонном режиме постоянно были звонки и вопросы о Коле.
Не хочу ругаться и грязи и продолжать дальше,но не все в жизни поддается планированию.Сердцем ты хочешь одно,а жизнь подсовывает другое.И за каждым из нас стоит еще и человек, у которого просто могут возникать жизненные, не всегда,самые лучшие обстоятельства.Не спеши осудить,а спеши понять.

Есть девочки на форуме или их нет, возникающие обстоятельства - для собаки, которая была насильно забрана из своих привычных условий, это неважно. Вы круто изменили жизнь Коли и совсем не в лучшую сторону, поскольку Коля был доведен до критического состояния. Вы о ответе за Колю. Если возникают непредвиденные обстоятельства, то их надо разрешать, а не пропадать. И почему так страшно быть покусанным за доведенную до такого состояния собаку?
Я была максимально корректной в теме. Мы рассчитали свои возможности на лечение. И были спокойны. Сейчас ситуация с Колей очень неуверенная по финансам. А кураторы собрались впадать в обиды. Коля месяц находился в клинике. Уже тогда надо было думать о деньгах.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Richi » 30 ноя 2011, 13:09

В Колю уже вложено девочками СТОЛЬКО сил и денег!!!!!!! Катя и Таня - вы УМНИЧКИ!!! :cv: :cv: :cv:
Давайте хоть по 20-50- грн. скинемся на передержку!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение chaki2005 » 30 ноя 2011, 13:47

Катя,мы обсуждали по телефону все эти вопросы.И,я честно сказала,то,что было в жизни пол года назад и сейчас разные вещи.Материально у меня нет пока никакой возможности поддерживать Колю и,наверное нужен сокуратор с форума.Я не отказываюсь,но и не могу одна брать такую ответственность.Я не хлопаю дверью и не ухожу...я не все знаю и умею,и надеюсь.мне просто подскажут и посоветуют,а не будут бросать тапками.Я ни разу не давала объявок и думаю,что мне подскажут как.Получается,что в теме по вопросу кураторства.я осталась одна.

P.S.Я Вам говорила,что неделю назад я подобрала домой молодую кошку(100% кто-то выбросил и ее чуть не разорвали собаки)Даже не писала о ней пока на форуме,т.к.думаю,что пока шансов пристроить ее мало.Живя в однокомнатной квартире с двумя детьми,мужем,который, мягко говоря, прохладно относиться к этим проблемам,+2собаки и уже 4 кошки,уходя на работу в 8 и приходя в 19-20вечера с очень скромной зарплатой.Имея пожилых родителей....очень сложно планировать и распоряжаться собой.
У всех выше крыши,но как это все увязать.Может я не правильно что-то делаю...
Все живые люди,у которых есть еще другая жизнь и обязанности.
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение LN » 30 ноя 2011, 14:54

Все живые люди,у которых есть еще другая жизнь и обязанности.

100 %. Вы правильно написали - ВСЕ. Наверное не только у Вас есть проблемы.
И никто не требует, чтобы лично Вы оплачивали передержку. Ведь кураторство это прежде всего координация действий, а если своих финансов недостаточно, то сбор их на форуме.
лично я так и не поняла, Вы - куратор Коли на данный момент ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение chaki2005 » 30 ноя 2011, 15:12

Я же писала
наверное нужен сокуратор с форума.Я не отказываюсь,но и не могу одна брать такую ответственность.Я не хлопаю дверью
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Richi » 01 дек 2011, 10:08

LN писал(а):Ведь кураторство это прежде всего координация действий, а если своих финансов недостаточно, то сбор их на форуме.

+1000000!!!!!!! С этой обязанностью можно справиться и одному, тем более Вы, chaki2005, пишите, что от кураторства не отказываетесь.
Для Тани Пит и Кати лечение Коли обошлось в КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ!!!!! На попечении и одной, и второй находится много подопечных животных.
Коле НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ с оплатой передержки!!!!! Давайте поможем ему окончательно окрепнуть и найти свой ДОМ! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Последний раз редактировалось Richi 01 дек 2011, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Dajna » 01 дек 2011, 10:14

Ну Вот.............. :ai: :ai: :ai:
И что дальше ?????????? :bn: :bn: :bn:
Тань, поменяйте название темы, что кроме денег нужны сокураторы.............
Может кто-то и пойдет на сокураторство с Вами........... :bn: :bn:
Только обресуйте свои обязательства при этом и что бы Вы хотели, что б взял на себя сокуратор............

Я, честно говоря в растерянности....... Хотя это витало в воздухе давно...............
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Richi » 01 дек 2011, 10:33

Катя, я не тебя с Таней имела ввиду. :ah: :ah: :ah: Уточнила выше.
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Dajna » 01 дек 2011, 11:43

Оксан, я писала к Таниному посту.....

chaki2005 писал(а):Я же писала
наверное нужен сокуратор с форума.Я не отказываюсь,но и не могу одна брать такую ответственность.Я не хлопаю дверью
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение pit » 01 дек 2011, 13:57

На Колю передано 300 грн. Спасибо, милая инкогнито! ))) :cv:
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение chaki2005 » 01 дек 2011, 15:41

1.Одному с такой собакой не потянуть.Все в теме выскажут свое фе....,а дальше?Коля не совсем ординарный случай.Неизвестно,как будет дальше себя вести его болезнь.В мае желающих было 4человека.Сейчас,я фактически остаюсь один на один.Когда,я пол года назад.по словам той же Дайны моталась по многим местам Киева и помогала я была хорошая.Сейчас,когда я в июне уже сказала.что у меня изменились обстоятельства,и я не смогу так активно помогать,я плохая.
Я искренне рада за тех,кто все планирует и у них так все так и получается.И,я не могу забросить своих детей,свое стадо,своих близких не только в материальном,но и в временном плане.Не могу уже срываться с работы,т.к. сокращений уже было несколько.
2.Может,поэтому и уходят люди с форума,что,вместо даже моральной поддержки они получают гневливые нравоучения.
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение LN » 01 дек 2011, 15:48

извините, но уходят те, кто хочет уйти, те, для кого чье-то одобрение/неодобрение важнее собачьей/кошачьей жизни.
Вы ведь на Форум пришли спасать ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение pit » 01 дек 2011, 16:38

Таня Чаки, простите, но пока с Колей остались не Вы, а мы. Вы взрослый человк, и сами уже все должны понимать о своих ответственностях. У всех есть, куда бегать, есть моральные и материальные обязательства. Если не получается планировать свои действия, то швах получается. Это я в общем, не о Коле.
Ваши действия сейчас как куратора? Девочки-студентки, ушедшие с форума после того, как неумело вмешались в судьбу собаки, будут помогать финансово?
На один месяц передержки деньги собраны на форуме.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Mango » 01 дек 2011, 16:40

chaki2005 писал(а):Я искренне рада за тех,кто все планирует и у них так все так и получается.

Так ведь получается именно потому, что планируют, правильно рассчитывают свои силы. Т.е. становясь куратором животного в первую очередь сосредотачиваются на его проблемах, а не распыляются, продолжая набирать новых.
Вот сейчас одновременно в 3-х форумских темах разговор ведется об одной и той же ситуации - взялся за животное, запустил до исхудалости и одичания, а теперь объясняет тем, что не мог разорваться между всеми кошками и собаками, которых набрал уже после. Проблема именно в этом непродуманном набирании. Почему-то многим кажется, что на выхватывании животного с улицы и размещении на передержке его спасение заканчивается. НЕТ. Оно только начинается. Если куратор ограничен в возможностях, то намного честнее и правильнее довести пусть одно животное, но до счастливой истории, чем гулять по нескольким темам и говорить о том, что обстоятельства не позволяют полноценно заниматься всеми животными.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение chaki2005 » 01 дек 2011, 16:42

Сюда все приходят помогать из лучших побуждений.Но не все все знают и умеют.И у всех разные возможности и жизненные повороты.

Теперь по Кола.Хочу посоветоваться.Я могу брать корм Белькандо 25кг -500гр.http://www.домашние животные/shop/sobakam/suh ... ive-25145/Какие будут мнения?
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение pit » 01 дек 2011, 16:45

Таня, Вы сможете оплачивать корм Коле?
Может стоит покупать корм дешевле? Ведь это дорого, если просить помощи.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение chaki2005 » 01 дек 2011, 16:53

Опытные старожили,кроме форума есть еще у всех ДРУГАЯ жизнь.И в этой жизни в два раза падает зарплата и ты уже 4месяца не можешь даже заплатить за квартиру,болезни ....и много чего другого,что Не ПЛАНИРОВАЛОСЬ.
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение chaki2005 » 01 дек 2011, 16:57

Я уже писала,что у меня нет пока возможности оплачивать.
Катя Дайна писала про корм Нутри Наггитс 15кг-315гр.,а это даже дешевле...
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение pit » 01 дек 2011, 17:01

chaki2005 писал(а):Опытные старожили,кроме форума есть еще у всех ДРУГАЯ жизнь.И в этой жизни в два раза падает зарплата и ты уже 4месяца не можешь даже заплатить за квартиру,болезни ....и много чего другого,что Не ПЛАНИРОВАЛОСЬ.

Таня, ведь у Вас денег никто не просит. Вам надо координировать действия. По поводу корма я не знаю. Пусть Катя отпишется. Девочки будут помогать? Это ведь важно. Вы пишете о своих проблеиах. Не надо. Давайте только о Коле. Я серьезно.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение LN » 01 дек 2011, 17:12

chaki2005 писал(а):Опытные старожили,кроме форума есть еще у всех ДРУГАЯ жизнь.И в этой жизни в два раза падает зарплата и ты уже 4месяца не можешь даже заплатить за квартиру,болезни ....и много чего другого,что Не ПЛАНИРОВАЛОСЬ.

У опытных старожилов другой жизни нет ? :ai: :dy: да уж... Ну что сказать :bw:
И почему у Вас все сводится к финансам ? ВАм же помогают, насобирали уже на месяц передержки. Если будут видеть, что Вы ответственно относитесь к животному я думаю будут помогать и дальше.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Dajna » 01 дек 2011, 18:04

Таня, Вы связались и получили деньги от Лены??????????
Вы едите с нами за Колей.???????????
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение chaki2005 » 01 дек 2011, 20:11

Да,я связалась с Леной.Деньги она сможет перевсти в субботу или воскресенье.200гр.
Когда завтра вы едете?
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение Dajna » 01 дек 2011, 21:05

в 10-30.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Многострадальный пёс КОЛЯ.Жду.Надеюсь.ХЕЛП $$$ наПЕРЕДЕРЖКУ!

Сообщение chaki2005 » 01 дек 2011, 21:23

В такое время я не смогу никак.
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.