Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи в PR котят!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Муми-мама » 30 июн 2009, 15:32

Здравствуйте, дорогие любители животных!
К нам на дачу (рядом с Глевахой) прибилась кошка. Естественно, мы ее накормили, напоили, проглистогонили, освободили от клещей. В итоге на третий день кошка куда-то ушла и вернулась с мужем и четырьмя котятами! Котятам около 2 месяцев, трое - простые полосатики (2 мальчика и очень красивая девочка), и еще одна девочка - полупушистый полосатик с кисточками на ушах. Один из короткошерстных мальчиков - чудо дружелюбия, нежности и ума. Не котенок, а комочек счастья! Остальные немного диковаты, а вот Васечка - это нечто!!! :)
Мы кормим и содержим кошку и котят, но у нас есть свои четверо котов, которые изнывают от ревности, мечтают убить все кошачье семейство и нас, хозяев, заодно. В отместку наши коты писают на кровати и на одежду, дерутся, аки львы, с хозяевами и гнусно кричат на кошку с котятами в щелочку - слышали бы вы этот мат!!!. Словом, наступила у нас не жизнь, а просто прелесть! :)

Кроме того, у кошки есть муж - не смейтесь, друзья! Я впервые в жизни встречаю такую ситуацию: кот и кошка - примерные родители, вдвоем выкармливающие котят, единым фронтом выступающие против наших котов, нежно любящие друг друга. Представьте только: папаша прибегает на участок, боязливо оглядывается, не видим ли мы (папаша - ужасно шуганый сибирский кот!), трясет своими свалявшимися жалкими штанами, бежит к котятам и быстро-быстро целует их в носы, всех четверых, а потом на полусогнутых лапах убегает. Всякий раз - комок в горле...

Кошка-мама настолько же умная, дружелюбная и ласковая, насколько некрасивая. Простая полосатая кошечка. Маленькая. Тощенькая. Хриплоголосая. На глазах - выраженный эпикант (третье веко). Я думала, эпикант - следствие болезни, но она прелестно себя чувствует, а у котят эпикант проявился в классическом менделевском наследовании 3:1, из чего я делаю вывод, что это генетическая особенность.
Кошка - невероятно, просто неправдоподобно, пугающе умная. По-моему, это не кошка, а оборотень. Заколдованный человек. Ну, не может животное быть настолько умным, деликатным, доверчивым, интеллигентным.

Дорогие друзья! Я на даче сижу без Интернета, вот только сегодня специально вырвалась написать здесь, в форуме и попросить помощи в ПР котят! Пожалуйста! Если вам не трудно, дайте объявления - не знаю, где, кроме Сландо, их дают! Мы будем по-прежнему кормить-поить-глистогонить-охранять-любить-приручать. Но проблема в том, что котята быстро растут и теряют детскую прелесть. Их бы сейчас просватать... Пока у них такие коралловые носики, такие кожаные круглые пальчики, такие трогательные ушки...
Мой телефон 8-050-357-30-04, меня зовут Ярославой. Прошлым летом я обращалась на форум и к Руслане Владимировне - благодаря ей спасли несчастного обгоревшего на пожаре кота с обнаженным черепом - возможно, кто-то помнит эту историю. Если кто-то заинтересуется, котят выкупаем, причешем, завежем бантик и привезем,куда скажут.

Главное - не оставить их зимовать на дачах. Погибнут ведь. Холод, голод, нет людей...
И кошку бы пристроить... Она некрасивая, но такая умничка... Эх.. Эх... Кабы не мои четверо усатых паразитов, поставивших своей целью уничтожить соперницу, взяла бы я ее себе и радовалась - это не кошка, а подружка!

Вот это Васечка, чудо дружелюбия
Изображение

Это Братец Полосатик
Изображение

Это Сибирячка - единственная полупушистая девушка, обратите внимание на кисточки на ушах
Изображение

А это Красотка - она с виду просто котенок с открытки, самая симпатичная, но и самая дикая, увы.
Изображение

И еще, друзья, посоветуйте, пожалуйста, какую дозу пратела давать таким котятам?
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Пэрис » 30 июн 2009, 16:33

Вы так классно рассказали историю этого кошачьего семейства, что мне захотелось всех забрать себе и маму-умницу и порядочного отца и заодно весь выводок полосатиков :D Это флуд...Что могу предложить?
есть у меня 12.07.09. одно место на бесплатную стерилизацию на Электротехнической. Живу на Троещине, кошек буду собирать на Оболоне-можете подъехать куда то и я Вас с котей прихвачу? Она еще кормит?
Вообще далеко ли семейство от Киева-реально ли их оттуда пристраивать? Сможете ли Вы присоединятся к постоялкам в метро? Чтобы народ не говорил, но пристройство в метро ничуть не хуже нежели чем другие способы. Хоть человека сразу видишь и можешь все оговорить.
А детки чудо!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение megera » 30 июн 2009, 16:52

Ярослава, а ребенок на последнем фото мраморный? :shock:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение fejo » 30 июн 2009, 20:14

прекрасная история, вам книги писать нужно. или детские сказки..

постою с кем то из форумчан в переходе с вашими котятами.
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Anuta » 30 июн 2009, 20:52

если кто-то умеет делать обьявки - поклею
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Муми-мама » 30 июн 2009, 20:54

Спасибо за интерес к теме и за особое спасибо за предложение постоять в метро!


Megera, увы, не мраморный. Полосатик. Вернее, не полоски на спинке, а пятнышки. Юный леопард! :) Особенно в районе животика! :) Полоски только на лапках.
И именно этот котенок самый дикий. Вот всегда так: самый некрасивый - Васечка - самый добрый и контактный. А самая симпатичная девчонка - Красотка - форменная дикарка.

Fejo, спасибо большое, мне очень приятно! Собственно, Вы угадали: я пишу книжки. О животных. В том числе - детские. В нагрузку к каждому котенку предлагаю книжку собственного сочинения :)

Пэрис, стерилизация - самое то, что надо! Но есть нюанс: кошка-то сейчас кормящая... Она с котятами нянчится, они спят на ней клубочком, и(миль пардон!) сиськи у нее - Памела Андерсон нервно курит в сторонке... Как же ее от котят забрать? Сейчас они ходят маленьким стадом за мамкой: она к нам на кухню - и они на кухню, она в сад под яблоню - и они туда же. Боюсь, без кошки они разбегутся, а люди на дачах - разные... А вот если бы пристроить котят, тогда и за мамку можно браться. Территориально мы с котами находимся между селом Кожуховка и дачным массивом Глеваха - это Васильковский район.

Девушки, подскажите насчет глистогонного, плиззз!

И вот еще прибавлю фото мамочки. Серенькая. Ма-а-а-аленькая.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение meta » 30 июн 2009, 21:03

Глистогонить маленьких котят лучше всего пирантелом (суспензия).
В любой человеческой аптеке можно купить (стоит примерно 5 грн)

полкубика три дня подряд утром натощак - это в идеале :)
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение megera » 30 июн 2009, 21:36

манюням уже 2-2,5 мес. Уже можно глистогонить пирантелом точно!
Хорошенькие, но надо в переход срочнее!
Удачи! Вот бы Ваши истории почитать тут в эфире :oops: Я бы даже лобировала раздел для Вас :oops:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение fejo » 01 июл 2009, 17:21

вобщем бросьте в меня тапок когда стоять с котятами будете - подъеду помочь
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Муми-мама » 01 июл 2009, 17:27

Друзья,
я уезжаю на дачу, где отсутствует Интернет. Волнуюсь ужасно: ведь мои ненаглядные коты были 2 дня заперты в доме, а кошка с котятами - на кухне. Уезжаю с тяжелым сердцем и еще более тяжелым пакетом с едой для 10 котов...
Вчера я подала объявление в Сландо, но отчего-то оно до сих пор находится в состоянии модерирования и еще не опубликовано.
Так что толку от моего объявления нет, и я не знаю, будет ли оно вообще опубликовано.

Поэтому еще раз ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОШУ: пожалуйста, кто может, побросайте объявления о котятах на разные интернет-доски!

Вот объявление:

Котята: коралловые носики, кожаные пальчики, пятнистые животики

Котята окраса табби с необыкновенными раскосыми глазами. Мама - метис ориентальной кошки, папа - сибирский кот. Котята - очень способные мышеловы. Здоровые, активные, игривые, веселые. Отличные мышеловы!
Трое котят (два мальчика, одна девочка) - гладкошерстные ( в маму). Один котенок-девочка обещает стать пушистой красавицей (в папу) и уже сейчас щеголяет кисточками на ушах.
У всех котят - умопомрачителные пятнистые животики, коралловые носы, кожаные пальчики и хвосты морковками.

Сейчас котята витаминятся и загорают на даче, но могут быть доставлены в Киев для встречи с любящими хозяевами.

Только в ответственные добрые и заботливые руки!

Звоните 8-050-357-30-04


Фото котят есть в первом сообщении

И еще объявление о кошке:

Кошка - фонтастически способная мышеловка!

В самые добрые руки отдается необыкновенно умная, ласковая и деликатная кошка, превосходно ловящая мышей.
Порода - метис ориентальной. Окрас - табби пятнистый. Раскосые глаза необычной формы.
Прекрасный характер, кошка - компаньонка и подружка для любого человека, необыкновенно контактная, социализированная, умеет ходить на прогулке около ноги, словно собака!

Сейчас кошка отдыхает на даче и поражает всех окружающих своими способностями мышелова.

Настолько доброе и дружелюбное животное - большая редкость. Спешите!

Звоните 8-050-357-30-04


Заранее признательна всем, кто сможет помочь!
Уехала воспитывать котов и нянчить котят! :)
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Муми-мама » 08 июл 2009, 15:29

Докладываю о проделанной работе:
были у Русланы Владимировны на приеме. У нас лишай :roll: Лечимся.

Да! Пользуясь случаем, хотим всей семьей выразить свое возмущение Русланой Владимировной! :ag:
Ну, да, сидели мы, сидели... Уже и соскоб Руслана взяла, и в микроскоп на него полюбовалась, и результат написала, и лечение расписала, и даже схемку проезда (нашего, так сказать, уезда) нарисовала. А мы все сидели... сидели... сидели... надоедали... морочили голову... Но разве мы в этом виноваты? Нет! Это все Руслана Владимировна! "Все она! Гюльчатай!" А НЕЧЕГО БЫТЬ ТАКОЙ ОБАЯТЕЛЬНОЙ! И так улыбаться! Поэтому выражаем свое справедливое негодование: ведь весь вечер после витзита мы скучали, а мои великовозрастные балбесы, пардон, дети придирчиво осматривали родных котов на предмет обнаружения недугов в надежде на повторный визит на Волынскую. И страшно обрадовались, обнаружив на коте Полкане клеща: прибежали с воплями: "Мама! Мы можем снова поехать к той тете! Снимать клеща!". Вот оно! Вот воздействие харизмы Русланы на неокрепшую детскую психику! Кошмар! Требуем у форума моральной компенсации в виде пристройства хотя бы одного котенка! :ag: :ag: :ag:

А если серьезно, целуем Руслану нежно всей семьей (в том числе и коты). Спасибо!!! Спасибо!!!

Фоторепортаж из жизни кошачьего семейства

Семейная идиллия

Изображение

Бандитизм в саду: то место, где котята играют, - это бывший куст пиона :)

Изображение

Спратался! И вовсе не видно!

Изображение

Ангел! Просто ангел!

Изображение

Как? Еще остались в саду цветы? Странно...

Изображение

Достали эти студийные съемки, эти поклонники и автографы!

Изображение


Друзья!!! Не устаю просить помощи в Пиаре!!!
Мы погибаем: десять котов на одну дачу, учитывая то, что кошка охраняет котят и свирепо лупит наших котов, а наши коты в отместку писают на кровати - это кошмар. Ночи напролет наши коты сидят на подоконниках в комнатах над спящими, то есть неспящими хозяевами и квартетом орут гадости коту-папаше, который бродит по саду и метит каждую былинку. В это время кошка-мама с котятами на кухне гнусным голосом (с вокалом у нее не сложилось, увы) оказывает всяческую поддержку супругу и сообщает нашим котам, что она с ними сделает, когда до них доберется. Котята веселятся: пляшут на столах, катаются на занавесках и кричат: "Папа! Мама! Так их! Мы с вами!".
И это называется отпуск :)))))
Спасайте!!! А-а-а-а!!!
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение nyura » 09 июл 2009, 14:40

Хотела бы Вашу книжку! Жаль к нагрузке пока не готова.
Удачного пристройства!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Муми-мама » 15 июл 2009, 12:48

Дорогие форумчане!
Спасайте!
Опять незадача: был потенциальный хозяин на котьку-мальчика, мы одного отщепенца привезли с дачи в Киев, выкупали, высушили, надели ошейничек - красота! А дядька возьми и скажи: а мы вчера уже взяли котенка :(
Поскольку котенок готов к отдаче, наверное, стоит постоять с ним в метро.
Но я БОЮСЬ ужасно. Никогда так не отдавала котят. Я просто умру от ужаса одна. Милые, дорогие, составьте компанию на сегодня!!! Плиззззззззз! Плиззззззззз!!!!!

Fejo была так любезна, что предложила здесь, в теме, свою помощь, но я не знаю как Вам, Fejo, позвонить.
Друзья, помогите пристроить ребенка - золотое дитя, но ведь растет, теряет детскую прелесть, становится угловатым подростком. Куда ж мы его денем?

Если согласитесь - сижу, крепко держу в дрожащей руке телефон и напряженно смотрю на его экран: 8-050-357-30-04 :ah:
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение megera » 15 июл 2009, 14:04

ЯрославА, набирайте крепкой уверенной рукой 066-235-...-09. Даша (феджо которая) :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Муми-мама » 15 июл 2009, 14:20

Megera! Спасибо!

Fejo не может - уезжает в отпуск прямо сегодня. :(

Товарищи, а вот кто на постоялки?!

*Зазывным неприличным голосом падшей женщины*: накормлю коллег-постояльцев шоколадкой... книжечку свою всучу... подарю цветок в горшочке - молочай комнатный...
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение megera » 15 июл 2009, 14:23

Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение fejo » 15 июл 2009, 14:24

да, сорри, отпуск с понедельника, едем тока сегодня. муми мама, пишу вам в личку!
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Муми-мама » 15 июл 2009, 16:46

Ой, девочки, сижу, реву.
Отдала кошонка на метро Святошино. Взяла девушка-милиционер в частный дом в Овруче с проживанием в доме. Телефон девушки взяла и уже звонила.
Сердце разрывается! Будут ли там за ним так следить, так любить, так цемать, как у нас... Как он переживал, как смотрел на меня, как боялся шума, людей... Ужас! Как от сердца оторвала. Наверное, я - идиотка.

А ведь еще предстоит отдать троих. И с каждым днем они - все более родные и любимые... Ну, почему у меня нет частного дома???!!!
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Adjara » 15 июл 2009, 17:21

Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!! Спрашиваю себя о том же!!!!!!!!!!!!! Еффективнее даже не частный дом, а своя клиника и свой приют!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть котя будет счастливым!!!!!!!!!!! Думайте только о хорошем все будет :ay: :ay: :ay:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение meta » 15 июл 2009, 17:31

Муми-мама, когда надумаете пристраивать остальных котяток - звоните мне :)
телефон 8-067-649-23-82
Ксюша

А пристроенному малышу желаю большого кошачьего счастья! :)
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение meta » 24 июл 2009, 21:08

meta писал(а):Муми-мама, когда надумаете пристраивать остальных котяток - звоните мне :)
телефон 8-067-649-23-82
Ксюша

А пристроенному малышу желаю большого кошачьего счастья! :)


ап?
или?
котята ведь растут!!!! (((
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение tgs » 11 авг 2009, 19:00

Котят пристроили?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Муми-мама » 11 авг 2009, 20:16

Пристроили! :)
Ура!
Отлично пристроили! Созваниваемся и переписываемся с хозяевами - наших котят любят-обожают-целуют-обнимают-валяют на подушках!
Да здравствует Сландо! Гип-гип-ура!
Спасибо всем, кто был неравнодушен к этой теме, кто предлагал помощь и помогал.

Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО и наша (всего семейства) горячая любовь Руслане Владимировне! :romance-heartstiny:

Теперь занимаюсь пристройством кошки-мамы. Но поскольку тема была о котятах - наверное, надо ее в счастливые (тьфу-тьфу-тьфу!)

Эх... знали бы вы, как я скучаю за котятами... :ah:
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Прошу помощи в PR котят!

Сообщение Манула » 11 авг 2009, 20:42

Какие радостные новости! Изображение
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.