Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тэя - готовимся к операции!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 24 ноя 2011, 02:28

Меня беспокоит, что раньше она ела больше....
А сейчас - ну где-то 150-200 грамм порция каши с мясом - так она съедает только половину, а шей - сколько ни дай..... Извращенка)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение T@mara » 24 ноя 2011, 10:21

а может ей кальция не хватает. В мясе она кальция особо "не добудет". Вот и полюбляет шеи...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 24 ноя 2011, 13:27

МОжет ей, конечно, и каких-то микроэлементова не хватает. :ab:
После голода не удивительно, но все микроэлементы в сухом корме есть.
ТОшечка на фото дальняя.Приучала к мясу, она его не ела, не знала, что оно бывает, наверное(((, потому, что в детстве самое главное лакомство были куриные кости, которые я давала ее маме, а мама таскала щенкам. Ей 4 года, а до сих пор она мясу предпочитает трубчатые кости куриные.
Изображение

Меня беспокоит, что раньше она ела больше....

раньше - это когда?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 24 ноя 2011, 13:30

150-200 грамм порция каши с мясом - так она съедает только половину,

100грамм это хороша япорция для кошки))))
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 25 ноя 2011, 00:11

Раньше - это когда я забрала))
Боюсь, что мало, т.к. моя тоечка съедает больше, а если ее не остановить - то раза в 3-4 больше... А она меньше по размеру....
Кальций без Д-3 не усвоится и без фосфора... А ей витамины запретили, т.к. они могут стимулировать рост опухоли (которая, кстати, мне показалась меньшей - видимо, из-за бОльшего пузика)
Сегодня фотик забыла взять - заезжала к малой так - у меня там еще сидит Данди - щенок - метис крокодила (близкий) - я ему еду сегодня возила..
Итого фото недельной давности без ФШ..
Изображение
Сейчас она волосатее и толще)
И все равно я ее люблю))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 25 ноя 2011, 00:18

Собираетесь в Голливуд на ПМЖ?))) Красотень!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 25 ноя 2011, 00:28

Спасибо))))
Да)) Именно туда))))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 30 ноя 2011, 02:31

Вчера вечером позвонила Тоня - ее обеспокоило, что малявка начала тянуть лапку опять и кушать меньше - я ее успокоила, что может, это она уже объелась и ест норму...
А утром звонок - у малой изо рта кровь.....
Я в шоке - бегом в клинику... Врач попался "с особенностями" - хорошо, что он сам это понял и сказал, что пусть она подождет - пусть ее другой врач осмотрит... Но начал пугать меня, что придется решать - и возможно, придется ее отпустить... У меня шок....
Пришла на работу - позвонила уточнить стоимость кремации - ну. чтоб не в последний момент. чтоб пока голова светлая... Выяснила.. через 5 минут звонок из клиники "Вы что, уже все решили??? да ее еще толком не осмотрели. а Вы уже решили усыплять?!!!"... Я опять в шоке... Пытаюсь объяснить, что еще ничего не решила - так. почву прощупывала. чтоб не в последний момент... Оказывается "Крематор" уже чуть ли не выехал с желанием и усыпить и кремировать и все сразу... Капец....
Прихожу в клинику - толком сказать ничего не могут (это может быть и то, и то, и вот это...) спрашиваю каие у нее шансы "50 на 50, но что она проживет больше полугода мы сказать не можем, как и то, что проживет меньше полугода"... Короче - от пару месяцев до бесконечности... Я забираю, везу в другую клинику... Там делаю заново все анализы - соскоб, биохимию, общий.... Ставят ей капельницу, осматривают.... У нее с утра температура выше 36 не подымалась... тут после капельниц и лежания на грелке - нормализовалась....
Решили оставить в клинке на 3 дня для интенсивной терапии... А дальше.. Либо она уходит на квартирную передержку - там, где будет возможность держать ее на грелке и внимательно за всем наблюдать... Либо остается в клинке (а это - минимум 50 грн в сутки+ еда)
Обнаружили у нее вывих коленных суставов обеих задних ножек... Причем, вывиху - лет 5 не меньше... Т.е. со слов врача - она не могла быть на улице эти 5 лет - она жила у кого-то в квартире и была любимой собакой.....
Опухоль у нее на 90% злокачественная, но вполне операбельная... Еще сделают УЗИ на предмет наличия-отсутсвия метастаз....
Как-то так сумбурно... Я так ревела - я почувствовала сея извергом, садистом, только потому, что позвонила узнать расценки на кремацию... И потом мне же пришлось доказывать что я не собиралась ее усыплять...
Самое интересное - все врачи, как один сказали, что у них рука не поднимется не только усыпить ее, но и вызвать кого-то, кто это сделает - т.к. собака живчик...
А еще все были ею очарованы - она это умеет))) Сейчас там ее называют Чуня, Чунечка...
По финансам - от помощи не откажусь...
В первой клинике ("Ветдопомога на Печерську", Подвысоцкого 12) - за оказание поддерживающей терапии - димедрол, дуфалайт, еще какие-то препараты - 85 грн - с их слов - только компенсация стоимости препаратов..
Во второй клинике -("Ветеринарный центр", Закревского 47) - осмотр, анализы, соскоб, капельницы - 495 грн с учетом скидки 10%... Завтра привезти ей корм Хиллс id, контрикал и флюконазол (если правильно запомнила - у меня записка с назначениями далеко)... И еще за оказание помощи - и передержку - 200 грн...
Я смогла оплатить сегодня только 250....
Если кто может - буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь.... То, что я должна отдать уже превышает мою з/п за эту неделю, а у меня еще долг Тоне 80 грн........... У кого одалживать - даже не знаю.........
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 30 ноя 2011, 11:11

Почему кровь изо рта?
Последний раз редактировалось illaria 14 апр 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение T@mara » 30 ноя 2011, 18:49

Ксаночка, перенеси последние "посты" по собаке все же в срочные. Но все же денег много тратится, а в беседку многие не заглядывают.
В срочных больше людей увидит. И "не пугай" красным текстом в срочных. В беседке - так и быть...
Давай, в срочные. Уж больно все эмоционально. Разделяю твои переживания, сочувствую...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 30 ноя 2011, 21:25

Насчет красного - извиняюсь... Просто в районе моей работы есть много форумчан и людей, которые читают форум и знают меня лично... Уж не знаю кто, но увидел, что на форуме какая-то Ксана беременная, не разобрался в никах (такое уже не первый раз) и понеслась... Поверьте, когда меня первых раз 10 спросили разрешения подержаться за животик - мне было смешно, я отшучивалась... Потом - откровенно неприятно (я не люблю, когда меня чужие люди трогают)... Но апофеозом стало когда в присутствии директора (которому я всего пару месяцев назад пообещала что никаких декретов в ближайшие полтора года) меня поздравили со скорым пополнением.... Хорошо, что он с плеча не рубит - я все объяснила - он со мной посмеялся над ситуацией... Но все равно - это очень неприятно....
Кровь изо рта - это оказывается зубик выпал)))
Звонила в клинику - о ней с такой теплотой говорят)) Она кушает с превеликим аппетитом, получает капельницы и вообще - балдеет)))
Огромное спасибо моей сотруднице Алене за подаренную кофточку - учитывая, что ушла вся з/п - а надо было срочно - это на вес золота подарок))
А еще спасибо, за то, что одолжили лечебного кормика - я на следующей неделе отдам...
И спасибо Танюше Реди - я знаю, как тяжело ей вставать рано, знаю как она устает - и все равно, она не отказалась поехать на Троещину в клинику отвезти вещи, лекарства, корм, денежку...
Спасибо всем за поддержку - от этого уже теплее на душе, а то вчера меня по сути в клинике на Печерске чуть ли не садистом обозвали... Сказали "Если Вы не хотите дать ей шанс - зачем забирали из приюта?..." - это при том, что я просто спрашивала какие у нее вообще перспективы и есть ли смысл бороться - можете называть меня жестокой - но если всеми препаратами, лечением и т.п. я продлю ей жизнь на пару месяцев, и то это будет существование -муки и по 10 уколов в день, то зачем?? пусть уйдет спокойно.. Но если есть шанс, что она хоть полгода проживет без препаратов, уколов и всего такого - то почему не побороться? В "Ветеринарном центре" мне сказали, что вероятность второго варианта бОльшая, нежели первого, что масявка - БОРЕЦ по характеру... Значит мне есть смысл бороться.. А если врач говорит "я не знаю" - то что я могу решить???
Я открою отдельную тему в "срочно" и скопирую часть последних постов туда. Здесь будет лирика и "сюси-пуси" - а там - там, надеюсь мне хоть чуть-чуть помогут - т.к. у меня на сегодня долг в клинике 45 грн, завтра он будет больше, а денег раньше следующей недели не предвидится....
Кроме того, масявке надо передержка в квартире, где тепло. где есть возможность укладывать ее на грелочку....
Я очень благодарна Тоне - за то, что терпела нас, за то, что относилась так внимательно к малышке, что постоянно держала меня в курсе ее дел... Это очень много)) Спасибо))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение T@mara » 01 дек 2011, 17:28

тему в срочных видела (сейчас вернусь и подыму).
Возникает желание проведать собаку. Ну что то там оплатить, хоть день-два передержки. И молчаливо без комментариев оценить своим глазом ее состояние. Наверное это желание возникло из опыта недоверия ветеринарам. А потом может что о придумается для собаки.
А можно ли при онко лежать на теплой грелочке? Может просто нужно в какой то теплой кофтейке ее держать.
Все же интересно, какими человеческими мотивами руководствуются ветеринары: лечу, потому что платят, а если перестанут платить , что тогда с этой собакой? Есть ли вообще чувство ответственности у ветеринара. Или только деньги? Ведь знают, что собака "ничейная"...просто есть человек, который хочет продлить ей жизнь.
Был случай, когда ветеринар продлевал жизнь очень тяжелой собаке, можно сказать продлевал мучения, потому что платили. И когда я возмутилась (такой у меня характер, я в равной степени и терпеливый и категоричный человек. Если преобладает чувство справедливости, конечно же лезу "выяснить" истину), то собаку понесли на осмотр 3 др. ветеринарам, в т.ч. Ткаченко и Левицкому, все 3 возмутились и сказали собаку усыпить... Но опять же КУРАТОР по своим моральным соображениям во многих случаях будет отстаивать право собаки на жизнь, а вот профессионал (врач) все же должен быть объективен.И понимать, что человек тратит деньги и страдает морально.И врач должен дать правильный совет.
Ксана, ну такие у тебя хорошие человеческие переживания и рассуждения. Как то все будет... все сложится. Если же ты не все вопроыс сама можешь решить, пусть тебе помогает кто то более смелый и решительный. Не оставайся одна с такой проблемной собакой.Настрадаешься...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Маша Киглевич » 01 дек 2011, 18:59

Оксаночка, надо настраиваться на лучшее, нельзя посылать в космос плохие мысли, они отражаются и возвращаются к нам. Только хорошие мысли и настрой. Всё будет так, как должно быть. И никак иначе. Но ты дала собаке шанс, очевидно это нужно было и ей и тебе. Держись !!! И не надо плакать. Ты умница.
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 01 дек 2011, 21:05

Тамара, Кристина - спасибо)))
Не, в клинке хорошие врачи - я позвонила вчера, спрашиваю как дела, говорю, что денег мне не хватило все оплатить.. А они "Так Вы что, думаете мы ее лечить перестанем???? Раз собака у нас - будет получать лечение, которое ей положено, а Вы заплатите попозже..." - аж теплее стало)
Если судить только по диагнозам - то да, полный бесперспективняк... А вот увидев ее хоть раз - рука не подымется... она такая.. живая, что ли?.. Но она энерждайзер - бегает, крутится, улыбается всем, глазки строит....
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение ufrau » 01 дек 2011, 21:42

Ксана писал(а): А вот увидев ее хоть раз - рука не подымется... она такая.. живая, что ли?.. Но она энерждайзер - бегает, крутится, улыбается всем, глазки строит....

Оксан, мне как то Мариша (Клеопатра) сказала: "Пока (лабораторно) не доказан рак -это доброкачественная опухоль". ВЕРЬ, ВЕРЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Клеопатра » 02 дек 2011, 01:41

ufrau писал(а):
Ксана писал(а): А вот увидев ее хоть раз - рука не подымется... она такая.. живая, что ли?.. Но она энерждайзер - бегает, крутится, улыбается всем, глазки строит....

Оксан, мне как то Мариша (Клеопатра) сказала: "Пока (лабораторно) не доказан рак -это доброкачественная опухоль". ВЕРЬ, ВЕРЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леночка, почти так..., но чуточку по-другому .
Я всегда и всем говорю так, как меня научили когда-то (ещё при Союзе) в мед. училище :
Пока лабораторно не доказано, опухоль НЕ считается злокачественной.
И только после взятия биопсии и заключения гистологической экспертизы можно говорить о характере опухолевого новообразования.
Но сейчас это не суть важно.

Оксаночка, держись, солнышко.
Ты маленькая, но ооочень настырная. И это хорошо.
С таким боевым и теперь уже положительным настроем, как у тебя, масЯвочка обязательно поправится и ещё порадует тебя своим весёлым нравом и хорошим настроением.
Я очень ВЕРЮ, что малЭнький энерджайзер ещё долго-долго будет держать свой "заряд" и ещё поборется в этой жизни со всякими болячками и главное-- их ПОБЕДИТ :cv:
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 02 дек 2011, 18:52

Леночка, Марина, Спасибо Вам за поддержку))))
У меня прямо свет в конце тоннеля забрезжил)))
И у Чуньки тоже)))
Я всегда готовлю себя к худшему, а ожидаю чуда - я верю, что бы там "внутрях" не было - масявка будет жить долго и в любящей семье)) И будет ходить на Кубок Барбоса)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Adjara » 02 дек 2011, 22:35

Ксюшенька! Моральных сил тебе пережить все это и побороться еще за девочку!!! Согласна с Маришей (Клеопатрой) и с другими девочками - надо бороться до последнего! Я вырвала целых три года у смерти, а у нас был именно такой диагноз... И моя девочка перед уходом не страдала ни одного дня, потому что была грамотно расписана поддерживающая терапия. Сдалась не я, сдался, очевидно, ее организм...
Тамара права - одному пережить это все очень и очень трудно. Но ты боец! Ты справишься! У тебя все получится!!! И ты не одна!!!
Вспомни Верочку (крысеныша) - ведь это благодаря тебе и у тебя она прожила счастливо целых 1,5 года...
Держись! Чунька не даст тебе расслабиться :naughty: Залижет, зацелует и отведет от тебя тяготные мысли! Так и будет!!! :cp:
Мысленно с тобой!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 03 дек 2011, 22:39

Леночка, спасибо за теплые слова)))
В память о Верочке и Надечке (она тоже уже на Радуге - у нее припадки были эпилептические - я так и не решилась ее отпустить - рука не подымалась) я беру у Лены Хирургус (она же Арония) крыску без лапки и хвостика - на доживание...
А такая особенная собачка, как Чунька (Тэя) должна быть в особенной семье - где она будет самой-самой любимой.. и когда все тяготы болезней-операций будут позади я займусь поисками такой семьи...
Чунечка влюбляет в себя с первого взгляда (ну, иногда со второго) всех-всех))) Она вселяет веру в то, что мы в силах победить все)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 03 дек 2011, 23:55

самое главное, что она в надежных руках, и ты сделаешь для нее все, что нужно.
Надеюсь, что все будетхорошо.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 13 мар 2012, 00:35

Я решила, но еще не решилась.
Долго не отписывалась..
Все что делали для этой собани никакого результата не дало - было проколото полностью курс микродерма и поливака - результата - 0. После микродерма она лысела. После поливака ей становилось чуть лучше, на сульсене (если мыть каждые 3 дня - еще чуть улучшалось).. но весь результат держится только на пару дней. Сегодня я приехала - а кожа еще хуже, чем была в приюте - вся в коросте.
3 обработки адвокатом. Т.е. не может быть ни демодекса ни саркоптоза в принципе - хоть он и на соскобах не показывался...
Опухоль - то меньше - то больше.
Да, она бодренькая, аппетит хороший. Но это не жизнь по клеткам.... И ее в таком виде, как она есть никто не возьмет....
Не знаю, стоит ли везти ее завтра к Величко и что это даст...
С передержки, где она сейчас мы вынуждены будем ее забрать... Денег и дальше платить за ее передержку у меня нет. к себе забрать - тоже не могу, т.к. живу по сути в коммуналке....
Очень жаль, но видимо, придется ее усыпить.....
Последний раз редактировалось Ксана 15 мар 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Adjara » 13 мар 2012, 22:41

Ксюша! Такие решения даются огромной болью, но иногда они освобождают от боли тех, кто нам дорог... 28 декабря мне тоже пришлось принять решение об усыплении щеночка-девочки, которой автотравмы не оставили никаких шансов... До сих пор мучаюсь, а правильно ли я поступила...
Здесь очень трудно что-либо советовать, в этой ситуации только ты сможешь решить, как будет лучше для Чуньки... :ac:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Delfa » 13 мар 2012, 23:00

если она мучается, то без вариантов(
жалко конечно, назад в приют не везти ж наверное?...
Участвую в совместном заказе, для животных, ультразвуковых ошейников анти-лай, Еды из Италии.
переноски
, КЛЕТКИ. я ВК http://vk.com/lena__online
Лечебные и ухаживающие натур. косметические средства. $ на зверей!
Аватара пользователя
Delfa
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:44
Откуда: Киев, Троещина, Драйзера

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Lilya_helpdog » 13 мар 2012, 23:39

Ксана писал(а):Не знаю, стоит ли везти ее завтра к Величко и что это даст...
С передержки, где она сейчас мы вынуждены будем ее забрать... Денег и дальше платить за ее передержку у меня нет. к себе забрать - тоже не могу, т.к. живу по сути в коммуналке....
Очень жаль, но видимо, придется ее усыпить.....

конечно, стоит.
я бы не торопилась с усыплением.
Я готова взять малышку. В большую клеточку. Бесплатно. но: под Ваш корм и пеленки, а так же оплату анализов.
А там посмотрим. Усыпить - всегда успеется, ИМХО. К докторам сама свожу.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение LN » 14 мар 2012, 12:48

Лиля, :dh:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.