Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тэя - готовимся к операции!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 30 окт 2011, 20:43

Ну, она не беленькая, а светло-бежевая.... И с именем я пока еще не определилась...
Успокаивает то, что Лизу свою я месяц не называла...
Была сегодня у нее - навестила, завезла витаминок жирорастворимых (у малой чрезмерно сухая кожа - ветеринар, которая ее осматривала одобрила) и миски, которые к клетке прикручиваются - чтобы у малой не было возможности их "закопать" и еще "Лактоферон" - на всякий случай, пробиотики еще никому не вредили, по крайней мере я таких случаев не знаю и ветеринаром одобрено..
Малая даже немного заросла)))
А еще она вчера даже чуток кашки после завтрака в миске оставила и не зарыла - это большой прогресс)))
А сегодня на прогулке она оцарапала лапу - и показывала мне, совсем как ребенок вавку))))))
Ходит, конечно еще очень медленно и задние лапки еще не как надо стоят.. но улучшается и походка и все остальное...
В вторник завезу еды, а в среду, если все будет Гуд - поедем в клинику на осмотр... Ближайшая - это Рыжий Кот...
Кто знает, там на анализы и осмотр для бездомников скидки делают? На хирургические вмешательства - точно делают... И попадет ли она под категорию "бездомник"? И какие-то поручительства-рекомендации нужны?
И во сколько (приблизительно) это все обойдется?
Хочу сделать биохимию крови общую, соскоб ну и общий осмотр...
Наш штатный ветврач это, конечно, хорошо, но я хочу еще чье-то мнение услышать, да и анализы будут нелишними...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 02 ноя 2011, 22:25

Были сегодня в клинике...
Ну, что я могу сказать....
Ни саркоптоза ни демодекоза в пробах не было - но я же празицид-комплексом обработала, так что не факт, что его не было до того...
Зато грибок цвете и пахнет.... Очень пахнет в прямом смысле слова))) Чего, собственно, при таком блошином дерматите, и следовало ожидать...
Лечимся....
Зато кровушка нас порадовала - у меня, возможно анализы похуже будут))) У нее очень повышен показатель СОЭ (30 при норме 2 - 3,5), слегка повышены эозинофилы (12 при норме 2-10), немного повышены лейкоциты (15,3 при норме 7-12) А из биохимии - повышена глюкоза (7,9 при норме 3,5-6,6), чуть ниже креатинин (42 при норме 44-139) и фосфор (0,8 при норме 1-2)
Но, как объяснил врач - это все дает грибок + опухоль на молочных железах... И в общем - картина нормальная...
Колем через день Тималин, колем микродерм с интервалом 10-14 дней, каждый день даем 1/4 лоратидина и карсил по 1 табл. 3-4 раза в день..... А через неделю капаемся адвокатом (с повтором через 28 дней) и через месяц-полтора, когда у нас не будет кожных проблем, а будудт красивая кожа и толстые бочка - будем оперироваться))
Честно - я боялась будет хуже))))
Кстати, малую назвали Тея путем вытаскивания скрученых бумажек...
И она когда заростает становится не белой, а бежевой, даже слегка персиковой.... И как ее пиарить, если даже цвет - загадка?))))
И у нее прикольный розовый нос))) А еще она очень дружелюбная и активная - ни секунды на месте не могла усидеть и виляла хвостиком даже во время взятия крови на анализ и взятия соскобов (а это ОЧЕНЬ неприятно - даже смотреть больно)..
Вот такой она у меня позитивчик)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 02 ноя 2011, 22:57

Меня пугает СОЭ((.
Остальные показателидействительно ничего так)))
Извини, что лезу с советами, знаешь,не пойму зачем колоть микродерм, если на ее грибок он может и не подействовать.
Мы на улице вылечивали грибок только ламиконом. А дома, так вообще.
Я начала лечить без микродерма после того как 2 случая с микродермом не вылечила. А ламикон-легко.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 02 ноя 2011, 23:30

Не знаю - врач сказал.. Меня тоже СОЭ напугало - но врач сказал - что это такой результат грибок дает..... Я привыкла врачам верить... Да и клиника хорошая (Рыжий Кот)
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 02 ноя 2011, 23:44

еще ж опухоль,наверняка на анализах отражается.
А врач кто?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 03 ноя 2011, 00:05

Да опухоль дает о себе знать повышенными лейкоцитами...
Имя врача спросить забыла... Приятный молодой человек...
Может еще не мазь назначил, а уколы, т.к. там же ж ее всю-всю пришлось бы мазюкать.... А так - укольчик - он будет действовать везде и сразу....
Если бы пораженные участки были полностью лысыми - так нет же, под шерстью все... А шерсть у нее не густая, но и не короткая...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 03 ноя 2011, 18:17

ламикон спрей
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 03 ноя 2011, 20:13

Упс))) Я блондинка - мне простительно)))
Спрошу у врача...
Вчера завезла еды до пятницы (вкл.), значит, завтра надо будет еще привезти, и лекарства.. Хотела сегодня - но неизвестно как я хоть завтра вообще из дому выйду - небольшой "упс" с глазом - врач сказала "такого я давно не видела", но уже проходит... Надеюсь, от мужа удастся сбежать (хорошо, хоть собака недалеко).. но это так, лирика...
Из плохого, что я забыла написать - это ножка малой. .. Задняя... Она на нее плохо наступает - я сначала думала, что просто от дистрофии - оказалось, что не совсем, надо будет исхитриться и отвезти дите на рентген на Потехина (этот рентген в клинике посоветовали)... Она уже одной задней почти нормально ходит, а вот вторую - поджимает и старается не наступать...
Бедняжечка... За что ей такое?
И еще, я забыла спросить, когда можно будет покупать.. А то врач сказал, что неплохо было бы искупать, но вот пока нежелательно...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 03 ноя 2011, 20:54

Ее если купать, так только в дермазоле . Другой шампунь растащит грибок повсему телу.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 03 ноя 2011, 21:28

Ну, собственно, мне так врач и сказал - что надо сначала снять аллергию, чтоб не чесалась, убрать грибок, а потом купать...
Насчет "растащит по всему телу" - а он у нее и так по всему телу.... Может, именно поэтому, и уколы? Она вся в грибке - живого места нет...
Я ж ее забрала, она уже почти лысая была - так редкие волосинки... А сейчас - шерстистой становится)
И такая смешнюка - боится, что еду отберут - вытаскивает из миски крупные куски и пытается с ними в уголок спрятаться)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 03 ноя 2011, 21:42

Уколы, потому, что у них( врачей)такая схема лечения.Хорошо, что в вашем случае помогла :ab: :ay:
Просто микродерм действует против определенного набора грибков. Если грибки есть и другой модификации, то он на них не действует.
Т.е. у меня был случай, когда часть пятен прошло, а часть осталась. Нормально :dc: , это те грибы, которых в прививке нет. :bn: Лечили иначе. ::co::
А ламикон действует на все, у меня так.
Поэтому сейчас я отказываюсь от микродерма, если его назначают.

Дермазол - это шампунь, который назначают при грибке.
Он снимает корочки,шелушения, и т.д. Это специальный шампунь, который можно.( обычно)))
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Delfa » 06 ноя 2011, 14:13

Собачка уже рада, тепло, еда, блохи не кусают. Каждый день как праздник, а укольчики мелочь по сравнению с холодными голодными ночами
Участвую в совместном заказе, для животных, ультразвуковых ошейников анти-лай, Еды из Италии.
переноски
, КЛЕТКИ. я ВК http://vk.com/lena__online
Лечебные и ухаживающие натур. косметические средства. $ на зверей!
Аватара пользователя
Delfa
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:44
Откуда: Киев, Троещина, Драйзера

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Eliz » 06 ноя 2011, 18:59

Читаю и в очередной раз плачу, токо это от радости , что есть люди которые не боятся открыть сердце и помочь брату меньшему. Большое Спасибо что вы не оставили малышку. У нее вы ангел хранитель.. Пусть Вам и вашей подопечной однажды улыбнется удача. Выздоравливайте !!!
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 06 ноя 2011, 21:34

Подержите за нас кулачки)))
Сегодня Тея (Чуча) уехала в дом к потенциальному хозяину....
Я все равно боюсь... Так не хотелось отдавать - я привязалась, но человек хороший и договор не испугал - приехал и с паспортом и с кодом))) И не побоялся брать больную собаню, внимательно расспрашивал о лечении.... Даже прижимал ее к себе (от чего я отговаривала)..
Искренне надеюсь, что у них сложится)))
Так что, две недели в беседке - если ничего не изменится - поедем в "счастливые"))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 06 ноя 2011, 21:50

ттт)
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Пэрис » 06 ноя 2011, 22:12

Держим всё и все :ab:
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение nika71 » 06 ноя 2011, 22:33

были сегодня с тремя девочками в этом "приюте" ... говорить о нём ничего не стану ... Оксана просто СПАСЛА ЖИЗНЬ этой собацюне, но слава Богу в таком плохом состоянии там больше никого нет ... ну кроме одного милого беленького перепуганного скелетика :(
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие!
nika71
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Бровары

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Клеопатра » 06 ноя 2011, 22:39

Оксана, зажали всё-всё-всё.
Пусть масявочке улыбнётся удача и это будет именно её самый-самый :cp: хозяин
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 06 ноя 2011, 23:05

слава Богу в таком плохом состоянии там больше никого нет ... ну кроме одного милого беленького перепуганного скелетика :(

Я бы еще одного скелета забрала, но есть 2 "но" - я могу тянуть только 1 собаку и то с трудом, и то, что тат "милый скелетик" не поместится в карантинной клеточке....
Если у кого-то есть контакты где за 20 грн в сутки+еда смогут обеспечить собаке такого размера карантин - буду рада услышать и помочь..
Но 2 недели - ничего не смогу - буду латать свою "заначку" и ждать новостей от Теи-Чучи...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Катя2 » 07 ноя 2011, 15:56

кажется, помню по фото второго скелетика... если отважишься (да и Теечка приживется в новом доме), то у меня 200 грн от спонсоров. и от меня лично несколько мотивирующих аргументов =) Держись, ты всегда была прекрасна в своем "сумашествии" :*
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 07 ноя 2011, 18:24

Все, все можно отпускать - сегодня вернули...
Отмытую, обласканую, обцеманую и с подарками в виде мисок - но вот так вот...
Пошли в клинику им врач сказал, что зубы у нее старые (не те, что спереди, а те, что глубоко, что их из-за камня не видно и что опухоль у нее злокачественная и жить ей осталось от силы полгода..... :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: И что даже если пытаться оперировать она наркоза не вынесет(((((((
В "Рыжем коте" мне и близко такого не говорили... Наоборот, сказали "особо не затягивайте с кастрацией - опухоль то гормонозависимая, чем дольше тянете, тем хуже ей становится"............
Людей упрекать не могу - мало кто решится взять животное, которому полгода осталось, большую часть из которых эту песку надо будет лечить........
Вот так вот((((
Спасибо Тоне - она согласна держать малую в долг (у меня из-за болезни эта неделя получилась дома - хорошо, если денег хватит оплатить мисочки, которые к клетке прикручиваются).... Смогу аж на следующей.... Или буду мужа просить.....
Сижу - реву - все было так радужно - я аж поверить не могла........
Ну и как врач за один день гистологию сделал (за полдня) и решил, что все - собака не жилец???
Семью не могу плохо охарактеризовать - у них 3 кота и все с какими-то увечьями - то без глаза, то еще с какой-то травмой... Тут захотели, видимо, хоть одно животное относительно нормальное (но с плохой судьбой) и на тебе.... Люди очень хорошие, но, видать не наши....
Будем искать))
И пусть мне скажут, что ей осталось жить неделю - я буду бороться, буду искать врачей, которые будут способны бороться за нее со мной рядом, а не просто скажут "та ей мало осталось... "..........
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 07 ноя 2011, 18:28

Один плюс - завтра сделаю ей красивую фотосессию)))
И буду по новой пиарить - "подарите полгода любви"
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 07 ноя 2011, 18:29

Ей делали гистологию?или он на глаз сказал? Документ о гистологии есть?

1.В Пирогово как-то сдали стаю маленьких собачек, по зубам и состоянию все думали, что им от 10 лет.После стерилизации основной возраст установили 2-3 года, а одному пацану удалили во время кастрации молочный зуб. ЖИЗНЬ влияет на состояние зубов!

2 ДОКУМЕНТ о гистологии возьми!!!!!( ОН есть????????) И если метастазов нет, то удаляй ее( опухоль)
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение illaria » 07 ноя 2011, 18:36

И мне как=то ВЕТВРАЧ!!! порекомендовал усыпить щенкас лишаем.Тоже дока. Не переживай заранее :dk:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Посочувствуйте мне))

Сообщение Ксана » 07 ноя 2011, 18:39

Думаю, что нет - за полдня этого никак не сделать.. это врач так на глаз сказал... Хочу разузнать какой....
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.