Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) на улице, КУРАТОР! ПЕРЕНОСКА!!!

Сообщение КатяДен » 20 сен 2011, 09:48

И кстате так как я не кошатник, это метис или нет :ah: просто цикаво
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) на улице, КУРАТОР! ПЕРЕНОСКА!!!

Сообщение strazheva » 20 сен 2011, 09:53

КатяДен писал(а):И кстате так как я не кошатник, это метис или нет :ah: просто цикаво


Катя, пока котик не кастрированный сходите с ним на выставку, заплатите денег.
Эксперты скажут Вам он породный или нет.
А пока кот БЭЗ Документов и права на разведение, ОН - есть МЕТИС, который должен быть кастрированным.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) на улице, КУРАТОР! ПЕРЕНОСКА!!!

Сообщение TrueRabbit » 20 сен 2011, 10:03

freja69
я рік тому теж притащила додому перса, зачуханого, який місяць на дереві жив, точніше жила. Вичухували справді пів року, + постійно з"являвся дерматит, як тільки собака приносила на собі блохи. Пристроювати персів дуже і дуже тяжко. Його спочатку обов"язково треба каструвати, бо телефони будуть розвиватися від "ПХ"
Не ведіться на миттєву радість і обдумайте і переваги і мінуси від того, якщо ви його залишете. У вашому житті буде багато випадків ,коли ви братимете собі тварин додому. І їх знову ставатиме +1, +2 і тд. Тому подумайте і не робіть спонтанних вчинків.

P.S/ а ті 4 кота, які з дитинства виросли в квартирі і не були на вулиці, а ви їх зараз вивозите в село, де вони житимуть на вулиці і харчуватимусться чим-небуть (до речі, попередьте родичів, щоб не чекали від котів ловлі мишей :ab: ). Ви не подумали, що це жостоке поводження з ними? Квартирного кота виставити в село.... :ac:
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) на улице, КУРАТОР! ПЕРЕНОСКА!!!

Сообщение КатяДен » 20 сен 2011, 10:11

freja69 писал(а):нас теперь зовут Санни(солнечный),и первый кто влюбился в котю была-мама,вердикт,котя остается на ПМЖ(хоты я бы искалаему руки где онбыл бы еденственным в семье,оч нежный мальчик),сегодня переговорю со свои ветом,приедет на дом осмотрит,немного прийдем в себя,отъедимся-отоспимся и бум стерилизовыться,коты приняли нормально,с собкой пока тоже все в норме,спал 1н,агресии нет,ручной ,мурчун и оч ласковый,пока все дали будет,возможно после приведения коти в человеческий вид мы и бум искать ему его и только его дом,он достоин быть единственным принцем)) а не тым котом в кошкосемье,пока на первом плане осмотр,глистогонка,и кастрация,

Я так понимаю это и есть план. В начале пусть котя отойдет от уличной жизни, потом кастрация и потом поиск хозов. :ah: Ведь Фрея не против этого.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) на улице, КУРАТОР! ПЕРЕНОСКА!!!

Сообщение Манула » 20 сен 2011, 10:13

Катя, тему наверное из срочных в передержку перенести?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) на улице, КУРАТОР! ПЕРЕНОСКА!!!

Сообщение КатяДен » 20 сен 2011, 10:15

Да можно, спасибо
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 20 сен 2011, 11:25

Итак на данный момент я попробую распечатать обьявки, у меня с этим проблема негде распечатать, возможно его хозы уезжали в отпуск, а знакомые или родственники случайно выпустили и теперь рассказывают сказки и люди не ищут. По этому думаю все таки стоит поискать его хозов. Кстате по нему уже звонят, но думаю что стоит давать если Роксана не против ее тел. Так как я реально не знаю и что о нем рассказывать ни о его характере и привычках, не знаю что спрашивать и т. д.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 20 сен 2011, 12:13

В обьявке не указываю ни породу, ни цвет котика, только фото и когда нашла. Также не указываю кастрирован он или нет, мальчик или девочка. И когда реально появился на улице, что бы отсеять халявщиков.
санни.doc
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Katushka18 » 20 сен 2011, 17:30

Главное что он не на улице. Хотя по теме не понятно где ему лучше. :ac:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 20 сен 2011, 20:07

Честно скажу вам, что для меня любое пристройство это трагедия, в том плане что я до паранои боюсь отдать не тем, и вроде все проверяешь, и расспрашиваешь, а можно в такое вляпаться и не договор ничего не поможет. Я после каждого звонка по Маврику так трясусь шо капец, и хоть не одного просмотра толкового не было у меня такой стресс. По этому на самом деле я не против того что бы котик остался у Роксаны, так как я знаю что какой кормить она его не будет, если появится ребенок, муж, парень и т д не выкинет, если вдруг заболеет не пойдет усыплять бо в него блохи. Я ей доверяю. :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 20 сен 2011, 20:17

спасибо за добрые слова Катя :ax: ,для меня все мои звери это дети,и каждый самый родной и любимый,даже временно сидящие щены промзоновские- плачу когда отдаю,к ним прикипаешь и умом пониамю всех не оставишьи у каждого должен иметь свой дом,но в чеми чем я плохой ПХ,кто имел счастье быть у меня не могут упрекнуть что мои дети недокормлены или неухожены,всем все дается в равных долях,Санни поел и весь день спит,прям не Санни ,а Сонячек))и когда просыпается ,заспанный видит и так нежно мрям,ты рядои ну и славно,и опять спать,умиленье а не ребенок,
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Katushka18 » 20 сен 2011, 20:26

Мне сегодня кстате сказали что Экзоты не могут жить в одиночестве.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 20 сен 2011, 20:35

О да так и есть этот бедный котя так к бабульке тянулся благо она сидела на лавочке почти целый день пока было тепло и он всегда спал или сидел только рядом с ней, вот и бабулька плакала отдавая, но понимала что он не выживет без дома, по этому с тебя фоточки когда отойдет :ab: Шоб бабульку порадовать :ab: Думаю камень с сердца у нее моментально уйдет :ab: А ведь как я ее понимаю у самой сердце болит за каждого подопечного кого отдаю.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Anaken » 20 сен 2011, 20:51

а чем вы его кормите? что котик предпочитает?
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 20 сен 2011, 21:09

пока курятинку и закваску давала ел с удовольствием,далее бум расширять ассортимент.он что то пока больше спит чем ест,Сонячко)))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Katushka18 » 20 сен 2011, 21:12

Попробую выпросить фотик и пощёлкаю детя. Мордочка у него такая жалосная как у котят которых мы с Роксаной сегодня нашли.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение МарТоша » 20 сен 2011, 21:26

freja69 писал(а):пока курятинку и закваску давала ел с удовольствием,далее бум расширять ассортимент.он что то пока больше спит чем ест,Сонячко)))


Есть хороший корм Роял Канин персиан, специально для персов.
Персов на нем очень хорошо восстанавливать.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 21 сен 2011, 08:09

спасибо за поддержку,речь о отм куда денется кот пока вообще не стоит,ему надо бы в себя прийти,а там я буду действовать в интересах кота .а не мамы или кого то еще,найду ответственные руки,где он будет самым-самым тогда и разговор будет,но прежде надо до ума его довести,ну и кастрация,а вообще сейчас волнует только одно,кто вообще неест крма ,сушку,он не понимает что это :ai: ,зато во всю лезет к кашам,супам и пр,не знаю может за время прживания в парадной так отвык от кормов ,а может вообще не знал,я ему предлагала качественные корма-0,а вот припареную мойву-на ура,я в шоци,как кормить парня,это не есть гуд для персика,ну подержу на курице ,на говядину реакция-0,на печенку-0,припареная мойва,супы,капец.дайт бог вспомнит и начнет кушат пищу для персюков,а если нет.много ли он наберет веса на одной курятине,творог игнорирует,пьет закваску,курица и мясо рыбы отварное,но рыбу персикам ну незяя,как быть?
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 21 сен 2011, 08:30

Да уж рыбку ему давали постоянно и после нее молочно можно это ведь котики они же ежят только рыбку и молочко :ac:
Может поймет что говядинка это гуд со временем. Не думаю что кот мог забыть что такое корм сухой если прежнее хозы ему давали. Наверное его тоже так кормили как и когда он жил под парадным.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение megera » 21 сен 2011, 08:35

Katushka18 писал(а):Мне сегодня кстате сказали что Экзоты не могут жить в одиночестве.
Кать, а еще говорят, что Элвис жив. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Манула » 21 сен 2011, 08:40

Роксана, а как у него с туалетными делишками, большими и маленькими? :ah: :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 21 сен 2011, 09:02

ходит в лоток моча нормальная.кал тоже,но вот как это сушку не ест,реакция типа:- а че это такое,ого а его есть надо? :ai: ,я такого вообще не видела,сейчас помоему даже уличные коти знают что есть сухой корм,а он как с другого мира,может действительно не кормили хозы,а так перебивались с супчика на кашку))все могло быть,котю подарили а кормить немаэ чем ну и пхать в него супчики,вообщем у нас период адаптации к ормам нормальным,ну с курицы пока не снимаю пусть отъедается всласть,и еще а глистов парню гнали? или надо,если надо то чем лучше?
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Anaken » 21 сен 2011, 09:23

я бы говядину, фаршиком, подмешивала в курочку по чуть-чуть, чтобы попробовал, так же и творог. Зачем его вообще к кормам приучать? На говядину с овощами перевести и все...можно дать попробовать РК бебикет 34, его вроде все едят :ap:
Аминосол бы подавала для восстановления Всего :ab:
Глисты Дронталом.
Последний раз редактировалось Anaken 21 сен 2011, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 21 сен 2011, 10:05

Глистов я не успела прогнать только от блох в воскресенье фронтлайном обработала. А у него пропали или нет, я за ним гонялась по двору и нормально не получалось только в догонку :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение МарТоша » 21 сен 2011, 10:11

freja69 писал(а):но вот как это сушку не ест,реакция типа:- а че это такое,ого а его есть надо? :ai:


Роксана, а РОял Канин Персиан пробовали давать?
Его едят ВСЕ коты....
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.