Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Каприччио » 12 фев 2014, 22:14

Katushka18 писал(а):Санька.
Изображение
Изображение
Изображение

Простите, Бога ради!!! Добрый вечер! Сегодня, совершенно случайно увидела в интернете фото и аж задыхаться начала! Я думала моего кота убили, проплакала тогда и до сих пор, вспомню и плачу, но этот ОЧЕНЬ похож на моего! Аж сердце зашлось! Он в тот день выбежал за мышкой из кабинета, вернее в ночь, сторожа не уследили, я по камерам видела. Ходила, искала, кричала, распечатала объявления,а потом мне показали похожего котика, но уже без зубов, мертвого ( и я подумала что кто-то его убил. Больше не искала. У меня был нервный срыв, а сейчас есть надежда что он ЖИВ!!! Я даже не претендую на возврат, понимаю что никто уже не отдаст, но хоть знать что он жив! Может увидеть его...сердце успокоится... Я понимаю что очень далеко, но может его выкрали для продажи, вывезли, а продать не смогли и выбросили? Ведь такое тоже возможно. Я знаю многих экзотов, но у этого морда один в один мой! И когда он выбежал и потерялся, ему был год, только исполнился, вернее год и 3 месяца. На боку у него четкий овал. Цвет красный мрамор. И да...он породистый. Звали дома его Персик и чаще всего Ксюша, попробуйте, может отзовется? А по документам Людовик Инджой. Может есть ещё фото? Может всё-таки мой Ксюша жив!?
Каприччио
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:32

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Каприччио » 12 фев 2014, 22:17

КатяДен писал(а):Гуляю никого не трогаю, клею обьявки на маврика и в друг к моей собаке подбегает кот, и я обалдела. Я не кошатник и в породах не понимаю, морда персючья но короткошерстный, рыжий мрамор, капец красотище. Оказывается месяц назад как на улице, скорее всего подкинули живет в коробочке у подьезда весь дом подкармливает, рыбкой супчиком колбаской :aq: Но радует что хоть кормят. Завтра встречаюсь с женщиной которая его кормит и которую он знает что бы пофоткать. Он мальчик, кастрированый или нет не знаю.
Мне нужен совет может кто то из кошатников проживает в районе между метром академ и житомерская что бы посмотреть на его возраст как по мне то он мелкий, он или котенок или кот но мелкий. Сейчас выложу фото в инете нашла он похож на сто процентов, ухи маленькие, нос приплюснут. Вот только шерсть не такая пушистая, хотя если его не понятно чем кормят и не понятно где лазит то не удивительно. По фото определила что екзот.
Изображение
Мордяка сто процентов его.
Изображение
Вот токай мрамор только рыжий :ah:
Он не такой толстый и роскошный больше ощущения несчастного кота. Ну кто мог такую красоту выкинуть.
Чем можно обрабатывать кота от блох, как гнать от глистов.

А к собаке он запросто мог подбежать! Он дома жил с Боссом! Ретривером. Не разлей вода друзья они! А в детстве жил со спаниелем, до 4ёх месяцев, потом мы его купили.
Каприччио
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:32

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Каприччио » 12 фев 2014, 22:28

Глазки слезятся потому-что ярко выраженный стоп у него.
Каприччио
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:32

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) на улице, КУРАТОР! ПЕРЕНОСКА!!!

Сообщение Каприччио » 12 фев 2014, 22:50

КатяДен писал(а):Для меня самое главное что бы котиком все было окей, я думаю поклеить все таки обьявки про котю, все таки поискать хозяев, но как по мне ему такие хозы не нужны, если они его не ищут, у нас в том же районе потерялась котя обычная коровка, так весь район был обклеен. Хотя есть вариант что котя выбежал и его прихватизировал кто то, увез далеко и потом передумал и выбросил :bw: Тогда смысла клеить в районе находки не будет. С другой стороны если я все таки найду именно его хозов и они будут требовать назад, честно говоря не хочу им отдавать, ведь они его не искали это точно, так как это маршрут выгула моей собаки, обьявок не было.
Я понимаю желание этого котю оставить себе, он просто само очарование, я таких не встречала, такой ласкун, и ноль агрессии. Роксана когда котя оклемается вы сможете сделать его фото, я хочу показать его бабульке, реально она очень за него переживает, а вдруг мы ему что то плохое сделаем, мне ее жалко так переживает.

А ещё мой котик наверняка помнит жест! Муж всегда ладонью его звал! Складывал ладонь пополам, типа иди сюда. Ну типа как мы машем "Пока" только наоборот. И так много раз и Ксюша шел! Ксюша хоть и мальчик, потому-что мой любимчик, а я Оксана.
Каприччио
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:32

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Каприччио » 12 фев 2014, 23:24

А ещё Персик (он же Ксюша, он же по документам Людовик Инджой, чихал утром, у него всегда слезились глазки (и он не любил их протирать) и он чихал! Несколько раз подряд, пока корочка из носика не выскакивала, а этот? Ваш чихает?
Каприччио
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:32

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Манула » 13 фев 2014, 21:27

Каприччио,
Где потерялся Ваш кот, какой город?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Каприччио » 14 фев 2014, 11:07

Он потерялся в Москве, но думаю его выкрали для перепродажи, у нас кругом стройки и полно было людей из Молдовы и Украины. Может вывезли, продать не смогли и выбросили, ведь такое могло быть.
Каприччио
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:32

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Мария22 » 22 сен 2017, 20:18

Здравствуйте.
Потеряла этот форум. Пыталась несколько раз найти, но безуспешно. А на днях случайно увидела фотографию и перешла по ссылке :bp:
У Шани все хорошо. Жив, здоров и любим. Тьфу-тьфу-тьфу!
Фото вставить не получается(( Не пойму(( какое расширение хочет сайт?
Мария22
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:48

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Марина И. » 05 окт 2017, 22:55

Интересно, что выяснилось с Каприччио? Это её бывший кот?
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Мария22 » 28 окт 2017, 15:42

Пока тишина. Мне интересно было бы узнать, когда у Шани день рождения. Ветеринар говорит, что нам лет 12, но выглядим мы очень хорошо.
Персиком я его иногда называю. На руку как описано выше он пошел. Сначала смотрел, а потом встал и подошел. Хотя я его подзываю похлопыванием и так никогда не звала.
Мария22
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:48

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.