Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Пэрис » 21 сен 2011, 10:28

Я думаю что все же натуралка лучше. Два кота у меня на натуралке- огроменные здоровые с шикарной шерстью, кастрированные но не жирные а мощные. А Пэрис на сушке Хиллс облезленькая, жирненькая, вяленькая...с больной печенью..наотрез отказывается жрать натуралку...Но как же я люблю это жирненькое совершенство))
натуралка однозначно лучше! Если Роксана работает на дому и может кормить свеженьким, то это лучше всего.

Девочки, брейк по ругне!!! Все нормальные хорошие люди и серьезные волонтеры! зачем нам ругаться! Я понимаю когда не серьезный человек лезет кого то поучать или человек, который вообще не понимает ни про стерилизацию ни проблем животных. Или скидывает постоянно на кого то животных, или живет за счет форума( и таких у нас до фига, но там оказываете поддержку)Тогда есть смысл его как то "просвещать"..но тут то все нормальные люди собрались)) Я с вами всеми ( кроме Роксаны) знакома в реале и знаю как вы все любите животных и как много делаете для них. Нет повода ругаться!!!!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 21 сен 2011, 10:32

значит едим натуралку,а чем лучше глистогонить,мог быть есть советы и рекомендации.приму с удовольствием.спасибо всем неравнодушным к проблемам Санни людей,пока мы едим,спим и мечтаем о будующем,а дальше будет дальше
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение МарТоша » 21 сен 2011, 11:22

Персам гоняем глистов тем же точно, что и другим котам... :ca:
Тут персы ничем от других не отличаются.
Я пользуюсь ПРАТЕЛОМ, ДРОНТАЛОМ, ЭНВАЙРОМ для котов, сейчас многие рекомендуют КАНИКВАНТЕЛЬ.
Любое средство давать строго по весу, т.е. кота сначала взвесить нужно.
Ну и как обычно - дать глистогонное, через час впихнуть ЭНТЕРОСГЕЛЬ, через 10 дней глистогонку повторить.

Роксана, просмотрите внимательно его шерстку, персам очень свойственны всяческие дерматиты ...
и от плохого питания, и от блох могут быть...а он достаточно долго тусил на улице... :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Anaken » 21 сен 2011, 11:24

1 таб. Дронтала дайте.
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 21 сен 2011, 11:53

спасибо,с шерстью после баньки проблем нет.единстевенное ее мало((облезлый малость.ну это отрастет,сварила мелкому овсянки в кисель с вареной курицей,ест и мурчит,бедное дитя,глистов прогоню,еще спрошу у вета Лены Лихачевой она рядом принимает,а вот самое интересное ,по строению челюсти экзоты не могут есть сухой корм,это вредит зубам,нужен мокрый корм и натуралка не содержащая большого количества белка,т.к персы склоны к мочекаменки,а экзоты вдвойне,это со слов филинолога со стажем,ее коты 15 лет призы брали,
Последний раз редактировалось freja69 21 сен 2011, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Sonia » 21 сен 2011, 14:18

Anaken писал(а):1 таб. Дронтала дайте.

Ань, ты уж уточни что таблетка на 4 кг. Их же там два вида.
Я обычно гоняю так:
натощак утром, через два часа покормила, еще через 2 часа дала энтеросгель. Энтеросгель повторяю если нужно.
Прател или Каниквантел использую.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Anaken » 21 сен 2011, 14:23

Sonia писал(а):
Anaken писал(а):1 таб. Дронтала дайте.

Ань, ты уж уточни что таблетка на 4 кг.

ну так а котик 3800 весит. :ab:
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение vamp » 21 сен 2011, 17:23

freja69 писал(а):по строению челюсти экзоты не могут есть сухой корм,это вредит зубам

поэтому роял канин разработал спец. формулу Персиана, гранулы которого приспособлены под песючью мордаху (тобишь челюсти) сорри за оффтоп
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 21 сен 2011, 18:22

спасибо,но у масика как у моржа усы ростут вперед он мог быть и рад взять,да усами корм расталкивает))мокрый то на месте а гранулы он их как тараканов по тарелке гоняет аж жаль малого кормлю его пока мокрым кормом и натуралкой
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Манула » 21 сен 2011, 19:09

freja69 писал(а):с шерстью после баньки проблем нет.единстевенное ее мало((облезлый малость.ну это отрастет,сварила мелкому овсянки в кисель с вареной курицей,ест и мурчит

Роксана, может ему витаминки для шерсти подавать? Ему после жизни на улице не помешает, да и он у Вас на натуралке, а на ней веты советуют витамины курсами периодически принимать.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение МарТоша » 22 сен 2011, 11:12

freja69 писал(а):спасибо,но у масика как у моржа усы ростут вперед он мог быть и рад взять,да усами корм расталкивает


Мой Персюня тоже рассыпает постоянно сухой корм, усы у него оооооочень большие, они ему зрение заменяют... :ca: .... он же слепой..
Но, ИМХО, рОял КАнин для персов - отличный корм, он разработан ИМЕННО для персов.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 22 сен 2011, 11:40

уже даю.правда из руки по грамульке))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 22 сен 2011, 17:17

Думаю хозяин не обьявится. Еще поклею на выходных, но мало сомневаюсь так как он жил на улице месяц и его никто не искал.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 22 сен 2011, 18:07

Оля дякую, по коте давала объявки что найден кот перс-экзот,ни одного звонка .просмотры были,даже № тел брали,но так никто не позвонил.что за люди поигрались и выкинули,так что ли?котя без проблемный,спокойный.ласковый и не вредный.большйю часть времени спит и ест,флегма как и большинство персюков,а может пока отсыпается в тепле.похорошел уже видно нет замугеного взгляда.попытался построить моих дам)) ну получил отпор,пока ждем а там как решите оствить мне или искать ПХ мальчику
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение skavi » 23 сен 2011, 11:38

что тут? тему не читала. Кота отдаете? в Срочных есть моя темка с пх на приплюснутый нос.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 23 сен 2011, 18:28

Нат,мы пока на востановлении сил и природной красоты),едим.спим и хорошеем,конечно же вначале стерилизация ,а уж потом если попадуться люди у которых ему бедет лучше,где принц Санни будет единственное любимое дитя,я не против.я хочу самое лучшее для него,а не егоистически вот ХАЧУ И ВСЕ,понимаю,что кот должен иметь своих единственныххозяев.територию где он будет королем гулять по квартире.но пока мы приходим в себя.Думаю надо повременить с ПХ ,вначале отедимся малехо.кастрируемс.а там будем устраивать кастинг на лучших ПХ в мире)))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 23 сен 2011, 19:32

freja69 писал(а):Нат,мы пока на востановлении сил и природной красоты),едим.спим и хорошеем,конечно же вначале стерилизация ,а уж потом если попадуться люди у которых ему бедет лучше,где принц Санни будет единственное любимое дитя,я не против.я хочу самое лучшее для него,а не егоистически вот ХАЧУ И ВСЕ,понимаю,что кот должен иметь своих единственныххозяев.територию где он будет королем гулять по квартире.но пока мы приходим в себя.Думаю надо повременить с ПХ ,вначале отедимся малехо.кастрируемс.а там будем устраивать кастинг на лучших ПХ в мире)))

+1
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Lilya_helpdog » 23 сен 2011, 21:10

меня всегда настораживает, когда быстро меняется/адаптируется мнение...
ничего сказать не хочу, но данный кот - заложник породы, как и мои "овчарки"... увы.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 24 сен 2011, 08:24

Ок,я прежде буду спрашивать Катю и советываться с ней,она нашла Санни и ей право голоса и определения адекватности ПХ,все остальное на меня не произодит ну никакого впечатления.хотят тетки поразбираться да бог в помощь,мне лично их мнения по поводу меня до фонаря.я к счастью их не знаю и думаю слава богу,а кот пока сидит,играется всякими игрушаками,спит,ест ,набирает форму и ...и пока все.там будет видно,Лиля права все породники в какой то мере заложники,но упрекать меня в том что я забрала породистого кота ,а не васю с улицы нельзя,у меня и тех и других хватает и все любимые,но если найду достойные руки для кота,действоавть буду в интересах прежде всего КОТА,а не себя или кого то еще,думаю реально тему можно закрыть,хотябы до момента когда Санни прийдет в норму,пройдет кастрацию и будет готов для показа ПХ,спасибо всем кто встал на зашиту меня от несправедливых нападок,я рада что с многими из ВАс девочки успела познакомиься лично,.и всем огромный привет от Сннички,он так же благодарен всем кто помог ему в трудную минуту
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 24 сен 2011, 14:27

Итак я с Роксаной полностью согласна, что только после того как Санни отъестся и будет кастрирован можно дальше думать о его пристройстве. Мне пока никто не звонил по обьявкам:( Значит все таки не ищут.
Думаю все же стоит эту тему в проделанные, так как котик уже не на улице. И действительно слишком много в этой теме негатива :ac:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение freja69 » 24 сен 2011, 18:58

+100%
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение Katushka18 » 02 окт 2011, 19:29

Санька.
Изображение
Изображение
Изображение
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение КатяДен » 02 окт 2011, 19:49

Какой же он класнючий, спасибо РОксана вам за него :cp: :cp: :cp:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение evdokiya » 03 окт 2011, 01:14

Ой, какой душка!!!!! Это у него язычок такой? Да?
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: ЭКЗОТ-рыж.мрамор(метис?) уже не на улице.

Сообщение ArtVlad » 03 окт 2011, 02:52

Ох, какой котюня! Мечта любого кошатника! Как здорово, что он у вас, Роксана!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron