срочно на пристройство настоящий домашний ежик
ждали хозяев сколько могли, но уже нет возможности разделять ежика и ежиху, во избежание наследства
viewtopic.php?f=3&t=19927
помогите пожалуйста
viewtopic.php?f=3&t=19927
помогите пожалуйста
Посвящен проблемам бездомных и брошенных животных в Украине
http://forum.ua-vet.com/

Ежуня ну наотрез отказался к нам привыкать
Не подпускает к себе не то что погладить и доьронуться, даже подойти нельзя
Кормим Роял Канином, овощами, фруктами, мясо даем... А он очень плохо.кушает. Сделали ему, как Вы и рекомендовали, домик. В домике сделали норку из вещей... Он практически не бегает, боиться всего. Я знаю, что поступаю нехорошо по отношению к Вам и тем более ёжке, но... Мне кажеться Вам стоит его забрать, т.к. я думаю мучить животное это куда хуже, чем говорить Вам что все у нас хорошо, а мася будет на самом деле страдать
Я очень к нему привыкла. Он замечательный, красивый и видно по глазам что добрый буся, но...
Не нравимся мы ему, видимо
Танечка, перезвоните как только сможете, пожалуйста.


Heavy писал(а):Простите, что не в тему... Но разве ежи - не насекомоядные? Им не роял канин и мясо давать надо, а сверчков, кормовых тараканов и зоофобас
Ежи практически всеядны; они поедают разнообразные корма — от лягушек и змей до грибов и арбузов. Евразийские ежи преимущественно насекомоядны; у других видов, например, ушастого ежа (Hemiechinus auritus), большую часть сезонного рациона составляют ягоды.
мы ее забрали в Киев, купили переноску, в поезде проводница была очень удивлена, сказала, что видела все, собак, кошек, хомяков, свинок, но чтобы ежика..... и всю дорогу от Симферополя нас с ребенком и ежика конечно на руках (удивилась очень ежику, она спокойно ела на руках) бесплатно нас кормила и поила чаем и кофе. смешной случай был: в соседнем купе отмечали день рождения девушки, мы достали ежика из переноски, проводница принесла ей воды, полюбовалась как ежик пьет из обрезанной пластиковой бутылки и мы вышли в коридор, там было открыто одно окно, мы дали ежику вдохнуть свежего воздуха, ежику стало легче, дыхание стало лучше и тут же выходят из соседнего купе парни, один из них смотрит на ежика и говорит: "все допился, ежики мерещатся".... и позвал друзей и они потом все смотрели и трогали ежика и не могли поверить, что он настоящий.............ArtVlad писал(а):Интересно, где В ПРИРОДЕ, ежи находят кормовых тараканов и зоофобас, которые у нас не водятся?
Главное, чтобы ежам хорошо было)