Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фин помощь на передержку, корм и реабилитацию Рыжику!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Фин помощь на передержку, корм и реабилитацию Рыжику!

Сообщение bartusha » 20 янв 2010, 23:45

ПЕС В КЛИНИКЕ ТКАЧЕНКО, СЕРЬЕЗНО ПОСТРАДАЛ, ПОТЕРЯЛ МНОГО КРОВИ, ЗАДЕТО СУХОЖИЛИЕ. БЛАГОДАРЯ СМ В НИМ ВСЕ БУДЕТ, ОК, ОСТРО СТОИТ ЛИШЬ ВОПРОС ПЕРЕДЕРЖКИ. СОБАК ДРУЖЕЛЮБНЫЙ, УМНЕНЬКИЙ, ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, БЕСПРОБЛЕМНЫЙ.

СОС!!! Очередной клиент Саши Кассандры. Саша побрала сильно изорванного песку, весь в кровищи, очень слабый, сейчас они едут в Белую Медведицу, завтра утром нужно перевезти к Ткаченко! ПОЖАЛУЙСТА, КТО МОЖЕТ, МАЯКНИТЕ САШЕ!!! 066 333 79 67.

ПС. Только доперло, знаю я этого песу..

ХЕЛП!!!!! РЫЖИКУ НУЖЕН ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ!!!
Последний раз редактировалось bartusha 18 мар 2010, 13:33, всего редактировалось 6 раз(а).
bartusha
 

Re: СРОЧНО на утро авто Лесная-Волжская! Порванный пес!

Сообщение AnGi » 21 янв 2010, 05:06

У песи рваная рана, хоть и не большая (скорее всего покус), но очень опасная была, на шее,потерял много крови. Если бы не Саша Cassandra, то... Она просто возвращалась домой, а он упал возле ее ног, потерял сознание. Согласитесь, что не многие бы потащили дворняжку домой, где своих аж 6 штук. А она взяла домой, промывала, напоила водичкой с сахаром, договорилась с ветами и т.д. Малыш на самом деле очень добрый, его шили, а он хвостиком вилял. Он просто великолепный, рыжий, а глазки янтарные. Лохматый-лохматый, как медвежонок. Ему примерно 7 месяцев. Пока остался ночевать в клинике. Хочу сказать спасибо врачу Людмиле, врачу Василию и еще одному врачу(забыла ее имя). Они так хорошо отнеслись к уличному бедняжке, как к своему (и так они относятся ко всем собанькам) :ax: :ax: :ax: А еще хочу сказать спасибо Саше, она настоящий собачий ангел-хранитель :ax: :ax: :ax:

Песику назначили лечение, много препаратов. Саша завтра напишет, что конкретно.Нужны денежки.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО на утро авто Лесная-Волжская! Порванный пес!

Сообщение Cassandra » 21 янв 2010, 10:07

Спасибо Анечке Бартуше, Анечке Анги. что поддержали и не оставили нас с песой помирать от потери крови,хотя малой был очень плох с бледными деснами и не мог стоять лежать шатался. было сильная артимия и дрожжал. :dh: :cp:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо врачам за прекрасное отношение и скидку 50% на лечение и передержку Джека ( так мы коллективно, предварительно его назвали)
Из лекарств нужны :

Изображение

Заплачено вчера 282 грн, 200 из которых денюжка Динки на передержку. т.е. ее нужно вернуть по скорее ( мы там должны выще крыши)
Ребятки, очень нужна помощь машинкой сегодня перевезти Джека с лесного в клинику к С.М.. кто сможет помочь?
Последний раз редактировалось Cassandra 28 янв 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО на утро авто Лесная-Волжская! Порванный пес!

Сообщение Vadim » 21 янв 2010, 10:27

Саш ,наберите меня, когда сможете. Я звоню у вас занято.
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 23 янв 2010, 19:26

Ксюшенька, а можно нас все таки в срочные возвернуть? джеку очень нужна хорошая передержка, финансы, помощь в поиске ПХ, я одна без помощи наших форумчан никак не справлюсь довести помощь до логичского конца. :ah: :bc:

Спасибо наташеньке ( вадим) за оперативную помощь машинкой и приятное знакомство! :ay: :ax:

Собачевич был очень слабый и вялый, пришлось нести его на руках из клиники в машину и обратно в клиниу С.М.
Скорее всего была повреждена мышца или нерв передней лапы со стороны прокушеной шеи, т.к. джек совсем не наступал на лапу. Больше подробностей о состоянии красавчика рыжика узнаю с понедельника у С.М.

Джек рыжик в надежных руках лучшего доктора, с ним все должно быть хорошо теперь .

СПАСИБО ВСЕМ ПОМОГАЮЩИМ этому прекрасному мирному и очень ласковому молодому песке! :cv: :ax:

пыс пыс6
Ребятки, а кто в фотошопе умелец, кто может в фотошопе убрать красную кровь и заменить ее цветом шерсти с левой стороны? Это очнеь нужно для пиара!

Кто поможет помочь разместить уже сейчас объявки по джеку в авизо? :bc:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 25 янв 2010, 13:01

Звонила в клинику к Сергею Михаловичу.
Джек Рыжик сегодня уже по веселее, позавчера ему обкалывали чистили раны, поставили дренаж в шею, а собакевич взял и благополучно вчера его вынял.
Рукав "марсианина" одеть некак потому как все дырки раны именно на шее. Сегодня-завтра планируют снова чистить раны под наркозом, заодно, если состояние собакевича позволит, проведут ему кастрацию .

В общем, у Джека все нормально, лечение идет " как надо" при таких ранах.

Спасибо всем кто помог спасти жизнь этого рыжего красавчика :dh:

Спасибо Asia, за обработку фотографий Джека ( убрали цвет крови), вот что получилось :

Изображение

Кто поможет помочь разместить уже сейчас объявки по джеку в авизо?
Последний раз редактировалось Cassandra 25 янв 2010, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение illaria » 25 янв 2010, 13:10

разместить уже сейчас объявки по джеку в авизо

Щенок помесь( кого?), 7 месяцев, рыжий с густой пушистой шерстью, РАЗМЕР?, дружелюбный общительный, любит детей, ...

могу дать в авизо на бесплатный, прямо сейчас. Выйдет через 5-10 дней .( если подходит)
ЗАполни пробелы, пожалуйста , или вопросительные знаки..
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 25 янв 2010, 13:57

Ребятки, писать австралийская овчарка или бордер колли?

Австралийская овчарка:( тоже была выведена путем скрещивания боррдер колли)
Изображение

Бордер колли
Изображение

По моиму все таки метис бордер колли?

Изображение

Бордер колли (метис), 8 месяцев, рыжий с янтарными глазами густой пушистой шерстью. Привит, умный, дружелюбный общительный, очень любит детей. Будет прекрасным другом и верным защитником для вас.

Александра 066 333 7967

А надо ли писать что кастрирован ( будет) как и привит ( будет)?( пока ему еще раны лечить и лечить)
Собакевич очень красивый, если отрастет шерсть да вымыть его. будет краше любого породничка. ПО моиму ему можно искать хозяев и в квартиру,где есть дети . Он дом, если будет охранять, затоскует по тесному контакту с детьми людьми. Аня бартуша рассказала, что он возле
троещинской гимназии часто жил, дети его обожают, как и он их.

illaria,спасибо за помощь с объявками в авизо! :dh: :ax:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение illaria » 25 янв 2010, 14:15

Т.е. он крупный?
Буду писать 7 месяцев - у него мордаха щенячья. Тем более, что это не критично.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 25 янв 2010, 14:20

illaria, ага не маленький ( меньше стандартного колли,где то как сеттер).
Тащила его на своем "горбу",весит киллограмма 23. Так это он еще и худой , отъесться думаю все 26 кг ласки и верности будет. :ba:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение bartusha » 25 янв 2010, 15:48

Саш, пиши, что привит, а насчет стерилизации скажешь уже ПХ.
bartusha
 

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 27 янв 2010, 13:04

Танечка ,bush передала 300 грн на Джека.
Танюша, БОЛЬШОЕ Вам спасибо за участие в судьбе этого рыжего красавчика! :dh: :dk:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Irisochka » 29 янв 2010, 15:47

Сашенька, была у СМ сфоткала Рыжика. Он очень ласковый, только немного робкий. Хотел его сначала вывести из клеточки, а он сел и стал сидя писать – и так много и долго… СМ сказал, что с ним уже все в порядке. Слава Богу, теперь бы хозяев ему поскорее!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21


Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 29 янв 2010, 22:56

Ищем передержечку для нашего мальчика рыжего красавчика!

Викуся, спасибо за проведывание ласковое прочухивание и супер класнбчие фотографии рыжика :ad: :ax:
Последний раз редактировалось Cassandra 06 фев 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Ната » 03 фев 2010, 22:04

Видела этого собаньку у С.М. в прошлую субботу. Не могу забыть. Ласковый и очень красивый.
Только не смейтесь, но он ОЧЕНЬ похож на моего кота. И по окрасу и по выражению глаз. Показала своим, так они просто обалдели.
Ната
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 03 фев 2010, 22:14

Ну почему же смеяться, моей маме моя вторая собачка глазами и выражением лица была похожа на ее маму, т.е. на мою бабушку. :ad:

Кто знает, быть может в прошлых жизнях ваш котярик и Рыжик были братиками или состояли еще в каком то другом родстве :cp:

Наташенька, а как вам показалось Джек РЫжик мог быть ранее домашним собакой?
Просто странно, дворики обычно погибать уходят в одиночеству темноту, от всех по дальше. А рыжик чуть живой дотянул до многоподъездного дома, искал последнего спасения у людей. так делают домашники :ci: .

Наташ, быть может вы бы хотели усыновить Рыжика или помочь нам с передержкой до пристройства? Спрашиваю, на авдруг...
Рыжика надо выходить в хороших тепличных условиях, а я ну никак не могу найти ему хорошую передержку и очень переживаю за мальчика с янтарными глазками :bn: :bw:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Ната » 03 фев 2010, 22:36

Насчет домашний он или нет,не могу сказать точно, но есть очень большая вероятность этого. Он очень ласковый и контактный. Возможно, его только прикармливали. А может и нет. Вот у моей сестры ситуация на работе. Жил-был дикий кот, который в руки не давался. В лютые морозы его и еще 3-х котов какая-то сволочь облила холодной водой. Три котика где-то спрятались, пересидели. А этот очень сильно заболел и приполз в магазин, хотя до этого даже не давал себя погладить. Был почти мертвый, отогрелся и его на выходные взяла одна женщина. Взяла на два дня и теперь не отдает. Говорит, что и умный и ласковый. Тоже ведь загадка. Они все понимают и знают когда и к кому надо идти навтречу. Просто у них (собак и котов), наверное, есть альбом с нашими фотографиями и они его изучили наизусть. И теперь нас видят издалека.

Насчет взять... Если бы я могла, я бы его точно забрала. Он мне очень в душу запал. Но у меня нет собак именно потому, что режим жизни не позволяет. Я не могу пока себе это позволить. А если когда-то и позволю, то только дворика. Хотя зарекаться нельзя. Мой удел пока - это коты.
Я , кстати, предлагаю Рыжика людям. Рассказываю о нем. Буду в субботу давать объявки по своим пескам, если будут звонки, то обязательно буду говорить и о Рыжике.
Относительно похожести наших звериков на кого-то, мне даже писать тут неудобно свою историю с моим рыжим котом. Ну, вообщем, он и лицом и характером похож на моего покойного папу. И подобрала я его в тот год, когда папы не стало. И родился он примерно в тот месяц. когда у моего папы день рождения. А когда я сестре говорила, на кого он похож, то сестра не верила до тех пор, пока его не увидела. Так что я очень даже верю. что все в этой жизни не просто так.
Вам спасибо за то,что Вы делаете.
Будем пиарить Рыжика. На такую красоту ручки найдутся.
Ната
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 05 фев 2010, 05:53

Сегодня всеми силами просились у Сергея Михаловича побыть еще хоть пару денечков у него в клинике, т.к. с передержкой и финансами на оплату ее совсем туго. ( как и со временем у куратора на собачку :dy: :ac: )
Сегодня Джека должны будут привить комплексной полной прививкой. оформить паспорт( необходима будет через 2 недели повторная комплексная прививка +прививка от бешенства)

На сегодня нашли единственно возможную хорошую передержку для Рыжика Джека в часном доме 70 км от Киева.
Спасибо ufrau за установление столь необходимого нам сейчас контакта передержки. :dh:
Условия содержания- утепленный вольер пристройка, кормежка - корм- каши курятина, по желанию и наличию поводка- выгул ( приучение к нему).

Вся эта радость будет стоит 15 грн сутки плюс корм.

Для меня сейчас это нереально непосильные суммы, но Рыжик явно не уличный пес (сын СМ тоже предпологает , что пес был или домашний или жил при ком то). Молодому псу с янтарными глазизищами нужно искать хороших хозяев, не на цепь и с проживанием в доме. А следовательно," дикие условия передержки совсем нельзя выбирать.

Очень необходима фин. помощь на опалту передержки и помощь кормом
:bc: :bc: :bc:

Вчера опалтила выход срочных объявлений в Авизо -6 выходов объявлений по Рыжику
-2 выхода по Дине
-3 выхода по щенкам (объединила Нафаньку и Марточку в одно объявление)
-3 выхода по Дженьке
Заплачено 110 грн, очень верю , что с помощью объявок наши детки начнут пристраиваться :bo: :cv: :ci:
Изображение

Большео спасибо Лерочке, за готовность в выходной день ни свет ни заря помогать перевозить Рыжика на новое место передержки. :dh:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 05 фев 2010, 09:55

Ура ура, мне удалось найти через друзей квартирную передержку для Рыжика.
Муж остался без работы и семья очень нуждается в финансах, потому будут очень рады помочь в нашем добром деле и заработать такую необходимую им сейчас денюжку. Эти ребята уже взяли с форума 2-х небольших собачек и я уверена приведут Рыжика в "готовое" на отдачу в квартиру состояние. Неговоря уже о том, что на просмотры Пх проще пригласить на виноградарь, чем в Киевскую область :dy:

Ребятушки, Джеку рыжему песику уже несколько раз удалось ухватить удачу за хвост в последний момент, здорового чистого. приученого к жизни в квартире его будет на много проще и быстрее пристроить, чем из вольерной передержки за киевом.

Очень просим фин помощи на квартирную передержку Рыжика и на корм. ( 15 грн в сутки + корм)

МОжет кто то может одолжить шлею и поводок рулетку для пацана на первое время?

Ребят, Рыжика надо обработать от блох клещей, кто смог бы помочь ему в этом капельками риксолин или фронтлайном?
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Parunova Svetlana » 05 фев 2010, 11:26

Саша, у меня есть ошейники (я вчера купила под стерилизацию у наших ребят) + шлея (дома), но не знаю подойдет ли она Рыжику по размере.
Если ты знаешь размер шлеи, я сегодня должна еще заехать к ребятам за ошейниками, могла бы купить для Рыжика шлею и передать. Я живу на Сырце. Отпишись до 15.00 или позвони.
Света.
Parunova Svetlana
Старожил
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:01

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 06 фев 2010, 21:01

Сегодня перевезли Рыжика на передержку.
Покупали, расчесали навели красотищу!

Ребят, РЫжик писяет кровью и выделения из ...кровавые-это что может быть?
Подскажите плиз, люди у которых он на передержке очень переживают, как и мы, что это и чтобы не было хуже.


Напомню, Рыжика кастрировали 2 недели назад...
ЧТо же это с ним бедолажкой, С.М. боюсь беспокоить так поздно. :bw:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 06 фев 2010, 21:12

Пес все еще истощен-очень торчат ребра и кости бедер ( потому у него так глазкие лупатые такие), за его мега густой шерстью это не так и заметно. а вот когда купала его уф... помощь курятинкой кашами очень очень нужна песику.

РЫжик сто процентно домашний пес- ходит на поводке, заходит в лифт и приледжно садиться ожидать этажа, дает лапу. Только очень не любит чтобы выводили из дома.. боиться чтоб не выкинули видимо.

ЧТо же это за выделения, кабы Рыжика не попросили с передержки если там такие уж кровавые веделения...
А попал бы Рыжик в вольерную передержку, никто бы и не заметил как и чем он писает и какие выделения кровавые у него из органа "мужественного".

БОльшое спасибо Лерочке за перевозку, шампунь, шлею в подарок и большой головняк с нашими перевозками помывками на весь свой выходной день
:dk: :cv: :dh: :dh: :dh: :ax:
Изображение
Последний раз редактировалось Cassandra 06 фев 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Irisochka » 06 фев 2010, 21:18

Какой красавец!!!
Сашенька, по выделениям только СМ точно скажет...
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение illaria » 06 фев 2010, 21:26

Какой красавчик!
Где Вам собаку подменили? :ab:
СМ кастрировал, он должен и сказать. 2 недели - это долго. :ai:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.