Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фин помощь на передержку, корм и реабилитацию Рыжику!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 06 фев 2010, 21:28

Девочки. спасибо. он ип равда красавчик и очень ласковый и ... обнимаеться лезит целовать всех- какая там охрана двома на улице во дворе))
Изображение
К сожалению. не было времени пофотографировать его как следует... это мелочи. а вот эти выделения я уже вся на иголках- как бы нас не попросили с передержки. ведь на нездорового песика никто не соглашался :dy:


Ребята, а если это венсаркома как она оперируется?
Ему в четврег еще сделали комплексную прививку, может это как то повлияло?
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 06 фев 2010, 22:07

Спасибо Ирочке Иллария за помощь с Пиаром-обьявками, идут звоночки, разговариваем- думают. :cv: :dk: :ax:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение illaria » 06 фев 2010, 22:46

Серьезно, что ли? :bq:
обнимаеться лезит целовать всех- какая там охрана дома на улице во дворе))

Это пройдет.
Кобель - есть кобель.
Отойдет,подрастет, осознает размеры - будет и охранять.Никуда не денется. В новом доме может до 3-х месяцев не гавкать. :bn: Адаптация.
Венсаркому должны были в клинике заметить, наверное.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Ната » 07 фев 2010, 15:31

С меня 200 грн на передержку и корм Рыжему. Могу подвезти на неделе после 20.30. Я тоже живу на Троещине. Созвонимся в понедельник.
Ната
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение AnGi » 07 фев 2010, 21:32

Венсаркому обнаруживают отодвинув припуцию(шкурку вокруг органа), глубуко, сантиметров на 10, только под снотворным это легко, а вот , в другом случае это проблематично. Оперируют под общим наркозом срезая все эти наросты. И , конечно, симптом-это кровавые капельки. А сегодня ты СМ не звонила?
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение AnGi » 07 фев 2010, 21:32

Венсаркому обнаруживают отодвинув припуцию(шкурку вокруг органа), глубоко, сантиметров на 10, только под снотворным это легко, а вот , в другом случае это проблематично. Оперируют под общим наркозом срезая все эти наросты. И , конечно, симптом-это кровавые капельки. А сегодня ты СМ не звонила?
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 07 фев 2010, 21:54

Ната, большое спасибо за предложенную помощь! Рыжику она сейчас очень нужна, спасибо! :cv:
Да, я с троещины, жду Вашего звоночка :ad:

Звонила сегодня днем Сергею Михайловичу. он внимательно меня все расспросил - диагностирует цистит.
Прописал колоть внутримышечно цефтриаксон 1 мг с новокаином (5-7) дней и давать табелтки Фурадонин первый день по 2 - 2 раза в день, второй по 1 табл - 2 раза в день.

Сегодня купила 4 флакона Цефтриаксона , новокаин, фуродемид, шприцы, курицу.

Рыжику настелили ложе из диванных подушек под телевизором, он почти все время спит и нос у него гарячий, кушает совсем по чуть чуть.
Видимо не оч хорошо себя чувствует, не давал мне прикосаться к пузику по бокам писюньчика.
Бедолага, у него почти все время сочится моча, вонючаяя ужастно, а с его шерстью у него теперь все пузо и между ножек- ароматы франции еще те.
Уколола ему антибиотик с трудом- у него попы почти и нету-худющий, колоть некуда-больно.
Промыли ему животик, чтоб не так вонюкал, а он балдел от такого внимания лапы поднимал руки лизал...очень хороший ласковый песа.

Хорошие новости - крови в моче уже нет, лужку первую на улице уже делает по больше чем 5 копеек.
А главное- на улице стал резвее чем вчера, значит дело пошло на поправку, ттт

Если кто то может помогать делать уколы на виноградаре между 16 и 17 часами, будем премного благодарны т.к. мне ездить каждый день нереально.
Последний раз редактировалось Cassandra 08 фев 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Lyida » 07 фев 2010, 22:30

Где именно на Виноградаре? В это время могла бы подходить, если не далеко от меня. Уколы делала, но в основном котам или маленьким собачкам.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение светик » 07 фев 2010, 23:38

Lyida писал(а):Где именно на Виноградаре? В это время могла бы подходить, если не далеко от меня. Уколы делала, но в основном котам или маленьким собачкам.

Мать, об этом я хотела с тобой поговорить :ab: viewtopic.php?f=8&t=10694
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 08 фев 2010, 02:39

Миленькие, простите, меня срубил сон, просто таки в кресле, я завтра уточню и скажу. По моиму, но могу ошибаться, это переулок Межевой 5а, чуть левее от улицы меживой.
Я хочу попробывать вырваться завтра еще разок съездить самой, т.к. мне оч важно видеть становиться ли ему лучше хуже, что там с выделениями обписиваниями самого себя, может снова вымывать тряпкой его пузо лапы хвост и тп.

Спасибо Вам Большое, что откликнулись !

Я завтра привезу ему еще намордник чтобы не огрызался. Цефтриаксон сами знаете оч болючий, а собак худючий и попа там крошечная ( маскируется под густой густой шерстью) :bn:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Lyida » 08 фев 2010, 09:21

Саша, давай когда будешь на Виноградаре, перезвони, я тоже подойду.Это от меня минут 10 ходьбы.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 08 фев 2010, 09:24

Lyida ,хорошо, буду на месте отзвонюсь ,спасибо ! :dk: :dh:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 08 фев 2010, 12:39

Ребятки, Рыжик стал на много больше сам себя и подстилку обписивать и моча на столько вонючая, что глаза режет.
Сейчас срочно еду с мамой смотреть собаку. колоть и... возможно понадобиться его отвезти к Ткаченко.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение bartusha » 08 фев 2010, 12:43

Саша, надо обязательно анализ мочи сделать!
bartusha
 

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение bartusha » 08 фев 2010, 12:44

Саша, надо обязательно анализ мочи сделать!
bartusha
 

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 08 фев 2010, 17:28

Анечка, надо,ток я не справляюсь сама поехать сутра ее собрать и отвезти на анализ. Может на выходные вырвусь на первую прогулку пацана писюньчика. А где сейчас дешево и хорошо делают, электротехническая анализы принимает? Может есть на виноградаре сделать?

Съездили с мамой укололи, мамочка приджержала я уколола.
Помоиму Рыжику все таки уже по лучше., он живее стал, нос наконец то стал мокрым холодным, температура сегодня была нормальная 38 и 4. Аппетит стал у него по лучше, уминал гречку у курой.
Правда уписивается большими лужками на посдтилку, купила ему пару памперсов, надеюсь мальчика скоро попустит. :cv:

Изображение

Ребята у которых передерживается Рыжик очень ласково и бережнок нему относяться, спасибо им за это!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыжик с мамой сегодня впервые познакомились . уних теперь взаимная симпатия :ap:
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение bartusha » 08 фев 2010, 18:44

Можно и на Виноградаре сдать анализ. В Умке на Квиневом или на Радяньской Украины, 20
bartusha
 

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Lyida » 08 фев 2010, 20:49

Ветклиника "Злата" тоже недалеко. А завтра есть кому колоть? Если что звоните.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 08 фев 2010, 21:11

Людочка, завтра скорее всего понадобиться Ваша помощь, или Вы будите придерживать а я колоть или наоборот. Рыжик мальчик не маленький и дергаясь может сам себе только хуже сделать пока колиться укол. Вы смогли бы подойти к 15 часам? Я вас наберу когда подъеду. ок?
Переулок межевой 3 А :ad:

Не хочеться стрессовать песу лишний раз :bh: , но если ему не станет лучше в ближайшие дни, будем проситься авторитетной помощи Сергея Михайловича в лечении Рыжика.
Но будем стараться не вешаться снова на голову доктору и выздоравливать по скорее следуя телефонным консультациям врача. :cv:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Lyida » 08 фев 2010, 21:19

Завтра смогу подойти. Звоните 096 885 95 55
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение AnGi » 08 фев 2010, 21:26

Cаша, сколько дней собакину назначили фуросемид? Это мочегонное, сильное. У меня собака писялась каждые пол-часа от него по-многу вплоть до уписивания лежа и сильно похудел за несколько дней. Так что, может, это и нормально, пока таблетки принимаете. Но, конечно, анализы лучше сдать.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 08 фев 2010, 21:35

Анюта, ему назначили не мочегонный фуросемид, а антисептик фурадонин, это координально разные лекарства.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2201/
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 09 фев 2010, 10:31

Рыжику снова нужны пеленки 60 на 90 см.
Кот баюн в таблетках и намордник- он рыкал на малых собак ребят.

Долго его там не оставят если будет какая то угроза от него их небольшим собачкам.

Рулеточка которую передала ТАня Буш на маленькую собачку, Рыжику совсем не подходит, а на прогулке он ко всем детям лезет на плечи обнимать целовать, на бабушку поставил обнимать лапы- та чуть дуба не врезала с перепугу.
КТо может одолжить собаке рулетку ( собака весом 30 кг).
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение illaria » 09 фев 2010, 22:18

Рыкать они будут, они иерархию будут устанавливать. Угроза была от него или только рычал? В тему отдам фото добавь. пожалуйста. :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО нужна передержка для порванного рыжика!

Сообщение Cassandra » 10 фев 2010, 16:12

Рыкал потому что у него болит, а Тося малява его строить все время пробует, вот и нарычал кинулся. Была ли угрозща неясно. но ребятка очень перепугались за своих малых собак.


Кто поможет поклеить объявки про найденного пса на троещине? Пес сто процентно домашний очень любит детей. играет на улице пластмассовыми бутылочками, может его ищут не могут найти , помогите поклеить обьявочки, плиииз :bc: :bc: :bc:

Оленька, поможите сделать объявки?

Пес по прежжнему сам себя обписивает, по утрам встает и с него бужит моча, проситься к СМ ? :bh: :bw: Или еще поколоть хотя бы до 7 дней антибиотика?

СПасибо Люде и Ире за помощь с уколами. сегодня я никак не могла вырваться, СПАСИБО! :ax:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron