Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Коту с гангреной СРОЧНО нужен КУРАТОР!!! ДОВЕСТИ ДО УМА!!!!!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Раздел предназначен для размещения информации, полученной от так называемых "передастов". Сюда попадают темы из Срочных, если они в течение нескольких дней остаются без ответа или не находят кураторов. Темы из Срочных переносятся Модераторами.

Коту с гангреной СРОЧНО нужен КУРАТОР!!! ДОВЕСТИ ДО УМА!!!!!

Сообщение fortunaolga » 17 фев 2016, 21:02

Как всегда звонят и просят о помощи , найден домашний красивый белый кот, который орал непереставая и сзади что-то выделялось . поймали отвезли в ветклинику Поставили диагноз ожог кислотой(выпалила все под хвостом) с делали операцию Сейчас он находится на временной передержке. Пока колем Метакам для обезбаливания -зрелище не для слабонервных. Завтра выставлю фото и чеки для начала сборов финансовой помощи.Тел Иры, где находится кот 0987228705. Может кто-то выхаживал таких животных подскажите ей как за ним ухаживать . Компа у нее нет.Поэтому звоните!
Последний раз редактировалось fortunaolga 15 мар 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение foxi » 17 фев 2016, 22:26

метакама может быть недостаточно. понаблюдайте за котом- его точно обезболивает этот препарат?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение *Svetlana* » 18 фев 2016, 01:07

При химических ожогах лечение такое же, как и при термических - местные обработки мазями + обезболивание, иногда назначают антибиотики во избежание вторичной инфекции. А что врач назначил?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение fortunaolga » 23 фев 2016, 19:48

Кот потихоньку оживает нужны пеленки, и специальный корм в консервах для проблемных с ЖКТ . Звоните Ире у нее нет компа, а меня времени на переписки
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение Мар*Яна » 24 фев 2016, 18:04

Созвонилась с Ириной. Кот находится на Оболони, Минский район.
Может, кто рядом живет, сможет подойти и сфотографировать. Я могу передать несколько пеленок.
Ирина будет благодарна любому вниманию.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение Мар*Яна » 25 фев 2016, 21:51

Обратите внимание.
Сделайте хоть звонок. У человека нет компьютера. :cf:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение zentava » 26 фев 2016, 11:41

Если не далеко от м. Оболонь , я могу сходить сфоткать на телефон.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение Мар*Яна » 26 фев 2016, 12:56

Пожалуйста, позвоните. Узнайте больше информации. Что бы человек не чувствовал себя одиноким.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение meta » 06 мар 2016, 22:23

просьба изменить название темы
КАКАЯ ЗДЕСЬ КОНКРЕТНО СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ???
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение I.K. » 07 мар 2016, 14:24

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение Blueberry » 07 мар 2016, 14:38

кто куратор у кота?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение *Svetlana* » 07 мар 2016, 15:05

Blueberry писал(а):кто куратор у кота?

Лена, в посте написано, что куратора доя кота не нашли, он находится у пенсионерки, у которой денег на лечение нет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение meta » 07 мар 2016, 16:18

тема перенесена в Диспетчерскую.

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: кот с ожогом промежности кислотой Любая помощь!

Сообщение Blueberry » 07 мар 2016, 18:00

Тогда коту срочно нужен куратор!!! переименуйте, пожалуйста, тему: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! нужен перепост по соцсетям! Оксана, пожалуйста, перенеси тему в "Срочные", т.к. в "диспетчерской" коту точно крышка.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение meta » 07 мар 2016, 18:28

перенесла. переименовала.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение Blueberry » 07 мар 2016, 19:43

meta писал(а):перенесла. переименовала.

большое спасибо! :ax:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение ezhunchik » 07 мар 2016, 20:38

Внесу ясность - коту нужен куратор и возможно посредник между мной и Ирой ( пенсионеркой).

Опишу ситуацию. Ира мне позвонила несколько недель назад ( был мой номер с предыдущих историй), что она нашла кота в критическом состоянии, он кричит и умирает. Перед тем, как отвезти кота, я уточнила у Иры, что с ним будет если он выкарабкается - она сказала, что кот будет у нее, она будет его передерживать пожизненно. Я это уточнила несколько раз, тк все на форуме знают, как обычно заканчиваются такие истории.

Мой муж отвез кота в зоолюкс, там оставили на стационар. У кота был ожог ( то ли кислотой, то ли бензином), ему удалили часть кожи, обработали раны, капали т к была сильная интоксикация. Через несколько дней оказалось, что кот не ходит в туалет по маленькому сам. Я опять уточнила у Иры, что она готова ему помогать каждый раз. Через неделю мы кота забрали со стационара со следующим состоянием: хвост без чувствительности, в туалет сам не ходит, раны заживают. Сказали, когда немного придет в себя и восстановится - можно по желанию удалить хвост и кастрировать.

Кот переехал к Ире. Вроде сам ходит в туалет. Я каждую неделю передаю для него по 20 пачек рояла гастроинтестинала т к ира говорит что от другого корма ему плохо.

Я уехала по работе, и тут узнаю, что Ира меня ищет т к у кота началась гангрена хвоста. Я дала ее телефон своему другу, который позвонил узнать чем помочь. Ира сказала, что нужны 400 грн на корм, пришлет куда перечислить - на вопрос о коте и о гангрене она бросила трубку.
Итого: я потратила на кота около 5000 грн и у меня есть все чеки ( кроме корма). Я не просила и не прошу никакой помощи, но возможно, нужен куратор, т к я не готова терпеть психи и рассказы каждому встречному-поперечному что я ее бросила саму и ей нужно хотя бы внимание. За все время истории с котом я НИ РАЗУ не отказала Ире ни в одной просьбе - я возила ее к врачу и от врачей, я давала клетку, деньги и все что нужно.
Я нашла фотографа ( проф) который звонил ей все выходные - Ира не взяла трубку т к была занята.
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение Blueberry » 07 мар 2016, 21:14

ezhunchik, ну надо же! вы, фактически, были финкуратором. блин, вот фигня ((( боюсь, что у этой Иры коту ничего хорошего не светит ((( кто-то ещё знает Иру? Ольга fortunaolga?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение *Svetlana* » 08 мар 2016, 04:36

ezhunchik писал(а): Я каждую неделю передаю для него по 20 пачек рояла гастроинтестинала т к ира говорит что от другого корма ему плохо.

Простите, 20 пачек - это не опечатка? Я вполне допускаю, что после ожоговой интоксикации коту нужен именно этот корм, но по 20 пачек каждую неделю даже этой Ире хватило бы сытно покушать. За те деньги, что Вы потратили, Вы вполне могли найти хорошую передержку с медуходом на период выздоровления. А потом вернуть Ирине кота, когда он уже не будет нуждаться в лечении и помогать только кормом в разумных пределах. Может быть рассмотрите этот вариант?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение Blueberry » 08 мар 2016, 11:09

*Svetlana*, так в этом и проблема - нужен куратор, который бы всем этим занялся. Видимо, Кира не может быть куратором, иначе бы она этим занялась.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение ezhunchik » 08 мар 2016, 12:38

Светлана, деньги в основном были потрачены на стационар и операцию.
Да, 20 пачек раз в неделю, не опечатка.

У меня сейчас переизбыток котов на передержке, плюс там вылез лишай.
Я стараюсь не брать на себя то, что потом не смогу вытянуть - просто мне неприятно, когда в теме пишут, что пенсионерке нужно хотя бы внимание, ее забросили и тп - это неправда.
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение fortunaolga » 08 мар 2016, 20:43

ezhunchik писал(а):Светлана, деньги в основном были потрачены на стационар и операцию.
Да, 20 пачек раз в неделю, не опечатка.

У меня сейчас переизбыток котов на передержке, плюс там вылез лишай.
Я стараюсь не брать на себя то, что потом не смогу вытянуть - просто мне неприятно, когда в теме пишут, что пенсионерке нужно хотя бы внимание, ее забросили и тп - это неправда.

Это правда! ezhunchik"взвалила на себя непосильную ношу, недавно она оплатила долг в клинике по 2 поломаным кошкам 3000грив , постоянно стерелизует кошек с наших дворов это минимум 500грив каждая. теперь этот кот упал на голову , до этого я вызывала помощь коту, которого, какой-то дебил ударил по голове , но кота не довезли - умер в машине , постоянно подбрасываемые котята (вечно больные либо вирусняк , либо лишай)и лечение длительное и не копеечное и это все тянет финансово один человек! Огромное человеческое и кошачье СПАСИБО! Побольше бы таких людей!
Иру сегодня убедила, что кота нужно показать врачу и, определиться с диагнозом и потом принять окончательное решение, что делать дальше в этой ситуации
У Иры он закрыт в ванной ,на пеленках остается кровяные выделения. кот спокойный . Ест консервы хорошо.
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение Мар*Яна » 08 мар 2016, 21:30

Елки! Извините, если обидела кого.
В беседе Ирина говорила, что сама справляется с проблемой, хотя кот тяжелый. Будет признательна за любое внимание к котику, хорошие фотографии и выход истории в соц. сети, так как котику еще долго лечиться.
И ВСЕ. У меня создалось впечатление, что Ирина взяла всю заботу о котике на себя, и имеет на это средства и время.
Поэтому я попросила, кто живет рядом сфотографировать мальчика и узнать больше информации
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение fortunaolga » 08 мар 2016, 22:46

А теперь, если вы уже в теме, помогайте как можете бедолаге
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: Коту с гангреной СРОЧНО нужен куратор! перепост по соцсе

Сообщение Мар*Яна » 08 мар 2016, 23:58

И еще.
Уважаемая fortunaolga. Если вы создаете тему, то потрудитесь сообщать более внятную информацию и подымать тему, а не ЭТО.:" Звоните Ире у нее нет компа, а меня времени на переписки.":
Уважаемая ezhunchik.В разговоре с Ириной и начальном посте Ольги, о вас не было сказано НИ СЛОВА. И то, что вы помогаете этому несчастному животному - низкий поклон.
Поверьте, у меня на кураторстве тоже огромное количество животных и сколько на них уходит денег и нервных клеток -умолчу. Выкручиваюсь сама. Как сейчас трудно, все и так знают.
Впредь, буду остерегаться даже заходить в темы на форуме.

Незнакомая вам Каждая встречная-поперечная.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

След.

Вернуться в Диспетчерская. Темы без кураторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.