Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение meta » 09 июн 2016, 10:28

Таня, заблокируй номер этого невменяемого "куратора" и забудь про нее как про страшный сон.
И информацию про нее желательно вывесить в срочных на недельку-другую. Чтобы другие волонтеры держались от нее как можно подальше.

:ea:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 09 июн 2016, 18:57

Да, так и сделаю. Завтра. Поскольку сегодня Людмила выразила намерение приехать забрать котят. Как я понимаю (судя по тому, в каком контексте это было сказано), чтобы я что-нибудь ужасного не сделала с котятами :aq: . Ну, может я их съем? А контекст разговора был такой: Людмила поинтересовалась, проверяла ли я сегодня в подвале наличие кота. Я заметила, что я, между прочим, на работе. Тогда она предложила развесить по округе объявления о ПРОПАЖЕ кота. Затем сообщила мне, что женщина, с которой они мне его привезли (уже упомянутая Марина, не Маришка), хотела у меня его забрать, но ... Я НЕ ОТДАЛА! Я так и представила эту дивную сцену: вот мне привозят кота, выпускают из боброловки в клетку и тут же хотят его забрать!!!!!
Словом, это клиника. Жду сегодня Людмилу и отдаю ей котят. В любом случае - приедет или нет - завтра вношу ее телефон в черный список.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 11 июн 2016, 16:31

За котятами приехали сегодня. Сначала Людмила. Как и собиралась, предложила ей взять котят из клеточки самой - руками в перчатках. Она не смогла. Тогда я взяла двух (мальчишек), третью взять не представлялось возможным, т.к. она все время пряталась под живот матери. А мать швыряется. Котята спокойные. Боязливые, конечно, но не швыряются и не кусаются. Думаю, социализуются буквально в течение нескольких дней. Поскольку третью не взяли, в переноску с котятами поместился и нормальный белый мальчик. Который, кстати, уже три дня прожил вне клетки в квартире и последние два из них не орал. Мальчик спокойно дался в руки - даже не шипел уже. Он точно способен благополучно пристроиться. Короче, Людмила увезла двух котят и беленького котика.
Затем приехала напарница Людмилы по кураторству Марина - с сачком. С помощью сачка малышку отделили от материнского живота и взяли без проблем.
Людмила и Марина хотят 18 числа выйти с малышами и беленьким на постоялки, точнее - какую-то ярмарку. Что ж, дай Бог им хорошего пристройства.
Из всей достаточно трудной оравы у меня осталась только дикая полосатая кош. Марина, правда, по неизвестной мне причине стерилизовать кош не хочет. Ее официальная позиция - кош после окончания кормления должна обождать не менее трех недель. Моя позиция - такие вопросы решает компетентный специалист, ветврач, а не кто-либо иной. Ни я, ни, тем более, Людмила и Марина, не можем с уверенностью назвать срок, с какого она прекратила кормить котят. В пошлый раз, 27 мая, именно Вас. Вас. принимал решение, что из-за мастита кош стерилизовать нельзя.
Что меня смущает в данной ситуации, так это то, что действительно Вас.Вас., которого я ради этой коши хотела приглашать на след. выходные, может решить, что стерилизовать все еще нельзя. И тогда его вызов будет зря. Чего мне крайне не хотелось бы.
Не знаю, как быть...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение fisa » 02 сен 2016, 06:57

как тут дела?
"Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие"
(Лоранц Владислав)
fisa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:34

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 02 сен 2016, 19:07

Сорри. В проделанные. Кошка стерилизована, передержана, насильно всучена кураторам, которые, хотя тешили себя иллюзиями о ее возможной вменяемости, были неоднократно покусаны и отпустили кошку по месту прежнего пребывания.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Mariszka » 03 сен 2016, 22:07

ArtVlad писал(а):...были неоднократно покусаны и отпустили кошку по месту прежнего пребывания.


Отпустили назад??? :ai: :ai: :ai: Или переселили?

У нас с белым котенком ситуация похожая, Женя связалась с "куратором" Людмилой и предложила ей забрать котенка, либо через неделю выпускаем.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 03 сен 2016, 23:11

Ну, может и переселили. Кажется да. Они меня так задрали, что я ни знать, ни слышать о них не хочу. Уроды. Они каждую неделю белого кота у нас во дворе ищут. А своих, раскиданных по передержкам, забирать не хотят.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Пред.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.