Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

 
 
У Вас есть возможность оказать помощь приютам или конкретному животному? Возможно есть предложения? Вы можете оставить свою информацию здесь.

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Данный раздел посвящен текущим нуждам приютов, с которыми сотрудничает данный ресурс. Каждый приют - это как минимум несколько сотен забытых кем-то душ. Владельцы приютов делают все от них зависящее, чтобы обеспечить их всем необходимым. Но, каждое из животных нуждается в уходе, еде, вакцинации, лечении и собственном хозяине. Одному человеку спасти всех не под силу. Поэтому, если у Вас:
- есть ненужные старые вещи,
- есть возможность купить и передать в приют корма: сухие, мокрые, натуралку (мясо, фарш и т.д.),
- есть возможность съездить в приют, пофотографировать животных, сделать на них объявления и раскидать их по Доскам объявления,
- есть возможность помочь ручками - съездить в приют, помочь с обработкой собак и кошек, сделать необходимые процедуры, убрать вольеры и т.д.,
- есть возможность передать лекарства - обработка от блох, клещей, глистов, вакцины-прививки для собак и кошек, иммуномодуляторы, антисептики, антибиотики, глобулины, противовирусные, бинт, вата и др.
этот раздел для Вас. Питомцы приютов так ждут этих встречь, так рады, когда видят, что о них помнят. Выбирайте наиболее запавшую в душу тему и пусть Ваша помощь вернется Вам сторицей.
О ближайших поездках взаимопомощи, Вы можете узнать из раздела "Срочно нужна помощь"

Покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Veta » 16 июл 2015, 14:06

Позвонила неизвестная женщина, не знаю, кто дал ей мой телефон, говорят что я когда-то кому-то помогла и этот человек посоветовал обратиться ко мне. Рядом с метро Дарница возле овощной палатки уже неделю лежит покалеченная персидская кошка. Видимо подмашинница, неделю не вставала, сейчас уже пытается двигаться. Женщины, торгующие овощами и фруктами её подкармливают, на ночь прячут по ящиками. Лечить не лечили, а пытались пристроить кошку кому-нибудь, не получилось. Телефон звонившей женщины, которая торгует овощами : 0636610171 Наталья
Курировать полноценно кошку я не могу по многим причинам.Количество живонтных на моем кураторстве уже 14 штук.(не считая моих домашних) Большинство - непристраиваемые. Могу быть сокуратором этой кошки. Финансово учавствовать могу очень немного. Забрать кошку к себе - не могу.
К сожалению это всё. что могу на данный момент.
Очень прошу помощи размещением в соц.сетях, хоть какой-то шанс для кошки! :bc: :bc: :bc:
Кто рядом на Дарнице, сфотографируйте пожалуйста, я не знаю, когда смогу туда подъехать, сегодня точно не получится.
Последний раз редактировалось Veta 19 июл 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение I.K. » 16 июл 2015, 19:10

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение женечка » 16 июл 2015, 21:20

Была сегодня,после работы,кошки на месте не было.Зайду завтра рано утром посмотрю.




.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Veta » 16 июл 2015, 22:40

Женечка, Таня, спасибо огромное за помощь! :cp:
Таня узнала от продавцов, что вроде там не перс, а скорее всего британец , т.к короткошерстный. Говорят, что подросток или совсем молоденький.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Сатир » 17 июл 2015, 11:25

Veta писал(а):Женечка, Таня, спасибо огромное за помощь! :cp:
Таня узнала от продавцов, что вроде там не перс, а скорее всего британец , т.к короткошерстный. Говорят, что подросток или совсем молоденький.

Могу сфотографировать-все что могу увы.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Veta » 17 июл 2015, 18:55

Ксения,спасибо! Если в ближайшее время не сможем застать котейку (получается только вечером, а вечером она прячется) , то буду просить твоей помощи!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение LN » 17 июл 2015, 19:02

Могла застать днем, перезвонила по указ. в теме телефону, услышала много "лестного" типа - " у меня сегодня выходной, а мне уже человек 10 позвонило. Сколько можно ". пришла к выводу, что в теме около 10 участников. А кто куратор-координатор ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение женечка » 17 июл 2015, 20:48

Была после работы-сказали что забрали волонтеры.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение meta » 17 июл 2015, 23:09

переношу тему в неактуал
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение LN » 18 июл 2015, 09:45

Почему в неактуал ? А с кошкой что ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Veta » 18 июл 2015, 10:34

LN писал(а):Могла застать днем, перезвонила по указ. в теме телефону, услышала много "лестного" типа - " у меня сегодня выходной, а мне уже человек 10 позвонило. Сколько можно ". пришла к выводу, что в теме около 10 участников. А кто куратор-координатор ?


Кто забрал кошку мне не известно. Тяжело помогать человеку, который просит помощи, но даже не готов отвечать на телефонные звонки. Позавчера вечером эта продавщица овощей ничего не говорила о том, что у неё выходной, было договорено, что она прикроет где-то кошку, что бы мы могли её забрать. Зато она с большим недовольством мне высказала, что она вообще-то на работе, работает она и ей некогда по телефону разговаривать. Вчера она на звонки не отчечала, сбрасывала. Хотя и обещала, что если кошку она посадит в закрытое помещение, то наберёт Таню. Вот так и помогай людям. Они видите ли работают, занятые такие все. Это только мы, волонтёры, сидим, плюшками балуемся, по первому требованию должны прибежать, забрать, пристраивать, лечить, делать нам больше нечего.
Спасибо огромное тому, кто забрал кошку. Если нужна моя помощь, звоние 097 282 11 36 Светлана
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение meta » 18 июл 2015, 11:48

LN писал(а):Почему в неактуал ? А с кошкой что ?



кошку забрали волонтеры :bn:

так смысл висеть теме в срочных?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Veta » 18 июл 2015, 15:32

Тему верните пожалуйста в срочные. Созвонилась со мной девушка, которая забрала кошку. Как всегда, забрал человек, который и сам тянет "выше крыши", у самой 12 котов и алабай. Спасибо ей огромное за её доброе сердце!
Кошка со слов Иры и не перс и не британец, похожа на нибелунга. В лоток ходит самостоятельно, что уже хорошо, значит есть все шансы на выздоровление. Помощь нужна финансовая, протекцией к Макариной. :bc: :bc: :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Персидская покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Veta » 19 июл 2015, 22:32

Кошка на Электротехнической. К сожэаления Макарина в отпуске.Сделали ей рентген, у кошки перелом обоих тазобедренных суставов и хвоста. Инервация не нарушена, она самостоятельно опорожняется. Ира оставила кошку там на передержке. Её надо сидеть в клетке, что бы ограничить ей движение. Я так поняла, что пока её оперировать не будут, а дальше по состоянию будут решать, что с ней делать дальше.
Может кто в ближайшее время будет на Электротехнической, очень нужно сфотографировать эту кошку и желательно рентгеновский снимок, который остался в клинике. У Иры нет возможности сфотографировать даже на телефон.
Очень нужна фин.помощь! Кошка записана на Варшавскую Ирину. В ближайшее время у меня будут реквизиты её карточки.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение zentava » 20 июл 2015, 09:59

Это лучшее из того худшего , что мы предполагали. При тазобедренном переломе , кошку не надо трогать . Она должна отлежаться 40 дней в малом пространстве и поменьше движений. Возможно хвост можно взять в какую -то фиксацию, но я не ортопед, но по поводу таза мне говорил Ткаченко и кошка после 40 дней бегала . А вообще человеку , который имеет дома уже энное кол-во котов и собаку и все же взял ее, надо помочь. Нужен фин . куратор , который поможет пролечить кошку и на корм.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение zentava » 20 июл 2015, 10:03

....и еще. Этот случай наглядный пример , для кураторов кошек, котов, котят , которые отдают без наличия сеток на окнах. "Добрые хозяева"... кошка навернулась с какого-то этажа , так проще сердобольным лоточницам подкинуть , а не в клинику отнести.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Veta » 20 июл 2015, 15:02

Новая информация от Иры, забравшей кошку. Ира уезжает в командировку на 2 недели. Кошка в приюте у Иры Добролюбовой. Вроде как у Иры Добролюбовой даже есть человек, который заберёт кошку после выздоровления. Все расходы на питание и содержание кошки Ира Добролюбова берёт на себя. Понятно, что приюту очень нужна помощь. Поэтому можно оказывать помощь непосредственно Ирине Добролюбовой , на её сайте будет размещена информация про эту кошку.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Покалеченная кошка . Куратор, Соц.сети!

Сообщение Veta » 07 авг 2015, 09:27

https://vk.com/cats_shelter?w=wall-64419401_19917
Финансовая помощь очень актуальна!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь


Вернуться в Оказываем помощь приютам и их конкретным животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.