Korik писал(а):кроме ветпаспорта должна быть форма №1 - специальная справка, годная 3 дня. берется ТОЛЬКО в госклинике!
+1, ктр-я выдается на основании наличия не просроченных прививок от бешенства и чумы, причем после прививки от бешенства должно пройти не меньше месяца.
Да, обязательно намордник, хотя бы что б зайти в вагон.
Korik писал(а):если соба крупная - придется выкупать купе

Все зависит от соседей и проводника. Дважды мне выпадала такая "удача" - один раз ехали с грудничком, второй раз с аллергией. Что то я еще слышала, что собаку можно перевозить в не проходном тамбуре последнего вагона.
fejo писал(а):куда ее попдок на ночь прикрутить, вобще мпрактические советы пожалуйста!
Я покупала вторую полку и привязывала поводок к полочке, тесновато, конечно было, но я знала что на него никто ночью не наступит, бо он бы и ногу сожрал с про сони

. В купе старалась заходить первой, когда появлялись соседи, кобель уже успевал освоиться и тихо лежал в уголочке, а я успевала расположиться. Меньше суеты - меньше поводов для возмущения.
Перед дорогой лучше не кормить, по крайней мере плотно и, конечно хороший выгул. В поезде давала воду и чуть еды, сухим кормом, наверно тоже лучше не кормить. За 20 часов пути выходили только один раз на станции с большим временем стоянки. После таких поездок поняла что лучше ездить машиной

. Удачи Вам

!