Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ресторанный бизнес

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Ресторанный бизнес

Сообщение CBUHOnAC » 22 июл 2020, 17:02

Как вам ресторанный бизнес - стоит ли открывать?
Аватара пользователя
CBUHOnAC
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 18:14
Откуда: Киев

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение trillia » 22 июл 2020, 17:07

Ну смотрите в первую очередь по вашему бюджету. Ресторанный бизнес не нужно открывать на последние деньги. Потому что понадобится время для раскрутки, пол года - год. Будут и периоды похуже, например лето, период отпусков. Просчитайте сразу все ваши траты - аренда помещения, оборудование для ресторанов в Маресто, и т.д.
Аватара пользователя
trillia
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:18
Откуда: Киев

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Annita » 25 июл 2020, 11:02

Хотим открыть свое кафе/ресторан и пока что думаем над организацией его работы. Скажите для "общепита" нужно вообще ставить CRM или нет?
Annita
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:59

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Annita » 25 июл 2020, 11:40

Хотим открыть ресторан/кафе. Вот поэтому есть организационный воgрос, а нужна ли "общепиту" или нет. Кто в этом вопрос разбирается? Дайте плиз консультацию.
Annita
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:59

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Summer15 » 25 июл 2020, 11:59

CBUHOnAC писал(а):Как вам ресторанный бизнес - стоит ли открывать?

та конечно стоит, если у вас под ресторан есть хорошее место и так далее. С этим вопросов у вас вообще не должно быть, если еще и деньги есть)
Summer15
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 14:46
Откуда: Киев

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение fejo » 25 июл 2020, 12:05

Alexey87 писал(а):Хотим открыть ресторан/кафе. Вот поэтому есть организационный воgрос, а нужна ли "общепиту" или нет. Кто в этом вопрос разбирается? Дайте плиз консультацию.


Даже не сомневайтесь, она обязательно нужна. Если вы хотите иметь постоянных посетителей, то вам нужно будет внедрить какую-то бонусную программу или скидочную. Для этого вам нужна база ваших клиентов, а в CRM такую базу только и нужно создавать.
Кроме того в CRM можно создавать графики работы для персонала, так что бы в них не было никакой путаницы.
Для кафе прекрасно подходит CRM Битрикс24 https://www.bitrix24.ua/articles/crm_cafe.php Отличная СRM и не дорогая.
ИзображениеИзображение
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Виктория88 » 02 авг 2020, 17:45

В свете последних событий рестораны не лучшая идея, имхо..
Аватара пользователя
Виктория88
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 15:56

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Дино » 06 дек 2020, 21:57

Сейчас такое сложное время и для того, чтобы любой бизнес работал, он должен быть гибким и приспосабоиваться к любым условиям. И в этом всем важно не забывать о том, что бизнес нуждается в рекламе. Поэтому нужно максимально ее использовать. Мы, например, сейчас будем пользоваться рекламой на грузовиках https://priisk.ua/reklama-na-gruzovikah/. Уверена, что это сработает.
Дино
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:39

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение пифагор » 30 дек 2020, 11:10

Моя подруга собирается кафе открывать - сейчас как раз этим всем занимается: собирает разрешения, ищет персонал. Одно уже есть - это помещение, только в порядок его надо привести.
Аватара пользователя
пифагор
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 13:04
Откуда: город

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Кусочек колбаски » 30 дек 2020, 14:14

У меня тоже свое кафе - отличный бизнес.
Только предлагать клиентам надо качественную и свежую еду, тогда будет успех.
Я сейчас выпечкой занялась - идеально утром идет этот товар в кафе.
Я себе взяла крутой планетарный тестомес Royalty Line https://rozetka.com.ua/testomesi/c4644760/ с миксером - очень удобно для приготовления пищи дома.
Мощность этого аппарата 1900W, максимальный обьем - 6.5L.
Работает бесшумно, основная часть с мотором на присосках, устойчиво стоит на столе - это огромное преимущество.
Я сейчас взялась печь пирожки на заказ - и мне с таким помощником очень удобно и быстро все делать.
Кстати, в Розетке на него снижена цена, если вдруг вы решитесь на покупку, то советую взять именно на этом сайте.


Изображение
Аватара пользователя
Кусочек колбаски
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 09:40

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Жужая » 18 авг 2021, 23:23

lopirevair писал(а):Это хорошая идея для бизнеса, но затратная.
Для начала надо найти помещение, хороших поваров и так далее.
А сколько надо бытовой техники купить - это огромная статья расходов.
Я уже не говорю про разные разрешающие документы.


Конечно расходов много, но если грамотно все просчитать, то они окупятся быстро.
Аватара пользователя
Жужая
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 13:23

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Жужая » 18 авг 2021, 23:23

Annita писал(а):Хотим открыть свое кафе/ресторан и пока что думаем над организацией его работы. Скажите для "общепита" нужно вообще ставить CRM или нет?


Очень важно автоматизировать работу заведения. Чтобы решить вопрос качественно, обращались в эту компанию https://knaipa-pro.com.ua/iiko Айко они нам установили, это очень эффективная и функциональная программа. Ею пользоваться не сложно, советую тоже рассмотреть как вариант.
Аватара пользователя
Жужая
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 13:23

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Farrys » 24 ноя 2021, 14:26

Annita писал(а):Хотим открыть свое кафе/ресторан и пока что думаем над организацией его работы. Скажите для "общепита" нужно вообще ставить CRM или нет?

Всім видам бізнесу потрібна автоматизація
Farrys
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:38

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Farrys » 24 ноя 2021, 14:28

Автоматизація покликана полегшити життя підприємцям, причому зовсім не важливо буде це автоматизація виробництва або автоматизація бізнесу у сфері послуг. У нас ось на роботі теж програма автоматизації BAS https://www.netsoft.com.ua/ .Можу сказати, що вона дійсно дуже зручна і допомагає власнику контролювати всі бізнес-процеси та співробітників.
Farrys
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:38

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Endshpil » 03 янв 2022, 05:25

Тоже подумываю о том, чтобы открыть свой ресторанчик семейный, какие будут советы по подготовке? Кстати, кто пользовался софтом автоматизации https://joinposter.com/business/canteen?
Аватара пользователя
Endshpil
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:48

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение VladislavVlad » 17 фев 2022, 19:50

Это очень хорошая идея для бизнеса, но перед тем как открывать ресторан, нужно тщательно продумать план действий для его реализации. Могу посоветовать вам тут https://www.linkedin.com/company/n1-investment-company ознакомиться с инвестиционным фондом N1, а также поближе с его командой, которая поможет развить прибыльный бизнес и поделится с вами своими идеями и разработками.
VladislavVlad
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:40

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение пифагор » 20 июл 2022, 18:58

Хочу вам посоветовать рассмотреть CRM для HR https://wezom.com.ua/blog/crm-dlja-hr-k ... ffektivnee это будет вам только на пользу. Использование CRM освобождает ме5реджера от ежедневной рутины для выполнения своих прямых служебных обязанностей. А соответственно у него будет больше времени, которые можно потратить более полезнее.
Аватара пользователя
пифагор
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 13:04
Откуда: город

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Кусочек колбаски » 03 мар 2023, 13:08

Как найти поставщика продуктов для кафе?
Аватара пользователя
Кусочек колбаски
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 09:40

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение lukris » 13 сен 2023, 11:00

Endshpil писал(а):Тоже подумываю о том, чтобы открыть свой ресторанчик семейный, какие будут советы по подготовке?

Для начала проведите исследование рынка, чтобы определить, есть ли спрос на ваше предложение. Составьте бизнес-план, включающий в себя бюджет, прогнозы продаж, структуру затрат, маркетинговые стратегии и другие аспекты вашего бизнеса. Определитесь с концепцией вашего ресторана - что это будет, фаст-фуд, кафе, ресторан высшего класса и т.д. От этого зависит и оборудование - линия раздачи для столовой, плиты, печи, холодильники и многое другое..
Ну и разработайте меню.
Аватара пользователя
lukris
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:26
Откуда: Украина

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение этанол » 22 ноя 2023, 13:44

Стараюся довіряти, але вона не завжди вірно підказує щось. Мені здається, що іноді саме моя інтуїція я може трохи мене обманути у цьому плані, можна трохи обпектися від того, що вона пропонує. Тому треба ще деякі зусилля прикладати до тог о, щоб усе вийшло. Я думаю, що Вам потрібно знайти підтримку та підбір персоналу так, як цього потребує ситуація. І можливо за допомогою команди https://viphr.com.ua/ua/poshyk-top-menedzher/ Ви це зможете зробити найкращим чином. Так гарно, коли є на кого покластися таки чином. З цими спеціалістами у Вас не буде проблем у цьому сенсі, тому покладайтеся на те, що вони пропонують.
Аватара пользователя
этанол
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 10:37

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение этанол » 26 ноя 2023, 14:35

Тут не может быть одного общего ответа нам всех, я так считаю. Есть такие люди, которым это нравится. А есть такие, для которых это будет непосильным трудом. Потом лучше отталкиваться конкретно об собственных предпочтений и увлечений. Сейчас мне очень важно стало найти для себя место https://technofood.com.ua/shop/brand/pimak-turtsiia , где можно заказать оборудование. Я радуюсь тому, что все идет как надо. В том плане, что я могу обеспечить себя соответствующим оснащением. Это обозначает, что в будущем я легко смогу решить вопросы, связанные с открытием кафе для меня. И это будет классно.
Аватара пользователя
этанол
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 10:37


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron