Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Насилие как способ мышления.

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Насилие как способ мышления.

Сообщение elena433 » 23 июн 2016, 01:37

Вспоминается расссказ Сомерсета Моэма.Вторая Мировая война.Оккупированная Франция.В дом,где живет молодая девушка француженка,врывается молодой немецкий солдат и насилует эту девушку.Она забеременила.Парень ходит в семью и влюблен в эту девушку,он носит еду,ведь семья голодает.Родители девушки уговаривают ее смириться принять парня как мужа.Она как будто смирилась.У нее рождается прелестный младенчик-мальчик .Немец счастлив и души не чает в ребеночке.Но однажды она идет к ручью и топит чадо насильника.Последний абзац;молодой отец в отчаянии рыдает и беется головой о земю.НАСИЛИЕ якобы во благо -добро?На Птичьем рынке мучают животных и птиц.Это насилие №1.Есть уверенность у продавцов,что они спасают животных.Насилие №2-докхандеры якобы ,по-их мнению.спасают стерелизованных собак от бездомной жизни Ведь их ,якобы, бросили Волонтеры .Насилилием и еще раз насилием,жестоккостью к собакам и людям.И теперь новый вид насилия,без спросу фактических опекунов стерилизовать уличных А что ? Я ж делаю доброе дело!Ну и что ,что тот кто любил и кормил этих животныхБудет страдать и искать! Хоть сердце у него остановится! Мы же благодетели!Нет ,мы же лучше докхандеров!Что там какая то полоумная бабка,которая годами делилась со своим подопечным половиной своих жалких грошей и не желала ничего,даже волонтерского.Она же никто.А воТ У нас есть Корочки.Правда за нами!Вперед без тени сомнений!Да мы ж потом опять подбросим ей -пусть кормит!А унее уже не те чувства,для нее это уже плод насилия и унижения.Но ее никто не спрашивает!А она не может,бывшая любимица каждый раз будет напоминать ей о насилии.Ну что вы -куда она денется" А мы пойдем дальше и в соседнем дворе то же .Да пусть сдохнут эти все непоятливые бабки Мы ж молодые? А кошку мы подбросим ,а там и трава не расти.А бабка умерла !.Но нас это не волнует ,мы уверенны .А что с кошкой ?.Она лишилась безкорыстных родных глаз любимых морщинистых рук.Ее сердце не пережило хамства,но нам этого не понять.Мы ж не докхандеры!Да нет ?,вы хуже ,вы хуже,вы рядитесь в доброту!За физическое насилие дают 12 лет,а за насилие над душой человека ничегошеньки . НЕНАВИЖУ НАСИЛЬНИКОВ!А ВЫ?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Насилие как способ мышления.

Сообщение Anuta0203 » 23 июн 2016, 07:40

Начало в Чулане про неадекватного волонтёра.

Вы вчера сами набросились на человека, который кормил кошку с котятами в соседнем доме, душили,расцарапали, а от полиции убежали и закрылись в своей квартире.Надо было выйти ,чего ж Вы?

Это не насилие?
Аватара пользователя
Anuta0203
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:02

Re: Насилие как способ мышления.

Сообщение Smesh » 23 июн 2016, 08:59

Изнасиловать помимо воли и взять силой по согласию разные понятия, на птичке не спасают, а зарабатывают на животных и птицах, догхантеры не спасают, а удовлетворяют свое извращенное эго, за счет тех, кто их слабее. Что делает бабушка с потомством которое производит бездомное животное, берёт ли она за него ответственность? Стерилизация качественная избавляет животное и равно человека, его опекающего от разных проблем, что здесь плохого?
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Насилие как способ мышления.

Сообщение elena433 » 23 июн 2016, 17:14

Я за качественую и за взаимопонимание ,Наркоз очень дорогой и понятно,в бесплатной стерилизации будут использовать самый дешовый.И швы обыкновенные,а часто кошки убегают со швами и найти их потом не возможно.И от наркоза плохого часто гибнут.Хороший волонтер постарается найти способ получче для своих подопечных А на рынок попадают домашние котята .Вот тут надо работать ,ведь они становятся бездомниками,У нас человеку почти 80 лет и одно время она сопротивлялась.Теперь сдалась .Но помимо ее воли -человек мог умереть ,ведь она сердечница.Умерла бы _кошкам легче стало бы?Так нельзя Есть кошки и человек при них.Не првильно тут гордо корочкой размахивать.Да и бороться надо за право животных жить рядом с человеком.Если кошке некуда идти ,то луччше подвал привести в порядок и с жеком надо спокойно работать и они постепенно тебя поймут.Я начинала цветы под домом сажать и много не понимания было.А теперь у каждого дома красиво.Спокойно все надо а не нахрапом.Правда,12 лет жизни на то пошло.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Насилие как способ мышления.

Сообщение DORA@ » 23 июн 2016, 19:34

Да прекратите вы уже по поводу наркоза . Я вам больше часа доказывала, сколько я простерилизовала кошек и котов. Жана вам рассказывала, всех ее котов стерилизовала. Тттт.... все живые. Да, некоторые плохо выходили от наркоза. Так как и люди. Кто нормально переносит, а кто и от новокаина страдает. Правда я стерилизую на Ярославской. Я думаю наркоз одинаковый. Агде взять волонтерам деньги, что бы стерилизовать у В.В. как вы говорите с хорошим наркозом бездомных кошек?
А у вас во дворе действительно катастрофа. Да, Юля как вы говорите показывала свою корочку:-(волонтерское),и я поклонюсь ей, если она как обещала наведет порядок у вас во дворе. Юля не Света ее вы бы не избили. Почему вы не пишите здесь,что вы вообще против стерилизации и как вы говорите "за естественный отбор". Так чем вы лучшне дохов? Пусть рождаются, погибают под колесами машин, ублюдки разрывают котят, они мучаясь гибнут в подвалах. А вы белая и пушистая за естественный отбор. И как вы сказали теперь Соньку кормить не будете, потому, что девочки ее стерилизовали. Это нормально?
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: Насилие как способ мышления.

Сообщение *Svetlana* » 25 июн 2016, 00:42

Считать стерилизацию насилием - верх невежества и безответственности. И даже если Вы так считаете, то при чем здесь несчастное животное, которое Вы перестали любить и отказались кормить? А любили ли Вы ее до этого? Если исходить из Вашей теории, то получается, что избитые, обожженные, раненые животные - жертвы человеческой жестокости и насилия, заслуживают не помощи и участия, а умерщвления? Странная и очень жестокая точка зрения, особенно для человека, считающего себя волонтером. У меня есть один недостаток - при всей моей убежденности в необходимости стерилизации, я не могу стерилизовать беременных. Не буду долго объяснять, но это у меня связано с некоторыми еще детскими (и не только) ассоциациями и я не могу переступить через себя. Но ни одно беременное животное, которое было под опекой или попадалось на глаза, не рожало на улице, оно тут же забиралось домой и все котята и щенки были пристроены, никто не был выпущен на улицу или в подвал на верную и мучительную смерть. Почему Вы не забрали беременную кошку с улицы, если любили ее и считали "своей"? Вы так боретесь "за право животных жить рядом с человеком" или за их право мучительно умирать от рук человеческих у Вас на глазах? Это садизм какой-то, а не любовь к животным.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Насилие как способ мышления.

Сообщение Дочь_Самурая » 25 июн 2016, 18:46

Это просто кошмарно... Я не думала, что увижу такое от "старожила" форума. :pravila:
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Насилие как способ мышления.

Сообщение elena433 » 25 июн 2016, 21:51

Нужна стерилизация?Да,это необходимость.Можно не любить эту необходимость -да.Речь не о том .Речь о отношениях людей.Вот я о этом тонком вопросе.По тому поводу и интересует мнение.Читал ли кто Сомерсета Моэма.Рассказы.Роман ,,Луна и грош,,?Или может другие вещи других писаталей.Полная квартира стерелизованных и кастрированных.Речь не о том ,а о чувствах.Это беседкаи хочется говорить о том как складываются отношения между людьми .Чувства и ассоциации вещи слишком хрупкие ,я вот о чем.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Насилие как способ мышления.

Сообщение Иринка » 26 июн 2016, 17:56

Стерилизация - это, конечно, очень плохо для животного. Но смерть, еще хуже. Поэтому, мы выбираем стерилизацию. Конечно, нужно стараться сделать все как можно лучше и в плане наркоза и в плане выбора клиники. По-моему, это все само собой разумеется.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.