Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 21 май 2016, 17:16

Привет, Ёжики! Хотя до выхода остается почти полтора месяца, открываю тему, поскольку некоторые ее уже ждут :ab: Время начинать сборы и координацию.
В этом году немалая и НУ ОЧЕНЬ интересная команда собирается. Новичков тоже будет не 1-2. А поскольку в прошлом году вершины Пип Ивана в бурю в первые же дни пути всех очень "подорвали", предлагаю в этом году идти особо для удовольствия, т.е. не совершать восхождений выше 1600 м.
Вот какие мои предложения (и мое пламенное желание): собираться в Рахове (есть уже поезд Киев-Рахов, № 357, ежедневный, отъезд в 16:48, прибытие в 11-12). И идти просто в горы - не на высотки. Есть там одна тропа... Шла по ней в 2007 г., в последний раз с Тяпой. Тропа потрясающая. Дорога легкая. Красота невиданная. Життєдайні джерела по дорозі... И никого... Дошли мы тогда до хребта, который, кажется, тянется бесконечно. Но наше время вышло и, переночевав возле вросшей в землю многосотлетней хатки, отправились мы обратно. И вот тропу эту хочу найти. Очень надеюсь, что найду. Ну а не найду, пойдем любой другой. Но не прошлогодней, она не интересная.
Требования как обычно: минимальная продолжительность пути каждого "ёжика" - не менее 10 дней. Кто может и хочет дольше - я буду с вами до конца, до последнего желающего.
Если Раховские горы надоедят, дальше пойдем на другие. На месте определимся.
Для новичков: вот наши темы прошлых лет. Прочитайте их в части, где речь идет о сборах и обязательных требованиях к тому, что брать, а что не брать. Начините с темы прошлого года:
2015 - viewtopic.php?f=13&t=58379&
2014 - viewtopic.php?f=13&t=54370&
2013 - viewtopic.php?f=13&t=48114&
2012 - viewtopic.php?f=13&t=37507&

Ухожу в отпуск с 4 июля, т.е. реально со 02.07. (суббота). Где-то в этих числах и выедем. Кто не сможет сразу, может присоединиться позже, где-то через недельку, когда вынуждены будем спуститься к какому-то пункту, где надо будет подзатариться продуктами.
Теперь о составе. С нами идет Лена Кравченко (https://www.facebook.com/profile.php?id ... 8&sk=about) с мужем (культуролог, профессор), дочкой и ее подругой (4 человека). Для тех, кто не в курсе, сама Лена возглавляет зоозащитную организацию Харькова (Лен, ты ведь тоже культуролог, как и Саша, да?), а ее дочь - специалист по летучим мышам (может видели по ТВ передачу, как там мыши у них дома зимуют в холодильниках?). Не исключено, что идет с нами и замечательный режиссер театра кукол. Скорее всего пойдет (очень хочет) и Володя Иванченко - переводчик (англ., нем., итал.), который ходил в 2012 г. (если кто такого помнит: https://www.facebook.com/iwanczenko?fre ... riends.all).
Наша Катя Карапаня тоже изыскивает возможности пойти.
Словом, люди подбираются чудесные. :ax:
Как вы, постоянные ёжики: Оксана-Санка, Ксюша Лавська, Надя Veryonehope, Аня Варгун, Женечка и все, кто ходил ранее? Идете?
По-прежнему надеюсь хоть чуть-чуть заблудиться. Это всегда весело, интересно и ...магически.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение evazlata » 21 май 2016, 23:00

Иду с самого начала , и чем раньше, тем лучше)) Так как получится максимум на 10 дней.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 22 май 2016, 11:07

Отлично!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение Sanka » 22 май 2016, 18:40

и я!! Просто смущает что такая огроменная компнаия..и опять мужчины...
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 22 май 2016, 19:24

Не смущайся :ab: Разнообразие полезно. К тому же, это - мужчины, которые очень выносливы и никуда не спешат!!! Я с Володей ходила, он идет хорошо, без претензий и капризов. И с ним смешно - он из серии чудиков. А Александр и Михаил - тем более не спешат: они интеллигентные и творческие люди.
Кстати, наш прошлый спутник Саша (мой сокласник) тоже хотел идти, но, к счастью, у него не получается - он на заработках в Питере. Бедняга, до того хотел, что умудрился в присутствии жены заявить (с выпивших глаз), что ради гор он уйдет от нее и (дословно) "выйдет за меня замуж" :ca: :ca: :ca: . Ржали и я, и его жена.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение Sanka » 23 май 2016, 19:41

я йду!!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 23 май 2016, 21:47

Ребятушки! У меня вот какая проблема (если это проблема, конечно). Большую 4-х местную палатку я брать больше не могу. Честно - тяжело. Возьму двух-местную. Если нам по количеству человек нужна будет и моя привычная четырехместка, то надо будет просить кого-то из мурчин нести ее. Я просто больше не могу.
Я ко своим сожженным на Майдане 18 февраля легким умудрилась три недели назад отравиться газом, которым тараканов травят. Получилось так, что, когда "отравитель тараканов" в костюме хим. защиты и противогазе вышел из квартиры, мой Шакуня рванул туда. И в течение минуты я за ним гонялась в квартире, в которой стоял туман от распыленного яда. Шакуня не пострадал. А у меня опять "подгорели" легкие и начались ощутимые проблемы с дыханием. Это еще одна из причин, по которым в этом году мне не особо хочется нарываться на высотный экстрим.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 23 май 2016, 22:04

Ну вот, трое уже есть. Как минимум. :ab: :ab: :ab:
Санка, evazlata, ArtVlad.
Начало хорошее. :ab: :ab: :ab: :ae:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение alisavzazerkalie » 23 май 2016, 22:51

да и я иду, наверное
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 23 май 2016, 23:03

Классно, Анюта!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 30 май 2016, 17:56

Выезд возможен 2, 3, 4 и далее июля. Ваши предложения?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение evazlata » 30 май 2016, 20:33

Могу с 2.07.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 30 май 2016, 21:15

Да и мне бы пораньше. К концу месяца могут отозвать из отпуска. Да и погоду хорошую обещают только на первые три недели.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение evazlata » 01 июн 2016, 21:56

Напишите, когда возьмете билеты, чтоб я в тот же поезд попала с вами.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение Sanka » 01 июн 2016, 22:26

могу со второго тоже
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение alisavzazerkalie » 10 июн 2016, 21:29

И я со 2-го, скорее всего. Могу.
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение evazlata » 14 июн 2016, 16:00

на Рахов 2/07 ничего не нашла, на 3 и 4 июля тоже. На Мукачево 2/07 есть 2 поезда , и еще пока есть билеты. Один прибывает 3/07-в 6.45, а второй-в 8.48. Нам подходит?
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 14 июн 2016, 22:41

Короче, сегодня есть ближайшие билеты на поезд Киев-Рахов только на 5 число: 1 люкс и 2 плацкарт. Больше ничего нет.
Посмотрела на Ивано-Франковск. На 2 число есть 14 мест плацкартных - все верхние и не только в разных отсеках, но и в разных вагонах.
Посмотрела также Львов - Рахов. На 3 число (если из Киева 2-го, то со Львова далее - 3-го) ситуация получше: 52 плацкарты и 35 купе.
Но тут прикол в чем? Поезд со Львова выходит в 15-45 и прибывает ополночи. И куда мы ополночи пойдем????
Смотрю Киев - Мукачево. Мы уже так ездили, вполне сносно. С Мукачево - маршруткой.
Сегодня еще билетов достаточно. Отсюда вывод. Билеты следует брать завтра. На 2-е или третье (смотря какие билеты останутся завтра). Могу все заказать и оплатить (завтра получаю аванс). Мне потом можете скинуть на карту.
Ксюш EvaZlata, а ты бери на Львов-Солотвино до Солотвина, оттуда 30 км до Рахова, любым транспортом подъедешь, мы тебя подождем. Или ты нас.
Итак: если билеты берем централизованно (а я считаю, что именно так надо брать, иначе можем вообще пролететь), отпишитесь как можно скорее, кому брать. В личку - фамилии, чтобы я не напутала ничего.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 17 июн 2016, 22:02

Итак:
из Киева выезжают трое - ArtVlad, Санка и Аня Варгун. Билеты взяли. Выезд 2-го до Мукачево. Из Мукачево доедем маршруткой и в Рахове будем 3-го.
Из Львова отдельно друг от друга выезжают Evazlata и Володя Иванченко с женой Марией. Едут на Солотвино, оттуда авто до Рахова. Встречаемся в полном составе в Рахове в районе 12 - 14 часов 3-го июля.
Четверо из Харькова билеты берут в текущий момент. И тут варианта 2. Либо мы 3-го числа с утра встречаемся с ними в Мукачево. Либо они едут до Львова (3-го во Львове!!!) и далее до Рахова прямым поездом, который в Рахов приходит ополночи. И тогда они ночуют в Рахове, а мы - где-то под Раховом (например, в центре Европы, в Диловом) с тем, чтобы окончательно встретиться в полном составе и начать Путь - 4-го. Либо он выедут со львова вечером 3-го до Солотвино. и тогда снова же окончательно начнем путь 4-го.
Вот пока такие варианты.
Теперь по спальным местам. Пора решать и эту проблему.
Володя и Мария имеют 2-х местную палатку.
Лена (Харьков), где 4 человека, тоже пока только одна 2-х местная. То есть минус 2 места уже.
И нас трое.
Итого необходимо 5 мест. То есть либо ТРИ двухместных палатки (что малореально), либо берем опять мою 4-х (3-х, если на самом деле) местную. И надо искать еще одну 2-х местную.
У меня вообще-то таковая есть. Но у нее проблемы с каркасом. Вы знаете, что каркасные "палочки" скреплены между собой такой себе веревочкой. Здесь веревочки нет (порвалась и уже исчезла). Потому все каркасные палочки необходимо складывать вручную. Это, по большому счету не страшно, но создает некоторые неудобства. Потому вопрос: ни у кого под рукой нет одной-двух нормальных палаток?
Завтра позвоню Женечке. Если она не идет (а она не изъявляла такого желания), может она одолжит нам свою палатку? И еще нужен один спальник (у Володи нет!). И спальник тоже попрошу.
Относительно распределения продуктов, будем договариваться в последнюю неделю перед выездом.
Надина сковородка осталась до сих пор у меня. Берем? Она легкая.
Котелок один, который я беру, на такую ораву, как в это раз, - это мало. Нас получается 9 человек. Необходимо хотя бы 2 котелка. Надо сказать Лене (Харьков), может у них есть.
Не забудьте фонарики! У кого нет, я могу взять, у меня накопилось много. Пишите, если чего-то не хватает.
О плащах также напоминаю. Боюсь, что этим гадким летом они будут актуальны.
Кстати, есть распродажа по ОЧЕНЬ дешевым ценам нужной для гор обуви Ecco: http://ecco5.in.ua/?yclid=3393638492098003717
Я уже заказала.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение Sanka » 21 июн 2016, 09:22

котелок есть у меня
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение ArtVlad » 21 июн 2016, 20:05

Котелок бери. В конце этой недели посчитаем места в палатках. И что-то будем решать, если их не хватает.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение Sanka » 29 июн 2016, 08:00

девченки,уж выезд скоро а мы не расперделии кто что берет со средств гигиены,еду т.д.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение alisavzazerkalie » 30 июн 2016, 11:34

Так.
Туалет.папір бере кожний по рулону - як і раніше - ок?
Мило та шампунь я беру свої на себе. Пропоную шампунь брать кожному на себе(його можна в щось маленьке налити) - потреби індивідуальні.
Я можу ще взять шампунь, наприклад, на Таню.
Ліки також пропоную брати кожному які треба. Якшо шо - ну вже ж допоможемо один одному? )
Того року все одно всі ходили зі своїми ліками, в кожного були пластирі)))
Дівчата, до речі! Я дуже раджу "Мілдронат 250мг" - дуже помагає при фіз.навантаженнях. По 1-2 капс./день. Тільки попробувать індивідуально дома, ДО ПОХОДУ(зазвичай підходить всім, але треба перевірити - там і навантаження, і спека). По парі блістерів взять можна. http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/mildronate/
Я зверху візьму перекис та йод.
Ще я беру спіралі від комарів, брекети для вогню. І рідину для розпалу.
Спирт сухий або брекети для розпалювання також можна ще - згадую Несамовите та 3годинне розпалювання))
Ще хочу взяти решітку для грилю - овочі, хліб, м"ясо-рибу смажити. Хоч би вліз :bw:
Можна було б щоб хтось фольгу взяв - але потовщену, у ФрекенБок є така.
Ще треба мал.пляшечка олії.
На випадок грибів. Сковорідка Надіна є.
Беру алкоголь якийсь.
Беру пачку вівсянки і 2 пачки каш швидк.приготування.
Беру 2 банки паштету.
Суп, як найду негороховий - бо той сирий горох в супі - сумно якось.
Консерви і мівіну, овочі, врешті, можна купити і в Рахові.
В дорогу щось віьму також.
Візьму трав"яний чай - на природі саме воно. Чаю, може, треба ще - хто що там любить.
Каву візьму, певне.

Я взагалі планую брать набагато більше, ніж торік... Не знаю, як носитиму)
Последний раз редактировалось alisavzazerkalie 01 июл 2016, 00:31, всего редактировалось 4 раз(а).
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение alisavzazerkalie » 30 июн 2016, 11:46

До речі, вчора вернулася моя подруга з Петроса-Говерли. Так от, там ллє щодня - з 12 дня і до ночі. Плащі беріть.
Последний раз редактировалось alisavzazerkalie 30 июн 2016, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Команда ёжиков!!!! Пора готовиться в Карпаты-2016.

Сообщение Sanka » 30 июн 2016, 16:38

беру брикет для розпаки
мило та пасту загального користування
спрей выд комарыв
каву
палку ковбаси
льодяники
чай
котілок
ніж
мило господарське для прання
э ще така типу комфорка ы газовий балончик ..але воно все невелике..не знаю на скыльки вистачить
рукавиці для гарачого
скатертка


карти потрібно брати ?!
є три зайвих плащі ,якщо ком утреба - кажіть
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.