Страница 1 из 1

отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:40
Velial
Добрый день!
Очень нужен совет форумчан! Каждую субботу утром на ул. Златоустовской в Киеве отлавливают и грузят в небольшой фургончик бездомных собак и кошек. На все вопросы отвечают, что они волонтеры, и везут бездомных животных в Польшу. Якобы там развернули какую-то программу по оказанию помощи украинским животинкам. Но при этом никакие документы показывать не хотят. Я вызывала полицию, однако волонтеры ребятам в форме документы показывать отказались. Полиция же сказала, что права заставить этих волонтеров показать документы не имеет, так как они ничего не нарушили.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли существует такая программа помощи бездомным животным? Я искала, но никакой информации не нашла. Или это просто ДХ настолько озверели? И если это действительно ДХ, как можно помочь зверюшкам?

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 12:45
Кроха
От Златоустовской отходят автобусы за границу. От своего офиса. Где отлавливают? Прямо там и сразу отправляют? Это неправда. Там и люди едут. Конкретно об отправках в Польшу я не знаю. Но я автобусами этой фирмы отправляла животных за границу.
А почему кураторы животных, которые вбухали кучу денег в чипирование, прививки, стерилизацию и прочее, должны каким-то посторонним интересующимся показывать документы? На каком основании? Я бы тоже не показала.

Знаете, это как у нас во дворе - никому кошки не нужны, пока их ловить не начинаешь. А как поймаешь, сразу вой поднимается, что я несчастных животных на чебуреки забираю. А если сказать, что на стерилизацию - ооооо, об этом лучше вообще молчать. Поэтому приходится ловить в темноте, как будто я делаю что-то плохое. Сама себя преступником чувствую иногда :ac:

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:02
LN
Собак там не отлавливают. Их туда привозят для отправки за границу и уж точно не ДХ.

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:18
foxi
ТС, животных отлавливают прямо там? или вы видели только клетки с животными в машине?

и снова микроавтобусами в счастливую заграницу. куда ж животных прут то в таких количествах?

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:54
Кроха
foxi писал(а):ТС, животных отлавливают прямо там? или вы видели только клетки с животными в машине?

и снова микроавтобусами в счастливую заграницу. куда ж животных прут то в таких количествах?
ну и полиция как бы не совсем посторонние... если ниче такого противозаконного- то почему документы не показать, чтоб развеять сомнения? вот мне любопытна логика этих рассуждений


Да ладно, прямо микроавтобусами. Я отправляла собаку на прошлой неделе. Ехала аж она и еще подрощенный лабрадорчик проданный к хозяевам - прямо полный автобус.
А по поводу документов - так что - всем, кто требует доки, сразу нужно показывать? Женя, ты будешь всем показывать? Не верю. У меня вон постоянно требуют зеваки, когда я кошек ловлю - и почему я всем должна что-то доказывать? И ловлю я БЕЗДОМНЫХ кошек, то есть НИЧЬИХ, никому не нужных. Когда я забирала кота с перебитым позвоночником, все молчали и никто не предложил помочь - ни деньгами, никак. Когда я забрала кошку с малюсенькими котятами, у которых уже воспаление легких начиналось и без антибиотика они уже не выжили бы, ко мне домой делегация приходила с требованием сказать, куда я дела кошку. Ага, только реально помочь - никто, только требуют все. Поэтому перешла на подпольную деятельность, так сказать - я не хочу каждому зеваке что-то доказывать! Никто из них ничего не делает, а "попереживать" 5 минут и абы поговорить - как же без этого.

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:28
Иринка
Такой у нас народ, в большинстве, переживает на словах. Но, уже хорошо, что переживает.
И все равно, про Польшу ничего не понятно.

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:58
foxi
Ира, и полиции не предъявили документы. ну как бы... а почему? они ведь не посторонние вроде. какая программа помощи укр животным? кто то в курсе?
если их(животных) еще и отлавливали на соседней улице.. то просто чудесно

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 15:14
Кроха
Девочки, на ФБ даже есть страничка, где пиарятся в Польше животные из Украины. Находят хозяев и, вероятно, уезжают. Какие программы помощи? - все всегда держится на личных инициативах сочувствующих людей. Моя личная знакомая из Киева сейчас живет в Польше. Пошла в приют, там можно животное взять бесплатно, еще и стерилизацию оплатят, только бери. Но она посмотрела на условия (хорошие) и... решила все-таки помочь зверю из Украины. Нашла на олкс кошку, все куратору оплатила и кошка в субботу приехала к ней. И много сочувствующих там - ну вот на фоне своего личного благополучия как-то сострадание появляется, что даже денег не жалко на кому-то помочь! Почему нужно все плохое только видеть?
Не могут отправлять только что отловленных животных, что за чушь! Они как минимум чипированы должны быть и этот чип внесен в документы. Молчу уже обо всем остальном. Ага, наверное, прямо там а клетках им начинают вкалывать чипы :ca:

Полиция в данном случае как раз посторонняя. Разве люди, отправляющие животных, что-то нарушают?

Девочки, меньше слушайте страшилки.

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 16:54
aldonad
Хотелось бы послушать нестрашилку про животных Мириам. Кто-то в курсе, как ими распорядились немцы?

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:46
*Svetlana*
Возможно, что животные, о которых писала ТС, не связаны с отправкой в Европу и то, что оттуда отправляются машины на Польшу - простое совпадение. Как-то странно, что отлавливают и кошек, и собак одновременно и регулярно в больших количествах. Могу поверить, что подготовили документы на одну-две собаки или кошки, их словили и отправили. Но регулярно ловить с улицы сразу много животных и отправлять - это как-то маловероятно. Если волонтер договорился об отправке, то он заберет хотя бы на короткое время на передержку, а не будет надеяться на то, что животное будет сидеть и ждать на улице в нужном месте в нужное время и его смогут словить перед самой поездкой. Боюсь, что эти отловы не имеют к Польше никакого отношения.

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 20:59
Velial
Расскажу про то, что знаю. Часть животных отлавливают прямо на улицах. У нас там много строек, соответственно прибиваются бездомные зверюшки. Охранники на одной из строек рассказывали, как лично помогали этим волонтерам ловить бродячую кошку. Волонтеры говорят, что забирают животных на стерилизацию, а потом везут в Польшу. Я бы, может, и не волновалась, если бы разговор шел только про стерилизацию. Тут без вопросов, все понятно. Но Польша-то тут при чем? Ежу понятно, что животных без документов за бугор не увезешь. Вот к чему это? То ли чтобы волнующиеся не лезли, то ли сказали то, что первое в голову пришло. Я, например, не знала, что оттуда уходят автобусы, которые занимаются перевозкой животных, спасибо за информацию.
Но, может, все-таки есть возможность узнать, куда везут бездомных животных? Может, я зря переживаю?

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:44
Кроха
aldonad писал(а):Хотелось бы послушать нестрашилку про животных Мириам. Кто-то в курсе, как ими распорядились немцы?


Уж тут-то точно никто об этом не знает. Юля, есть группа, но там все по-немецки. Я только узнавала, что в этом приюте точно не усыпляют животных (у меня есть знакомая - волонтер этого приюта, только по собакам). А потом я устала переводить с немецкого через электронный переводчик. Но там постоянно постят фото пристроенных кошек, собирали деньги на то, чтобы забрать их оттуда, писали люди, которые ждали этих кошек. Я уже не слежу специально, но в ленту приходят посты.

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:45
Кроха
*Svetlana* писал(а):Возможно, что животные, о которых писала ТС, не связаны с отправкой в Европу и то, что оттуда отправляются машины на Польшу - простое совпадение. Как-то странно, что отлавливают и кошек, и собак одновременно и регулярно в больших количествах. Могу поверить, что подготовили документы на одну-две собаки или кошки, их словили и отправили. Но регулярно ловить с улицы сразу много животных и отправлять - это как-то маловероятно. Если волонтер договорился об отправке, то он заберет хотя бы на короткое время на передержку, а не будет надеяться на то, что животное будет сидеть и ждать на улице в нужном месте в нужное время и его смогут словить перед самой поездкой. Боюсь, что эти отловы не имеют к Польше никакого отношения.


Это уже додумывание - сколько животных там было и что они прямо с улицы.

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:13
foxi
ну вот вам заграница. гребут всех подряд , судя по всему.

Velial писал(а):Расскажу про то, что знаю. Часть животных отлавливают прямо на улицах. У нас там много строек, соответственно прибиваются бездомные зверюшки. Охранники на одной из строек рассказывали, как лично помогали этим волонтерам ловить бродячую кошку. Волонтеры говорят, что забирают животных на стерилизацию, а потом везут в Польшу. Я бы, может, и не волновалась, если бы разговор шел только про стерилизацию. Тут без вопросов, все понятно. Но Польша-то тут при чем? Ежу понятно, что животных без документов за бугор не увезешь. Вот к чему это? То ли чтобы волнующиеся не лезли, то ли сказали то, что первое в голову пришло. Я, например, не знала, что оттуда уходят автобусы, которые занимаются перевозкой животных, спасибо за информацию.
Но, может, все-таки есть возможность узнать, куда везут бездомных животных? Может, я зря переживаю?

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 10:11
Кроха
foxi писал(а):ну вот вам заграница. гребут всех подряд , судя по всему.

Velial писал(а):Расскажу про то, что знаю. Часть животных отлавливают прямо на улицах. У нас там много строек, соответственно прибиваются бездомные зверюшки. Охранники на одной из строек рассказывали, как лично помогали этим волонтерам ловить бродячую кошку. Волонтеры говорят, что забирают животных на стерилизацию, а потом везут в Польшу. Я бы, может, и не волновалась, если бы разговор шел только про стерилизацию. Тут без вопросов, все понятно. Но Польша-то тут при чем? Ежу понятно, что животных без документов за бугор не увезешь. Вот к чему это? То ли чтобы волнующиеся не лезли, то ли сказали то, что первое в голову пришло. Я, например, не знала, что оттуда уходят автобусы, которые занимаются перевозкой животных, спасибо за информацию.
Но, может, все-таки есть возможность узнать, куда везут бездомных животных? Может, я зря переживаю?


Ну так, может, здесь вообще никого никуда не везут? Если сразу с улицы, причем здесь заграница?

Re: отлов на Златоустовской. кто знает?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 12:32
Котенятко
Я недавно отправляла кошку в Прагу от туда, моя подруга в тот же день тоже отправляла свою подопечную. Никто там животных на месте не ловит. Их туда привозят волонтеры. Конечно за всех расписываться не буду... Моя кошка была привита, чипирована, документы оформлены. Сейчас живет на подушках, с хозяйкой переписаваемся периодически, фото получаю.