Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кто уже сделал ремонт?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Горгона » 19 фев 2016, 15:11

Хочу посоветоваться с владельцами трех и более собак. Вернее, с теми, кто сделал ремонт. Какие материалы вы использовали и как быстро они "портятся" нашими друзьями?
Уже невмоготу жить в том кошмаре, в котором мы находимся. Паркет весь разобран по досочкам, обоев нет снизу по 60 см практически во всей квартире.
К нам недавно врач-педиатр заходила, когда дочке плохо было. Вы бы видели ее глаза...
Ну, и если контактами хороших строителей поделитесь из Киева, - буду только признательна.
Горгона
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:07

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение foxi » 19 фев 2016, 17:18

во, поддержу вопрос с ремонтом
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2016, 17:47

Разве что оцинковку использовать вместо обоев и паркета. Если звери в доме грызут и дерут все подряд, то никакие материалы не спасут.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Хайди » 19 фев 2016, 18:41

Для всех собако-котоводов есть только один вариант - на полы везде плитка! Благо, она сейчас всякая разная есть и под паркетную доску в том числе. Лучше всего брать керамогранит большой площади - так будет меньше швов. Перед укладкой плитки по стяжке надо основательно пройтись гидроизолирующими растворами или смесями, для затирки межплиточных швов лучше использовать эпоксидную затирку - да, дорого, но зато потом хоть бассейн налей, она никогда не выкрошится и грязь к ней не пристает. На стены до половины высоты (или как понравится) в особо проходных местах (коридоры) тоже лучше уложить декоративную плитку (выбор большой), а в остальных местах - штукатурка под покраску и водоэмульсионная краска. Одои - выброшенные деньги. Как вариант еще - укладка на стену крепкого ламината, но плитка лучше.
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Хайди » 19 фев 2016, 18:50

Для тех, у кого нет собак (как я), возможен вариант линолеума коммерческого класса - с толстым износостойким покрытием, на полиуретановой основе. Сейчас в Эпицентре такой по 151 грн./м2, расцветка обалденная - как мелкое разноцветное стекло на берегу моря. Фото по ссылке, но вживую гораздо красивее.
http://budmag.ua/linoleum-tarkett-force ... iya-1.html
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Козловская » 20 фев 2016, 10:57

Горгона писал(а):Хочу посоветоваться с владельцами трех и более собак. Вернее, с теми, кто сделал ремонт. Какие материалы вы использовали и как быстро они "портятся" нашими друзьями?
Уже невмоготу жить в том кошмаре, в котором мы находимся. Паркет весь разобран по досочкам, обоев нет снизу по 60 см практически во всей квартире.
К нам недавно врач-педиатр заходила, когда дочке плохо было. Вы бы видели ее глаза...
Ну, и если контактами хороших строителей поделитесь из Киева, - буду только признательна.

Всю жизнь жили с кошками и собаками. Сейчас, к сожалению, уже никого нет. Так вот: поддержу, что лучший выход - это плитка. Знаете, как заграницей. Ездила в гости к однокласснице, а у нее и комнаты, и гостиная, и коридор - плитка. Взяла тряпку или пылесос - и чистота.
Уверена - это идеальный выход.
Насчет строителей подскажу телефонами (у них, кстати, хороший плиточник работает) 0500710690, 0962847031
Козловская
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 10:54

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Людмила MFY » 20 фев 2016, 15:13

тоже стоим на пороге этого вопроса. плитка - практично, но превращать квартиру в больничную палату совсем не хочется.
пока обдумываем варианты коридор - низ стен - декоративный камень, выше - декоративная штукатурка. для комнат низ - ламинат (он оказывается тоже крепится на стены). пол - промышленный ленолеум.
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение ОксанаМ » 21 фев 2016, 22:24

Тоже имею такую же проблему. А по ценам кто-то сможет подсказать : декоративный камень и его укладка.
ОксанаМ
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:10
Откуда: Киев

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Smesh » 22 фев 2016, 07:54

Линилиум очень занимательная игрушка для невоспитанных собак, моя знакомая уже 3 раза перестелила, на очереди плитка.
По поводу плитки нужно иметь ввиду, что она холодная (ну если не теплый пол), и обязательно не скользкую, т. е. кто планирует детей или у кого есть маленькие нужно это помнить. А вот ощущение больницы у меня не сложилось, ну если со вкусом подобрать.
Мой муж плиточник, ложит качественно, но есть основная работа, поэтому может на выходных или после работы, возможно возмет пару отгулов. Цена оговаривается, но дешевле, чем на рынке, за качество работы.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение foxi » 22 фев 2016, 13:26

у нас линолеум коммерческий- оч довольны, ниче ему пока не сделалось. плитка.... ну собаки быстро это дело засрали, потому особо эффекта не ощутила. зато вышкрябывать щеткой швы - оч регулярное занятие. уж лучше линолеум...
но вот стены.... стены проблема. в питомнике кунов знаю, что на метр полтора стены обложили искусственным камнем. у нас пока все ободрано. хотя снова переклеивали в августе. а во что коты превратили входную дверь.... марлечка дермантновая.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Леля » 23 фев 2016, 10:00

Девочки, я все перепробовала и решилась во всей квартире положить на пол плитку. Ни на миг не жалею! Брала самую дешевую, но обязательно матовую и не однотонную(так меньше шерсть видна на полу :ap: ). Кажись, фирма "Атем" или что-то вроде того. Клала сама. Там нет ничего сложного, как оказалось :ab: Вот что получилось. Отдельно фотки не сумею выложить, только что в темах видно :ah:
На последней стр. Это в "кошачьей" комнате. На стене тоже плитка на метр, дальше обои. Плинтус из той же плитки. Не покупной, сама резала. viewtopic.php?f=63&t=59262&p=905634&hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0#p905634
Коридор. На метр двадцать - кирпичики из той же плитки. Тоже нарезанные(намного дешевле, чем покупные). стр. 2 и 3 viewtopic.php?f=14&t=55602&hilit=%D0%BF%D1%85+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Подоконники и откосы тоже. Очень смотрится и практично. Фотки полностью не нашла но примерно видно на 3 фото в теме viewtopic.php?f=191&t=41243 и тут стр. 1 viewtopic.php?f=53&t=57900&hilit=%D0%BF%D1%85+%D0%BD%D0%B0+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83 тут на стр 3 в конце viewtopic.php?f=14&t=51152&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0&start=50
Кстати, если узкий подоконник, то его можно и шире сделать засчет плитки. Я у котов из 30 см сделала 50. Они там на солнышке любят летом валяться, а раньше места для всех было мало :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Леля » 23 фев 2016, 14:00

Кстати, у меня это- эконом вариант. А если делать стильно и по-человечески, то сейчас такая плитка есть, что не отличишь от обоев, или от вагонки. Смотрится шикарно просто :ay: Да и размеры самые разные. Можно подоконники и откосы одной положить, что б без швов, рамки для зеркал из обрезков сделать, панно "под камень", полочки разные, столешницы...все можно, лишь бы финансы позволяли :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение *Svetlana* » 23 фев 2016, 15:18

Леля, ну Вы и рукодельница! Сейчас посыпятся заказы от форумчан :ca:
У меня плитка в кухне и коридорах. Убирать, конечно, удобно, особенно роботом - пылесосом, но зимой пол настолько холодный, что ноги к тапочкам примерзают. И если покупать дешевую плитку, то она очень хрупкая, если что-то уронить, то сразу будут сколы. Я сделала ошибку - положили светлую плитку в кухне, на ней каждую капельку и соринку видно, я не говорю уже о светлых швах, которые надо постоянно отдраивать щеткой. Выглядит красиво, но не практично (внизу на фото). А подоконники пластиковые кошки тоже обдирают?
ИзображениеИзображение
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение chaps » 23 фев 2016, 18:23

ну ты мать и рукодельница (Ленка это я тебе). меня откосы заинтересовали. Светлана, на темной плитке тоже очень видно грязь( раз в день мойка не помогает(
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Леля » 23 фев 2016, 18:49

На самом деле - правда, ничего сложного :ab:
А на темном действительно жутко видно не то что грязь, а каждую пылинку :dc: (у знакомых темно-коричневая плитка). Лучше брать что-то в разводах, неопределенной расцветки...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Blueberry » 18 мар 2016, 15:09

мы стелили виниловый пол. с ним есть нюансы, но он не боится когтей и воды, которой я постоянно мою пол, т.к. аллергик на пыль и много всего остального. но стоит это дорого ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение trillia » 22 мар 2016, 16:40

Паркет сильно страдает от когтей домашних животных, действительно, так что в этом случае практичнее будет ламинат.
Аватара пользователя
trillia
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:18
Откуда: Киев

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Lukk » 13 апр 2016, 14:18

У нас ламинат, плитка, последние лет 10 в доме кот. Ну он даже когда удерает от тапка, не царапает ничего...зато углам в своем время был капец
Аватара пользователя
Lukk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 14:09

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение allexx » 16 дек 2016, 17:40

Как только завели собак, так уже через пол года пришлось делать ремонт в квартире, страдало все, начиная от полов и заканчивая мебелью. Если с полом проблему не решишь воспитанием животных, то с мебелью дела обстояли проще. Ламинат помог решить первую проблему, ну а во втором случае все же пришлось покупать новый диван. Портить его собак вроде благополучно отучили, что уже радует
allexx
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:27

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Morena » 26 фев 2017, 08:59

Я вот планирую делать, но не знаю с чего начинать даже)
Morena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 08:55

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Anna7 » 30 мар 2017, 14:51

Всем здравствуйте!
Когда в доме есть животные быстро портят ремонт и мебель.
У меня другая проблема(
Мы живем в доме и у нас две собаки, которые постоянно спят и портят внешний вид диванов на кухне из-за, этого диваны пришли в негодность. Решили купить новые диваны и столкнулись с большой проблемой в выборе. В одной компании посоветовали диваны из ротанга, перешерстив интернет, поняла, что ест два вида диванов: диваны из ротанга искусственного и натурального ротанга. Подскажите, какой лучше купить?
Anna7
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:54

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Darinka2017 » 11 сен 2017, 10:47

мы в этом году решились и обновили мебель для кухни, так круто теперь, уютно. даже муж начал готовить
Darinka2017
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:44

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Dext » 06 дек 2017, 21:21

Закончили ремонт в гостиной. Переклеили обои и купили новую стенку в светлом тоне. А диван решили просто перетянуть новой тканью обивочной https://tk.ua/ru/catalog/dlya-doma/dlya-peretyazhki-mebeli.html прекрасно сочетается с элементами интерьера.
Dext
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 21:15

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Reginaa » 27 дек 2017, 19:11

У нас кошка и собака дома, больше всего страдают диван и кресла.
Собака об них отпирается, а кошка рвет когтями обшивку на углах. Уже свыклись, никак исправить нельзя, деревяную мебель покупать не вариант :). Еще раньше любили портить белье на сушилке, но потом купили здесь https://www.leroymerlin.ua/f/%D0%A1%D1% ... 4245f2290a подвисную в ванную. Одной проблемой стало меньше. Периодически меняем обои, которые тоже попадают "по удар".
Reginaa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 19:05

Re: Кто уже сделал ремонт?

Сообщение Reginaa » 03 янв 2018, 11:57

Мы так, по мелочи пообновляли. Купили новые энергосбер.лампочки для комнат
Reginaa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 19:05

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.