Страница 1 из 1

Правила поведения с бездомными животными.Нужен совет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 00:05
Sanka
Уважаемы форумчане помогите советом.Сама с таким никогда не сталкивалась и поэтому даже не знаю как действовать.
Знакомую знакомой покусала бездомная собака из стаи,которая живет недалеко от ее дома. В стае несколько собак,но агрессивная одна. Вот эта женщина спрашивает как обезвредить эту стаю. Все что у меня возникло в голове это поискать местных волонтеров и уточнить у них инфо по этой стае,но ...это не Киев ,это пригород,не уверена что там есть волонтеры.Буду благодарна за любой совет.

Re: Как обезвредить агрессивную стаю!Нужен совет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 00:25
Adjara
Sanka писал(а):Вот эта женщина спрашивает как обезвредить эту стаю.

Странный вопрос для этого форума.

А кормить собак не пробовали?
И успокойте знакомую знакомой - в Киеве и Киевской области бешенства сейчас нет!

Re: Как обезвредить агрессивную стаю!Нужен совет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:04
Леля
Пусть Ваша знакомая меня наберет. Попробую рассказать, как наладить контакт. Ну, или просто, как сделать так, что бы такого больше не повторилось...
Ваше направление тоже верное. :ab: Попробуйте поискать куратора среди местных бабулек :ab:

Re: Как обезвредить агрессивную стаю!Нужен совет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:13
Веста
Доброго дня.
Девочки, а можно здесь хоть коротко привести правила общения с бездомными животными, или как правильно сказать - поведения с бездомными животными. Или ссылки на такие статьи. Буду очень признательна, и думаю не я одна.
У меня как раз наоборот, до сих пор проблем с собаками, со стаями не возникало. Но когда я кормила дворовых собак, и сейчас иногда подкармливаю собаку пьющей семейки в частном секторе, приходится иногда выслушивать такую ругню (при том что собаки себе тихо-мирно кушают, ни на кого не смотрят даже), от тех прохожих, кто собак боится, или ненавидит.
Хотелось бы почитать что-то, чтобы знать что людям говорить, что им советовать, если у них дикий страх перед собакой. А то у меня общение с животными на интуитивном уровне, я их люблю, я их не боюсь, и никаких проблем, слава Богу. А какие советы давать тем, кто боится не знаю. Когда говоришь, что надо просто любить животных, только еще больше агрессии вызываешь.

Re: Как обезвредить агрессивную стаю!Нужен совет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:34
lera123
Название темы просто супер:))вот это дх порадуются))) Вы только хоть не указывайте название населенного пункта-ато всех там отравят без разбора. А вообще так называть тему очень неосмотрительно-ведь ненавидящие животных это читают,копируют ,размещают у себя и подают людям информацию в искаженном виде потом и в выгодном для них свете-чтоб больше людей их поддерживали и думали что бездомные животные агресивны и кусаются-для них это еще один повод оправдать убийства собак.

Re: Как обезвредить агрессивную стаю!Нужен совет.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:41
Sanka
Леля писал(а):Пусть Ваша знакомая меня наберет. Попробую рассказать, как наладить контакт. Ну, или просто, как сделать так, что бы такого больше не повторилось...
Ваше направление тоже верное. :ab: Попробуйте поискать куратора среди местных бабулек :ab:


Лена спасибо что откликнулись,передам Ваш телефон знакомой.

И наверное просьба к модераторам перенести тему в раздел Беседка.
Спасибо!