Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение megera » 01 авг 2013, 14:52

Нет ничего плохого в деревнных перекрытиях, особенно они экономически обоснованы в одноэтажном строительстве. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Oo » 01 авг 2013, 16:05

Мегерчик - если это мне - то я ОБОЖАЮ деревянные перекрытия!
Они делают дом живым.

Я описала, как определить, что деревянные перекрытия либо были сделаны некачественно, либо уже исчерпали свой срок.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Ганеша » 01 авг 2013, 16:10

Спасибо, девочки, буду всё учитывать.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение ГлюкоМасяня » 03 авг 2013, 22:35

А вы спросите у Клеопатры. Ведь она проживя всю свою жизнь в городе лет так 15 назад переехала в дом за городом.(родилась в Киеве)
Глюк -- это диагноз и я этим горжусь !
_____________________________________________
мои телефоны
Лайф -- 063-127-48-48 (основной номер)
Киевстар -- 098-325-22-47
Аватара пользователя
ГлюкоМасяня
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:46
Откуда: г.Киев, Нивки

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение megera » 03 авг 2013, 23:30

ГлюкоМасяня писал(а):А вы спросите у Клеопатры. Ведь она проживя всю свою жизнь в городе лет так 15 назад переехала в дом за городом.(родилась в Киеве)

Кстати, дальность переезжания имеет огромное значение, большая разница жить в Пуще или Ирпине или где-то от 60 км от Киева, например.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Ганеша » 04 авг 2013, 09:26

Согласна, ищу дом не дальше, чем 30 км, но там где мне нравится-очень дорого. Ездила смотрела несколько вариантов, но ничего не подходит. Но я думаю, что это и не должно быть быстрое решение.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение megera » 04 авг 2013, 10:37

Ганеша писал(а):Согласна, ищу дом не дальше, чем 30 км, но там где мне нравится-очень дорого. Ездила смотрела несколько вариантов, но ничего не подходит. Но я думаю, что это и не должно быть быстрое решение.

Кристина, ты должна понимать РЕАЛЬНУЮ цену своей квартиры, к тому же, ты можешь выбрать, а пока продашь квартиру-дом может "уплыть", тут надо быть осторожной и найти хорошего брокера.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Ганеша » 04 авг 2013, 11:10

Оксана, я прекрасно знаю, сколько стоит квартира и у меня даже есть на неё покупатели. И ещё очень многие владельцы домов согласны на обмен дома на квартиру в Киеве.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение megera » 04 авг 2013, 11:28

Ганеша писал(а):Оксана, я прекрасно знаю, сколько стоит квартира и у меня даже есть на неё покупатели. И ещё очень многие владельцы домов согласны на обмен дома на квартиру в Киеве.

:ah:
На обмен не соглашайся, разве что квартира стоит на порядок дешевле дома. :ca:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Oo » 04 авг 2013, 11:56

Кристина - о соседях может кое-что сказать граница между участками - ничего там нет или только кустики или забор или Заборище.
Если граница вся укреплена до небес и еще доукреплена разными подпорками, затычками, загородками и т.д. - смотря еще с какой стороны - то это говорит о сложных отношениях "на меже"...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Oo » 04 авг 2013, 11:58

Ганеша писал(а): я думаю, что это и не должно быть быстрое решение.

Не спеши - к зиме дома дешевеют - а в городе после отпусков рынок оживляется.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Ганеша » 04 авг 2013, 13:56

Хорошо, спасибо девочки.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение megera » 04 авг 2013, 18:40

Oo писал(а):Кристина - о соседях может кое-что сказать граница между участками - ничего там нет или только кустики или забор или Заборище.
Если граница вся укреплена до небес и еще доукреплена разными подпорками, затычками, загородками и т.д. - смотря еще с какой стороны - то это говорит о сложных отношениях "на меже"...

Это говорит о том, что соседи любят уединение. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Heavy » 24 авг 2013, 18:42

megera писал(а):
Oo писал(а):Кристина - о соседях может кое-что сказать граница между участками - ничего там нет или только кустики или забор или Заборище.
Если граница вся укреплена до небес и еще доукреплена разными подпорками, затычками, загородками и т.д. - смотря еще с какой стороны - то это говорит о сложных отношениях "на меже"...

Это говорит о том, что соседи любят уединение. :ab:

Или собак)) Мы вот дом снимаем, а понастроили и заборов, и подтычек, и затычек к нему. Потому что собаки оказались прыгучими и лазючими))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Ир » 24 авг 2013, 21:16

Oo писал(а):Кристина - о соседях может кое-что сказать граница между участками - ничего там нет или только кустики или забор или Заборище.
Если граница вся укреплена до небес и еще доукреплена разными подпорками, затычками, загородками и т.д. - смотря еще с какой стороны - то это говорит о сложных отношениях "на меже"...

Не всегда. У меня нормальные отношение с соседями. Собаки у меня, коты у них. Кобель еще очень любил понаблюдать за соседом, с комментариями и пожеланиями, ну очень ему нравилось загонять соседа в норку, при том что он находился на своей территории. Коты тож в долгу не оставались - месть за хозяина. Прийти подразнить собак, когда те в доме закрыты. Вот и поставили подпорки, затычки и загородки, что б зверье туда-сюда не шастало. Вот так и живем.
Ир
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:28

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение KlaraZaharovna » 22 сен 2013, 01:15

Я 6 лет назад поменяла жизнь в квартире на жизнь в частном доме. Не жалею ни секунды. Этим летом удрала уже в свой частный дом в 60 км от Киева. Выбирайте не совсем уж село сельское, а небольшой городок в области. Во-первых, инфраструктура, во-вторых, наверняка будет прямое транспортное сообщение с киевом. В моем случае на дорогу до К. уходит 50 минут. Не так уж и много. Данное неудобство полностью компенсирует крайне приятная цена на жилье:-)

Из неперечисленных неудобств: придется привыкнуть к периодическому отсутствию электричества. и к неспешному ремонту линий электропередач. Либо покупать автономный генератор. Еще обязательно обратите внимание на потенциал населенного пункта, есть ли новостройки или есть тенденция к вымиранию.

В частном доме всегда есть работа, но и всегда есть ощущение нормального течения жизни, а не существования набегу непонятно во имя каких целей.
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Ганеша » 22 сен 2013, 11:51

Спасибо большое, это для меня очень важно, поскольку подошла к 40 годам, а ощущение, что не жила, а всё черновик какой-то писала, успею ещё с чистого листа пожить...А теперь пришло полное осознание, что вот этот бег, суета всё это и есть моя настоящая жизнь,которую второй раз уже не получится пережить...
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение ТатьянаМ » 23 сен 2013, 10:05

Ганеша Внимательно изучайте документы перед покупкой. Один из ключевых моментов - подъезд к дому. И еще, если нет постоянных мужских рук или возможности их (руки) организовать, лучше в дом не переезжать.
P.S. 5 лет живу в частном доме в Киеве, иногда посещают мысли о покупке квартиры. Останавливает лишь наличие 4 своих и 1 временного (забранного с производства) родезийских риджбека.
ТатьянаМ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 03:22

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Ганеша » 23 сен 2013, 15:39

А что там с подъездом к дому? Можно подробнее? Можно в личку.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Heavy » 23 сен 2013, 15:58

Он должен быть :)
Вообще если покупать дом/участок в обжитом месте, проблем возникнуть не должно. А если участок новый, рядом еще не строились, могут быть интересные моменты с тем, что, например, подъезжать к вашему участку можно только с одной стороны, дорогу сделать шире нельзя или вообще дорога, принадлежащая населенному пункту, внезапно лежит у вас по участку. То же самое может быть с соседями - в реале есть дорога и подъезд к вашему участку, а по документам все выглядит не так. И пока на устном договоре все держится - все ок, но только соседи решат что-то перестраивать или продадут участок другим людям, могут начаться приколы с разделом территории и подъезда. Поэтому при покупке надо смотреть генплан села/города, искать, совпадает ли ваш участок с тем, что там запланировано.
Последний раз редактировалось Heavy 23 сен 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение ТатьянаМ » 23 сен 2013, 15:59

Ганеша Вы должны иметь возможность выехать из дому в любое время года (и зимой в том числе). Обращайте внимание на покрытие (конечно, идеально это асфальт, но он есть далеко не везде).
Сейчас самое время смотреть дома, выбирайте плохую погоду и вперед на просмотры :) Я искала свой дом 7 месяцев, объездила всю область, в итоге купила старый дом в Киеве. Кроме наличия всех коммуникаций, решающим фактором стал асфальтированный подъезд и месторасположение дома (на возвышенности, а не в яме).
Второй раз приезжайте смотреть дом в сумерках, потом сравните ощущения.
ТатьянаМ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 03:22

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Yta » 29 мар 2017, 12:30

Ну, мы заказали себе таунхаус, и весьма довольны. Намного лучше, чем жить в панельном доме. Природа, и еще очень много плюсов.
Yta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:27

Re: Жизнь в частном доме за городом. Поделитесь опытом.

Сообщение Vikki33 » 25 авг 2017, 12:55

Единственная существенная проблема - плохо ловит связь. На мобилке вообще минимум. Часто разговариваешь по телефону на даче, а потом пи пи пи и обрывается связь. Это единственное что не нравится на даче.
Vikki33
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:51

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.