Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Где в Украине учат на ветеринаров?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение DG » 05 авг 2009, 10:50

так понимаю в киевской сельхоз академии учат (как-то она сейчас по другому называется).
а где еще? может в других городах? что-то можно посоветовать?

и может знаете где учились Ткаченко, Величко?

знаю что есть разные направления, интересует факультет ветеринарной хирургии..
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Vetasha » 05 авг 2009, 11:46

В немешаево есть техникум. Есть белоцерковский вет институт.
Ткаченко и Величко учились, если не ошибаюсь, в Киеве.
По поводу хирургии, нельзя быть хорошим хирургом не зная биологии, химии, физиологии, анатомии, фармакологии и т.д. (то, чему учат на младших курсах), специализация начинается с третьего курса, там Вы уже выбираете, что Вам больше нравится и что хотите изучать более углубленно. Ну и конечно, нужен хороший наставник-практик, которому Вы доверяете, и у которого есть желание и время поделиться своими знаниями и умениями с Вами. Ну а самое главное, это Ваше ЖЕЛАНИЕ!
Удачи!
Vetasha
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 09:13

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение stasya » 05 авг 2009, 12:00

Валь, в Харькове есть. Если хочешь, могу дать телефон человека, который там сейчас учится.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Yaposhka » 05 авг 2009, 13:22

Я знаю, что в Белой Церкви есть факультет. В свое время я думала туда поступать. Мне его советовали очень. Говорили, что лучщие преподы - там.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Cisa » 05 авг 2009, 13:37

Я хотела в Козелец ехать поступать в техникум, у Петренко там вроде сын учился.
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Пчёлкина » 05 авг 2009, 14:29

Я хотела поступать в Киевский аграрный университет на ветеринарную медицину.

После просмотра определённой темы поняла что не выдержу вида крови и т.д. поэтому моё призвание просто всех тискать,целовать,обнимать,жалеть, кормить,чухать,ухаживать,любить и т.д, но не резать, не колоть, не делать больно......
Аватара пользователя
Пчёлкина
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:30
Откуда: Севастополь

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Tunchik » 05 авг 2009, 15:13

Факультета ветеринарной хирургии точно нет, есть кафедры хирургии. Специализация у ветврачей не предусмотрена. Разве что в магистратуре.
Кроме вышеперечисленных есть во Львове Академия.
В Киеве теперь это называется НУБиП - Национальный университет биоресурсов и прородоиспользования. Надеюсь, не ошиблась. У него еще и филиал где-то в Крыму есть. Плюс Немешаевский колледж относится к этому универу и еще какие-то колледжи.
Есть еще колледж в г. Золотоноша.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение rada » 05 авг 2009, 15:52

Разговаривала как-то с ветеринарами в вет.клинике по поводу ветеринарии, так как дочка хотела поступать,так они говорили, что в Белой Церкви лучше всего преподают и база там хорошая.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение vivi » 06 авг 2009, 08:54

Tunchik писал(а):Кроме вышеперечисленных есть во Львове Академия.

Была академия, теперь снова университет. Національний університет ветеринарної медицині ім. Гжицького...

Встречный вопрос - а заочные формы обучения на вета (на ветфельдшера только, как я понимаю) где-то есть? я б поднапрягся - хотя бы базис академический подвести...
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение stasya » 06 авг 2009, 09:43

vivi
заочка есть в Харькове, но по-моему это магистратура
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение tato4ka » 06 авг 2009, 16:32

В Киеве хорошая теоретическая база, в Белой Церкви - практическая.
Учат - на коровах, свиньях, лошадях.
Заочного отделения нет.
Заочно можно идти на кинологию, делать уклон на зоопсихологию, если интересно.
Аватара пользователя
tato4ka
Старожил
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:20

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Grey » 06 авг 2009, 18:21

tato4ka,а где именно заочно кинология-зоопсихология?
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение alexuaadmin » 06 авг 2009, 19:08

Я слабо представляю, как можно учиться заочно на врача.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Пчёлкина » 06 авг 2009, 20:59

В Золотоноше плохой колледж. Там учат два года только на медсестру, но не врача.
Аватара пользователя
Пчёлкина
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:30
Откуда: Севастополь

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Tunchik » 06 авг 2009, 22:32

Заочка была в Харькове, Белой Церкви. Ее закрыли.
Уровень ветеринарного образования в нашей стране - ниже плинтуса. Так что не очень принципиально, в какой именно вуз идти учиться. ИМХО. И лучше б оставили заочку. :ac:
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение DG » 11 авг 2009, 09:04

судя по кол-ву и наличию факультетов и специализаций самыми лучшими высшими заведениями можно считать Харьковскую государственную зооветеринарную академию http://zoovet.kharkov.ua/rus/index.php
и Львівський національний університет ветеринарної медицини http://www.vetuniver.lviv.ua/index-1.php
Но как в приличных универах учиться на стационаре нужно минимум 5 лет, а на заочном судя по сайту только в Харьковском, но трудно представить как можно на заочном учиться на врача удаленно )))
в общем может кому интересна будет эта информация...
для тех кто вовремя не получил такое образование одумываться в возрасте под 30тник думаю уже поздновато при все бешенном желании (((
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Grey » 11 авг 2009, 21:34

А от спеціальність кінолога чи зоопсихолога цілком можна освоїти заочно і після 30-ти, адже це не лікарська специфіка. Так само як є факультети неклінічної психології у різних ВУЗах.
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение tato4ka » 12 авг 2009, 11:35

Grey писал(а):tato4ka,а где именно заочно кинология-зоопсихология?

В киевском аграрном. Факультет зоотехнологии специализация кинология. Заочно.

По поводу врачей - я тоже считаю правильно что отменили заочку. Как можно быть врачом появляясь в университете раз в полгода. Пусть даже человек практикует в клинике, но лекции послушать тоже нужно. Там много чего интересного рассказывают :ad:
Аватара пользователя
tato4ka
Старожил
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:20

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Tunchik » 12 авг 2009, 13:00

tato4ka, Вы учились в ветеринарном вузе? Вижу, что нет, раз утверждаете, что на лекциях много чего интересного рассказывают. :ap:
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение alexuaadmin » 12 авг 2009, 21:56

Психология человека - загадка. А без знаний психиатрии - тьма. Зоопсихология же заочно - наверно это уже дремучий лес какой-то :)
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение tato4ka » 17 авг 2009, 13:36

Tunchik писал(а):tato4ka, Вы учились в ветеринарном вузе? Вижу, что нет, раз утверждаете, что на лекциях много чего интересного рассказывают. :ap:

Я училась в ветеринарном ВУЗе, и , поверьте, неплохо.
И лекции посещала.
Но это опять таки, у кого какая цель... Если студент говорит что "Я не хочу" и "Мне не надо" - тут уж никак не заставишь, и напрашивается другой вопрос.
Были и такие кто спал на лекциях, кроссворды решал, конспекты другие переписывал... Палкой же не заставишь, тем более не дети уже сидят. А потом начинаются жалобы типа "нас ничему не научили". Кто хотел научится, тот научился.
Tunchik А Вы в ветеринарном ВУЗе ? И что же Вам там такого неинтересного рассказывают?
Аватара пользователя
tato4ka
Старожил
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:20

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Tunchik » 17 авг 2009, 19:17

Да, я учусь в ветколледже. Не знаю, когда Вы учились, однако сейчас уровень образования на мой взгляд очень низкий. Что неинтересно? Неинтересно изучать по фармакологии препараты, которые уже 100 лет не применяются и не учить те препараты, которые используются сейчас каждый день. Неинтересно, когда преподаватель по эпизоотологии просто тупо передиктовывает книгу, каждую пару и не знает современные вакцины. Впрочем, по терапии то же самое. А клиндиагностику вообще мимо пробежали. И много всего "интересного". :dz:
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение tato4ka » 18 авг 2009, 08:26

Tunchik писал(а):Да, я учусь в ветколледже. Не знаю, когда Вы учились, однако сейчас уровень образования на мой взгляд очень низкий. Что неинтересно? Неинтересно изучать по фармакологии препараты, которые уже 100 лет не применяются и не учить те препараты, которые используются сейчас каждый день. Неинтересно, когда преподаватель по эпизоотологии просто тупо передиктовывает книгу, каждую пару и не знает современные вакцины. Впрочем, по терапии то же самое. А клиндиагностику вообще мимо пробежали. И много всего "интересного". :dz:

Мы по фарме учили не препараты, а действующие вещества. Названия препаратов меняются, но фармакокинетика, фармохимия все равно та же.
Очень много "сегодняшних" препаратов иностранного производства. Они не зарегистрированы в Украине. И никто не имеет права вводить в программу эти препараты, к сожалению. То же касается и вакцин. А разные витаминки-кофеинки-анальгинки мы проходили. Даже кетамин был, ксилазин, тиопентал :dz:
По эпизоотологии нам очень повезло. Нам ее преподавал профессор с России, читал очень интересно, объяснял все на примерах. Да в принципе на всех предметах нормально было.
Аватара пользователя
tato4ka
Старожил
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:20

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Tunchik » 18 авг 2009, 19:01

Видимо, Вам повезло больше, чем мне и теперешним студентам. :dy:
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Где в Украине учат на ветеринаров?

Сообщение Battons » 22 авг 2017, 10:41

DG писал(а):судя по кол-ву и наличию факультетов и специализаций самыми лучшими высшими заведениями можно считать Харьковскую государственную зооветеринарную академию, также можно пойти в Академию Ивент Менеджмента и получить профессию ивент менеджер в Киеве, ну или дальше по специальности http://zoovet.kharkov.ua/rus/index.php
и Львівський національний університет ветеринарної медицини http://www.vetuniver.lviv.ua/index-1.php
Но как в приличных универах учиться на стационаре нужно минимум 5 лет, а на заочном судя по сайту только в Харьковском, но трудно представить как можно на заочном учиться на врача удаленно )))
в общем может кому интересна будет эта информация...
для тех кто вовремя не получил такое образование одумываться в возрасте под 30тник думаю уже поздновато при все бешенном желании (((


интересно, какой там сейчас конкурс?
Battons
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:39

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.