Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНАЯ АКЦИЯ!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение strekoza » 27 дек 2011, 11:37

Реагируют по разному...но в основном спокойно. Старшее поколенение (некоторые) даже пообщались и прочитали в моем присутствии. Били даже высказывания по поводоу етих г......оспод.. Но в любом случае никто не послал, листовку взяли..а это уже тоже что-то.
strekoza
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:10

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Kati » 28 дек 2011, 21:33

mummi-nastea писал(а):Кто-то относил листовку? Как аптекари реагируют?

Разнесла листовки (печатала свой текст, т.к. не сразу увидела эту тему) в районе Контрактовой площади (Нижний и Верхний Валы, Константиновская, метро) - аптекари реагируют по разному. Как правило, неохотно берут листовки и абсолютно во всех аптеках мне сказали, что у них не продаётся этот препарат. В одной (аптека "Апельсин") мне сказали, что им уже заносили, но с радостью взяли и эту. В Фалби тоже взяли с радостью, а в остальных... думаю, что выбросили после моего ухода.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Kati » 28 дек 2011, 21:39

А что, если сделать листовку по антидоту? И раздавать людям в тех районах, где происходят массовые травли? Впринципе, такая памятка нужна и волонтёрам, и даже (!) ветам (недавно форумчанка Жанна была свидетелем того, что вет не знал об этом, так она ему подробно всё объяснила))))
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Владислав » 29 дек 2011, 07:35

Kati писал(а):А что, если сделать листовку по антидоту? И раздавать людям в тех районах, где происходят массовые травли? Впринципе, такая памятка нужна и волонтёрам, и даже (!) ветам (недавно форумчанка Жанна была свидетелем того, что вет не знал об этом, так она ему подробно всё объяснила))))


Однозначно нужна и такая информация. Что делать когда собака умирает на твоих глазах. Понимаю, что не все смогут правильно среагировать сразу, но хотя бы знать что нужно делать. У меня был такой случай. И если бы рядом не было бы вет клиники (просто повезло), то собака бы умерла.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение mummi-nastea » 29 дек 2011, 19:24

С сегодняшнего дня вступил в силу приказ Министерства здравоохранения № 723 от 31 октября 2011 о запрете функционирования аптек в интернете.

Теперь ДХ будет сложнее покупать препарат.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Sisil » 04 янв 2012, 17:59

Прошу прощения, что тут пишу. Могу потом удалить.

ДУМАЛА, ЧТО ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ МОИХ СОБАК.
ПОЧИТАЛА ЭТОТ САЙТ, Я ПРО ВРЕДИТЕЛЕЙ.
БЕЗ МАТОВ И ЭМОЦИЙ, ПО ДЕЛУ.
В СИЛУ ТОГО, ЧТО Я ИМЕЛА ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ПРОВИЗОРАМИ И КРУПНЫМИ ФАРМ КОМПАНИЯМИ, МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО ПРОДАВАТЬ ИМ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ БУДУТ И В АПТЕКАХ, И В ИНТЕРНЕТ-АПТЕКАХ. К СОЖАЛЕНИЮ, У НАС САМИ ДЕВОЧКИ ФАРМАЦЕВТЫ НЕДАЛЕКИЕ И СИМПАТИЧНОМУ ПАРНЮ, ИХ ЗАГОВОРИВШЕМУ, ПРОДАДУТ МНОГО ЧЕГО РЕЦЕПТУРНОГО. БОЛЕЕ ТОГО, И ЗНАЮТ ОНИ МАЛО ЧЕГО. НЕ В ОБИДУ КОНЕЧНО.
ХОРОШО БЫ СДЕЛАТЬ МИТИНГ+РЕГУЛЯРНО ПИСАТЬ ЗАЯВЫ В МИЛИЦИЮ, ПОНЯТНО,ЧТО ВЫЕЗДЖАТЬ НА МЕСТО, ДА И ПРИНИМАТЬ НАШИ ЗАЯВЫ ОСОБЕННО НИКТО НЕ ХОЧЕТ, НО ВСЕ ЖЕ ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ.
МОЖЕТ И ПРАВДА СДЕЛАТЬ МИТИНГ, ХОТЬ НЕМНОГОЛЮДНЫЙ, С РАССКАЗАМИ ТОГО, ЧТО МОЛ ПРОДАЮТ ПРЕПАРАТ, НЕХОРОШО.
ОНИ ЖЕ УБИВАЮТ НЕ НОЖАМИ, А МЕД ПРЕПАРАТАМИ.
ФАРМ БИЗНЕС ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ПРИБЫЛЬНЫХ БИЗНЕСОВ, ОГРОМНЕЙШИЕ ДЕНЬГИ.
МОЖЕТ, ПОСЛЕ СКАНДАЛА, ЧТО ФАРМАЦЕВТЫ ПРОДАЮТ БЕЗ РЕЦЕПТОВ ПРЕПАРАТЫ, ФАРМАЦЕВТОВ НЕМНОГО ТРУСАНУТ И ХОТЬ КОЛИЧЕСТВО ПРОДАЖ БУДЕТ МЕНЬШЕ
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение alisavzazerkalie » 05 янв 2012, 11:34

спасибо!
c Sisil согластна... так всё и есть...(((
подключаюсь :ab:
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение mummi-nastea » 05 янв 2012, 12:49

Ну я тоже приеду на митинг +1, если будет.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Вомбат » 06 янв 2012, 18:38

Продажа рецептурных лекарственных средств без рецепта - несоблюдение лицензионных условий. Контроль за соблюдением лицензионных условий осуществляет Государственная служба Украины с лекарственных средств (приемная 450-21-67), территориальные органы которой есть в каждой области, в т.ч. в г. Киеве и г. Севастополе. При наличии письма (если вы знаете № аптеки, которая продала рецептурный препарат без рецепта), а такое письмо, особенно если оно коллективное, регистрируется уже как обращение граждан (указать фамилию и обратный адрес) - уже повод к внеплановой проверке. На практике все же доказать тоже сложно. За практически каждой аптечной сетью стоит непростой дядя.

Есть еще одна из ассоциаций в фарм -кругах - Аптечная профессиональная ассоциация Украины тел./факс +380 (44) 223-06-90, А/с 127, м. Київ-34, 01034, info@apau.org.ua. Она занимается еще и предложениями по внесению изменений в действующее законодательство. Думаю, при наличии письма из общественной организации они тоже могут оказать какую-то помощь, хотя бы информационную.
Может быть, кому-то моя информация будет полезна.
К сожалению, у меня не фарм и не юридическое образование)))
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Владислав » 06 янв 2012, 20:00

Не будем забывать, что в соответствии с постановлением Минздрава работа интернет-аптек (т.н. дистанционная торговля лекарственными средствами) в Украине запрещена с 29 декабря. Постановление противоречивое, но в нашем случае это как раз в тему.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Polina » 08 янв 2012, 02:52

с понедельника можно у меня на Лукьяновке забрать 50 штук
093 7868211
Polina
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение mummi-nastea » 08 янв 2012, 09:31

Аптека Апельсин на Контрактовой (ул. Верхний Вал, 34) продала препарат. Хотя листовку туда вроде заносили, даже дважды.
Изображение
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение jenny » 08 янв 2012, 14:03

А кто нибудь на Троещине уже разносил а то я могу по всей Троещине разнести листовки.
jenny
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:18

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Kati » 08 янв 2012, 17:38

mummi-nastea писал(а):Аптека Апельсин на Контрактовой (ул. Верхний Вал, 34) продала препарат. Хотя листовку туда вроде заносили, даже дважды.
Изображение

У меня нет слов!!! И что теперь? Зайти к ним снова в гости?
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение mummi-nastea » 08 янв 2012, 18:24

jenny писал(а):А кто нибудь на Троещине уже разносил а то я могу по всей Троещине разнести листовки.


Это было бы просто супер!!!
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение mummi-nastea » 08 янв 2012, 18:27

Kati писал(а):
mummi-nastea писал(а):Аптека Апельсин на Контрактовой (ул. Верхний Вал, 34) продала препарат. Хотя листовку туда вроде заносили, даже дважды.
Изображение

У меня нет слов!!! И что теперь? Зайти к ним снова в гости?


Зайди, расскажи что до общественных организаций доходит вся информация о том, какие аптеки продают без рецепта, часто защитники животных сами пробуют купить, чтоб проверить - и на их аптеку уже готовят коллективное обращение в Государственную службу Украины по лекарственным средствам. Будут еще пробовать купить препарат - и если снова получится, принимать меры.

Кстати, этой информацией можно сопровождать все листовки.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение mummi-nastea » 12 янв 2012, 12:15

Джени, удалите эту информацию сами или удалят модераторы - мы не насыщаем интернет информацией о том, как убить собаку. Если нам она понадобится - зайдем на сайт догхантеров или на блоги, которые их поддерживают.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение лу » 13 янв 2012, 07:37

отличная идея!!!!!! я обязательно разнесу по ближайшим аптекам, а потом проведем контрольную закупку
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение светик » 13 янв 2012, 11:42

не вижу в этом смысла...
читала что для них это самый гуманный метод...
будет невозможно купить изик- они будут травить крысиным ядом, и как они писали-"старым дедовским способом)- толченое стекло, иглы\гвозди и т.д..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение лу » 14 янв 2012, 16:33

светик, ммм..... то есть не надо? а так они реально меньше мучаются? если да, то не надо.
или может сложности остановят часть дх? все-таки со стеклом сложнее изготовить наверно...
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение Владислав » 14 янв 2012, 17:17

светик писал(а):читала что для них это самый гуманный метод...


:ai: И это пишет "старожил" ? :ac: Вы знаете как умирает собака под воздействием этого ?....

Распространять такую информацию нужно. Предметно. Адресно. И это как раз такой случай.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте ДХ

Сообщение mummi-nastea » 15 янв 2012, 07:49

Нет у них общедоступного метода, кроме этого. Без препарата будут убивать намного меньше.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте

Сообщение mummi-nastea » 10 фев 2012, 09:35

Ребята, ГЛАВНОЕ: приходите все на акцию, чтоб Ведуле вынесли справедливый приговор! 13 февраля, понедельник, с 14.00 до 16.00 перед зданием суда на Жилянской, 142. Приносите плакаты, листовки и красные лампадки.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте

Сообщение mummi-nastea » 03 мар 2012, 19:15

Акция "Занеси в аптеку листовку" между прочим, не потеряла актуальности.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: СРОЧНАЯ АКЦИЯ!!! Для всех! Отнесите листовку - помешайте

Сообщение Ангелина » 04 мар 2012, 22:48

mummi-nastea писал(а):Акция "Занеси в аптеку листовку" между прочим, не потеряла актуальности.
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.