Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Триолан или Воля-кабель?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Триолан или Воля-кабель?

Сообщение tiyna » 24 ноя 2010, 22:55

Сейчас я являюсь абонентом Воля-кабель, но хочу сменить провайдера. Наш дом ещё обслуживает компания Триолан. Условия у них вроде лучше, чем у Воли. Вопрос к тем, кто пользуется Триоланом - насколько надёжно работает, какая скорость, стоит ли к ним переходить?
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Домовёнок » 25 ноя 2010, 00:10

Я сейчас на триолайне. И ещё несколько знакомых. Сейчас уже работают стабильно. Довольна. Скорость от заявленной в рекламке не отстаёт.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Светунька » 25 ноя 2010, 08:55

я на триолане. все устраивает
единственное если не проплатить - они отключают, а повторное подключение стоит сколько и первое :(
Аватара пользователя
Светунька
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:43
Откуда: Киев, Троещина

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение светик » 25 ноя 2010, 09:52

У меня тоже триолайн. все довольны. с воли мы ушли специально на триолайн.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Пчёлкина » 25 ноя 2010, 19:17

у меня инет от укртелекома
оч довольны

( если речь об интернете ) :ah:

а если о кабельном то Вика-ТВ
качество ну не очень
рябит во время ветра и летом во время грозы и ветров отключали вообще..
Аватара пользователя
Пчёлкина
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:30
Откуда: Севастополь

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Martish » 25 ноя 2010, 19:30

Если речь о интернете, то я руками и ногами за локальных провайдеров. Небо и земля по сравнению с общекиевскими. И есть во всех районах даже по нескольку - остается только выбрать. Обычно качество выше, цены ниже и т.к. они ограничены своим районом и берегут своих клиентов. :ab:
У нас - локальный Лукьяновский провайдер - очень довольны. :ay:
Так что может посмотреть в этом направлении. :ah:
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Alunya » 25 ноя 2010, 21:49

Триолан НАМНОГО лучше Воли. У сестры до триолана была Воля,небо и земля.
Светунька писал(а):я на триолане. все устраивает
единственное если не проплатить - они отключают, а повторное подключение стоит сколько и первое :(

Вот это да есть у них :ac:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение bumer » 25 ноя 2010, 22:02

Триолан еще и телик предлагает?
Аватара пользователя
bumer
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:12

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение tiyna » 25 ноя 2010, 22:06

http://www.triolan.ua/default.aspx?tabid=17&sub=17
Триолан предлагает выбор - аналоговое или цифровое телевидение. Существенная разница в цене. Я хочу подключить аналоговое + безлимитный интернет.. за всё 75грн. в месяц.
Спасибо всем за советы! Очень пригодились! Приостановила пока услуги Воли и вызвала установщиков Триолана.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение светик » 26 ноя 2010, 10:38

Тийна, мой тебе совет, разрывай договор с волей. мы тоже сразу не разорвали, а приостановили.
так те идиоты включили нам через время инет, и требовали за него платить. хотя мы им не пользовались. они ж видели, что ничего мы не качали. вообщем потом проблемы были.
так что сразу разрывай контракт, что бы не было геммороя...
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Oo » 26 ноя 2010, 16:30

светик писал(а):Тийна, мой тебе совет, разрывай договор с волей. мы тоже сразу не разорвали, а приостановили.
так те идиоты включили нам через время инет, и требовали за него платить. хотя мы им не пользовались. они ж видели, что ничего мы не качали. вообщем потом проблемы были.
так что сразу разрывай контракт, что бы не было геммороя...

+1
Волю фтопку радикально!
Мы их инет отключили - а ТВ и не подключали никогда, у нас тарелка - так они решили себе, что с момента отключения инета - мы автоматом ТВ-пользователи и шлют счета. Мы-то это игнорируем - так теперь нам коллекторы письма пишут мелким почерком.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение светик » 26 ноя 2010, 16:43

нам тоже коллекторы угрожают судом..
мы больше двух лет не пользуемся волей. контракт разорвали, но приходил мастер с Воли, забрал карточку из тюнера. подписали разрыв договора. больше года не было ни слуху ни духу, потом пошли платежки с долгами. одну платежку мы заплатили. муж позвонил и сказал что мы не являемся их клиентами. у нас нет проводов их, и телевиденья. что нам ничего не нужно больше никогда подключать.
теперь пришлол долг за сентябрь, за интернет :ai: муж ездил в волю, оказывается мы непосредственно должны были в офисе договор разрывать, а не с мастером(которого ОНИ прислали) копию разрыва договора я не могу найти, посеяла..
и вот опять долг около 200 грн. за инет. и письма от коллекторов. ну не идиоты?! :aq:
они ж видят, что мы не пользуемся их услугами.. :dy:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение ВикТориЯ » 27 ноя 2010, 12:45

Однозначно от Воли-неволи надо отказываться. Качество паршивое, иначе не скажешь. Интернет пропадает часами, на ТВ регулярно "нет сигнала". В офисе втирают, что надо мастера вызвать контакты почистить. Вчера разорвали в офисе договор, так нам насчитали еще около 100 грн. за какую-то виртуальную задолженность! Подключились к IT, теперь имеем аналоговое ТВ и безлимитный интернет. Аналог дает возможность подключать сколько угодно телевизоров в квартире, что было нереально в цифровом исполнении, к интернету подлючили роутер, и вся семья сидит в интернете одновременно - кто с ноута, а кто с мобильного. И все это за 100грн.в месяц. При не оплате вовремя щадящие условия - приостанавливают только интернет...
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение tiyna » 27 ноя 2010, 18:42

Ну вот, я уже на Триолане.. Чуть позже обязательно расскажу свои впечатления.
Первый сюрприз - при подключении оказывается монтаж только до квартиры, сейчас у меня болтается по коридору провод, который будет укладывать брат (уже минус их сервису).
Второй сюрприз - провод для интернета пришлось тянуть с последнего этажа ко мне на первый, т.к. там у них коробка.. а телевидение мне тянули со второго этажа. Итого за установку и подключение я заплатила 322грн.. из них настройка роутера 60грн., активация ТВ+интернет 90грн, ТВ-кабель 14 метров по 2.50грн/м, интернет-кабель 55 метров по 2.50грн/м. В 3-дневный срок нужно сделать предоплату за обслуживание.. это ещё 75грн.
Третий сюрприз - оплачивать их услуги надо только в их контакт-центрах, которые работают до 18 или до 19 (надо уточнить). Теперь уже не выскочишь с работы на 15мин, в ближайший банк, а надо ехать специально в их центр платить.
Это минусы, а про плюсы напишу позже, если всё будет работать и не отключится :ad:
Последний раз редактировалось tiyna 27 ноя 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение ВикТориЯ » 27 ноя 2010, 18:55

В таком случае плюс IT-компании: 100грн. в месяц за безлимитный интернет, к нему в подарок - аналоговое ТВ, подключение бесплатное и полностью от коробки до телевизора и компьютера, т.е. включаем и смотрим. Плюс Роутер (Вай-Фай) настраивают также без оплаты. Всего за все - 100грн., но при подписании контракта оплата сразу за два месяца. А, и платить можно как в центре, так и ребятам-мастерам, у них кассовый ордер имеется. Вот так.
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение ГлюкоМасяня » 27 ноя 2010, 23:00

А что это за ИТ компания? Может это не во всех районах?может телефончик дадите?
Глюк -- это диагноз и я этим горжусь !
_____________________________________________
мои телефоны
Лайф -- 063-127-48-48 (основной номер)
Киевстар -- 098-325-22-47
Аватара пользователя
ГлюкоМасяня
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:46
Откуда: г.Киев, Нивки

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение ВикТориЯ » 28 ноя 2010, 10:02

Это по листику-рекламе они ИТ, полностью по договору - Информационные технологии-2, 5864411, второе название как провайдера Аксон-45. Мы вначале на Триолан посматривали, а потом эту рекламу увидели, ну и ....
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Oo » 29 ноя 2010, 00:48

Вот их покрытие :ac: http://akson45.net/index.php?pp=map
Увы, нашу территорию никто не покрывает...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

а я на Волі-кабель

Сообщение galarina » 29 ноя 2010, 07:50

я перейшла на Волю безліміт за 60 грн задоволена. Нормальна швидкість, може раніше і було швидше на лімітованому, але мене і це влаштовує. Дивлюся фільми онлайн на їхньому сервері. ФІльмів класика, задоволена повністю. В моєму будинку кілька квартир перейшли на ІТ, я подивилася порахувала і вирішила залишитися ще на Волі. У них вигодніше поки.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: а я на Волі-кабель

Сообщение Anaken » 29 ноя 2010, 08:58

galarina писал(а):я подивилася порахувала і вирішила залишитися ще на Волі. У них вигодніше поки.
+1 :ab:
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: а я на Волі-кабель

Сообщение tanya7 » 29 ноя 2010, 16:24

и мы ушли с Воли, просто в один момент не подключился интернет, сначала говорили больше недели, что неполадки на линии, верили, потом оказалось, что нет драйверов на их же модем, устарели, предлагали брать новый модем, причем в квитанции каждый месяц мы платили плату за модем, а потом оказалось, что мы уже полгода как выплатили эту плату и модем наш, а платили мол сами, почему не смотрели?! в итоге перешли на Билайн, довольны, хотя квитанции очень долго шли........они говорят, чтобы выслали электронкой письмо с отказом от их услуг, потом оказалось, что это не правильно.
хорошо только до поры до времени

причем телевизор смотрим с помощью Воли, не знаю, может у всех так, но бывают дни, когда вообще нет сигнала у тюнера, а деньги за это никто не вычитает
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Martish » 29 ноя 2010, 16:37

Для примера провайдер VIPLan на Лукьяновке, Татарке и близлежащим микрорайонам.
Подключение сейчас бесплатно при оплате 3х мес. услуг. Без модема только провод.
Тарифы:
30 грн - безлимит 256 kbit/sec
45 грн - безлимит 512 kbit/sec
и так по нарастающей. Например 105 грн - 1Мbit/sec по Зарубежному сегменту, 100 Мbit/sec по Украинскому сегменту + постоянный айпи адрес.
Мы на этом тарифе. Скорость реальная. Падала 2 раза, устраняли за 10 минут и долго извинялись.

С похожими тарифами работают многие локальные по микрорайоном. Очень советую обращать внимание именно на них.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение inamar » 30 ноя 2010, 16:42

tiyna писал(а):Ну вот, я уже на Триолане.. Чуть позже обязательно расскажу свои впечатления.
Первый сюрприз - при подключении оказывается монтаж только до квартиры, сейчас у меня болтается по коридору провод, который будет укладывать брат (уже минус их сервису).
Второй сюрприз - провод для интернета пришлось тянуть с последнего этажа ко мне на первый, т.к. там у них коробка.. а телевидение мне тянули со второго этажа. Итого за установку и подключение я заплатила 322грн.. из них настройка роутера 60грн., активация ТВ+интернет 90грн, ТВ-кабель 14 метров по 2.50грн/м, интернет-кабель 55 метров по 2.50грн/м. В 3-дневный срок нужно сделать предоплату за обслуживание.. это ещё 75грн.
Третий сюрприз - оплачивать их услуги надо только в их контакт-центрах, которые работают до 18 или до 19 (надо уточнить). Теперь уже не выскочишь с работы на 15мин, в ближайший банк, а надо ехать специально в их центр платить.
Это минусы, а про плюсы напишу позже, если всё будет работать и не отключится :ad:


А на сайте Триолана обещано больше, чем Вам сделали:

"1. Кабель прокладывается от ближайшей распределительной коробки Триолан в подъезде абонента к компьютеру и/или телевизору абонента. На подключение телевизора/компьютера может потребоваться 10-20 метров кабеля. Количество использованного кабеля абонент может проверить лично, потребовав у мастера показать кабель от коробки до устройств абонента и метровые метки на нем.
В стоимость подключения входит прокладка, обжим кабеля, крепление его к стенам с помощью клипс , установка разъемов на нем, сверление стен на пути прохождения кабеля от коробки до телевизора/компьютера абонента. Комплектующие, необходимые в процессе подключения, входят в стоимость."
Кто всегда СЧАСТЛИВ видеть тебя? Только собака. И мама.
Аватара пользователя
inamar
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:04
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение tiyna » 30 ноя 2010, 18:59

Да, я тоже вначале это прочитала, но когда пришли устанавливать, то оказалось, что там есть примечание мелким шрифтом (в подразделе "Подключение"):
Примечание:
Монтаж абонентского участка сети производится силами или за счет абонента и является собственностью абонента. Рекомендуемая стоимость монтажа абонентского участка сети (включая настройку телевизора и/или компьютера) составляет 2,50 грн/метр, с учетом стоимости материалов. Работы, связанные со сложным монтажом кабеля (демонтирование плинтусов, передвижка мебели и т.п.) оплачиваются дополнительно или выполняются абонентом самостоятельно. Стоимость таких работ, в случае необходимости, оговаривается с мастером дополнительно.

Неувязочка двух пунктов.. легально занимаются вымогательством дополнительных денег в карман мастеру-установщику. Мнение о себе этим Триолан немного подпортил.. те же методы общения с потребителем.
В службе техподдержки узнала, что оплачивать можно ещё и в терминалах банков и через Веб-мани.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: а я на Волі-кабель

Сообщение galarina » 01 дек 2010, 10:10

tanya7 писал(а):причем в квитанции каждый месяц мы платили плату за модем, а потом оказалось, что мы уже полгода как выплатили эту плату и модем наш, а платили мол сами, почему не смотрели?!

що це значить? я правильно зрозуміла, що оплачуючи абонплату ви викуповували модем? перший раз про це чую.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.