Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Триолан или Воля-кабель?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение tiyna » 08 дек 2010, 18:04

Сервисная поддержка у Триолан пока на зародышевом уровне.
После установки оплатила абонентскую плату через Приватбанк. В сервисной службе по телефону сообщили, что могу платить через терминалы, но там не забиты реквизиты Триолана (Воля есть). Оплатила в кассе 1 декабря, но уже 8-е, а деньги на счёт так и не поступили. Чтобы меняне отключили за неуплату, позвонила в сервисную службу, сообщила об оплате, наличие чеков, но мне порекомендовали ехать к ним в пункт. После работы притащилась к ним в пункт, но там похлопали глазами, мол ничего не знаем, нужно звонить мастеру, который устанавливал. Телефона его у меня нет. Разыскали, дали. Звоню мастеру, а он перенаправляет меня к другому мастеру. Другой мастер попросил выслать электронкой копию чека. Выслала. Жду что будет дальше.
Настроила телелевизор, но пока вместо 75 обещанных каналов показывают штук 50.. Нету времени с этим разбираться. Подключила аналоговое ТВ, но слышала о тотальном переводе всей Украины на цифровое ТВ. Зачем? Мне не надо..
Кстати, хоть и указано, что скорость интернета до 100мбит/с, но по моему слегка ниже, чем у Воли с объявленной скоростью в 56Мбит/сек. Чуть медленнее на долю секунды открываются сайты.
И ещё мне очень не нравится формулировка - до 100Мбит/сек.. Это ведь и 10 и 20 Мбит/сек.. С таким успехом могу сказать, что у меня зарплата до миллиона долларов. Фух, где же нормальные провайдеры?!
Пока тестирую Триолан, услуги Воли приостановила.. можно от 15дней до 3 месяцев. Посмотрим кто лучше.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение rada » 08 дек 2010, 19:51

Плачу через терминалы. Правда не во всех есть,но есть. Как по мне ,то качество на троечку. Вечно меняют каналы,то часть заявленных не работает.Кошмар короче,но альтернативы пока не вижу. Будем подождать.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение inamar » 10 дек 2010, 11:50

У нас на Борщаговке вначале был Воля-аналоговый, меня устраивал, а под Новый год пришло уведомление, что Воля аналоговое отключит и будет только цифровое. Чтоб не остаться на Новый год без теле-развлечений, пришлось подписаться на цифровое (естественно, более дорогое). Интернет советовали Фреш (Fresh), но он еще малоизвестен.
Кто всегда СЧАСТЛИВ видеть тебя? Только собака. И мама.
Аватара пользователя
inamar
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:04
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Natasha1 » 11 дек 2010, 21:59

Я была сотрудником Воли 2 года назад, возможно условия договора уже изменились (но врядли). Если у Вас Воля, у них договоре было указано, что это предоплаченные услуги, даже если Вы не используете трафик и не смотрите ТВ, то в любом случае платить нужно. Если Вы не будете пользоваться услугами Воли временно или хотите расторгнуть договор, тогда нужно человеку, который заключал договор, обратиться в Контакт-центр Воли с паспортом, договором (если сохранился), оборудованием (если брали в аренду) и написать заявление для приостановления услуги или расторжения договора.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение tiyna » 11 дек 2010, 22:37

Счёт на ТВ не пришёл, а на интернет прислали.. в контакт-центре сказали, что я могу не платить, т.к. у меня уже предоплачен декабрь. Но, я готова к любым подвохам, могут и выставить потом счёт за приостановленную услугу, хоть по телефону объясняли, что простой не оплачивается.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Natasha1 » 11 дек 2010, 22:45

tiyna писал(а):Счёт на ТВ не пришёл, а на интернет прислали.. в контакт-центре сказали, что я могу не платить, т.к. у меня уже предоплачен декабрь. Но, я готова к любым подвохам, могут и выставить потом счёт за приостановленную услугу, хоть по телефону объясняли, что простой не оплачивается.


tiyna, если Вы написали заявление в Контакт-центре или у мастера, который отключал, тогда не оплачивается. Если Вам пообещали по телефону, тогда в любом случае нужно лично писать отказ.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение светик » 14 дек 2010, 11:42

http://community.slando.com.ua/kiev_cit ... rch_terms=
У Воля-кабель пользовалась интернетом. Скорость проверяла на специальных ресурсах и, спустя несколько недель, начала понимать, что она постоянно не дотягивает и на половину до обещанной. Спустя какое-то время, 2 месяца дома я не была и не пользовалась услугами. (Оплата была за трафик + модем). В начале месяца мне приходит счет за услуги. Я звоню к ним, мол, что это такое, интернетом не пользовалась, а плати. Они: у вас плата за модем + тариф в месяц. Я к ним в главный офис, разрывать договор, объясняя ситуацию. А они: за модем Вы должны заплатить! Ну, думаю, черт с ним, за модем грн. около 9-ти я заплачу, а за трафик не буду (не пользовалась, как-никак). Так и сделала. Там же проплатила. Так они сказали, что для того чтобы разорвать договор необходимо всё-таки погасить сумму по трафику или, предложили другой вариант, написать заяву на имя руководителя с просьбой анулировать долг. Я написала заяву. Они говорят: в течении трех дней рассмотрится заявление и долг должен быть списан так как пользование трафиком не было. Вообщем, вернула технику, документацию и оставила за собой заявление. Всё, с Волей поконченно! Ан нет. Ещё спустя три месяца после того, как была возвращена техника, написано заявление об отказе и пр. мне приходили домой платежки. За что? Не понятно. Дома ни аппаратуры, ни интернета, ничего нет! Наверное, рассчитывают на каких-то бабушек, которые издалека или без очков не видят за что платежка.
Закончилось всё грандиозным скандалом опять таки в главном офисе, и на этом мое общение с Волей закончилось.
пысы, ВОЛЯ В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ :aq:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение xSerj » 18 ноя 2011, 04:35

Был 4 года на Воле, в доме небыло вариантов.
Недавно переехал на другую квартиру (ул. Макеевская), где есть Триолан. Заказал подключение: подключили и вовремя и корректно (не нарушая дизайн квартиры). По их вине не было приключений, правда пока только 2 нидели.
Одушевляет их HD-TV (HD - !!!!) ОЧЕНЬ!!!
Скоростя не наврали.
У Триолан скорость ИНета выше, чем у моих Клиентов скорость локальной сети.
В общем пока не нарадуюсь...
Кто сомневается в выборе - звоните (Данные в личке).
xSerj
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:09

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение galarina » 18 ноя 2011, 08:15

светик писал(а):светик
так вони Вам анулювали нарахування?
светик писал(а):рассчитывают на каких-то бабушек, которые издалека или без очков не видят за что платежка.
бабульки такі що вони і окуляри надягнуть, і кількаразів перепитають. Можете не вагатись. Аті хто зовсім слаб, для тих інтернет вже теж недоступний. Так що дарма Ви про бабулек згадали.

А це взагалі то людський фактор, помилки робити. Просто у нас чомусь це сприймається як трагедія. Як з однієї сторони -стидно визнавати свої помилки і виправлятись або нести відповідальність за свої помилки (обманути, надурити чесніше), а значить слід захищатись і битись, а в іншої страшно що з Вами могли помилитись, і значить слід "захищатись і битись", хоча і друга сторона - може бути і неправа, а може бути і права (в кожному випадку слід розбиратись). Тому скільки і сварок є. Замість того, щоб вибачитись і виправити.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Smesh » 18 ноя 2011, 08:55

А мы с Воли перешли на Билинк 2 месяца назад, пока довольны.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение galarina » 18 ноя 2011, 09:08

я на Волі, вцілому задоволена. Швидкість не висока, але достатня щобдивитись фільм в онлайні, 50 грн за безліміт це вигідно
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Котюня » 18 ноя 2011, 15:36

и я на Триолане. Телевидинье. (инет другой провайдер пока).
Плюсы.
1. Лично мне все быстро подключили. Пришли проводить соседу, и по нашей просьбе сразу подключили и нас. Мы подключали года 2 назад. Тогда с нас взяли 50 грн и дали квитанцию на оплату. В этот же день проплатила, в этот же день было тв.
2. НЕТ тюнеров. Слова богу.
3. В воле начисления шло на каждый телевизор. А у меня их три. А на Триолане все считаеться как за 1.
4. Нет "поиск сигнала", или "канал недоступен". За 2 года может было раза 2. И то в грозу и на 5 минут. А в Воле раз в день и в середине любимого сериала :bj: .
5. Ну и конечно цена. У меня 45 грн.
Недостатки
1. Оплата. Очень жаль, что на Тв не высилают квитанции. Нужно или идти самому (а они работают с 10 до 18, не успеваю никак), или через терминал. Терминал у меня под носом, но каждый раз трясешься чтоб в 12 числах не ошибиться.
2.Жаль, что нет сайта-сщета, на котором можно проверить баланс. Не всегда запоминаешь до какого числа заплатила.
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Maluk » 19 ноя 2011, 15:53

Хорошо, что вовремя нашла эту страничку на форуме. У нас 2 месяца как проложили в парадном кабель Триолана и терроризируют раз в неделю звонками чтоб мы подлкючались :aq: . Вот одно это уже больше, чем напрягло. Но сын начал клянчить с цифрами на руках Триолан вместо Вики ТВ и Укртелекома. Я искала отзывы в нете, в том числе нашла и эту страницу на юа-вете. Скажу одно, что из общего числа отзывов приблизительно 80% - негативных, из которых преимущественная часть касается несоответствия скорости интернета и качества ТВ сигнала заявленным стандартам. На "втором" месте - это обслуживание, а точнее отсутствие специалистов. И последнее место в рейтинге негативных отзывов занимает повышение цены на услуги с 1 декабря при плохом качестве обслуживания.
Еще также нашла полезную инфу для будущих и нынешних абонентов Триолан. Цитирую:
Суд запретил использовать бренд Триолан в Киеве
«proIT» // 28.10.2011

Оболонский районный суд Киева в ходе рассмотрения дела по легальности использования бренда «triolan» в качестве обеспечительной меры по иску некой Ярославы Бондаренко запретил ООО «Юникаст Инвест» использовать эту торговую марку до принятия решения по сути. Об этом говорится в определении суда от 10 октября, которым располагает редакция «proIT».

ООО «Юникаст Инвест» предоставляет услуги интернета и ТВ в столице под ТМ «Триолан». По определению суда, бренд теперь нельзя использовать в деловой документации, рекламе, интернете.

Директор «Юникаст Инвест» Вадим Сидоренко отмечает, что в Харькове уже есть решение местного апелляционного суда в их пользу. Поэтому ситуация якобы скоро должна разрешиться и в Киеве.

30 сентября на основном портале группы компаний «Триолан» (triolan.ua) сообщение о том, что «в связи с незаконным использованием доменного имени и торговой марки «triolan» работа сайта приостановлена».

Напомним, что группа компаний «Триолан» - это объединение юрлиц, которые предоставляют населению услуги интернет-доступа и телевидения в десяти городах страны, включая все миллионники. Услуги предоставляются под единым брендоми, тарифы также унифицированы.

С портала группы были удалены все привычные разделы компании, где были описаны услуги, их тарифы, контактная информация. Вместо этого на портале сообщалось, что лица, использующие ТМ «triolan» без лицензионных договоров будут привлечены к ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Украины. «Все заявления по поводу бездоговорного использования бренда «triolan» рядом компаний беспочвенны и противозаконны», - говорилось на интернет-страничке.

Короче говоря, когда мне позвонили вчера в очередной раз с предложением подключаться к Триолану, я спросила ху спикс. Мне ответили "представитель компании Триолан". Я спросила вэафром. Мне ответили, что из Киева. Я тогда проэкскюзилась и напомнила, что есть постановление суда, которое запрещает использование торговой марки Триолан в Киеве. В ответ была тишина, потом попросили у меня (!!!!) номер и дату постановы, потом уже проэкскузились передо мной и повесили трубочку. Так вот мы и не слились в интерактивном и теле-экстазе с провайдером... :ca:
Вот елки-палки, даже если они купят право на использование патента, то не буду пользоваться их услугами - не люблю жуликов..
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Anka » 19 ноя 2011, 16:49

Присоединяюсь к советам переходить на локальные сети. В Киеве такие должны быть в каждом микрорайоне.
Чего там говорить, я у себя в Вишневом умудрилась найти отличную домосеть! :ca: (если кому нужно - называется Максимум. нэт)
Волей пользовалась когда жила у родителей, не нравилось совершенно, но альтернативы не было.
Не ждите от компаний-монополистов хорошего сервиса (как от Воли так и от Триолана). Они получают сверхприбыли и не спешат вкладываться в развитие сети. Активно развиваются лишь мелкие компании, которым нужно нарабатывать клиентуру.
Нам в Максимуме могут интернет без оплаты продлить, если попросить. :ah: Пользовались этим неоднократно. Всегда вежливо и качественно консультируют в телефонном режиме, в случае необходимости быстро приезжают монтажники и устраняют проблему на месте. Оплата удобная - в ларьке под домом продаются карточки с кодом, который вводится в окне лицевого счета на сайте (даже когда интернет отрублен, доступ на сайт открыт). Единственное - не всегда быстро устраняют падение линии, но это бывает редко.
О63-245-8О-27, Аня.
Anka
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:41

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение mishavolia » 14 янв 2015, 21:06

Здравствуйте, я менеджер компании ВОЛЯ,у нас сейчас проходит акция для новых абонентов, вы оплачиваете 150 грн и получаете 100мб интернет и 117 каналов цтв(есть такие каналы как Футбол-1,Футбол-2 и 5 каналов Discovery) на 4 месяца.Если поделить то получается около 38грн/мес.Подключение бесплатное.Оплачиваете не сразу, а в течении 3-4 дней.+380992059426
mishavolia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:03

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Endshpil » 13 ноя 2019, 19:21

Если вам важно также ip телевидение, то я бы советовал вообще выбрать IT-TV https://www.it-tv.org/ethernet_channels, у них отличная скорость интернета и при этом в добавку (бесплатно) отличный пакет тв-каналов в Full HD качестве.
Аватара пользователя
Endshpil
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:48

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение trillia » 31 окт 2020, 21:47

Как удобнее всего пополнять волю интернет?
Аватара пользователя
trillia
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:18
Откуда: Киев

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение CBUHOnAC » 01 ноя 2020, 22:31

trillia писал(а):Как удобнее всего пополнять волю интернет?


Здравствуйте! Вот тут можно удобно и просто пополнить воля https://www.ipay.ua/ru/bills/oplata-int ... lia-online На портале есть личные кабинеты, в котором сохраняются шаблоны, так что не нужно будет тратить время на поиск реквизитов. Еще комиссия минимальная, а также на бонусы, которые ты получаешь за пользование сервисом, можно будет обменять призы. Детально смотрите информацию на сайте.
Аватара пользователя
CBUHOnAC
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 18:14
Откуда: Киев

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение lukris » 03 ноя 2020, 09:19

я уже и не помню своего провайдера...
Аватара пользователя
lukris
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:26
Откуда: Украина

Re: Триолан или Воля-кабель?

Сообщение Nikki_23 » 23 мар 2021, 11:10

Здравствуйте! Подключили Sweet TV и теперь имеем доступ к каналу ViP Megahit https://sweet.tv/ru/tv/224-vip-megahit-hd и многим другим.
Nikki_23
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 14:17

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.