Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

жить или умереть если нет куратора?!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 00:43

Оксана, я создала темку о том, что те , кто мог бы помочь, не все понимают эти правил. и это людей отпугивает от форума, что не есть хорошо. здесь же началось обсуждение меня, и еще каких-то "зашифрованых" форумчан. вспомните "птичку" год назад. у этих 25-30 котят и щенков был куратор? нет, помогали всем форумом. и те, кому повезло, сейчас живут. и ни кто тогда не спрашивал-"кто куратор?" . тогда все дружно помогали Русе, и остальным девочкам, которые разобрали котят. сейчас в моей ситуации, с этими щенками, я получилась куратором. на меня просто сбросили 11 душ , опекуны счастливы, а я - разгребай. а я просто пришла глянуть ситуацию, а Люда сфоткала малышню. мне нужно было сказать"я не куратор. пусть их травят, бьют, вызывают на них отлов? " я ведь не куратор! еще раз задаю сама себе вопрос-" зачем тогда форум?"
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 01:28

vamp писал(а):Угу, только на сколько я помню - Русе то помогали, пока они болели. А вот потом забыть попытались. К тому же - на сколько я знаю, один из авторов темы забрал себе на передержку котенка, которому лапку на трамвайной линии порезало. А еще была Таня5, которая координировала сбор средств.
А сколько у той же Руси безкураторских животных? Скольких она берет НА СЕБЯ? Из вот таких вот тем-информашек? И что теперь, давайте все так делать - будем создавать темки, пусть Руслана всех забирает (можно еще ТГ скинуть в Неовет, как это делал тот же Степан - тоже считал себя великим спасателем)?
Помнится у нее Зосенька была, так вот ту Зосеньку девочка вроде как тоже спасла, наверняка до сих пор звезду на груди носит. Только спасала то ее Руся.
Собственно тогда и кинулись помогать - Руслане, которая взяла на себя ответственность за малых. А это достойно помощи. Ой как достойно
" зачем тогда форум?"

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ! А помощь возможна, если этого хочет помогающий. Для того, чтобы вызвать желание помочь - нужно тоже кому-то помочь. Это элементарная психология - ты мне, я тебе. И ничего в этом плохого нету.
Когда мы с Таней пришли на форум - то тоже создавали темку: там котята, там щенята, заберите пожалуйста. Естесно никто не забрал. Но мы же с форума не ушли. И почему-то не задавали вопрос: "а для чего он нужен"
Просто делали - кололи подобранных котят в теме Козиной, пережили эпидемии у Т.Ф. и т.д. и т.п. А что уйти нужно было? А как же Эльфа, Нафаня, Степашка, Няв?

я этого автора темы , который забрал Клепу Пяточкину, с обрезаными пальчиками( я и Лера) ее тогда с рельс забрали,знаю .тот автор" забрала еще 5 птичкинских котят до этого, об этом тоже очень быстро забыли ;) сколько котят тогда забрала Руся, я знаю. так как знаю и то, что благодаря ей, они живые. и в то время было несколько человек, которые предлагали их усыпить, так как они не "жильцы!. не нужно мне про них рассказывать. я вместе со Светой, Лерой, и ее мамой, их по-лесу собирали.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 09:35

светик писал(а):Оксана, я создала темку о том, что те , кто мог бы помочь, не все понимают эти правил. и это людей отпугивает от форума, что не есть хорошо. здесь же началось обсуждение меня, и еще каких-то "зашифрованых" форумчан.


Вот и хороший повод для размышлений)
Последний раз редактировалось polyachok 23 май 2009, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 09:53

светик писал(а):для меня это наболевший вопрос, а после этой темы viewtopic.php?f=26&t=1878 я не могу не задать этот вопрос:. если я по весомым причинам не могу быть куратором, значит мне не нужно помогать животным?!


простите за нескромный вопрос, но раз вы уже подняли такую тему, то вопрос этот сам напрашивается...какие причины вы считаете весомыми чтобы не быть куратором? может ответ на него поможет разобраться в вашем наболевшем вопросе...
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 10:58

polyachok писал(а):
светик писал(а):для меня это наболевший вопрос, а после этой темы viewtopic.php?f=26&t=1878 я не могу не задать этот вопрос:. если я по весомым причинам не могу быть куратором, значит мне не нужно помогать животным?!


простите за нескромный вопрос, но раз вы уже подняли такую тему, то вопрос этот сам напрашивается...какие причины вы считаете весомыми чтобы не быть куратором? может ответ на него поможет разобраться в вашем наболевшем вопросе...

в этой теме я привела себя в пример, вот и все . разговор не обомне конкретно, а о том, что если человек (любой) не имеет возможности быть куратором по какой-либо причине, он должен пройти мимо, и забыть? " не можеш помочь, не создавай тему" получается так.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение I.K. » 23 май 2009, 11:04

Относительно моего передастизма...
Я НАМЕРЕННО свои телефоны указала везде для общественного пользования, даже специально купила № СДМА - для облегчения дозвона (не все могут позволить себе звонить на мобильный). Именно с целью того, чтобы принимать звонки.
Довольно часты ситуации, когда человеку на жизненном пути встречается страждущее животное, помочь которому он самостоятельно не может - и нужно куда-то обратиться за помощью. В муниципальные службы звонить бессмысленно - это все знают. Единственно, кто может оказать помощь - это мы, волонтеры. И очень нужно, чтобы наши телефоны были доступны.
Вот одним из таких доступных телефонов и есть мой - вернее, мои, все 3: домашний, мобильный и СДМА. И звонить мне можно круглосуточно. Но это вовсе не должно означать, что за помощью обращаются ко мне персонально. Поверьте, звонящему все равно, кого я представляю - Лигу ли, вольное сообщество, себя лично... Важно, чтобы помощь животному была оказана.
Отдельной темой - звонят люди разные и разговаривают по разному. И сколько приходится выслушивать всевозможного дерьма - об этом и говорить неохота. Но что ж - я сама себе все это придумала, сознательно пошла на это. Это - оборотная сторона. Важнее все же другая - благодаря дозвону мне и моему обращению на форумы многие животные получают шанс.
И, я надеюсь, всем понятно, что одна я тоже не могу помочь всем. Вот для этого и существуют форумы, где я и публикую эти просьбы о помощи. Если могу помочь сама, не обращаясь к другим - помогаю. Но я не всесильна. Во всяком случае - всегда стараюсь объяснить звонящему, что его участие крайне важно.
К сожалению - люди разные. Бывают и такие, что считают своим долгом лишь сообщить о проблеме - а вы там уж разбирайтесь сами, как хотите, на то вы и зоозащитники. Помощи от таких звонящих ждать не приходится. Но животное-то не виновато, что попалось на глаза именно такому! И мы не только можем, но, я считаю - должны попытаться помочь. Да, мы тоже все не всесильны, и всех спасти не можем. Но пробовать нужно!
В случае с собачкой из Тургородка... Если б у кого-то была возможность своевременно подъехать туда - кто знает? Возможно, и успели бы спасти. Но никого из наших там в то время не оказалось! Собачке не повезло. Виноватых нет.
Мы делаем, что можем. Часто - больше того, что можем. Но объять необъятное не в состоянии.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Berta » 23 май 2009, 11:12

светик писал(а): просто многие форумчане, которые не имеют например маленьких детей, и могут все свое время заниматься животными, не осознают некоторых проблем. это не армия, здесь у всех своя жизнь, и свои проблемы. знаю я и то, что очень много людей не хотят регистрироваться и создавать темки о помощи, потому что не могут быть полноценными кураторами, а в силу своей занятости, могут только материально поддерживать животное. и это не есть нормально..

:shock: :shock: :shock: :shock:
vamp писал(а):И в чем же люди виноваты - в том, что не могут спасти всех?

+1
светик писал(а):всех спасти нельзя, но постараться можно. в таких экстренных случаях , тем более.

Кому постараться??????? Тем у кого "нет детей"?????? Имеющие детей откроют тему и скажут "Я открыл, у меня проблемы, куратором быть не могу" Старайтесь.... :?
vamp писал(а):Здесь не белые, не пушистые, здесь ЛЮДИ! Которые имеют высшие и низшие потребности - потребность кушать и потребность помогать.
Помогать можно по разному. Но и ценится такая помощь по разному. И мотивы у помощи могут быть разные.
Можно помогать ЖИВОТНОМУ, при этом не имея возможности его курировать, просто разместив инфо - но тогда прийдется учитывать ПРАВО тех, кто возьмет на себя ответственность за доделование помощи на критику, претензии, на "закон о кураторстве" и т.д. Но разве это важно - если мотив СПАСТИ любой ценой.

+10000%
светик писал(а):Оксана, я создала темку о том, что те , кто мог бы помочь, не все понимают эти правил. и это людей отпугивает от форума, что не есть хорошо. здесь же началось обсуждение меня, и еще каких-то "зашифрованых" форумчан. вспомните "птичку" год назад. у этих 25-30 котят и щенков был куратор? нет, помогали всем форумом. и те, кому повезло, сейчас живут. и ни кто тогда не спрашивал-"кто куратор?" . тогда все дружно помогали Русе, и остальным девочкам, которые разобрали котят. сейчас в моей ситуации, с этими щенками, я получилась куратором. на меня просто сбросили 11 душ , опекуны счастливы, а я - разгребай. а я просто пришла глянуть ситуацию, а Люда сфоткала малышню. мне нужно было сказать"я не куратор. пусть их травят, бьют, вызывают на них отлов? " я ведь не куратор! еще раз задаю сама себе вопрос-" зачем тогда форум?"

А мне вот АБСОЛЮТНО непонятны причины создания темы.....
http://dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=61&t=300
А вот здесь я подпишусь под каждым словом!!!! Лучше не скажешь!!!!!!
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение koshonok » 23 май 2009, 11:18

megera писал(а): у нас не должно быть что 100 сочувствует на расстояние, а 10 должны разгребать. Если все сердобольные-теоретики разместят тут свои темы, остальным только мыло и веревку.

верно подмечено
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 11:23

Да, Ирчик, эта тема у нас когда-то была... Получается, что волонтерам надо иметь очень крепкие нервы...и пройти тяжко и взять уже некуда...как с этим бороться? :cry:

Светик, раз вы уж просто привели себя в качетсве примера, если у вас, у других, у третьих будут весомые причины не брать на себя ответсвенность за души, то смысл создавать темы? просто с целью поискать тех, чьи причины окажутся менее весомыми?
Мое мнение - именно так и происходит, когда человек открывает тему и умывает руки, это значит чот он считает свои дела более важными, чем у других. Вы будете спорить? или вы дейстивтально наивно верите, что те, кто вызывается помочь дейтсивтельно не имеет проблем и забот? Сердце разрывается от всех историй. помочь всюду нельзя и можно просить помочь. однако ПОМОЧЬ, а не решщить все за кого-то... и учавствоать, и учавствовать там, где можешь оказать помощь. Видеть и уметь писать - это не помогать. ИМХО.
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Berta » 23 май 2009, 11:35

polyachok писал(а):Светик, раз вы уж просто привели себя в качетсве примера, если у вас, у других, у третьих будут весомые причины не брать на себя ответсвенность за души, то смысл создавать темы? просто с целью поискать тех, чьи причины окажутся менее весомыми?
Мое мнение - именно так и происходит, когда человек открывает тему и умывает руки, это значит чот он считает свои дела более важными, чем у других. Вы будете спорить? или вы дейстивтально наивно верите, что те, кто вызывается помочь дейтсивтельно не имеет проблем и забот? Сердце разрывается от всех историй. помочь всюду нельзя и можно просить помочь и учавствоать и учавствовать там, где можешь оказать помощь. Видеть и уметь писать - это не помогать. ИМХО.

+ мое ИХМО ;)
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 11:36

koshonok писал(а):
megera писал(а): у нас не должно быть что 100 сочувствует на расстояние, а 10 должны разгребать. Если все сердобольные-теоретики разместят тут свои темы, остальным только мыло и веревку.

верно подмечено


более чем верно...суть моего поста - точно такая же..
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение koshonok » 23 май 2009, 11:43

светик писал(а): просто многие форумчане, которые не имеют например маленьких детей, и могут все свое время заниматься животными, не осознают некоторых проблем.

а некоторые форумчане видимо не осознают, что
другие, являясь единственным кормильцем в семье, должны самостоятельно зарабатывать на жизнь и пищу своим детям, себе и своим подопечным животным;
третьи имеют не "маленькие дети - маленькие проблемы, а большие дети - большие проблемы"
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 11:50

koshonok Наташа, ну как вы не понимаете, образ идеального волонтера - БЕЗ ДЕТЕЙ, особенно маленьких, БЕЗ МАТЕРИАЛЬНЫХ проблем, с БОЛЬШИМ кол-во свободного времени, которое он тратит на животных... :lol: О каких проблемах, семье и работах (Боже упаси) идет речь? ой, цирк просто... :roll:
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение koshonok » 23 май 2009, 11:52

vamp, polyachok, Berta, Korik
согласна 100% с вами всеми!
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 12:02

Как по мне - просто отмазаться от всего что связано с животным в будущем может только проходящий мимо Вася, которому хватило ума только позвонить Ирине Козиной и сообщить, что где-то сбита собака...Да, согласна. Такому Васе - все простительно...и дети, и семья, и его просто нежелание тратить свое время на животных. Но формчане-то не Васи. И речь сейчас именно об этом. Все на форуме готовы ПОМОГАТЬ. а не решать все за того, кто увидел и открыл тему. А случай Оксаны Корик был очень показательным именно как наглядное изображение того как можно помочь не имея денег, а имея проблемы, и свои дела.
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 23 май 2009, 12:08

Свет, ты не обижайся, хотя можешь обижаться, если чувствуешь где-то свою вину, но...Наша основная задача, не менее важная, это привлечь сердобольного теоретика к помощи, иначе он будет считать нас ЛОХами (и будет прав) на которых всегда можно скинуть зверя.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение stasya » 23 май 2009, 12:12

светик писал(а):вспомните "птичку" год назад. у этих 25-30 котят и щенков был куратор?


Я - куратор первой партии щенков с Птички год назад. У Вас есть какие то вопросы ко мне?
Ваша тема неприятна мне, как и многим форумчанам. Передать - не значит помочь!!!!!! Не можете, не получается... лучше пройти мимо. Сердце будет разрываться, душа болеть, но прыгнуть выше головы НЕЛЬЗЯ!!!!
У Вас дети? А у Алены Доброй:) нет детей? Вы думаете, что только Вы болеете? Оля chaps переживает не меньше Вашего, уж поверьте на слово.
У нас "передастов" как минимум человека 4 на форуме. Пора бы уже привыкнуть к этому. Кстати, именно по этому на некоторые темы нет отклика :twisted: - люди понимают, что животных просто спихивают на них, даже не разобравшись в ситуации. Я не считаю нужным выливать на форум свои проблемы, но из последних сил тяну тех, кого курирую и считаю порядочными тех людей, которые поступают так же. Героизм - дело добровольное. И не нужно по утрам смотреть в зеркало и пытаться там увидеть новую медаль на крыльях... просто нужно иметь душу, сердце и уважение к себе и людям, которые тебя окружают.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 12:14

А вообще давайте вернемся к нашим баранам...Я честно говоря не поняла, чем вызвана ваша тема, Светлана. Эта собачка погибла от отсутсвия куратора? может где-то есть еще одна тема, в котрой все объясняется? я так поняла, что ни у когоиз форумчан просто не нашлось времени, возможности, денег или сил, чотбы приехать да помочь животному вовремя... так чем вызван ваш наболевший вопрос?
светик писал(а):для меня это наболевший вопрос, а после этой темы http://www.forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=26&t=1878 я не могу не задать этот вопрос:. если я по весомым причинам не могу быть куратором, значит мне не нужно помогать животным?! если я вижу что животное погибает, или в опасности, я должна пройти мимо, потому что не могу быть куратором? мне кажется если бы не проблема в кураторе, то собачка из темы, которую я скопировала высше(из мемориала) могла бы жить.


Почему вам кажется что собака погибла от отсутвия куратора?
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение МарТоша » 23 май 2009, 12:17

Девочки! Здравствуйте! Можно вставить свои 5 копеек? :oops: Я читала форум давно, звонила, помогала материально или покупала продукты, медикаменты, что-то, что я могла на данный момент в материальном плане осилить. Потом долго читата темку слепого перса Пани, наконец-то решилась его забрать, и теперь зарегистрировалась, т.к. необходимо отписываться, как он у нас поживает... :oops:
Но я не об этом. Я тоже очень люблю животных, очень хочется помочь всем и сразу, но .... Есть пределы возможностей у любого человека.
vamp, polyachok, Berta, Korik согласна с Вами на 100%.
Я пока просто читала форум и наблюдала за происходящим как бы со стороны, заметила, что некоторые форумчане, пытаясь помочь всем и вся входят в такой раж, что потом ссорятся, злятся, нервничают и, по-моему, начинают ненавидеть даже то, чем они занимаются. Разве от этого будет польза?
И еще я заметила, что всегда откликаются и помогают тем, кто что-то пытаеся сделать сам, громко кричит о помощи, если уже не справляется, то такому человеку помогают по мере своих сил и возможностей.
У нас у каждого еще есть семья, работа, свои животные. Разве будет кому-то польза от того, что я (допустим), буду бросать работу по каждой темке о срочной помощи и мчаться на другой конец города, чтобы "посмотреть", а дальше... В итоге я остаюсь без работы,а следовательно - детей и животных кормить нечем, и помочь я уже никому не могу....В итоге мне самой понадобится помощь.
Мое ИМХО - я стараюсь браться только за то, чсто могу потянуть сама.В моем случае - это в основном материальная помощь каким то отдельным животным (сколько могу потянуть, мне ж еще и своих кормить надо).И помощь в ПР.
Мне кажется, что каждый, кто добровольно присоединяется к сообществу помощи животным, сам решает для себя, как, в какой форме он может помочь.
Может, Вы посчитаете, что я не права, я ведь новичек, а у вас больше опыта, но я считаю, что лучше качественно помочь нескольким животным, чем... А вот здесь одни знаки вопроса???
Резюмирую свои сумбурные мысли. :oops: :roll: Нужно брать на себя столько, сколько сможешь унести, а иначе толка от такой помощи не будет.
Но это лично мое мнение, и я его никому не навязываю. :shifty:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение МарТоша » 23 май 2009, 12:21

Натик, Стася! Согласна с тобой на все тысячу процентов.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение stasya » 23 май 2009, 12:28

Кстати, не отписываясь в темке, именно Наташа КлараЗахаровна смогла пересились свои проблемы и узнать что и как с собакой. И та же Ира Пани подъехала на Оболонь узнать, что с другой собакой. А насоздавать 150 тем и просить в них помощи - это просто позиция "передаста" и не более того, передал и спишь спокойно... Удачи!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Berta » 23 май 2009, 12:32

МарТоша писал(а):Может, Вы посчитаете, что я не права, я ведь новичек, а у вас больше опыта, но я считаю, что лучше качественно помочь нескольким животным, чем... А вот здесь одни знаки вопроса???
Резюмирую свои сумбурные мысли. :oops: :roll: Нужно брать на себя столько, сколько сможешь унести, а иначе толка от такой помощи не будет.
Но это лично мое мнение, и я его никому не навязываю. :shifty:

Вы будете смеяться, но точно такое же мнение у всех тех кто в этой теме отвечает Светик. :dance: ;)
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 12:33

об этом и речь.... "посмотреть" тоже бывает иногда очень полезно...все завист от того КТО смотрит... Если Наталья Клара Захаровна или Ира Панья точно можно быть уверенными - дело созерцанием не закончится. А вот просто смотреть - кому оно надо :roll:
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 12:35

прошу модераторов удалить тему! я прочитала все ответы в этой темке, сделав определенные выводы. продолжать больше не хочу. пусть каждый остается при своем мнении. ;)
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 12:38

хм, а может пусть еще повисит, чтобы побольше людей сделали свои выводы, а? ;)
а то страна так и не узнает своих героев. ;)
Последний раз редактировалось polyachok 23 май 2009, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.