Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

жить или умереть если нет куратора?!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 22 май 2009, 22:30

для меня это наболевший вопрос, а после этой темы viewtopic.php?f=26&t=1878 я не могу не задать этот вопрос:. если я по весомым причинам не могу быть куратором, значит мне не нужно помогать животным?! если я вижу что животное погибает, или в опасности, я должна пройти мимо, потому что не могу быть куратором? мне кажется если бы не проблема в кураторе, то собачка из темы, которую я скопировала высше(из мемориала) могла бы жить. потому что КТО_ТО придумал закон о том, что человек создавший тему о помощи, должен непосредственно сам заниматься этим животным. ему могут помогать морально, материально, еще как-нибудь. но он остается фактически САМ, и может только расчитывать на поддержку остальныхх форумчан. если я на своем районе сама, и у меня нет помощников?! если мне помогает только Люда с Виноградаря. что делать мне? спасать, и не спать ночами, думая о том, что делать?! о том, что я даже не могу собрать фин.помощь, которую мне предлагают? потому что у меня нет возможности ездить и собирать деньги! ведь не каждый може все свое свободное время заниматься животными или брать их домой , в силу своих проблем.что делать в такой ситуации???
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 22 май 2009, 22:41

Свет,дело не в том, ты должна четко понимать, что принимая минимум участия в теме, ты нехотя сваливаешь груз отвветственности на кого-то другого, на кого-то, кто физически не может тебе помочь и мучается морально, что НЕ СМОГ. А есть те кто берутся, берутся за ЛИШНЕЕ, уже НЕПОСИЛЬНОЕ, а после морально истощаются либо же не доводят дело до конца. Если тебе (точнее зверьку) никто не помог, значит не мог. Я тоже иногда размещаю темы с надеждой и потом, если никто не может помочь, никого в этом не виню.
Вот с теми котятами, честно тебе скажу, что была на тебя немного зла-от тебя требовалось только созвониться и скоординировать действия, а ты выпала из темы. Может кто и хотел бы помочь, но засомневался, что на тебя можно будет положиться в критический момент.
Я тоже-только набираю обороты, и мои темы тоже часто "динамят", но я не обижаюсь, ибо если сама ничего сделать не могу-не надеюсь на других.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 22 май 2009, 22:49

Оксана, я четко написала свои возможности в отношении тех котят. я для них сделала все, что могла. они живы, здоровы, и видят. ;) большей помощи я не просила, мне нужны были только советы, как лечить. и в таком случае, мне ясна мораль- не можеш помочь, не мешай умереть. получается так. ;)
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Tarasgri » 22 май 2009, 22:59

НЕ СОГЛАСЕН.... С обоими.... (как Шариков говАривал)
Зов о помощи (ВАЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ЗОВЁТ НЕ СВЕТА ПЕТЯ ИЛИ ВАНЯ А СОБАКА БЕССЛОВЕСНАЯ,,,,КОТРАЯ ЕСТЬ - НАША СОВЕСТЬ) возникает ТОЛЬКО в том случае если самому человеку недостаёт сил .... С таким положением мы сталкивкаемся постоянно... и в таких ситуациях только Бог решает, найдется ли помощник..... Решает исходя из анализа состояния КАЖДОГО из потенциальных помощников.... Как говорил Хем не спрашивай по ком звонит колокол ОН ЗВОНИТ О ТЕБЕ....
Так что если кто то не успел а кто то ждал то ПУСТЬ ТОТ кто не успел ... УСПЕЕТ в следующий раз!

"каждый говорящий говорит о себе самом...."
(Индийская мудрость)
Tarasgri
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:02

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 22 май 2009, 23:03

Tarasgri писал(а):НЕ СОГЛАСЕН.... С обоими.... (как Шариков говАривал)
Зов о помощи возникает ТОЛЬКО в том случае если самому человеку недостаёт сил .... С таким положением мы сталкивкаемся постоянно... и в таких ситуациях только Бог решает, найдется ли помощник..... Решает исходя из анализа состояния КАЖДОГО из потенциальных помощников.... Как говорил Хем не спрашивай по ком звонит колокол ОН ЗВОНИТ О ТЕБЕ....
Так что если кто то не успел а кто то ждал то ПУСТЬ ТОТ кто не успел ... УСПЕЕТ в следующий раз!

"каждый говорящий говорит о себе самом...."
(Индийская мудрость)

Тарас, почему-то Бог решил, что Вы мой помощник. не знаю, что бы я без Вас делала. честное слово, столько, сколько Вы сделали для меня (в отношении помощи животным), не делал никто. Вы просто ангел хрантиель, который помогает в самые сложные моменты. :roll: :oops: :)
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Tarasgri » 22 май 2009, 23:21

О каждой, о которой я ЗНАЛ но не успел...или поленился... или сбросил на других.... сердце болит сейчас и будет болеть всегда - потому что даже исправленная ошибка - а всё равно сердце болит.......
Так что пусть не останавливат нас ложная скромность.... собака не лжёт если она просит то просит по настоящему... она может испугаться, она может самоотверженно бросится на героический поступок... она только не может ЛГАТЬ как человек.... так ПОСТАРАЕМСЯ же быть в єтом хотя бы на уровне собань....
Света - СПАСИБО!
Tarasgri
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:02

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 22 май 2009, 23:30

Тарас, в том то и дело, что мы всегда стоим перед выбором, я к примеру, не могу прыгнуть выше головы. Но если зверек посмотрел в глаза мне, то я все равно главный о нем "думатель" и хоть что-то для него, но постараюсь сделать. Нельзя объять необъятное.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 22 май 2009, 23:37

megera писал(а):Тарас, в том то и дело, что мы всегда стоим перед выбором, я к примеру, не могу прыгнуть выше головы. Но если зверек посмотрел в глаза мне, то я все равно главный о нем "думатель" и хоть что-то для него, но постараюсь сделать. Нельзя объять необъятное.

viewtopic.php?f=8&t=1788. Оксана, я прыгнула. иначе через неделю, максимум -две, их бы уничтожили. смысл тогда в форуме??? здесь ведь нет твоих-моих! и если нельзя ни на кого разчитывать, смысл тогда во всем? когда я создавала темку о собаке с саркопозом- Дженни, я сразу написала, что не могу быть куратором. думала помогать фин. по- мере возможности. но "свято место" пусто не бывает. по законам форума, она могла бы умереть очень давно...
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Tarasgri » 22 май 2009, 23:41

Ну вот... теперь я согласен.... и с Вами обоими....! :romance-heartbeating:
Tarasgri
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:02

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 22 май 2009, 23:49

Есть все наши животные и конкретно мои за которых я главный отвечальщик. Вот пока не пристрою того, о ком писала ,покоя мне нет, а многие забывают, когда спихивают и даже не помнят, благо, не всегда со зла.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Korik » 22 май 2009, 23:57

скажу на своем примере
я НЕ МОГУ физически брать на кураторство животных. просто потому, что на кураторстве всего нескольких человек находятся ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ форумские (и не только) стаффы...и одна из этих людей - я :oops:
но когда мне подкинули под дом кошкосемью, я рыдала около них, я билась в истерике, я понимала, что забрать мне их НЕКУДА, что денег у меня НЕТ (и так постоянно побираемся :oops: ), что времени тоже нет (я уже из-за стаффов и постоянных гонок тааак со своей кандидатской затянула, что выгонят меня нафик, бэз диплома останусь и 4 года - в трубу :( ) и еще много чего я передумала...но я не смогла пройти мимо. минимум, что я смогла сделать - это крикнуть "караул!". я знала, что мне помогут, я знала, что котейкам помогут, но я знала, что для этого Я должна быть их КУРАТОРОМ. ведь кураторство состоит не в том, есть ли у тебя деньги, есть ли у тебя время - это все решается, на то и создан этот форум (здесь помогут всегда и ситуацию можно разрулить худо-бедно)...оно в том, что ты как минимум координируешь действия, просишь помощи, пиаришь, вобщем НЕСЁШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех, о ком создал тему, мимо кого не смог пройти. если куратор ты ответственный, то тебе помогут всегда :) ;)
Korik
 

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 23 май 2009, 00:05

Машка, у меня тоже бывет рыло в пуху! :oops:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение vamp » 23 май 2009, 00:07

megera писал(а):Машка, у меня тоже бывет рыло в пуху! :oops:

От твоего пуха у меня аллергии нету
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 00:10

megera писал(а):Есть все наши животные и конкретно мои за которых я главный отвечальщик. Вот пока не пристрою того, о ком писала ,покоя мне нет, а многие забывают, когда спихивают и даже не помнят, благо, не всегда со зла.

я никого не забыла, кого "спихнула". изначально я говорила людям, о том , что я могу, и о том, чего не могу. просто многие форумчане, которые не имеют например маленьких детей, и могут все свое время заниматься животными, не осознают некоторых проблем. это не армия, здесь у всех своя жизнь, и свои проблемы. знаю я и то, что очень много людей не хотят регистрироваться и создавать темки о помощи, потому что не могут быть полноценными кураторами, а в силу своей занятости, могут только материально поддерживать животное. и это не есть нормально..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 23 май 2009, 00:16

Светик, послушай себя, со стороны. Такое чувство, что у группки людей есть проблемы, а у остальных нет. У кого-то ребенок, у кого-то болезни, у кого-то еще что. Мы не организация, мы группа добровольцев, у нас не должно быть что 100 сочувствует на расстояние, а 10 должны разгребать. Если все сердобольные-теоретики разместят тут свои темы, остальным только мыло и веревку.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 00:17

Оксана Корик очень популярно и доступно описала, что должне делать человек, который не может спать спокойно, после того как он увидел животное в беде.
Тарас тоже неплохо описал ситуацию. Ведь кричать о ПОМОЩИ это означает просить ПОМОЩИ. Т.е. человек просит помочь в каком-то конкретном деле. А не сделать все за него. У нас на форуме нередко крики о помощи превращают в перекладывание проблемы на плечи других. Нельзя требовать от форума,ч тобы он позвоялл кому-то спать спокойно. Это слишком. Каждый на нем САМ зарабатывает себе свой СПОКОЙНЫЙ сон.
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 00:19

Korik , ага, будут собирать деньги, и привозить комне. это даже не смешно. :mrgreen:
значит я хреновый куратор, и мне пора на пенсию. ведь здесь в основном "все белые и пушистые" ;)
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 23 май 2009, 00:22

Свет, куратор, это прежде всего координатор. Все знают, что я в основном ценна как передержка для котят, что с финансами у меня не очень, но я (скромно :mrgreen: ) могу скоординировать действия.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 00:23

(а какому мужчине понравится, когда жена шляется по кошкам, вместо того, чтобы внимание ему уделят
ага, и собакм тоже. девочки, темка -то не обо мне, но читается между строк...
всех спасти нельзя, но постараться можно. в таких экстренных случаях , тем более.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 23 май 2009, 00:28

Свет, скажу как есть - просто разместить тему, при этом не быть причастным хотя бы по одному пункту:
-куратороство
-финансы
-фотопомощь
-автопомощь
-пиар
-ручки
-пристройство
так, вот, просто разместить тему, и только ахать и охать, гордиться тут мало чем. (это я не о тебе). И никто не поможет, если человек только "передастизмом" постоянно занимается.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Korik » 23 май 2009, 00:28

светик писал(а):Korik , ага, будут собирать деньги, и привозить комне. это даже не смешно. :mrgreen:
значит я хреновый куратор, и мне пора на пенсию. ведь здесь в основном "все белые и пушистые" ;)

нууу...я, честно, даже не знаю что ответить...
в приведённом мной конкретном случае возили НЕ КО МНЕ, а к кошке :roll:
я просто пытаюсь обьяснить - когда ты берешь на себя КУРАТОРСТВО (равно ОТВЕТСТВЕННОСТЬ), то люди охотнее отзываются и помогают(и это правильно!!!). ведь, по сути, помогаем то мы не друг другу, а в первую очередь - животным...поэтому для меня проблемы собирания денег, недостатка времени и т.п. - НЕ причины отказываться от кураторства, потому как тут у каждого - точно такие проблемы. и ничего - как то разруливаем и справляемся ;) :)
Korik
 

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 23 май 2009, 00:31

Вот Ирочка Козина, да, часто передастит, НО и сама делает очень много для животинок.
Вот я прекрасно знаю где можно манипульнуть, напроситься, поплакаться, НО всегда стараюсь этим пользоваться исключительно в мегаэкстренном случае.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение vamp » 23 май 2009, 00:37

megera писал(а):Вот я прекрасно знаю где можно манипульнуть, напроситься, поплакаться, НО всегда стараюсь этим пользоваться исключительно в мегаэкстренном случае.

Ага, у меня Таньчик до сих пор хихикает - как тока Мегера на передержку просится, так ни разу и не доехала. Я уж на все соглашаюсь - типа интересно, она хоть раз кота довезет :mrgreen:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Korik » 23 май 2009, 00:39

vamp писал(а):
megera писал(а):Вот я прекрасно знаю где можно манипульнуть, напроситься, поплакаться, НО всегда стараюсь этим пользоваться исключительно в мегаэкстренном случае.

Ага, у меня Таньчик до сих пор хихикает - как тока Мегера на передержку просится, так ни разу и не доехала. Я уж на все соглашаюсь - типа интересно, она хоть раз кота довезет :mrgreen:

ой, кстати вышеописанная кошечка - как раз к вам должна была ехать по протекции Мегерки :oops:
не доехала :mrgreen:
Korik
 

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение megera » 23 май 2009, 00:39

сча как спихну кому-то Василису :mrgreen:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.