Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Онкобольные дети из бывших Республик СССР

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Онкобольные дети из бывших Республик СССР

Сообщение Lariel » 21 май 2009, 09:42

И Украины тоже...
Сегодня попалось в ЖЖ... http://vespro.livejournal.com/532565.html
Разговор этот назревал давно, и вот назрел так, что дальше надо либо бросать все к чертовой бабушке, объявлять себя лузером и пораженцем, и отползать в кусты - либо...
Вот прежде, чем наступит "либо", я хочу повоевать.
И прошу перепоста.
И погромче.
Чужим - расскажу, своим - напомню...
Вот уже скоро два года существует http://community.livejournal.com/g_envelope/.
Не-формальная, не-зарегистрированная, не-официальная группа граждан, которым не нравится, что от рака умирают дети. Это мало кому нравится, но некоторым не нравится "в принципе", а некоторые пытаются протестовать активно. Мы протестуем не против смерти. Что уж тут. Мы протестуем против того, чтобы ребенок умирал тогда, когда помощь - вот она. Возьми. Протяни руку. Она есть. И спасти можно. Не всех. Не всегда. Но МОЖНО. Но за очень большие деньги.
Начинали мы свою работу с разовых "акций", с небольших сумм, с покупки одного-двух препаратов.
Мы тогда и знать не знали, для чего нужен дорогой "Вифенд", и что такое "грибы".
Теперь - знаем.
За эти два года мы с вами и радовались вместе, и плакали вместе.
За эти два года мы превратились в заметную "организацию".
И еще одна штука случилась за эти два года.
Мы нашли свою "нишу".
Мы работаем под боком у любимого нами фонда "Подари Жизнь".
Конечно, они - СИЛИЩА, а мы - так, помаленьку, но мы дружим и любим друг друга.
Фонд помогает гражданам России.
Мы стараемся помочь гражданам бывшего СССР.

ИНОСТРАНЦАМ.
Понимаете, что это значит? Это значит, что возможности лечения на родине исчерпаны, и врачи посылают в Москву, пожелав удачи...
Это значит - "платная госпитализация", и дальше все платное. Шаг за шагом. День за днем. Укол за уколом. А рак, товарищи дорогие, это не только ДОРОГО. Это еще и ДОЛГО...
А Россия за этих детей не платит.
Конечно, правильно делает, хотя она и за своих-то могла бы побольше платить, но я обращаюсь не к ней, Великой и Могучей.
Я, как это ни смешно, буду обращаться к чуть меньшим, но тоже очень большим величинам.
Вот, например:

Дорогой Казахстан!
Посмотри сюда. Вот это ТВОИ Мунирам и Башат.
Изображение Изображение

Дорогая Армения!
Вот ТВОЙ Гоша.
Изображение

Дорогая Украина!
Посмотри, пожалуйста. Это - ТВОЙ Миша.
Изображение

Я нарочно не полезла в наши архивы и не стала собирать всех детей, прошедших через наши руки.
Это те, кого мы лечим сейчас.
Вот тут мы переходим к очень важному вопросу, дорогие.
Можно собрать денег на дорогой "Вифенд" и дорогую "Эрвиназу". ОДНОРАЗОВО.
Но нам приходится делать не это. Нам приходится месяц за месяцем собирать деньги на каждодневное лечение этих детей.
Нам. Учителям, музыкантам, переводчикам, ВУЗовским преподавателям, студентам, аспирантам...
Русским, евреям, канадцам, американцам...
Дорогие Казахстан, Таджикистан, Армения, Украина...
Мы не бросим ВАШИХ детей. Мы их просто ни за что не бросим, потому что это НАШИ дети.
И я никогда не "сдам" Мунирку и Башатика, и я буду, вместе с моими друзьями, до последнего сражаться за Гошу...
Но... Дорогие и прекрасные Казахстан, Таджикистан, Армения, Украина!
ВЫ НЕ ХОТИТЕ НАМ ПОМОЧЬ?!
Может быть, вы скажете своим бизнесменам и банкирам, работающим в Москве, и живущим никак не беднее всех нас, что есть хороший способ потратить деньги?! Не на парады и презентации, а на Гошу и Мунирам.
Нет, я не хочу и не стану выяснять, "ЧЕЙ РЕБЕНОК". Это НАШ ребенок.
Но - НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫ НАМ ПОМОЧЬ?!


И конкретно про Мишеньку из Украины...
http://community.livejournal.com/g_enve ... tml#cutid1
Ну, дорогие, еще раз про нашего мальчика.
Знаете этот приемчик из гламурных журналов? Про "было" и "стало"?
Нам очень надо, чтоб вот это - "БЫЛО" :
Изображение

А это чтоб потом СТАЛО :
Изображение

И никак не наоборот...
Миша Ильченко.
Украина, Винницкая обл., Шаргородский район, с.Федоровка.
АСТРОЦИТОМА.
Текст про мальчика.
Не надо печалиться, вся жизнь впереди
«Папа, как Малыш, как Мурка?» - спрашивает Миша каждый день по телефону у папы. Папа дома, в селе Федоровка под Киевом. Работает, следит за собакой Малышом и кошкой Муркой. А четырехлетний Миша в Москве – лечится от рака мозга.
Мишина больница – многоэтажное здание в центре Москвы, там ездят скоростные лифты, при входе охрана. Больница считается лучшим центром нейрохирургии в стране. Туда даже приходят знаменитости, чтобы подержать больных. В день, когда мы познакомились с Мишей, в детском отделении ждали визита футболистов из клуба «Локомотив». Мишина детская мечта – стать спортивным журналистом и работать на телевидении. Так что футболистов он ждал с большим интересом. Даже лег спать пораньше, чтобы были силы пообщаться с игроками.
Мишиной маме приходится в больнице непросто. Кроме забот о сыне у нее очень много дел. Отдать снимки очередного обследования врачу, сбегать за выпиской, спуститься на первый этаж поставить печать и т.п. Так целый день может пройти в беготне по этажам вышки центра нейрохирургии им.Бурденко. Даже лифтом не успеваешь пользоваться – ведь его тоже нужно ждать.
На бегу с одного этажа на другой, мама рассказывает, как в январе этого года у младшего ребенка Миши отнялась рука. А потом и левая нога. Как в Киеве им говорили, что опухоль неоперабельна и разводили руками. Как мама оставила дома двоих детей и повезла Мишу в Москву. Как муж, экскаваторщик по профессии, не может найти в их селе Федоровка работу, как трудно им было оплатить операцию в Бурденко. Но это все ничто, по сравнению с тем, что врачи в Москве согласились лечить Мишу, частично удалили ему опухоль. Был отек мозга, ставили шунт в голову, но сейчас все нормально.
У Миши шапочка на голове – такие носят все дети после операции. Он спит, раскинув на кровати руки. Мама смотрит на Мишу и вспоминает, как он обожал собирать конструкторы. «Двумя ручками у него раньше хорошо получалось. А сейчас, одной, уже не получается». Зато одной рукой можно рисовать, и Миша учится выводить на бумаге солнце и гриб. Миша выучил стихотворение о том, как мишка косолапый идет по лесу и вдруг шишка падает ему в лоб. Миша приговаривает это стихотворение, пока рисует.
Скоро с него снимут послеоперационную шапочку. Но здоровым он еще не будет. Опухоль удалили только частично, в Мишином черепе еще живут раковые клетки, которые в любую секунду могут начать делиться с сумасшедшей скоростью, пока не убьют Мишу. Поэтому врачи говорят, что успех лечения невозможен без облучения после операции. Мише дали две недели отдыха. 14 мая его снова ждут в центре хирургии им.Бурденко на облучение. Лучи должны уничтожить рак. Но только в том случае, если найти 129 тысяч рублей на оплату облучения.
Сразу после операции Миша лежал и отходил от наркоза. Мама сидела рядом. Миша открыл глаза и запел: «Не надо печалиться, вся жизнь впереди».


Без ката вывешиваю цену вопроса - 129 тысяч.
Если кто может помочь - способы перевода указаны в инфе к http://community.livejournal.com/g_envelope/

Дублирую и тут:
1. Яндеск-деньги:
41001235553338, Лидия Мониава.

2. Western Union.
Если вы хотите отправить грошик через Вестерн Юнион, то вы пишете Ирине Марковне на адрес i19621@mail.ru, она сообщает вам нужную информацию и обналичивает переводы.

3. маниграмма.
Для посылки денег через MoneyGram надо написать на адрес rassnata@gmail.com, обменяться информацией и все отправить.

4. PayPal
Пэйпэл согласились аккумулировать у себя в Канаде и потом пересылать нам. Ее адрес: elena.lemeneva@sympatico.ca

5 Вебмани
Рублевый кошелек R985876051309
долларовый - Z040248097200.
евро - E335293800689
в примечании к платежу указывать, кому эти средства (имя ребенка).Узнать о том, как все дошло, можно по адресу
Solweig-n@yandex.ru, Наталья


Господа и господамы! Я не прошу помогать. Я прошу прочитать и кому где только возможно - сделать репост, размещение или что угодно...Это реально существующие дети, про которых своя страна просто забыла...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Онкобольные дети из бывших Республик СССР

Сообщение klim4u4ka » 21 май 2009, 11:45

www.donor.org.ua - на єтом сайте о наших, украинских детках
klim4u4ka
Старожил
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:46
Откуда: Киев/Васильков/Ровно


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.