Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение megera » 17 май 2009, 15:54

Мне кажется, давно созрела необходимость в такой теме. Порой сложно вспомнить, как зовут того или иного форумчанина и т.д.... А еще интересно, кто как попал на догги (или ua.vet), как стал помощником и т.д..
Начну с себя.
В миру меня зовут Оксаной. Замужем, работаю в обувной сети Respect, у меня 4 мужчины (муж и три котея) :mrgreen: На Догги (и юа.вет)-для меня это, по сути одно и тоже) попала осенью 2006 года с больным (парализованным) 4 месячным персом-шиншиллой, к сожалению, он умер через 4 месяца, но форумчане очень тогда меня поддержали. Я не сразу стала "наркоманом" форума :mrgreen: , шла к этому постепенно и ничуть об этом не жалею... Поняла главное, что к какой-либо правильной мысли можно прийти только находясь в центре событий. Например, в вопросе стерилизации, есле бы я сама не прочувствовала на себе все то, через что проходят форумчане, вряд ли бы так спокойно сейчас к ней относилась... Вот такой сумбур получился. :oops:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение lena-sema » 18 май 2009, 12:38

Я - Лена.
Сёма - моя левретка (итальянская борзая) мужского пола.
Мой пожизненный диагноз - собачница. Правда, Догги из меня сделал кошатницу с вечно пахнущими сухим кошачьим кормом дамскими сумочками.
На Догги попала случайно, когда искала из чистого любопытства сайт своего приятеля-зоозащитника и ветеринара из г. Броды. Поскольку Интернет я тогда видела чуть ли не впервые, то с помощью сотрудницы в поисковике написала слова "Помощь животным" и получила варианты, где на первом месте был Догги. Я начала на протяжении многих месяцев в обеденные перерывы проситься к сотрудникам на интернет, чтобы читать этот сайт хотя бы раз в неделю по полчаса. Честно сказать, ничего не понимала, но доггозависимость развилась с первого же чтения. :mrgreen:
Со временем совершенно дивным образом поменялись обстоятельства, позволившие мне и на работе, и дома читать форум и отписываться. А с момента регистрации на сайте меня уже "понесло" на конкретные дела. Подтолкнули к тому форумчане, за что очень им благодарна.
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Yaposhka » 19 май 2009, 13:57

Я - Ириша.
На форум догги попала, когда искала себе собаку, непременно боксера, подрощенного...Так как работала и вырастить щенка не имела возможности... Задала в поисковике "животные" и мне выбросило несколько ссылок на приюты и в том числе на догги...В приюте я тогда собаню не нашла, а вот здесь - как раз был такой экземплярчик, который счастливо живет сейчас у меня :D Тогда, на догги, меня встретили не очень дружелюбно :cry: Решила - возьму собаку, и не буду сюда вообще никогда заходить....Но начала читать форум и не смогла уйти...
Благодаря этому форуму я встретила и свою вторую половинку (Monar) и обзавелась еще кучей животных ;)
Итак, короткий перечень: Эва (глухой белый котенок, подброшенный на Ленинградскую пл.), Томи (боксер-потеряшка с Виноградаря), Тина (долгопристраиваемая дворняга, долго лечившаяся после наезда машины), Плюх (шикарный котяра, выкормленный Таней ТГ), кот Марик (он же Крем - одноглазое счастье из приюта "Сириус"), Клепа и Лаки (морские свиньи, которых отдавали на форуме). Понятно, что это не полный список, ;) и в скором времени он еще будет пополняться :lol:
Но есть еще и те животные, которые появились не благодаря форуму :lol: Это Маша и Митяй (азиаты), Норд (шнауцер), Зося и Марго (кошки-подобрашки) :)
Вот так все и живем - дружно и счастливо :happy-jumpeveryone:
Последний раз редактировалось Yaposhka 03 ноя 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Lariel » 19 май 2009, 14:14

Ольга
Пришла на doggy пристраивать найденную и "спасенную" дворнягу и ее щенков. Раньше там с идеей создания приюта появилась моя знакомая, она и дала ссылку. Приют ею так создан и не был, зато мне стало понятно, что не одна я такая "ненормальная" :D
Даже при том, что щенки наши через Догги не пристроились (здесь обошлись своими силами), а собака-мама осталась жить у нас - становилось легче от того, что существуют подобные люди с похожими проблемами... Потом через Догги пристроилась наша Житомирская "болонка" Мотя, пристроилась в Житомир к нашим знакомым "шнауцер" из Василькова, и щенок из Бабьего Яра... Появился наш кошачий миниприют - кошачий, потому что собакам у нас просто не поместиться...
Форум - то место, где мое "увлечение" понимают и не осуждают...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Снежок » 24 май 2009, 18:14

Меня зовут Юлей 8-)
Пришла на форум в поисках котенка. В то время мы переезжали с мужем в село, нужен был котенок. На догги меня встретили не очень приветливо, теперь я уже даже знаю, почему :) (нужно было другой ник брать :lol: ). В общем, после нескольких резких ответов форумчан мы благополучно поехали на птичку и приобрели котенка там. Вжикусе уже скоро будет три года и я его очень люблю. Сейчас бы в жизни не пошла бы на птичку за котенком, но в то время совсем ничего не знала о ней и считала нормальным рынком животных. Просто чудо, что Вжикуся был абсолютно здоров, думаю, благодаря тому, что пробыл на птичке всего пару часов - мы забрали его в тот же день, когда его впервые туда вынесли. Сейчас это мой самый любимый из всех моих пяти котячих котярик, без которого не смыслю своей жизни. Благодаря форуму у меня есть Ясочка - чудная полосатая кошечка-мышеловка и еще небольшая армия пристроенных котей. Ну а на форум я заходила, только чтобы почитать темки, интересно было... А потом зарегистрировалась по ником Снежок, под которым уже почти 2,5 года как я с вами :)
Аватара пользователя
Снежок
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:16

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение nyura » 28 май 2009, 11:13

Я - Анна.
Пришла на форум осенью 2006 года... Весной у нас погиб наш кот Тихон. Мы выпускали его иногда на ночь погулять на улицу, и его под утро придушили собаки. Я услышала сквозь сон его шипение, но когда выскочила, было уже поздно... Потом двоих котят, деток кошечки, которую я кормила, в одночасье раздавила машина. Меня начала постоянно терзать мысль, что кормить животных - очень мало, но как помочь я пока не знала... В октябре к дню защиты животных я увидела по ТВ передачу про МЛЗЖ, стала их искать в интернете, мне дали ссылку на два адреса - лиги и догги, зарегистрироваться получилось только на догги, потом поняла, что на два сайта и времени не хватает. С тех пор я с вами, чему очень-очень рада! Мное узнала, многому научилась, набила шишек, познакомилась с замечательными людьми, помогла нескольким животным...
Я - кошатница. Дома 5 уже своих и 2 пока приемных. Кошачью психологию понимаю лучше, поэтому помагаю в основном котам. Но, если собака посмотрит мне в глаза, то занимаюсь и песками, чуть-чуть.
Друзья, спасибо, что ВЫ есть!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение vivi » 28 май 2009, 15:22

Поучаствую в коллективном сеансе психоанализа...
Я - томат. Ой... Я - Максим. Львовянин (хотя родился в Хмельницком). Работы преимущественно связаны с безопасностью. сначала это был коммерческий банк, потом госслужба (так называемая финразведка - Держфінмоніторинг), теперь приватная аграрная фирма.
Как-то так получилось (ну вот прям как случайно, чесслово :D ), что с женой у меня по вопросам зоозащиты полное взаимопонимание - она мне и боевой соратник, и ассистент, и ветфельдшер когда я куда-то уезжаю. Так что котят (а мы больше кошатники) подбирать мы начали задолго до догги. правда, оставлять себе не собирались - благополучно переустраивали (на тот момент еще была куча неокошаченых знакомых). Тогда у нас уже был кот - Лео, Льовочка - лохматая любимая сволочь (по состоянию на сейчас - бритая любимая сволочь). Льву-джана, как его называл один наш знакомый армянин, мы глупо-глупо взяли из домашнего помёта (второй курс, мы просто не знали, что котят можно просто подбирать). Глупо-глупо угробили ему здоровье китикетом (потому теперь и стрижем). К тому же это единственный зверь, которого нам так и не удалось окончательно приучить к горшку. Прокастрировали его аж в шесть лет - до этого времени были уверены, что кастрация это "издевательство над котом". а кастрировать пришлось - на фоне хронического воздержания здоровьечко резко пошло вниз, а такое незначительное хирургическое вмешательство исправило все как по волшебству. Вообще-то мы больше животных и не хотели, четко для себя опредилив, что наш котик у нас один, остальных мы переустраиваем. но очередная вокзальная подобрашка не переустроилась, теперь совсем-совсем наших двое. Лео-Льова и Крыся-Рыся-Сяка.
На догги попали мы абсолютно случайно. В очередной мой приезд в Киев на лечение (со спиной были проблемы) возле Львовской площади (ну львовяне ж мы, нет?), гуляя с женой, надыбали объявление про пристройство кота-калечки. Внизу на объявлении были веб-адреса Лиги и Догги. Я их аккуратненько выдер (чтоб не испортить читабельности обявления) - мы решили дома поискать единомышленников. Нашли. Нашли на догги тему про Львовский приют (а во Львове, оказывается, приют был!), ну и втянулись. Как в приют, так и в догги. Собственно, сейчас во Львовском приюте "Милосердие" мы с женой нечастые гости... Немного изменились семейные обстоятельства, но даже и не это главное. Нам удалось постепенно убрать оттуда всех тех несчасных котофеичей и кошачью часть приюта закрыть до лучших времен. Теперь кошачий приют во Львове - это мы (не только я с женой - целый ряд колег, сопереживающих, волонтеров и те де).
Воть. :)
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение balerina » 29 май 2009, 11:03

Меня зовут Таня. В феврале 2005 года совершенно случайно наткнулась на какую-то газету со статьей о Гостомельском приюте. Телефонов для связи не было, но были реквизиты счета для перевода денег. Хотела перевести. Но все мои знакомые крутили пальцем у виска и говорили, что все это развод, никакого приюта нет, а только счет существует для выманивания денег у жалостливых граждан. Я решила съездить посмотреть воочию, но никак не могла найти себе компанию. Все друзья отказывались. А Гостомель для меня был чем-то абсолютно непонятным. Где его искать? :shock: Время шло и вот в августе 2005 так же совершенно случайно в какой-то невзрачной рекламной газетенке наткнулась на объявление «Помогите Гостомельскому приюту» и был указан телефон. Позвонила. Это оказалась наша форумчанка Анна. :P Поехала с ней в приют. После поездки была в полнейшем шоке, тк. насмотрелась Animal Planet и ожидала увидеть нечто подобное. Аня мне рассказывала о форуме, но я и так была полна впечатлений, и эта информация как-то прошла мимо. Я начала ездить в приют. Там тогда почти не было волонтеров. Добиралась на перекладных. Сперва что-то путала и заезжала не туда, полдня бродила по полям в поисках приюта. Зато теперь знаю все тамошние окрестности. 8-)
Месяц спустя опять же совершенно случайно наткнулась на маленькую рекламку в справочнике 059 – там был адрес doggy. Зашла, почитала. Тогда еще было немного информации и мало форумчан. Все можно было охватить. Ну вобщем «заболела» форумом. С тех пор было много радостей. Появилось много друзей и людей, которые тебя понимают. Но были и трудности, неудачи. После них всегда кричишь «все, на форум не ногой!». Но проходит пару дней и в жизни чего-то не хватает. Да, и суждено было попасть сюда – неспроста вся эта цепь случайно увиденной информации… ;)
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение cara-pani » 03 июн 2009, 09:13

Здрасте :mrgreen: Узнав на выставке кошек о Гостомельском приюте, искала контакты валантеров чтоб отправить в приют передачку :roll: А нашла догги, ну и валантеров тоже :lol: Тогда у меня был один кот :D Зато теперь их у меня трое и один крокодилособак. Меня начинает типать когда я вижу кота с яйцами/беременную кошку. У меня нет четкой специализации. Были у меня кошки и собаки, даже одна хищная птица(ястреб-перепелятник :doh: )Просто иногда, а теперь уже практически всегда, не хватает места :shifty: Хочеться научиться левитировать или ползать по потолку :whistle:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Dog » 10 июн 2009, 18:06

Я - Яна!
На форум я впервые зашла сегодня (10.06.2009).
Как это случилось?
Я листала газету,и там были разные статьи про животных и среди этих статей я увидела вашу,там был номер и вот адрес форума!
Я хотела весь день зайти на ваш форум,так как в статьи было написано помогаем бездомным животным.
Я очень рада,что в в нашей стране есть еще такие люди как вы))
Спасибо вам большое!
Украина гордиться вами!
Dog
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:57

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение vamp » 10 июн 2009, 18:32

Dog писал(а):Я - Яна!
На форум я впервые зашла сегодня (10.06.2009).
Как это случилось?
Я листала газету,и там были разные статьи про животных и среди этих статей я увидела вашу,там был номер и вот адрес форума!
Я хотела весь день зайти на ваш форум,так как в статьи было написано помогаем бездомным животным.
Я очень рада,что в в нашей стране есть еще такие люди как вы))
Спасибо вам большое!
Украина гордиться вами!

Добро пожаловать на наш форум. :D Здесь всегда рады людям, желающим помогать братьям меньшим. Интересно, а кто это нас в газетке ПР-ит, кому это нужно выставляться? 8-)
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Пэрис » 14 июн 2009, 19:25

Меня зовут Ира. Пэрис -это моя любимая кошечка, самая лучшая, ласковая и красивая.Подобрала совсем умирающим котенком домашнего разведения. Живем вдвоем с дочкой Анечкой 16 лет, она мой единомышленник. С детства очень люблю всех животных, особенно котов :D Когда то у меня был "кошатник"-строение во дворе. Там обитало около 50 котов. Про меня даже рассказывали в "Пионерской Зорьке!" :D :D Многие мне помогали кормить котов. Мои родители хотя и ругали меня за постоянные лишаи и глисты, все же мне помогали. Отец-врач лечил их и до выхаживания многие оставались у нас. Всегда дома были коты. Помню свое детское бессилие, когда у меня коты все были в соплях и с гниющими глазами...они все время умирали :cry: еще их убивали и издевались -я находила их живыми с отрезанными лапками и выколотыми глазами. В общем это страшно все вспоминать...потом мы уехали в Киев. Периодически я подбирала животных и пристраивала их(довольно сложно в одиночку). На Пасху 2008 г. я подобрала кошку, которая была вся в гное и испражнениях. Начала искать в интернете клинику, которая работает в праздники. Наткнулась на форум-мне никто не ответил. Спустя месяц(когда кошка была уже прооперирована и здорова) мою темку увидела Таня АртВлад и написала. Мне пришло сообщение на мыло. Я стала читать форум, потом помогать материально, потом брать на передержки, стоять в метро...болезнь любви к животным дремала долго и снова вырвалась на волю благодаря всем вам, дорогие форумчане! Самое главное, что сейчас моя волонтерская деятельность приносит мне , в основном, радость. Потому что сейчас появилось много клиник и вет.препаратов и я могу спасать, а не только кормить и хоронить братьев наших меньших. А самое главное-я познакомилась с многими прекрасными людьми, после общения с которыми мир становится светлее и хочется улыбаться!! А это удовольствие, когда пристраиваешь в хорошие руки животное, которое неделю назад заживо клевали вороны? С чем его можно сравнить? Самый любимый раздел"Счастливые истории" .Радусь каждому сообщению!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Sim » 19 июн 2009, 14:38

Историю "попадания" описывать не буду - некогда ни писать, ни читать, сорри ;)
Но, как скзал один мой знакомый, побывавший здесь - "у каждого свои мухи и паранойи ..." ;)
Так что все мы тут люди с большими странностями как на взгляд "пересічного українця";), среди которых встречаются сочувствующие, но гораздо реже - участвующие...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение polyachok » 21 июн 2009, 10:00

Я - Наташа. И согласна с Еленой) истории такие инетерсны, однако мне чтобы написать свою понадобится очччень много времени) Я здесь и с вами- для меня это главное. Мне нужен был именно такой форму, и имеено такие люди, как здесь, потому что в окружении нет ни единого человека, который бы изъявил желание позаботиться об уличном животном...надоело слышать, что думать адо только о себе. я думаю мы будем в большинстве... не хочется быть в опозиции - ведь не в этом никакого прока для наших подопечных, потому я твердо верю в то, что скоро будет нормой подбирать котят на улице и помогать сбитым собакам...Удачи нам в этом, дорогие!
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение lena-sema » 22 июн 2009, 11:21

Я люблю истории наших форумчан - они ободряют и укрепляют дух.
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение sky » 07 июл 2009, 20:10

Лена,замужем.Попала на догги.форум осенью 2008г,случайно в поиске шарпеев отдавашек.Живем с шарпеем Скайкой(девочка),попугаем Тотошкой и вот недавно подобрал муж монгольскую песчанку.
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Jo » 10 июл 2009, 13:50

Здравствуйте :ab: Я Татьяна. Попала на форум благодаря интернет-магазину. Я являюсь его менеджером и занимаюсь Вашими заказами :bf: У самой есть котик Рыжий. На подобном форуме впервые, но вессьма довольна, что попала сюда. Я очень люблю животных и переживаю за их хвостатые души.
Последний раз редактировалось Jo 07 фев 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jo
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:42

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение fax » 17 авг 2009, 14:29

В начале февраля это было.
Стояла на остановке, ждала троллейбуса ехать на работу.
Села на лавочку на остановке... и тут прямиком ко мне
направилась бездомная дворняга, крупненькая,
закарабкалась на колени (!), свернулась калачиком...и уснула как будто тут и жила всегда.
Я в шоке наблюдала за этим процессом, как она на меня лезла,
уютно устраивалась на коленях.

Потом пришел троллейбус. Собаку заснувшую пришлось снять.
Безумно жалко стало это животное. Вот этот случай меня и перевернул.
Полезла в интернет искать приюты, про то, как помочь бездомным.
Пыталась найти ту собаку, но уже не встретила - да и не узнала бы ее наверно,
слишком неприметная дворняга, каких сотни.

Со временем еще более странным кажется тот случай.
До сих пор не могу понять, ЧТО это было.
Все-таки бездомные по большей части зашуганы и подозрительны,
а чтоб вот так к незнакомому человеку полезть спать...
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Юля » 19 авг 2009, 11:10

Узнала об этом форуме, когда смотрела картинки с кошками. Не помню на каком это было сайте, и что там были за картинки, но в одном из комменов к фото была ссылка на форум. Я попала как раз в период активного спасания кошечки Фионы. Ревела прямо на работе... До этого даже не подозревала, что есть люди, безвозмездно помогающие, лечащие, кормящие, спасающие и пристраивающие брошенных питомцев.
До сих пор благодарна тому (не знаю даже кто это был), кто дал эту ссылку. Именно после этого форума я стала смотреть на проблему бездомных животных другими глазами. Спасибо за то, что Вы есть и Что вы делаете. :dh:
Изображение
Аватара пользователя
Юля
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:13

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Манула » 29 авг 2009, 19:44

Про Doggy узнала из комментарив к статье "Вони потребують тепла" на УП про Гостомельский приют
Спасибо автору статьи и человеку, оставившему там ссылку на Догги :dh:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение lya.21 » 19 сен 2009, 10:36

Меня зовут Алена. Я попала на форум, наверное года 3 назад. Стала интересовать волонтерская деятельность - очень хотелось присоединиться к волонтерам, которые едят в детские дома (ДД). Но тогда именно в то время ДД информации было мало, или мне не попадалось, но зато попала на форум (который был старый).
сначала, как и многие форучане, просто читала форум. потом стала учавствовать с судьбе отдельных животных (финансово). Начала следить за темой Раисы Глазуновой, съездила к ней в гости, и с того времени уже стала помагать только ей. Почему только ей? ну Во-первых,я съездила к ней в гости, и увидела, реальное кол-во жиовтных, что она круглосуточно моет горшки и бегает по квартире с тряпками, просто прониклась ее жизнью....Хотя, конечно, меня "трогали" за душу и другие животинки, которые прошли на этом форуме. Но финансовые возожности, к сожалению, ограничены, и я просматривая форум, видела, что ей помагает не так много людей, я решила, что буду ей помагать. Хотя, признаюсь честно, меня посещали мысли, что выбрав Раю, я фактически закрыла себе доступ на форум. Т.к. я что то делаю для спасения животных (пусть не так много, но по капле мы сила), но при этом я никого не знаю, и никто меня не знает. Но бросить Раю - мне казалось это предательством. Поэтому я для себя решила, что то что я делаю, так это не для того, чтоб "попиариться", и не для того, чтоб меня знали. Мне важен был результат - пусть хоть на неделю, на две, но моих денег хватит на корм этим несчатным животинкам. Вот так это все и было. Сейчас я хочу дальше продолжать вносить "вклад" в наше общее дело, и быть полезной хоть в чем-то. Моя мечта - взять котярика-инвалидика, но пока это все не в моих силах, и не зависти от меня. потому финансово, ребята, я с вами. И еще раз спасибо всем за доверие.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение LostYouSomewhere » 04 окт 2009, 01:56

Всем привет. Форум нашел случайно.. Очень неравнодушен к судьбе страдающих животных, а особенно дворовых собак, надеюсь, что смогу хоть чем-то помочь. Иван.
the one who fight may lose..
the one who don't - already lost..
Аватара пользователя
LostYouSomewhere
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 00:51
Откуда: Kiev

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение Vikki2009 » 04 окт 2009, 11:51

Меня зовут Виолетта( а в принципе, кто как запомнит). На Шкода форуме внимательно читала про ремонт машин :ah: , а вдруг сообщение от Доброго Пса про Приют и его переезд ,вот так всё и началось :bp: Заболела я давно:собаки у меня с 8 лет.Пыталась получить диплом зоопсихолога- но у нас такие не выдаются.Медик в прошлом.Работаю с людьми- о чём часто жалею :ap: Пёс у меня серьёзный! Выбраковка питомника.Зовут Ричардом.Работа ваша просто поражает! Особенно те собаки,которых подобрали и вылечили. Я вообще не думала,что такое возможно. :ai: Мне кажется,что фото галерея "До и после лечения"- это просто источник сил и надежды.Одну собаку в Крыму я посчитала неизлечимой- увидела такую же на сайте,поняла, что всё возможно! Крымская теперь поправляется :bo:
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение хвост) » 04 окт 2009, 21:28

Меня зовут Катя, мне 24.
Форум нашла, как и все, случайно...
В январе этого года ушел на Мост Радуги мой любимый хвостатый батик.
После этого начала искать в интернете информацию о приютах, помощи бездомным...
Меня как-то выкинуло на Сландо и я увидела баннер форума.
Зашла, начила читать и проплакала весь рабочий день. После этого читаю постоянно.
Летом приступила к активной работе - зарегистрировалась, простерелизовала троих собак возле работы, пристроила с помощью форумчан щенков, на очереди ещё парочка мамаш... Короче, "ввязалась" :ad: и ОЧЕНЬ этому рада!
Моя жизнь стала полнее, благодаря Вам.
И хоть я и не нахожу поддержки у родных и друзей, я знаю, что я не одна. :bp:
Спасибо Вам всем.
Аватара пользователя
хвост)
Старожил
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:00

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

Сообщение vladova » 06 окт 2009, 19:55

:aj: Всем привет
Меня зовут Ира в doggy была virishka
Как и все попала случайно,решила взять котенка наткнулась на сайт отыскала свое чудо полосатое,но была не подготовлена что у дворовых малышей столько болячек,вот на форуме и искала спасения и ответы на все :bc:
А потом котята с птички домой приехали Тут я в форуме и поселилась Огромное спасибо всем особенно Танюше TG за помощь в любое время суток :ax:
Вообщем из 4 моих котят 2 спасла так и живут у меня Так же осчастливила своего друга котенком
Так что воооот
Давайте жить дружно :az:
Я не пользуюсь косметикой которую тестировали на животных!!! А ВЫ???

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
М. Жванецкий
Аватара пользователя
vladova
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:39
Откуда: киев позняки

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.