Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (doggy)

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение angely » 16 окт 2012, 19:20

Добрый день!!!!
Меня зовут Анжелика. Моя история началась с того, что подкармливая бездомных кошек и собак, я познакомилась с зоозащитниками. В ветклинике на Ярославской находились бездомные собаки после стерилизации. Меня попросили ухаживать за ними. Я приезжала в ветклинику каждый день для чтого, чтобы выгулять, покормить, убрать в клетке, сделать уколы и проследить как заживает послеоперационный шов. Волонтерам моя работа и отношение к животным очень понравились. Они порекомендовали меня женщине, которая принесла на передержку три котенка уже в мою квартиру. И в течении уже трех лет с 2009 года я занимаюсь квартироной передержкой.
А про UA-Vet я узнала от женщины-волонтера, которя таже как и я приходила на Ярославскую присматривать за бездомниками.
По поводу передержки пожалуйста звоните на мобильный напрямую , переписка на сайте осуществляется через третье лицо.
Спасибо!!!
моб. тел. 093-278-72-44, 097-043-67-77.
angely
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:49

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Malena » 07 дек 2012, 14:55

Добрый день! Меня зовут Елена. О форуме слышала давно, даже не вспомню где именно, но в последнее время тема волонтеров, помогающих животным коснулась меня лично, решила найти этот ресурс и зарегистрироваться))

Началось с того, что мы с сыном решили завести собаку, о которой он просил уже года два. Начала просматривать объявления в инете и так нашла нашу прекрасную девочку :bp: В фотографию влюбилась сразу, показала ребенку и ему она понравилась также, как и мне) В описании было указано, что это метис непризнанной породы "теннессийская древесная собака". Если честно, я сразу поняла, что это маловероятно в наших широтах встретить непризнанную американскую аристократку :ad: Но порода нас интересовала меньше всего. А когда я перезвонила по указанному номеру и позже поехала на смотрины в район метро Славутич, мне рассказали, что сами люди - волонтеры, что собака была подобрана, имеет сложный характер, почти не умеет гулять на поводке и т.п. Через неделю (так как ей только-только были сделаны прививки) собаку привезли и так она стала членом нашей семьи.

Так вот! Нашла форум, много читала, потом решила зарегистрироваться. Одна из причин: увидела, что иногда требуется платная передержка для собак, и поняла, что могла бы попробовать себя на этом поприще. Временем и силами располагаю) Работа у меня удаленная, так что большинство времени я нахожусь дома. Но это не единственная причина, конечно :ab:

Еще хотелось-бы познакомиться с собачниками, волонтерами, живущими По-соседству)) А это - район озера Солнечное на Позняках, Тростянецкая, Ревуцкого и окрестности.

К примеру, у нас возле дома живут собаки, живут недавно. Последнее время я заметила, что им постелили картон возле входа в магазин и они там. Одна собака чепрачная, вторая чисто черная с питбулистой мордочкой. При чем черная собака довольно агрессивно настроена к моей маннюне и уже пару раз кусала ее за место, откуда хвост растет)) Сегодня решила их сфоткать, подошла поближе, собачки встали и начали выпрашивать еду. Так вот у одной на ухе синий чип, значит кто-то с форума, возможно ее знает) У черной не заметила чипа. Дала им по сосиске, так собака с чипом сосиску есть не стала, чернушка умяла две. Собаки очень упитанные, кстати.

В общем - буду рада знакомству, советам и общению. :dh:

Ханна)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Kotanya » 22 апр 2013, 10:33

Меня зовут Аня.
У меня кошка Бастет
Изображение

Кот Осирис
Изображение

Пес Анубис
Изображение
Бастет, Осирис и Анубис: вот такая семейка!
Аватара пользователя
Kotanya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:44
Откуда: Kiev

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение swinch » 18 июн 2013, 18:59

Меня зовут Маргарита(Рита, Марго, иногда почему-то Марта называют). Форум стала читать еще давно, года три назад, тогда я искала себе собаку. Меня тогда очень впечатлил метис голландского смаусхонда Ежик. Но пока я занималась размышлизмами его забрали...Но на Сландо встретила свою пятую половинку-Басечку (первые четыре половинки это птички). А зарегистрировалась я недавно...когда зашла впервые в раздел помощь в пиаре...и...увидела подопечного Алины(вокалины) Рыжика-Рекса...чего-то он меня так растрогал, что решила помогать его пиарить...и удачно! он к счастью уже дома...А потом просто стала помогать пиарить...а потом освоила фотошоп (жизнь на сландо заставила) и стала еще и фото редактировать...Вот так я попала на форум...
Аватара пользователя
swinch
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:19

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Sagrassa » 28 окт 2013, 22:09

Доброго времени суток! Меня зовут Ольга.
На форум попала с помощью гугла, в поиска советов и помощи. Дома у меня живут перс Скай Анжел /вообще Рыжий или Ваше Величество/ и кошка Фигаро / подобрана на улице/. Дело в том что сегодня я подобрала котенка примерно полтора месяца, кошечка, обычная дворовая, бело - серая, огромные уши и мордочка чем то напоминает сфинксов. Явно домашняя, людей не боится. Видимо поигрались и выбросили. Отмыла, уже побывали у ветеринара, внешне здоровый котенок, только очень xуденький. Закрыта у меня в комнате, от моиx подальше. И зная своиx "котят" и караул у двери... Но и оставить на улице я не смогла, еще пару дней и будет xолодно, а она крошечная. Буду благодарна за любые советы по поиску семьи для котенка.
Sagrassa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:34

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Agnessa » 14 ноя 2013, 16:47

Agnessa писал(а):я - Агнесса (как и моя кошка)
у меня самой дома 5 кошей - 3 девочки и два рыжих мальчишки.


все меняется... один рыжик у меня умер этойивесной, напрочь отказали почки... :ak:
а в прошлом году мы притащили с пляжа щеночка, вырос в средне-крупного псину, а еще купили крысенка, а мама привезла котенка с дачи. так что у меня снова три кошки и два кота - плюс сОбак и крыс :dc:
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Романченко Наташа » 05 дек 2013, 21:46

Добрый вечер, позвольте представиться-Наталия, читатель форума и мальенький помощник, вообщем, делаю что могу. Несколько лет назад я столкнулась с проблемой коробочников с животными, это меня настолько поразило. что я стала искать какой-то выход и в инете ответ выскочил в виде форума Киевского общества защиты животных. Я создала пост о помощи, и мне ответили, что нужно идти на ЮА Вет. Вот так я оказалась на форуме. Сейчас под моей опекой находиться собака с особенностью, что не мешает мне искать для нее лучшую судьбу, чем она имела, надеяться. Конечно,отзывы на мою деятельность не все позитивные, но я стараюсь, и у меня есть мнение, кака лечить этого больного, ведь в жизни я врач. Удачи всем, большим и маленьким!
Романченко Наташа
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:56

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Krakazyabra » 17 июл 2014, 11:11

Всем привет! Я - Ксюша! Попала сюда случайно :ah: Лечу отит у котейки уже в очередной раз - вот и лазила по интернету в поисках инфы )) Думаю кину себе в закладочки - пригодится ))
Krakazyabra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:57

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение pokora89 » 27 окт 2014, 22:54

Здравствуйте! Модераторы, пожалуйста, прочитайте мое сообщение!
Я уже третий раз пишу, Вы не публикуете. Сегодня внимательно ознакомилась с правилами. Скажите мне, пожалуйста, в чем дело?
Вы думаете, что у меня домашние котята? Я не знаю, как Вам доказать обратное, могу скинуть ссылку на свою страницу вконтакте, я там не раз искала убежище для животных.
Я переехала во Львов по работе, сняла квартиру, живу на первом этаже, начала подкармливать подвальную кошку. Она все время забегала внутрь квартиры, я выгоняла. Она была очень побитая, с клещами в ушах, с ранами от того, что ее постоянно били другие коты и крысы в подвале. В один день рука не поднялась ее выгнать и она осталась у меня. БЫла уже сильно беременная, рука не поднялась стерилизовать, собираюсь это сделать, когда раздам малых, но пока что успехи невелики...
Последняя надежда на ваш форум. Кошка моя уже была домашняя, потом забеременела и ее выкинули на улицу. Прошлый помет кошки съели крысы в подвале (рассказали соседи). Поэтому я очень трепетно отнеслась к этому. Слава Богу, котят родилось только двое (мальчик и девочка). Теперь они выросли и хозяева квартиры, конечно, не в восторге от этой перспективы. Да и вообще не знаю, кто меня возьмет на съемную квартиру (другую) с третями котами. Поэтому впишу Вам.
Я обещаю стерилизовать кошку и не допустить следующего потомства. Все мне советую выпустить котят на улицу или отдать на Краковский, но мне очень жалко их. Всех знакомых тут опросила, никто естественно не хочет. Помогите с пристройством, пожалуйста!!

Спасибо.
pokora89
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 22:09

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Мурз » 29 окт 2014, 00:14

pokora89 писал(а):Здравствуйте! Модераторы, пожалуйста, прочитайте мое сообщение!
Я уже третий раз пишу, Вы не публикуете. Сегодня внимательно ознакомилась с правилами. Скажите мне, пожалуйста, в чем дело?
Вы думаете, что у меня домашние котята? Я не знаю, как Вам доказать обратное, могу скинуть ссылку на свою страницу вконтакте, я там не раз искала убежище для животных.
.......................
Я обещаю стерилизовать кошку и не допустить следующего потомства. Все мне советую выпустить котят на улицу или отдать на Краковский, но мне очень жалко их. Всех знакомых тут опросила, никто естественно не хочет. Помогите с пристройством, пожалуйста!!

Спасибо.

Размещайте своих котят в Отдам.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение pokora89 » 29 окт 2014, 10:20

Спасибо Вам!
pokora89
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 22:09

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение tata-nata » 29 ноя 2014, 15:02

Меня зовут Наталия.
Как я сюда попала. Абсолютно случайно. Открыла какую-то рекламу, а там "возьмите себе друга" и не смогла отсюда уйти.
У меня живет кошка Соня (невская маскарадная). Четыре года назад у меня погиб кот Томас (балинез). Я долго не могла отойти от его смерти и муж сказал ладно, возьми еще котенка , но только такого-же окраса как Томас.Я открыла интернет, набрала "ищу кота или кошечку" и на меня сразу посмотрела моя Сонька (она точно такая-же как Томас только девочка). Я ее взяла из приюта хорошую, пролеченную взрослую кошечку.Психика у нее была немножко травмирона (она боялась детей, у нее что-то с привкусом (наверное ее били), но за четыре года все срослось как надо и у меня дома есть существо которое меня ждет,мы часто с ней разговариваем (она на удивление очень разговорчива).
Так вот, я увидела на вашем сайте вислоушку Софу.Я с большим удовольствием возьму ее к себе, если можно. Я думаю Соня и Софа приживутся друг с другом.
tata-nata
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:55

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Максим ВыгулСобак » 05 май 2016, 14:48

Максим. Ищу помощника в выгуле моей собаки в г. Киеве. Так вас и нашёл. Собака породы бурбуль, кобель, дата рождения - август 2012. Как только откроют возможность создать тему - напишу условия.
Максим ВыгулСобак
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:36

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Влад3 » 16 сен 2016, 18:29

Меня зовут Влад. Искал информацию по кормам для собак, вот так и попал на форум)
Аватара пользователя
Влад3
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 18:26

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение taura » 11 сен 2018, 10:30

Добрый день, меня зовут Алина, живу в Киеве
рн. Троещина, Голосеево.
Люблю кошек, взяла с улицы котенка 18 лет назад. Наша Кошка прожила хорошую жизнь, но к сожалению сахарный диабет, астма, и ХПН сломили ее крепкий дух.
от нее у нас осталась еще одна кошка, также любим и заботимся о ней :)
После болезней нашей старушки остались лекарства, хотела предложить в приюты, но моя тема не появляется + к тому же форум при каждом обновлении страницы долго грузится
в итоге так и не получилось добиться результата, ЛС писать запрещено, возможно здесь кто-то увидит это сообщение:

Отдам нуждающимся витамины для кошек связки и суставы
а также витамины для кошек и собак здоровье кожи и шерсти.
гель для глаз Солкосерил.
Цефтриаксон+физраствор.
Лантус+шприцы 0,3мл.
тел. для связи 063-668-40-31.
taura
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:08

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Karandash » 02 сен 2019, 06:56

Ребята, я создал две темы и обе были не опубликованы. Ответ на свой вопрос я нашел вопреки этому форуму, не благодаря. Это очень плохое "начало прекрасной дружбы".
Karandash
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 15:20

Re: Разрешите представиться...или как я попал на ua.vet (dog

Сообщение Danila89 » 04 окт 2019, 15:04

Всем привет! Имеется вариант быстро получить 10 долларов, если у вас есть аккаунт на Facebook или Google. Я вот продал свой аккаунт на фейсбуке, а потом просто завел себе новый) Рассказываю, как это выглядит на деле.
1. Проверяем, что вашему аккаунту Facebook больше года
2. Связывайтесь с +79248507394 (WhatsApp) или с @acsfacebook (Telegram), куда пишите данные от аккаунта Facebook
3. Если проверка показывает, что все в порядке, передаете доступ и тут же получаете деньги удобным способом
Подробности на счет продажи аккаунтов Facebook/Google вы можете узнать, если напишите на +79248507394 (WhatsApp), или на @acsfacebook (Telegram) и в группе https://vk.com/fbskupka
Danila89
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:45

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.