Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как отличить потеряшку от свободного выгула?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение Dyskini-sni » 07 май 2009, 18:44

Сегодня чуть не заграбастали чужую таксу :oops: , которую посчитали потеряшкой. viewtopic.php?f=15&t=1090

Таксик оказался на свободном выгуле, хотя раньше в этом районе не был замечен. Назрел вопрос: как отличить потеряшку от свободного выгула? Может есть какие-то особенности в поведении и т.п.?

Понятно, что в своей местности мы знаем практически всех свободновыгульщиков, а то посчитали бы потеряшками и ирландского сеттера, и добермана, и колли, и нескольких метисов. Но периодически тут появляются новые, как вот эта такса, да и потеряшек можно встретить не в своем районе, где не знаешь местных собак.

И бывали ли у вас случаи, когда вы забирали с улицы якобы потеряшку, а потом оказывалось, что он спокойно себе бегал на свободном выгуле. Как с хозяевами объяснялись? :)
Последний раз редактировалось Dyskini-sni 07 май 2009, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение Vorona » 07 май 2009, 18:50

Собака без ошейника считается безхозной.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение Vorona » 07 май 2009, 18:51

и без хозяина рядом :roll:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение Korik » 07 май 2009, 22:53

:mrgreen: ой, мы на вокзале недавно, когда Альку отправляли, чуть с Мариной собачку тоже не заграбастали :lol: :lol: :lol:
хорошо, что додумались сначала у женщины, говорящей недалеко по телефону спросить :shock: оказалось - её собака :mrgreen:
ну а мы чё? идем, видим - собашка к нам чапает и хвостиком машет, в ошейнике, правда, но без поводка, из окружения - только вот энтая женщина, стоящая спиной и говорящая по телефону (в руках тоже поводка у неё не наблюдалось)...ну что тут еще думать? :mrgreen:

а объясняться с хозяевами "свободно гуляющих" собак вообще нечего. мы когда сеттера нашли (тоже типа на "свободном выгуле"), так долго хозяев мариновали - типа можем и не отдать :twisted: но они настойчиво и слёзно просили. отдали, но предупредили - если еще раз найдём - уже не отдадим :twisted:
Korik
 

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение Dyskini-sni » 07 май 2009, 23:26

Korik писал(а):...ну что тут еще думать? :mrgreen:
действительно :lol: :lol:

а хозяева таксеныша так вообще сидели в машине и распивали себе пивко пока их любимец подбирал и ел всякую дрянь по всему району :evil:

и когда таксик в итоге подбежал таки к их машине, мы ничего не подозревая, продолжали подманивать его конфеткой (все, что нашлось съедобного в сумках :D ), пытались погладить, схватить за поводок и зазывали за собой. А эти "хозяева" абсолютно не обращали внимания на наши поползновения, хотя прекрасно видели "заворушку" возле машины.
Потом к нам таки закралась шальная мысль "а вдруг таксика к этой машине притягивает не только запах рыбных закусок, но и что-то, а точнее кто-то еще??", и на свой резонный вопрос " А это случайно не ваша собачка?" услышали спокойное "Да, наша, конечно". :? :shock:
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение illaria » 07 май 2009, 23:34

Они ж не думали, что вы его хотели "свиснуть"( из самых лучших побуждений).
Они на Вас посмотрели: такие люди приличные, и глаза одухотворенные! :lol:
Думали на шару конфетку слопает собачка. :) Пусть ест. Меньше кормить, :lol:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение Dyskini-sni » 07 май 2009, 23:38

illaria, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение Dyskini-sni » 07 май 2009, 23:45

Да что там, мы еще им не поверили сначала :lol: подумали, ага, выпили они и навеселе прикалываются теперь над девчонками :snooty:
так мы потом шифровались и когда таксик опять побежал погулять, стали его преследовать 8-) ну когда он после таких забегов снова и снова возвращался к их машине, мы поняли, что доля правды в их словах таки была :roll: Наташа потом еще раз пошла к ним на серьезный разговор, мол, харош прикалываться, сознавайтесь без шуток: ваш таксик или как??? А таксик в это время как ни в чем не бывало сидел у них в машине :angelic-grayflying: :oops: сомнения были развеяны :whistle: Преследовать машину с таксиком мы посчитали лишним 8-)
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение Dyskini-sni » 15 май 2009, 09:37

Вчера "положили глаз" на пекинеса-подросточка :roll: тоже подумали, что потеряшка. Перепуганный малой без поводка и ошейника. В итоге таки из магазина вышла мадамочка "хозяйка". Ну как такое дитя можно одного на улице оставлять без присмотра? :?
вот и пойми, кто потеряшка, а кто нет.
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение tanya-r » 15 май 2009, 12:25

Ой путаница происходит постоянно ;) . Один раз я прицепилась к очень пожилой овчарке-хотела накормить ее пирожками,а оказалось что в метрах 10 от нее шли хозяева.А второй раз чуть не утащила пуделиху-это когда пропала Майка-погорелица)))).А вообще-"лучше перебдеть,чем не добдеть".В крайнем случает,если Вы уволокли чью- то собаку в свободном выгуле,то при помощи объявок можно вернуть собаку хозяевам.А вот пройти мимо "потеряшки" :think: :think: -может Вы как раз тот единственный случай,который может ее спасти
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Как отличить потеряшку от свободного выгула?

Сообщение lena-sema » 27 май 2009, 15:54

Я полгода во дворе кормила беспородную собаку. И нередко это происходило на глазах у хозяйки, которой и в голову не приходило со мной заговорить. Она искренне считала, что моё участие к собаке без ошейника и признаков хозяина нельзя запрещать. Если бы я случайно с ней не заговорила, то не узнала бы про самовыгул. Тогда я рассказала про отловы собак, отравления и т.д. Хотя в том шоке хотелось совсем другое рассказать, ведь я собак около дома кормила отнюдь недешёвым сухим кормом (этот пёс съедал больше всех).


Думаю, надо помощь оказывать явно запущенным собакам с очевидными признаками голода или ещё какими-то проблемами.. Эти вряд ли на самовыгуле, хотя всё может быть...
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.