Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Natasha1 » 06 май 2009, 23:09

Все началось с того, что взяла с Догги мою кошку Таточку, потом подобрала под подъездом собачку, и побещала своему мужу ее пристроить в ближайшее время, не смогла, просто психологически (полюбила ее на столько, что не смогла бы отдать). Потом была котюнечка на передержке, и когда позвонил куратор, что нашлись хозяева, плакала весь день, думала, как мы без нее, как она без нас. И еще одна котюнечка сидит у меня 4 месяца, а все не могу решится отдать (сначала отдала, потом вернули, вроде как у них гадила :( ), и Пушиным хозяевам звоню каждый день, спрашиваю как там она, или глазки полечили, накормили, вычесали (чувствую себя дура-дурой).
КАК, как привыкнуть помогать (лечить, кормить, любить), а потом отдавать и не "парится"?!
Сама понимаю "Что бери на себя столько, что бы остаться", но как?
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение megera » 06 май 2009, 23:14

Наташа, начнешь отдавать, когда кошковместимость закончится :mrgreen:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Nataly23 » 06 май 2009, 23:19

А никак!!! :cry: От этого излечится нельзя, это не болезнь. Каждый из нас привязывается к тому или иному животному. Вот у меня уже 2 месяца живет на передержке кот Элвис из темки "12 сироток". У него впереди много еще разных анализов, лечений и т.д. Ему 7-9 лет. Но я уже не могу отдать его.

Целый месяц думаю, как сказать об этом мужу. Он меня просто убьет :lol: Придумала даже вариант - сказать, что котя страшно болен. :doh:
Я просто не могу отдать его... Он особенный. НЕ ОТДАМ НИКОМУ!!! Хочется кричать об этом на каждом шагу.

В таких наших слабостях есть плюсы. Вспомните большинство врачей и их хладнокровность, безразличие. Для них работа, просто работа. Они с безразличием относятся к людям.

Как по мне, то уж лучше переживать за каждого, чем просто проходить мимо…
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение I.K. » 06 май 2009, 23:50

Да... По передержкам - очень точно: "берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда".
А умом приходится понимать: не отдам этого - не спасу следующего.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Natasha1 » 06 май 2009, 23:56

Кошковместимость любви моей и моего мужа, это измерения противоположные :shock:
Как научиться хоть немного абстрагироваться, что бы помогать животным без потрясений для близких людей?
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Yaposhka » 07 май 2009, 10:07

А у меня с этим проблем уже нет :D Все зависит от количества отдаваемых животных! Вот чем больше пристраиваешь, тем легче с ними расставаться! ;) Тем более понимаешь, что там, он будет единственным любимцем, ну или 2, 3, а не 10 как у тебя))) Понимаешь, что там ему больше времени будут уделять.Да и как потом приятно читать, когда тебе пишут что он такой молодец и как люди счастливы, что он у них есть!
Я уже и папу своего приучила и он так же к этому относиться: только передержка! А раньше, когда я привозила очередного боксера ему на передержку, он уже с порога кричал, что этого то он точно себе оставит :D ( Подсадила я его, у него тоже теперь боксероманечка :D ). И каждый раз, когда находила хозяев для боксеров, и приезжала забирать собаку, отдавал со слезами на глазах и потом долго был в депрессии!!! Теперь конечно тоже слезу смахивает, но каждый раз говорит: вези еще, если нужно! Вот так! Правда каждый раз меня спрашивает: "Это на передержку или насовсем? " :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Татьяна5 » 07 май 2009, 18:41

не привязывйся к животному, не относись как к равному своим животным, контролируй себя, коте ВСЕГДА будет лучше у кого-то одной-второй, чем у тебя 48-й :-)
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Vorona » 07 май 2009, 18:59

А меня радует когда кто-то находит дом. Правда иногда третье чуство просто не хочет и как не странно животинку возвращают. Посему нужно себя слушать. А вобще я их всех люблю и привязываюсь, они это чуствуют и понимают когда я их отдаю что там им будет хорошо.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Nataly23 » 07 май 2009, 19:07

Vorona писал(а):А меня радует когда кто-то находит дом. Правда иногда третье чуство просто не хочет и как не странно животинку возвращают. Посему нужно себя слушать. А вобще я их всех люблю и привязываюсь, они это чуствуют и понимают когда я их отдаю что там им будет хорошо.


Эх, завидую белой завистью... Мне б так... :whistle:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Berta » 07 май 2009, 19:08

Татьяна5 писал(а):не привязывйся к животному, не относись как к равному своим животным, контролируй себя, коте ВСЕГДА будет лучше у кого-то одной-второй, чем у тебя 48-й :-)

Ой Тань, легко сказать :roll: . У меня Серега потому и орет благим матом ННННЕЕЕЕТТТТТ!!!! когда я только заикаюсь взять кого то на передержку, бо не уверен во мне, а в себе уж как не уверен :lol: . Я такая "притрушенная" шо всех бы пособирала, а потом.....оставила :shock: :roll: . Метраж сдерживает :lol: .
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Помогите помогать "или как избавится от сама незнаю чего"

Сообщение Natasha1 » 18 май 2009, 22:20

Теперь понимаю, что нет "рецепта", как помогать с пользой для животных и без ущерба для близких.
Но для себя поняла, что брать на передержку, пристойство не могу, потому что не могу потом отдавать, "бо моє".
Значит, буду осваивать другие средства помощи (пиаром; "ручками"; материально, по возможности). Но в дальнейшем буду учится быть "сильной" и решительной.
Но и так меня "форум" научил многому: я уже не боюсь делать уколы животным; я уже могу убедить, что стерелизация необходима; и еще много чему.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron