Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение ArtVlad » 24 мар 2010, 01:31

В прикреплении - инфа+обращение так называемых "реалистических зоозащитников", пришедшее мне по рассылке из Харькова.
Очень коротко смысл их таков: ссылаясь на некоторые (в том числе безусловно справедливые и во многом обоснованные) аргументы и факты, авторы делают вывод о том, что программа ОСВ (отлов-стерилизация-возвращение) основана на ошибочных предпосылках и ее выполнение и невозможно в принципе, и опасно - как для человека, так и для животных. Среди аргументов есть и ссылки на некоторые исследования, свидетельствующие о якобы возрастании агрессивности у стерилизованных самок. Приводятся даже ссылки на научные статьи, откуда взята эта инфа. Одну из этих статей я разыскала. Ниже привожу ее официальное резюме на английском.
Что-то я не склонна верить аргументам "зоозащитников". Просто прошу обратить внимание, что все подписавшиеся - либо из Украины, либо из России, либо из Беларуси, т.е. из стран, где власть НЕ ЖЕЛАЕТ решать проблему и где очень сильны зооненавистники. Кроме того, абсолютно безосновательно утверждение, что на ОСВ нужны ОГРОМНЫЕ деньги и при этом нет никаких рассчетов этих денег, чтобы показать, насколько они огромны. Кроме того, авторы почему-то исходят из того, что стерилизованные животные по-прежнему являются разносчиками гельминтов, бешенства и т.д., т.е. забывают, что стерилизованные особи волонтерами и прививаются и глистогонятся. И много прочее (читайте сами) заставляет не верить этому материалу и его выводам. Меня он, по крайней мере, ни в чем не убедил. ПОЭТОМУ ПРОШУ ТЕХ, кто владеет английском в достаточной степени, чтобы корректно перевести приведенное резюме статьи: посмотрите, плз, есть ли в резуме упоминание о такой связи - между стерилизацией и возрастанием агрессивности? !!!!!!! Я с моим слабеньким знанием языка и не обращаясь к словарю пока такого не увидела. Возможно я таки неправильно поняла текст.
Вот резюме статьи:
A retrospective cross-sectional survey of dog-owning veterinary clients was undertaken in 1996 in the three Canadian provinces of New Brunswick, Nova Scotia, and Prince Edward Island, to generate a population of dogs for future use in a more detailed survey on canine behaviour. The questionnaire was designed to detect which dogs had or had not bitten a person living in the same household, and included both demographic and behaviour questions. Twenty veterinary clinics were enlisted to administer the questionnaire to their clientele. Data was collected on 3226 dogs, a response rate of 81.4%. Dogs were predominantly purebred (60.1%) and neutered (71.6%). The Labrador Retriever was the most commonly reported of 110 breeds. There were slightly more female than male dogs, and significantly more female dogs were neutered (P<0.001). Questions elicited information about three forms of aggression: growling, possessive aggression, and biting. The reported frequencies of aggression problems were significantly associated with age, gender, neuter status, and breed. Biting behaviour was reported for 15.6% of all dogs. The highest frequency of biting was reported for dogs less than 1 year of age. Relative to intact female dogs of at least 1 year of age, the odds ratio for having bitten a member of the household was highest for neutered male dogs (OR: 3.23; 95% CI: 1.83–5.71), followed by neutered female dogs (OR: 2.13; 95% CI: 1.21–3.75). Similar trends were seen for growling and possessive aggression. Our results indicate that excellent response rates can be achieved in behavioural research by utilising general veterinary practices and their clientele, that canine aggression in a household setting is a frequent problem, and that the relationship between neutering and behaviour warrants further investigation.
Вложения
ОСВ.doc
(50.5 КБ) Скачиваний: 145
Зоообращение.doc
(58 КБ) Скачиваний: 144
Последний раз редактировалось ArtVlad 24 мар 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение ArtVlad » 24 мар 2010, 03:57

Мой ответ на обращение.

Не могу согласиться с приведенными в Обращении аргументами. И вот почему.
И само обращение и созвучная ему информация, хоть и написаны наукообразно и, на первый взгляд, убедительно, страдают такими натяжками и огрехами, что вызывают глубокое сомнение в безупречности аргументации авторов.
Предположение, что ОСВ «препятствует воспитанию ответственного владения животными» и «воспитывает у детей равнодушие к бездомным животным» - это выражение субъективного мнения авторов, не подкрепленного НИКАКИМИ доказательствами. Насколько мне известно, никто не проводил исследований о влиянии наличия бездомных животных на формирование гуманных установок у детей. Так что опираться в этом утверждении на что-либо, кроме здравого смысла и собственных взглядов (которые, как известно, весьма субъективны и у разных людей – разные), не на что.
Я – против бездомности домашних животных (кошек и собак). Мое кредо: ЛЮБОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ ДОМ!!!! Но я и против того, чтобы лишать здоровое и социализованное животное права на жизнь только потому, что кому-то не нравятся животные на улице! И я буду утверждать обратное авторам: сами по себе бездомные животные, вызывая сострадание, являются фактором формирования у детей доброты и заботливости.
Вспомните себя в детстве. Или в вашем детстве не было бездомных животных????
Да садистов среди детей, как и равнодушных, тоже много. Но и садисты и равнодушные в той же степени являются садистами и равнодушными и по отношению к ближним своим, к людям, которые слабее их или отличаются от них – к рыжим, очкарикам, инвалидам, толстякам и пр. Так давайте отстреляем рыжих, очкариков и толстяков, чтобы воспитывать у детей ответственное отношение к не рыжим, не очкарикам и т.д. Так, что ли?
А как отсутствие бездомных животных будет препятствовать действиям разведенцев, выбрасывающих новорожденных котят и щенков в целлофановых пакетах? Это они что ли испугаются, что их котяточек подвергнут эвтаназии??? А те бабушки, которые сегодня массово топят котят и щенков, это они будут бояться будущей эвтаназии их приплода???? А представьте, как будут переживать о будущем своих котов и собак те наигравшиеся, которые выбрасывают сфинксов, персов и других животных, не приспособленных к жизни на улице, за жизнь своих бывших игрушек!!!! И какое же раздолье будет для тех, кто относит свои надоевшие игрушки в клинику и платит деньги за эвтаназию. Зная, что его животное и так подвергнут эвтаназии «за бесплатно», такой хозяин не станет выбрасывать деньги на ветер, он сэкономит и выбросит его на улицу – все равно ж убьют гуманно! А если повезет, то и не убьют, а даже пристроят – самому возиться нет нужды!!!!
Следующий аргумент авторов: метод ОСВ не эффективен, т.к.
а) стоит огромных денег и
б) со ссылкой на англоязычные источники авторы утверждают, что учеными установлено, будто у стерилизованных самок возрастает агрессивность.
При этом авторы НЕ УДОСУЖИЛИСЬ показать расчеты: насколько же огромна сумма, которая требуется для сжатой по срокам и массовой стерилизации. Посчитаем навскидку.
На кастрацию самок у весьма среднего врача уходит 40 минут, самца – 20. Итого за час – пара. За смену врач при наличии стерилизованных инструментов способен кастрировать 16 животных. За месяц (20 рабочих дней – 320). Значит 100 ветврачей за месяц обычной работы могут обеспечить кастрацию 32 тысяч животных.
В Киеве по завышенным данным КМДА – 30 тыс. бездомных собак (по подсчетам зоозащитников – в три раза меньше, 10 тыс). Их всех могут стерилизовать за месяц 100 врачей. Смею утверждать, что вет. врачей в Киеве в десятки раз больше.
Далее: проблема передержек. Если за день 100 врачей кастрируют 1600 животных, то на пятый день количество животных, находящееся на послеоперационной передержке составит 8 000 особей. При современной (не самой современной, а средненькой технологии кастрации с саморассасывающимися швами выпускать животное можно на шестой день без боязни, что швы разойдутся. Значит 8 000 мест для передержки – это максимум, который может быть. Реально ли обеспечить столько мест для Киева? Малореально. Значит, за месяц такую работу не сделать. А вот за 3 месяца – вполне. Тогда будет нужно не 100 врачей, а в три раза меньше – 33 врача и 2,700 мест для ежедневной передержки, т.е. по 270 мест в каждом районе Киева (как и обещала Киевская власть, когда речь шла об организации пунктов передержек). (А если опираться на количество бездомных собак, называемое зоозащитниками, то все цифры нужно делить на 3).
Поданным Киевской службы отлова, за одну ходку одна машина с двумя ловцами и водителем способна обеспечить отлов и доставку в пункт назначения 20 животных. Пусть машина делает две ходки в день. Значит: одна бригада за смену отловит и привезет 40 животных. За месяц – 800 животных. За 3 месяца – 2400 животных. Вопрос: сколько бригад и машин нужно для стерилизации 30 тыс? Ответ: 14 машин в каждой по 3 человека. Всего 42 человека.
Теперь посчитаем затраты. Стоимость стерилизации без оплаты труда врача (то есть самих медикаментов – наркоза, саморассасывающихся швов и пр.) – около 100 грн на собаку и 50 грн. на кошку. Это цифры не с потолка. Мы платим столько «своим» врачам, которые не берут денег за работу. Итого на кастрацию без оплаты труда потребуется около 3 млн. грн.
Считаем оплату труда.
Итак: 33 врача, 14 водителей и 28 ловцов. Пусть в месяц они врач получает 5 тыс грн., водитель – 4 и ловец – 3. На врачей понадобится 165 тыс, на водителей 56 тыс, ловцов 84. Итого: 305 тыс. в месяц. За 3 месяца работы – 915 тыс.
Труднее посчитать, сколько денег нужно для организации и трехмесячной работы пунктов передержек. Но уж никак не в 10 раз больше. Но пусть и в 10 раз. Тогда имеем всего: 44 млн. Или: менее 1500 грн на 1 собаку.
Или: 15 копеек с одного жителя города за три месяца – по 5 копеек в месяц. ЭТО МАЛО РЕАЛЬНО??????
Значит без затрат на передержки – менее 4 млн грн.
А в Киеве на реализацию программы было предусмотрено 72 млн гривен. И эта цифра была и посильной, и реальной для выделения из горбюджета. Так что - НЕТ денег ?????
Будьте уверены: на массовую эвтаназию уйдет БОЛЬШЕ. Затраты на ОСВ и на эвтаназию таки сопоставимы. То есть речь, оказывается, не в деньгах. Речь в том, что животные таки МЕШАЮТ. Кому-то.
Теперь об аргументе о возрастании агрессивности у кастрированных самок. Чтобы ему поверить, надо прочитать статьи, на которые ссылаются авторы послания. Поэтому – обязательно прочитаем. А так – не верю. Потому что есть и противоположные результаты исследований.
Еще аргумент: животные на улице остаются источником заразы, даже если они кастрированы. Вот те на! А наши волонтеры почти всех, кого кастрируют, еще и прививают и глистогонят. И даже не кастрированных, кого кормят и о ком заботятся, тоже и прививают и глистогонят. В этом и состоит смысл опекунства и волонтерства – в ЗАБОТЕ.
Об опасностях на улице, грозящих БЖ. Да, находится на улицах им опасно. И главная опасность – жестокий человек. Но убийство, массовое убийство – не лучший метод борьбы с жестокостью! Вряд ли для того, чтобы не стать жертвой маньяка, нужно поубивать всех потенциальных жертв этого маньяка. Жить вообще опасно. И каждый из нас может попасть под машину, и каждого из нас могут и подстрелить и зарезать. И убивать собак и кошек только для того, чтобы их не убил кто-то другой …. Ну, знаете ли…. Для того, чтобы защитить БЖ от человека, необходимо наказывать жестокость, а не плодить ее! Когда она безнаказанна – конечно, есть соблазн продолжать дальше. Так давайте же инициировать хотя бы судебные иски против тех, кто эту жестокость проявляет, а не самими становиться убийцами.
Да, неизлечимо больные, страдающие от тяжких заболеваний, агрессивные (не социализованные) животные, опасные для окружения, должны подвергаться эвтаназии. И, если мы за кастрацию как способ предротвращения нежеланного приплода, мы должны наступить себе на горло, но сделать следующий шаг: признать необходимой эвтаназию нежеланного приплода сразу же после рождения (как это делается в большинстве европейских стран) и тем самым предотвращать жестокий «бабушкин метод» - утопление. Но убивать животное, уже не нуждающееся с материнском кормлении, животное, у которого уже есть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ только потому, что оно, оказывается, гадит на улице…. А с теми двуногими, расплодившимися как тараканы, которые ДНЕМ ПОСРЕДИ УЛИЦЫ ССУТ на глазах у прохожих, гадят под окнами – с ними как? Может тоже убивать будем, а???
И последнее. Юля пишет: «Очень важным является тот факт, что метод ОСВ единственный, который позволяет безнаказанно воровать бюджетные деньги. При ОСВ применяется самая непрозрачная схема траты бюджетных денег. Как можно проконтролировать количество стерилизованных и выпущенных собак? Собака ведь не скажет, оперировали ее или нет, она помашет Вам лапкой и убежит! А был ли вообще мальчик (читай собачка)?!? Проконтролировать количество стерилизованных собак невозможно (все они свободно перемещаются по городу).
С этим ну ОЧЕНЬ трудно согласиться. При чем здесь перемещение уже стерилизованных собак по городу? Когда собаку отлавливают, общественность присутствует при отлове (не так ли?). А, значит, считает отловленных. Фиксация количества отловленных животных и контроль этой фиксации общественностью – первый рубеж контроля. Далее. В клинике врач, который стерилизует, документально проводит второй раз фиксацию – факта стерилизации. Это – второй рубеж. И, наконец, в пунктах передержек существуют накладные на прием пациента – это третий рубеж контроля.
А вот КАК непрозрачно воровать миллионы на бессрочных приютах (на кормах, на лекарствах, на убийстве – на той же «эвтаназии» нашатырным спиртом в вену, который по накладным проходит как дорогой наркотик (сам же наркотик идет на продажу – и вот это – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗКОНТРОЛЬНО!!!!) – ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВСЕ ЭТО демонстрирует нам не только ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЫТ Бородянки и но всей этой гнусной гос.системы «приютов».
А посему большинство аргументов авторов обращения – это красиво сформулированные все те же аргументы все той же власти, которая по-прежнему заинтересована в убийстве как более удобном способе красть деньги.
Да, давайте бороться за. Но не за смерть, а за жизнь. Не за массовые убийства, а за то, чтобы удобства человека не были единственным критерием при решении вопроса, кому жить, а кому умереть. За то, чтобы деньги, выделяемые на убийство, шли на цели сокращения численности БЖ гуманным путем, как это предусмотрено Законом. Шли не в карман чиновников, а на оплату отлова, оплату передержек и зарплату врачей. А это можно сделать, только показав, что нас – таких разных и с такими разными взглядами, но общих в одном – в том, что нам НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЧУЖАЯ БОЛЬ – нас таких МНОГО. И мы – последовательны и сильны. И не намерены отступать в угоду реалистам от власти.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение Татьяна5 » 24 мар 2010, 07:33

Татьяна, при всем уважении... Сейчас у нас на массиве, в моем райончике, 3 стаи собак по 10-12 штук каждая. Суки стерилизованы. Вопрос - сколько ждать того момента, когда можно будет спокойно спать ночью с открытым окном? стоит такой лай, что это абзац. С собакой может гулять только муж, так как на нее пытается накинуться стая, а она отгавкивается и кидается так же, я физически не могу удержать + боюсь идти с собакой, когда рядом еще 10 штук.

Не знаю, но если выбирать между тем, что еще месяц-два и их начнут массово травить или эвтаназией - ИМХО, эвтаназия гуманнее, как не кощунственно это звучит.
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение Оксана » 24 мар 2010, 09:37

Таню, я переклала те, що в наведеному вами уривку стосувалося імовірного зв"язку між покусами і стерилізацією:

Було встановлено, що частота випадків агресії була великою мірою пов'язана з віком, статтю, кастрацією/стерилізацією та породою. [...]Порівняно з нестерилізованою сукою віком не менше 1 року, найвищий ризик покусів для членів сім'ї походить від кастрованих кобелів […], після чого – від стерилізованих сук […]. Аналогічні тенденції спостерігалися щодо гарчання і агресії [не знаю, як перекласти, але по суті, такої агресії, яка пов’язана з демонструванням собакою власності на щось]. Наші результати показують, що […] зв’язок між стерилізацію та поведінкою потребує подальших досліджень.
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:11

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение T@mara » 24 мар 2010, 09:49

Татьяна5 писал(а):Татьяна, при всем уважении... Сейчас у нас на массиве, в моем райончике, 3 стаи собак по 10-12 штук каждая. Суки стерилизованы. Вопрос - сколько ждать того момента, когда можно будет спокойно спать ночью с открытым окном? стоит такой лай, что это абзац. С собакой может гулять только муж, так как на нее пытается накинуться стая, а она отгавкивается и кидается так же, я физически не могу удержать + боюсь идти с собакой, когда рядом еще 10 штук.

Не знаю, но если выбирать между тем, что еще месяц-два и их начнут массово травить или эвтаназией - ИМХО, эвтаназия гуманнее, как не кощунственно это звучит.


Уважаемая, Татьяна!
Я согласна, что количество бездомных собак "зашкаливает". Это геометрическая прогрессия. Мы все это знаем. НО на данном форуме мы все ИСПОВЕДУЕМ принципы гуманного отношения к бездомным животным и отстаиваем их право на жизнь, а не на смерть.
ЖЕЛАНИЕ же их травить, стрелять, гуманно усыплять ПУСТЬ исходит от ВЛАСТЕЙ, пусть греховность таких решений буде на совести КОГО-УГОДНО, но не "нашими" устами и мыслями(я имею ввиду ФОРУМ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ).
У всякого действия должно быть противодействие. Если какими то инстанциями будут приниматься решения по усыплению собак(действие), мы должны всегда выступать ПРОТИВ(противодействие, противостояние). Вы прекрасно понимаете, что мы живем не в демократической стране и должны выступать только в защиту жизни бездомных собак. Палачей и без нас предостаточно. И не будем становиться с ними в один ряд...
ИМХО.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение balerina » 24 мар 2010, 09:50

ArtVlad, T@mara, +1
Полностью с Вами согласна!
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение T@mara » 24 мар 2010, 10:28

пару лет под моими окнами (моими стараниями и моими финансовыми средствами) все СУКИ были стерилизованы, а кобели ушли гулять с не стерилизованными в другие "места". Было спокойно. Я занималась собаками с других территорий.
В ЭТУ зиму появилось под окнами НОВЫХ шт. 20 - в морозы терпела, т.к. они жались к дому, к теплу, к кормежке.

А теперь внедряются, гонят "своих", действительно с домашними гулять проблема, хорошо, что у меня кобель овчарки(говорю ему КЫШ-КЫШ, это означает "гони чужих", он гонит, расчищая путь моей "мелкоте").

Что ж делать : НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ.
Закатываем рукава и как то нужно ловить стерилизовать, только дикие они все, худые, глистявые. Тут только на ловцов денег не меряно(МНОГО)...

И мне все это не по душе, но в таком мире мы живем, с такими избранными нашим народом властями....Так что Вас, Татьяна5, понимаю...Но, увы, мы должны не опускать руки и не согласиться ни с какими мерами властей по убийству собак, и без нас "натворят"...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение Татьяна5 » 24 мар 2010, 10:50

Ой, Тамара, с Вами тяжело не согласится :-(, только неспроста Интернет колосится статьями о покусах, смертях и тп - у обывателя нервы дрогнут - и будут массовые отравления, да что будут - они уже есть...
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение T@mara » 24 мар 2010, 11:46

ГРОШЕЙ в кишені все менше, в витрт все більше...
И на бездомных собак тоже есть определенная усталость ТРАТИТЬ, но принципы есть принципы. Раз мы сами выбрали себе такое "ХОБИ".
Многие "ушли", "не ходят" даже читать, звонят мне : "Ну как там у Вас дела?", когда где то в новостях что то слышат о собаках.
Что ж ВЫБОР он и есть ВЫБОР...каждый делает его САМ.
Одно дело, когда начинал, было интересно.
А теперь, когда знаешь МАСШТАБЫ! (количество нестерилизованных бездомников и отсутствие приютов и финансирования) - государство нам КУКИШ - 1 плановая стерилизация в день - "обхохочешься"... от реалий.

А самое главное, что нашему УКРАИНСКОМУ НАРОДУ все остальное хорошо - только собаки и отвлекают от действительности(ни денег, ни работы, никакие материальные и духовные блага НЕ НУЖНЫ, только одно мешает жить: УБЕРИТЕ БЕЗДОМНЫХ СОБАК!). НИ БОМЖИ, НИ БЕЗДОМНЫЕ ДЕТИ, НИ ГРЯЗЬ В КАЖДОМ УГЛУ городов, ни плохие дороги и коммуникации, на стоимость квартплаты, НИ ПРЕСТУПНОСТЬ, ни количество автодорожных катастроф, ни количество людей, поломавших все что угодно на улице в эту зиму, когда кругом лед и ступнуть нельзя было, чтобы не упасть и разбить голову или сломать руки-ноги - ничего НЕ ВИДИТ обыватель. ЖИТЬ МЕШАЮТ только собаки. И свое качество жизни сравнивают только с количеством бездомных и домашних собак в Европейских странах и условиями их проживания. А все остальное у нас как в ЕВРОПЕ - ВО, ПРИДУРКИ!
А МЫ СЧАСТЛИВЫЕ, НАМ И СОБАКИ ЖИТЬ НЕ МЕШАЮТ в ЭТОЙ СТРАНЕ!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение koshonok » 24 мар 2010, 12:16

T@mara писал(а):А самое главное, что нашему УКРАИНСКОМУ НАРОДУ все остальное хорошо - только собаки и отвлекают от действительности(ни денег, ни работы, никакие материальные и духовные блага НЕ НУЖНЫ, только одно мешает жить: УБЕРИТЕ БЕЗДОМНЫХ СОБАК!). НИ БОМЖИ, НИ БЕЗДОМНЫЕ ДЕТИ, НИ ГРЯЗЬ В КАЖДОМ УГЛУ городов, ни плохие дороги и коммуникации, на стоимость квартплаты, НИ ПРЕСТУПНОСТЬ, ни количество автодорожных катастроф, ни количество людей, поломавших все что угодно на улице в эту зиму, когда кругом лед и ступнуть нельзя было, чтобы не упасть и разбить голову или сломать руки-ноги - ничего НЕ ВИДИТ обыватель. ЖИТЬ МЕШАЮТ только собаки. И свое качество жизни сравнивают только с количеством бездомных и домашних собак в Европейских странах и условиями их проживания. А все остальное у нас как в ЕВРОПЕ

100%
Только на этой неделе ДВАЖДЫ на Б.Житомирской не смогла перейти дорогу на положенные там пешеходам 14 секунд. Благо не только на светофор смотрю, а ещё и на машины - останавливается или нет, так частенько нет.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение bartusha » 24 мар 2010, 17:03

Два случая.
1. Моя знакомая возвращалась вечером домой. Человек добрый, любит животных. Почти около дома на нее накинулась стая собак. Не покусали, слава богу, но напугали изрядно. А она часто гуляет с маленькой внучкой в том же дворе.
Что ей делать?
2. Сегодня ходила с пуделишкой в клинику на Элтех. Совсем рядом живет полудикая стая, часть которой агрессивна только ночью, часть в любое время суток. Пуделишку я несла на вытянутых руках, пока вокруга нас прыгали и лаяли собаки, которых усыпить негуманно. Но и не нужны они никому на фиг. Было желание одну самую наглую и гавкучую пнуть.
Что делать с этими собаками?
bartusha
 

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение T@mara » 24 мар 2010, 19:31

Аня(bartusha), большее "количество" киевлян "ЗНАЮТ", что делать, кому "стучать", А мы КАЧЕСТВЕННАЯ часть киевлян, мы будем терпеть,шуметь, митинговать, пока..."китайцы" заселят всю планету(а собаки Украину). Сами то китайцы ИСПУГАЛИСЬ и приняли меры по ограничению рождаемости. Ну а у нас "рождаемость" возобновлена и идет полным ходом..

30 собакокотов в месяц в 2-х ветклиниках=60 собакокотов стерилизуют по ЗАПИСИ за месяц(где ТОТ советский БЛАТ, чтоб без очереди?), ну а за "свои" деньги? много настерилизуем...?

ШОСЬ да будет...или МЫ, или СОБАКОКОТЫ...ХТО-КОГО?
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение Sim » 24 мар 2010, 20:31

T@mara писал(а):Аня(bartusha), большее "количество" киевлян "ЗНАЮТ", что делать, кому "стучать", А мы КАЧЕСТВЕННАЯ часть киевлян, мы будем терпеть,шуметь, митинговать, пока..."китайцы" заселят всю планету(а собаки Украину).


Думаете, китайцы (вместе с корейцами) решат проблему наших бездомных собак...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение T@mara » 24 мар 2010, 20:41

да уж, "решили" же в свое время с воробьями, а с собаками и тем более решат - пожрут и все...и не нужно никакой эвтаназии...а тем более стерилизации. Черновецкий. наверное, на ЭТО и рассчитывает, он же "талантливый" бизнесмЭн, продаст китайцам на килограммы...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение Adely » 24 мар 2010, 23:39

bartusha
. ...Было желание одну самую наглую и гавкучую пнуть.
Что делать с этими собаками?


ArtVlad
....Да, неизлечимо больные, страдающие от тяжких заболеваний, агрессивные (не социализованные) животные, опасные для окружения, должны подвергаться эвтаназии.


...
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение el putya » 25 мар 2010, 01:50

Что касается зоозащитников - реалистов( так они гордо себя именуют)... Я харьковчанка, могу сказать в Харькове эти "реалисты" подняли нешуточный информационный вой. Идейный вдохновитель их тот же человек, что возглавляет КП при харьковском горсовете. Помните "...это не народ, это хуже, чем народ,это лучшие люди города". В частности этот КП официально задействован в исполнении печально известного в г.Х. "Решения горсовета" от 26.02.2010 о бездомных животных. Помимо сведения численности животных к "0", Решение горсовета декларирует и др. интересные вещи, напр.:недопущение гражданами кормления бездомных животных, проверку(с привлечением структур ГУМВД) предприятий и организаций всех форм собственности -ЧП и т.д,на территории которых замечены бездомные животные.В общем "есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам". А зоореалисты взяли на себя миссию пропиарить Решение горсовета. мотив - ищи,кому выгодно.И зоореалисты со своим лидером,он же глава КП ( в Харькове его уже называют КП имени Юли ) креативят некий манифест "9 шагов",в унисон звучащий с Решением горсовета.http://forum.zashitagivotnih.com/viewto ... =52&t=3741. Вообще то деяния зоореалистов в Харькове этим не исчерпываются они жутко активные и страдают прямо таки недержанием идей .
el putya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:26

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение ArtVlad » 25 мар 2010, 04:38

Еще полгода -год назад, только заняв должность главы КП, Юля Шаповалова была (не только казалась) очень правильным, взвешенным и добрым человеком. Она была НАСТОЯЩИМ, а не реальным зоозащитником. Вот - ярчайший пример того, что какой бы замечательный человек не был назначен на должность во власть, изменится сам человек, но не позиция власти.
Вот пример для тех, кто верит, что если их назначить на должность министра охраны окружающей среды, главы госкомветмедицины или директора Бородянки, то они все там изменят к лучшему. Чушь это. Власть перемелет их мировоззрение, а они этого и не заметят.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение Татьяна5 » 25 мар 2010, 09:06

ArtVlad писал(а):Еще полгода -год назад, только заняв должность главы КП, Юля Шаповалова была (не только казалась) очень правильным, взвешенным и добрым человеком. Она была НАСТОЯЩИМ, а не реальным зоозащитником. Вот - ярчайший пример того, что какой бы замечательный человек не был назначен на должность во власть, изменится сам человек, но не позиция власти.
Вот пример для тех, кто верит, что если их назначить на должность министра охраны окружающей среды, главы госкомветмедицины или директора Бородянки, то они все там изменят к лучшему. Чушь это. Власть перемелет их мировоззрение, а они этого и не заметят.


Да вопрос не во власти, а в том, что проблема действительно есть. У нас около дома живет собакевич, живет 7 год - милейшее существо. И чуть дальше живет стая, - ребят, стая - это действительно страшно. Сегодня была еще одна бессонная ночь, ну не могу я спать с закрытыми окнами, а за окнами стоит ВОЙ с 12 до 4 утра... И это не вопрос мировозрения, я ну точно не садист, но что делать? Куда деть 30 диковатых собак среднего размера и классического окраса?
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение DaraChaos » 25 мар 2010, 11:17

T@mara писал(а):А мы КАЧЕСТВЕННАЯ часть киевлян, мы будем терпеть,шуметь, митинговать,


Я не хочу терпеть, ходить и озираться...
Согласна с Таней5 - у нас тоже есть пара милых стерилизованных социализированных собачек, а на эту пару - около 15 - крупных агрессивных псов...
Я не хочу, чтобы мою собаку на поводке порвали. Ведь не выход же ее спускать и травить на эту стаю, правда? Как по другому защититься?

Поймите, при сложившейся ситуации мы не найдем поддержку нигде - ни у простых граждан, ни у профи-заводчиков, ни у простых обывателей-собачников.
Собак расплодилось очень много! Многие из них стерилизованы - но от этого менее агрессивными они не стали.
Простые люди, простые собачники уже бояться по улицам ходить.
Я - за гуманную эвтаназию (ибо гуманных приютов у нас нет).
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение Манула » 25 мар 2010, 13:00

DaraChaos писал(а):Я - за гуманную эвтаназию (ибо гуманных приютов у нас нет).

гуманной эвтаназии у нас тоже нет и врядли в ближайшей перспективе на неё будут выделяться деньги из бюджетов. А если когда-нибудь выделят - дойдут ли?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение DaraChaos » 25 мар 2010, 13:15

T@mara писал(а):DaraChaos - ХОРОШ меня цитировать... ...
Кто "ЗА" эвтаназию - поищите ИНУЮ, пардонс, среду общения. О' кей?


Если вы пишете на публичном форуме, будьте готовы к тому, что Ваши сообщения будут цитировать и обсуждать. Не хотите этого - пишите в личку собеседникам.

И далее - я с Вами общаюсь вежливо - будьте добры и Вы поддерживать диалог в том же русле, а также будьте добры не указывать мне, на каком именно форуме мне общаться. Поверьте, и на этом форуме немало сторонников гуманной эвтаназии агрессивных животных.
И цивилизованная Европа не просто так избавилась от бездомных собак. В той же Германии вначале масово уничтожили львиную долю бездомников и одновременно с этим ввели лицензирование племенной деятельности, регистрацию и уголовную и административную ответственность за потерянное или выброшенное животное.
К сожалению, проблема назрела и просто стерилизацией огромных бродячих стай ее сейчас не решить.

И знаете, почему нет поддержки общественности? Потому что никто из опекунов, который опекает и стерилизует стаю - не готов и не будет нести административную или уголовную ответсвенность за действия своих подопечных! У домашней собаки есть ответчик, за бездомную, в случае травм - не несет отвественность НИКТО!
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение T@mara » 25 мар 2010, 13:40

ВЫ не отвечайте "за страну", "за общественность", ЗДЕСЬ нет безграмотных, не читающих и "не в курсе вопроса", контингент УБЕЖДЕННЫЙ...
Отвечайте ЗА СЕБЯ и ЗА СВОИ поступки. С свои Слова, брошенные....................................и мысли..............................................
Хорошо там, где нас нет....
А мы живем В Украине.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение ArtVlad » 25 мар 2010, 13:43

Мировой опыт, на который обычно ссылаются, тоже ОЧЕНЬ разный.
Бродячие животные: мировой аспект
Максим КОРОБЕЦ
Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Приюты также активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам. Сеть приютов – как муниципальных, так и общественных и частных – действует совместно с муниципальными службами отлова. После обязательного срока передержки, в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются.
Животные в приютах, передаваемые новым владельцам, обязательно стерилизуются. Нестерилизованные животные обычно остаются только у лицензированных заводчиков. Наряду с этим также вводятся меры по противодействию бесконтрольному выгуливанию владельческих собак (иногда и кошек), по их регистрации и идентификации (жетоны, татуировка, микрочипы). Положительная динамика, связанная с массовой стерилизацией владельческих животных, прослеживается и в масштабах целых стран, несмотря на некоторое увеличение количества владельческих животных.
Города Юго-Восточной Европы, Малой Азии, Ближнего Востока, Африки, Южной и Юго-Восточной Азии исторически входят в область географического распространения городских уличных собак, обычно известных как городские собаки-парии. Это своеобразная экологическая форма бездомных, в определенной степени одичавших собак, обитающих по соседству с человеком на улицах южных городов и поселков, зачастую в огромных количествах. О существовании парий известно со времен античности. Скорее всего, они появились как компонент городского животного мира тысячи лет назад одновременно с возникновением городской цивилизации и всегда были весьма многочисленны.
Так, по данным некоторых зоозащитных организаций, в Бангкоке более 100 000 уличных собак (по другим данным, их до 300 000), и более 25 000 (по другим данным, не менее 100 000) уличных кошек. Стоит подчеркнуть, что статус некоторых собак-парий (а также уличных кошек) в некоторых странах не совсем соответствует понятию «бездомный», так как некоторые из них являются так называемыми «животными общин», их группы в определенной степени зависимы от конкретных человеческих общин - населения бедных кварталов. Также некоторые парии имеют номинального хозяина и могут быть уподоблены европейским владельческим животным на бесконтрольном «свободном выгуле». Преобладающей опасностью, исходящей от бездомных собак в этом регионе мира считается эпидемиологическая: распространение бешенства, реже – других болезней. На остальные неудобства, в том числе покусы, традиционно обращается относительно мало внимания, за исключением европеизированных богатых районов, откуда собак удаляют путем отлова.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение bartusha » 25 мар 2010, 13:49

Манула писал(а):гуманной эвтаназии у нас тоже нет и врядли в ближайшей перспективе на неё будут выделяться деньги из бюджетов. А если когда-нибудь выделят - дойдут ли?


Ответственных опекунов, обязанности которых прописаны в программе, у нас тоже почти нет.
bartusha
 

Re: Зоозащитники (?) за прекращение ОСВ и массовую эвтаназию

Сообщение T@mara » 25 мар 2010, 13:55

ответственность чем измеряется?
Человек ДОБРОВОЛЬНО что то делает по мере сил и возможностей, чаще всего просто КОРМИТ.какой может быть спрос, если ЦИЖ только препятствует и никакой государственный орган не помогает...
Я, например, себя считаю ОЧЕНЬ ответственным опекуном. Возражения есть ? Без какой либо помощи со стороны ЦИЖа - невероятно ответственным...Это выполняя все пункты приложения к своему опекунскому удостоверению.
Последний раз редактировалось T@mara 25 мар 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.