Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие???

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение JaN@ » 27 апр 2013, 20:09

Капец! Уже и нивея...
А флорена вроде пока не тестирует?
Изображение
- Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
- Мой друг собака. И мне не важно,что скажешь ты...
Аватара пользователя
JaN@
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:50

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Кэт » 29 май 2013, 14:02

Dajna писал(а):Зайдите в ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ списки.
И все.

Не всегда то, что находится в Черном и Белом списке Является правдой. Посмотрите. Одна компания сегодня в белом списке, потом наоборот.
Та же Нивея, Эйвон, Орифлейм.
Тоша, спасибо вам большое за подробное описание) :ax:
Итак. Мои наблюдения как обычного покупателя, допустим Не волонтера, но человека, который за все живое.

Распечатав, сравнив (убрав лишнее, к примеру, что часто перебегает с одного списка в другой), я пошла по разным магазинам.

Ок. Пасту зубную Силку я-то нашла, с третьего раза, конечно(
С остальным пришлось сложнее. Тушь, крем, тоже раза со второго (кто ищет, тот всегда найдет). Но остальное меня повергло в разочарование.
Сано не нашла(Да, согласна, Фрош есть везде, почти бросается в глаза. НО! Я человек со средним достатком и обеспечить себя порошком за 140 грн. - не могу. И пусть он экономичный. Сужу не только по себе. Некоторые другие средства просто бьют по карману своей ценой.
Зоозащитников мало, людей, которые понимают, что убивают, тоже не много. Поэтому Такие Кусачие цены, просто теряются по сравнению с Черными. И не только по ценовой категории. Очень часто всякие колгейты/аквафреши просто выставлены по-максимуму в первом ряду, а дааальше почти "запрятаны", максимум одна чистая химия.
Очень обрадовалась Нивее, ее-то ни с чем не спутать, но оказывается, что нет, она тоже в черном списке.
Что ужасно. Для детей я ничего не нашла. Совершенно. Ни пасту, ни шампунь ни что либо другое.
Вопрос. Для маленьких граждан что-нибудь имеется? И если да, то Где я могу приобрести. Важно! Не под заказ, не так, чтобы шампунь стоил 100 грн., и в доступном магазине. Допустим, вышел, пошел и купил?
Или это нереально?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Тоша » 31 май 2013, 13:56

Катя я полносьтю поддерживаю ваше мнение.Я чтобы купить эти средсва очень себя ужимаю во всем остальном. Но у меня очень неприятные аллергические реакции на остальную бытовую химию... Так что приходится хотя тоже хотелось бы чего подешевле.Знаю что и за Е порошком побегать приходится а он намного дешевле ... ну не дороже того же Тайда вроде.За Sano езжу специально в Ашан там и скидки иногда на него бывают. Вроде где-то читала что Эльфа и Доктор Санте не тестируют но насколько это правда не знаю.Это наша косметика -может у них что-то есть для малышей.Полностью согласна с вашим взглядом-простой обыватель не будет оббегать несколько магазинов в поисках средсв белых фирм .Ну и цены кусаются... Спрос рождает предложение у нас в стране этого спроса нет. Например бюольшенству моих знакомых пофиг тестируется или нет продукция на животных. Морально люди у нас к этому еще не созрели..
Тоша
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:23

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Tunchik » 04 июн 2013, 10:02

Бюбхен вроде бы не тестируется (для детей).
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Викус » 26 июл 2013, 19:52

Не знаю, была ли тут такая информация.
11 марта этого года вступил в силу запрет Евросоюза на ввоз тестированной на животных косметики в страны ЕС. В честь этого знаменательного события ВИТА объявила для всех желающих конкурс "Свободные от жестокости" на лучшую работу о проблеме тестирования косметики на животных в следующих номинациях:
- лучший видеоролик
- лучший анимационный ролик
- лучший плакат

На конкурс было прислано 113 плакатов и рисунков из России, Украины, Германии, Израиля и Армении. А также видеоролики и анимационные работы.

Ролик на конкурс "Свободные от жестокости"
больше здесь http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/18.htm



Видеоролик австралийской организации «Выбери свободу от жестокости» (Choose Cruelty Free)
за запрет тестирования косметики на животных.
http://www.vita.org.ru/cosm/



Ролики, мне кажется, можно было бы размещать на своих страничках в соц.сетях - может, хоть некоторые, посмотрев изменят свои привычки.
"Человека, чья религия учит почтительному отношению ко всем формам жизни, врядли можно обратить в веру, которая не считает неприкосновенной ничью жизнь, кроме человеческой"
Франциск Ассизский
Аватара пользователя
Викус
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:47
Откуда: Киев

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Кэт » 02 сен 2013, 19:31

Нашла для себя косметику eveline,
сыну шапунь sano,
для всей семьи зубная паста cilka (для детей тоже есть), хватает намного дольше,чистит намнго лучше.
Крем florena+гель для душа florena. (читала, что тоже не проводят тесты).
Порошок стриральный Е, стоит дешево (грн. 9), качествто лучше чем Тайд.
Гель для посуды - frosh. Купила три месяца назад , еще осталось, т.е. очень экономный.
Осталось найти недорогой гель для волос и краску для волос.
Вот с ними я с ног сбилась искать.
Может кто знает? Хна не рассматривается.
Еще хотела б знать, есть ли водостойкая тушь для ресниц?
И мыло? Раньше пользовалась nivea. Сейчас нахожу только дорогие средства(.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Веста » 25 сен 2013, 16:33

Не осилила все 7 страниц прочитать, наверняка уже шла речь об этих брендах. Но все же лишний раз расскажу, о том, чем пользуюсь уже продолжительное время сама, и чем я весьма довольна. Итак, вся бытовая "химия" у меня "Содасан". В том числе для мытья посуды - хорошая вещь, и экономная. Стиральный порошок "Содасан" рекомендую засыпать прямо в барабан машинки, тогда он лучше пенится, потому в нем нету химии, которая дает "пенящийся" эффект. Но это не говорит о том, что порошок плохой, скорее наоборот. Шампуни, зубные пасты, мылка - "Лэрболарио" (шампуни, тоже плохо пенятся, просто там мало химии всякой, но волосы после них чувствуют и выглядят отлично, и не надо их много наносить, как иногда думают непривычные пользователи:-), или "Логона", иногда "Натура Хаус", "Ив Роше". Также из недорогих косметических, рекомендую индийские брэнды, типа "Дабур", "Хималайа". Они тоже не тестируются на животных, по крайней мере так заявляют. Купить это все добро можно через инет. Я лично покупаю в магазине. Индийские косметические, и другие всякие товары можно также по нормальным ценам купить в магазине у кришнаитского храма, в районе Нивок.
Вся люксовая косметика не тестируется на животных (насколько мне помнится с инета), но понятно, что не все потянут такие цены. Поэтому тот же "Лэрболарио" (есть интернет-сайты и магазины в Киеве), "Ив Роше" - весьма не плохое соотношение цена-качество, проверено на себе. "Лэрболарио" более натуральные составы, кстати, чем "Ив Роше".
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Кэт » 07 окт 2013, 09:30

Девочки, интересует краска для волос и гель для волос!
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Веста » 08 окт 2013, 09:57

Я могу посоветовать, опять же свой любимый Лэрболарио, окрашивающий гель для волос.
http://www.infanta.com.ua/naturkosmetik ... lja-volos/ - ссылка на инет-магазин
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Liliya_Bagira » 16 окт 2013, 13:05

Все доброго времени суток.
С недавнего времени меня стал беспокоить вопрос тестирования продукции на животных.
Есть интересная статья здесь http://www.ladiesproject.ru/articles/et ... ent-252817 с разбитием на белый, черный и серый списки с указанием к какому концерну принадлежит или финансово зависим тот или иной бренд(этичный Bare Escentuals финансово зависит от неэтичного Shiseido, The Body Shop финансово зависим от L'Oreal), какие фирмы продаются в Китае (Avon, Oriflame, Mary Key, Yves Rocher, Weleda) и соот-но могут там тестироваться, какие-то (та же Хималая Хербалс также производит фармпрепараты) производит не только косметику и остальную продукцию испытывают на животных.
И даже если фирма полностью белая: не тестирует ни конечный продукт, ни сырье, или не использует поставленное тестированное сырье, не использует сырье животного происхождения - не факт что при попадании на территорию Украины данная продукция не тестируется уже здесь для получения санитарно-гигиенического паспорта, т.е. фирма-производитель этична и тесты не проводит и не финансирует, а импортер вынужден будет это сделать в связи с законодательством.
Также производитель может не тестировать сам, но использовать результаты тестов, проведенных в другой лаборатории. А кто знает как именно был проведен это тест: с участием животных или альтернативным методом? Для меня это почти тоже самое что и сам производитель тестирует.
В комментариях по ссылке выше много обсуждений, как по мне, то самая ценная инфо начиная с 80й страницы.
В итоге я пришла к выводу, что покупая этичные товары не можем быть 100%-но уверены в этом и надо менять законодательство.
Как наша страна собирается вступать в ЕС? Мне не понятно...
На данный момент, наверное, чтобы быть уверенным выходом может быть только заказывать заграницей...
Аватара пользователя
Liliya_Bagira
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:34

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Веста » 19 окт 2013, 20:23

Интересная информация по ссылке. Да, законодательство в этом вопросе однозначно надо менять.
Мне думается, что можно писать письма компаниям-производителям, и законотоворцам нашим с пожеланиями, или требованиями прекратить тестирование косметики, химии всякой на животных. Как от имени организаций, так и от обычных неравнодушных людей. Если бы множество людей так делало, возможно, это повлияло бы на ситуацию, и ускорило бы принятие более гуманных законов.
В отзывах о косметике на сайтах, типа косметисты, Этоя, Спонжик и прочая, тоже не будет излишним упоминать о том, что вы против тестирования на животных. Так можно больше людей просветить, потому как многие и не задумываются о жутких делах, прибегая к которым, нам потом продают эту косметику, зачастую, за большие деньги. а страдания бедных доверчивых существ никакими деньгами невозможно измерить, или оправдать.
Вот коряво может написала, надеюсь, мысли мои понятны.
Сама люблю всякие косметические штучки, иногда пишу отзывы на тематических сайтах, и упоминаю о проблеме этичности/неэтичности продукции.
кстати, разочарована тем, что Хималая в черном списке, оказывается.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Liliya_Bagira » 22 окт 2013, 09:15

Для меня тоже оказалась сюрпризом информация о Himalaya Herbals, хотя они тестируют только фармацевтическую продукцию(ведь это лекарства и от них зависит наша жизнь, хотя и это не оправдание), а косметическую - нет. Мне кажется тут уже надо выбирать хотите Вы покупать продукцию этичного во всем производителя, или делать скидку на то что продукция другого направления все же тестироваться.

Про другие области где проводят тесты на животных и где вполне пожно без этого обйтись я вообще молчу...

Веста, а где Вы пишите отзывы? Можете сбросить ссылку? Мне всегда интересно читать отзывы соотечественников :ab:
Аватара пользователя
Liliya_Bagira
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:34

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Веста » 22 окт 2013, 18:05

Я привела выше названия сайтов косметических, лень сейчас искать где что, извините.
Сама подвисаю на косм. сайтах тогда, когда подыскиваю себе какой-то кремчик, или еще что. сейчас у меня закрома забиты всякой фигней, нету нужды пока там зависать. :-)
мне еще из азиатских брендов "Дабур", кстати, нравится. Пасты зубные у них отменные.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение flerka » 06 окт 2014, 14:46

Вже з рік користуюся лише засобами, не тестованими на тваринах. Так як інформація про компанії змінюється постійно, на сайті організації PETA (люди за етичне поводження з тваринами) є можливість перевіряти торгові марки на причетність або непричетність до жорстокого поводження з тваринами. Ось посилання http://features.peta.org/cruelty-free-c ... index.aspx
З того,чим користуюсь сама: побутова хімія - Astonish, Ecover, зубна гігієна - LaVera, косметичні засоби - The body shop, Pure Dead Sea. І ще багато маленьких регіональних виробників. Власне, якщо стикаюсь з маркою, в якій невпевнена - або шукаю позначку "кролик" (в різних варіаціях), або напис "не тестовано на тваринах", або йду на сайт PETA і перевіряю в їхніх списках.
flerka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:18

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Vladimir1990 » 04 дек 2014, 18:15

вообще давно известно какие вещества оказывает какое влияние, зачем мучить животных
Vladimir1990
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:10

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Dajna » 05 апр 2015, 22:17

Может ли красота быть столь жестокой?

http://top.thepo.st/623294/Maksimalnyiy-repost
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Асмелия » 26 июн 2015, 17:42

Также поддерживаю насчет неправдивой информации на косметике, Европа - ЕВропой, США , не важно где произведено, думаю везде косячат и привирают. А как иначе?... я сначала читаю на упаковке, а потом лезу в интернет и ищу информацию более достоверную.. Здесь списки косметики выставляли, ну так... сначала в белом списке потом в черном... , так что точно наверняка так и не скажешь. Было смотрела передачу ( не помню уже какая косметика) на нее в суд подали и лицензию отняли - на упаковках писали что на животных не тестируется и не превышен % содержания конкретных веществ, а на проверке оказалось ровным счетом наоборот. И хорошо если такого производителя нашли, а другие?
Аватара пользователя
Асмелия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:57
Откуда: Запорожье

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Асмелия » 26 июн 2015, 17:44

Vladimir1990 писал(а):вообще давно известно какие вещества оказывает какое влияние, зачем мучить животных


ну, они как бы экспериментируют , а если на n значение % вещества больше, а если меньше и т.д.... животинку жалко :cm:
Аватара пользователя
Асмелия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:57
Откуда: Запорожье

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Yula » 09 июл 2015, 14:17

Ужас какой, в каком веке мы живем? Уже пора бы прекратить это безумие!
Yula
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:28

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Викус » 09 июл 2015, 17:51

Тема в срочных про законодательство Украины в "сфере" опытов над животными - viewtopic.php?f=8&t=58324
"Человека, чья религия учит почтительному отношению ко всем формам жизни, врядли можно обратить в веру, которая не считает неприкосновенной ничью жизнь, кроме человеческой"
Франциск Ассизский
Аватара пользователя
Викус
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:47
Откуда: Киев

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение bortanenko » 08 авг 2015, 12:18

Хочу сказать про Himalaya Herbals, если это та самая гималая, которая производится в индии. не совсем уверен, что они могут тестировать свою фармацевтику на животных, потому что это кажется странным - что там тестировать, травки? у них вся продукция - это капсулы с тертыми травами внутри, да и жена один раз покупала в индийской аптеке гель какой-то по женски, но он тоже весь на травах был. может, это другой бренд, не знаю. уж скорее наоборот, им впору косметическую продукцию тестировать, но мы не слышали, чтобы они это делали... очень странно это для аюрведической фирмы, надо проверить.
bortanenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение bortanenko » 08 авг 2015, 12:22

Как я и думал: несколько минут гугла показали, что на некоторых сайтах сомнительного происхождения гималая действительно входит в черный список. Но когда у них напрямую спросили в их группе, они ответили, что нет, не тестируем. Я думаю, все-таки официальный ответ более правдивый (никто о таком врать не будет, иначе позор фирме до конца дней), да и нелогично это - у них там нечего тестировать, они химию не производят.
bortanenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Кошева Ирина » 13 авг 2015, 11:20

Доброго дня всем! Я у вас тут новенькая, но сравнительно давно ( около года ) не покупаю продукцию которую тестируют на животных. Позвонила я как-то в Биокон, вот история...

Изображение
Кошева Ирина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:50

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Luna89 » 17 авг 2015, 14:34

Жуть какая... Никогда бы не подумала...
Аватара пользователя
Luna89
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 14:23

Re: Тестирование косметики на животных!А вы даёте согласие??

Сообщение Кошева Ирина » 18 авг 2015, 13:53

Сама в шоке. Позвонила было я в Sun Energy, они переключили меня на лабораторию и мне все нормально объяснили, ну а в Биоконе вообще не в курсе как отвечать на подобные вопросы...
Кошева Ирина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:50

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.