Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рада хочет усилить контроль качества кормов для животных

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Рада хочет усилить контроль качества кормов для животных

Сообщение Dajna » 22 июл 2014, 20:59

http://112.ua/glavnye-novosti/rada-name ... 91239.html

Проект закона устанавливает требования к организации и осуществлению мероприятий государственного контроля представителями компетентного органа с целью проверки выполнения операторами рынка требований законодательства о безопасности пищевых продуктов и кормов, а также законодательства о здоровье и благополучии животных 112.ua Верховная Рада намерена установить госконтроль в сфере обеспечения качества кормов для животных. За соответствующее решение проголосовали 228 депутатов. Речь идет о проекте закона №4986 о государственном контроле в сфере обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов и кормов, благополучия животных, представленном в парламенте министром АПК Украины Игорем Швайкой. Как говорится в пояснительной записке, целью разработки проекта закона является гармонизация законодательства Украины по государственному надзору (контролю), осуществляемое с целью проверки выполнения законодательства Украины о безопасности и качестве пищевых продуктов, кормов, здоровья и благополучия животных в соответствии с Регламентов ЕС № 854/2004, № 882/2004, № 669/2009 и Директивы Совета ЕС № 97/78/EC. Проект Закона устанавливает требования к организации и осуществлению мероприятий государственного контроля представителями компетентного органа с целью проверки выполнения операторами рынка требований законодательства о безопасности пищевых продуктов и кормов, а также законодательства о здоровье и благополучии животных. Проектом Закона регулируются вопросы, связанные с разработкой и внедрением долгосрочного национального плана государственного контроля, плана действий в чрезвычайных обстоятельствах.
Больше читайте здесь: http://112.ua/glavnye-novosti/rada-name ... 91239.html
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Рада хочет усилить контроль качества кормов для животных

Сообщение jarik » 25 июл 2014, 00:57

Если бы это вылилось в изгнание с прилавков такого говна как Китикет, Дарлинг, Вискас, Фрискас и прочее, то было бы замечательно.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Рада хочет усилить контроль качества кормов для животных

Сообщение Медея » 25 июл 2014, 17:01

jarik писал(а):Если бы это вылилось в изгнание с прилавков такого говна как Китикет, Дарлинг, Вискас, Фрискас и прочее, то было бы замечательно.

тогда ветеринары на страйк выйдут, потому что как говорят многие веты "пока жив МАРС(компания производящая это г***о), у нас будут деньги"(((
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.