Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Надежда на помощь есть

 
 

Модераторы: chibaira, posuna, Управляющий, ФинКом

Надежда на помощь есть

Сообщение bosjka » 27 авг 2009, 10:13

Собак таки стерилізуватимуть
А з німецького притулку для тварин їм навіть привезли трохи „гуманітарки“



Собак, які перебувають у притулку для бездомних тварин „Добро“, стерилізуватимуть вже наступного тижня. Поки що тварин готують до такої операції. Собак, яких готують до стерилізації – 58. Про це повідомив заступник директора притулку Ігор Буряковський.

Стерилізувати тварину не так вже й просто. Для цього протрібно пройти кілька кроків: щеплення, веточистка, підготовка до операції, власне стерилізація, післяопераційний період. „Спочатку тварину потрібно підготувати до стерилізації, адже з вулиці вона протрапляє брудна і з паразитами. І після операції вона повинна побути у притулку, щоб загоїлися шви. Тоді їй чіпляють нашийник вишневого кольору, який свідчить про те, що тварина стерилізована“, - каже голова товариства захисту тварин „SOS“ Лариса Кірікіщук. Саме завдяки такій операції можна зменшити кількість бродячих собак, проте на це потрібно кілька років.

Тож саме таким чином і стерелізуватимуть тварин: доки перша гупа буде проходити післяопераційне оздоровлення, набиратимуть іншу групу.

Крім того, притулок нещодавно відвідали представники товариства захисту тварин з Німеччини. Як повідомила волонтер хмельницького притулку Олена, німецькі колеги привезли гуманітарну допомогу: харчі для собак, медпрепарати, засоби від бліх тощо. А восени вони планують планують відправити цілу машину з „гуманітаркою“.

До того ж, у Німеччину забрали цуценя, хворе на катаракту – там його прооперують.
bosjka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:07

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение posuna » 05 дек 2009, 22:57

Немцы приезжали к нам осенью и привезли очень много гуманитарной помощи-корм,лекарства. Должны в этом месяце опять приехать составлять договора о благотворительной деятельности. Мы их очень ждем. Они нам помогают и я благодарю Бога за то что они откликнулись на нашу просьбу о помощи.
Помогите Хмельницкой организации "Врятуй життя"
Аватара пользователя
posuna
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:33
Откуда: Хмельницкий

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение Music Cat » 15 дек 2009, 21:53

Чудово, що є такі добрі люди, які готові навіть з Німеччини надати допомогу :cv:
Аватара пользователя
Music Cat
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение posuna » 20 дек 2009, 22:16

Неделю назад немцы опять к нам приезжали.Они привезли корм,шампуни,игрушки. Также забрали к себе 6 наших собачек.Они им нашли новых хозяев.
Удачи нашим малышам.
Помогите Хмельницкой организации "Врятуй життя"
Аватара пользователя
posuna
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:33
Откуда: Хмельницкий

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение lifepets-nata » 20 дек 2009, 22:24

posuna писал(а):Неделю назад немцы опять к нам приезжали.Они привезли корм,шампуни,игрушки. Также забрали к себе 6 наших собачек.Они им нашли новых хозяев.
Удачи нашим малышам.

Хорошо если так. А каких собачек они выбрали?
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение posuna » 20 дек 2009, 23:01

они взяли три стерилизованых собани и три нестерилизованых,в том числе малышку с ампутированой лапкой. Они в надежных руках.С Прошлых собак которых немцы забирали-нам показывали фотографии. У них у всех есть хазяева и нормальная жизнь. Толко одна собака из наших живет в приюте. Это слепой овчар. К сожалению он пока без хозяев-но мы надеемся что скоро он будет дома с любящей семьей.
Помогите Хмельницкой организации "Врятуй життя"
Аватара пользователя
posuna
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:33
Откуда: Хмельницкий

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение lifepets-nata » 22 дек 2009, 08:30

Девочки, ничего не хочу сказать, хочется верить, что этим собаням действительно посчастливилось попасть в любящие семьи, и все-таки для информации почитайте эту темку: viewtopic.php?t=3622 .
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение lifepets-nata » 22 дек 2009, 09:08

Жаль собак, уже знаю, что Вас предупреждали. Сердце сжимается от боли :ac: :ac: :ac:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение moresai » 25 дек 2009, 09:27

Я представитель львовского приюта. Мы очень радовались, когда эти немцы к нам приехали, опустились буквально с небес, чтобы, как казалось, нам помочь. Привозили они еду для собак, подстилки, медикаменты....ну, как и у вас - схема одна и та же. На наши вопросы куда вывозят собак мы получали одни упрёки - это как отмазка, чтобы мы не приставали с "лишними" вопросами. Но мы приставали и в результате впали в немилость к Уте Людвиг. Всё шло по плану, собак вывозили постепенно - одна, потом две, затем наращивали обороты :ac: мы сами их погружали в эти клети...куда они уехали , до сих пор известно только о нескольких . Мы были в шоке.
Зная, что Ута подсудная, мы не могли себе представить, что она сново приедет в Украину. Она приехала. Наше общество назначило ей встречу - она проигнорировала. Но мы её всё-же подловили и задали сново вопрос о своих собаках....ответа вразумительного не последовало.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение posuna » 25 дек 2009, 15:54

На наши вопросы Ута давала ответы, нам даже показали фотографии наших собачек и мы довольны результатом. Я надеюсь что с ними все хорошо. По крайней мере по фотографиям видно что они довольны и сыты. Поэтому у нас притензий к Уте нет.
Помогите Хмельницкой организации "Врятуй життя"
Аватара пользователя
posuna
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:33
Откуда: Хмельницкий

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение lifepets-nata » 25 дек 2009, 23:48

posuna писал(а):Поэтому у нас притензий к Уте нет.

Но ведь у других есть, может стоить хоть задуматься, засомневаться, быть внимательней и требовательней?
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение chibaira » 26 дек 2009, 01:44

Немцы 2 раза приезжали и никого не забрали. Собаке слепой (щенок) сделали операцию. Есть его фото, выписки. Всех остальных собак нам показали на фото, рассказали о каждой. С финансированием нет никаких вопросов. Тех собак, которых они забрали недавно - им искали хозяев уже пол года. Одна из тех, кого они хотели погибла у нас в приюте (её разорвали. Супер условия, правда?). Они никого не взяли в замен. Повезли на 1 меньше. Ведь этот разговор был уже у нас с вами пол года назад. Вы выслали мне ссылку про опыты. Но там нет ни слова об Уте. Я попросила пробить о ней в Германии - ничего кроме денежных спорных вопросов. Фото с собачками они привозили с собой и вживую нам показывали. Также мы получили фото отчёт обо всех, кого они забирали. Фото свежие - это видно. Почсему вас не показали фото - не знаю. У нас с этим не было никаких вопросов. Мы попросили на дерево - выслали через вестерн 9 тысяч гривен. Приедут в марте, никого забирать не будут пока.
Расскажите пожалуйста о нашем Боне, который погиб у вас в приюте. Это было год назад. Как это случилось? Его разорвали собаки, он вышел из клетки?
chibaira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 20:56

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение chibaira » 26 дек 2009, 01:56

И ещё. Когда я последний раз с вами говорила, вы тоже сомневались, сотрудничать с утой или нет. Вы сами мне говорили, что думаете как поступить. Согласитесь, бкдь вы уверены в том, что это что-то ужасное, не сомневались бы ни сикунды. вообще немцы планировали сделать совместный приют украинско-немецкий у нас. Но наверное ничего не будет...Приезжая к нам нет такой задачи забрать кого то. Они мало наших собак забрали. И забрали реально красивых собак. Даже вроде как есть у Наташи данные о тех, кто хозяин. Всех наших собак в приюте ждёт неизвестно что. Скоро их выгонят на улицу, хотя они родились и жили в приюте, но это никого не волнует...Потом их отстрелит спецкомунтранс. Кому-то повезёт меньше - на него хватит запрещенного детилина. Кому-то меньше, особенно щенкам, их за лапки просто поднимут и забъют об стену. Так у нас делали. Тех кого не удалось отстрелить отравят "любители" собак. В одном микрорайоне не осталось ни одной-всех отравили. Никто не знает, что приготовлено судьбой. По нашим собакам мы получили ответ. Как - то всё странно. На счёт нашего Бона. Люди из вашего приюта подтвердили, что во время остановки во Львове его загрызли собаки, т.к. он вышел из клетки. Но когда я по телефону спросила, никто об этом не знает. Но нам тогда звонили со Львова и говорили об этом.
chibaira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 20:56

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение posuna » 26 дек 2009, 12:14

Вот фото одной из наших собачек в Германии в новой семье
Вложения

[Расширение jpeg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Помогите Хмельницкой организации "Врятуй життя"
Аватара пользователя
posuna
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:33
Откуда: Хмельницкий

Re: Надежда на помощь есть

Сообщение Galia » 24 сен 2010, 12:40

Привет всем. Помогите спасти котов и собак санатория "Товтры" (Городоцкий район,Сатанов)...
Я из Киева. Недавно вернулась из санатория. И не могу забыть ужас, который там твориться.
Мы с мамой ходили кормить котов, промывать глаза котятам. Забрали одного себе. Но сами понимаете, всех не накормишь.
Ладно, с едой еще пол беды... пока тепло есть люди- кушать выносят. Но в ноябре санаторий собрались закрыть, а котов и собачек будут травить. Тем, которые спасутся даже негде толком укрыться от холода((( никаких тепломагистралей я не видела.. подвалы закрыты...
Да и сейчас смотреть страшно как они от дождя прячутся.
Я решила поехать забрать хотябы котят,нашла машину, которая отвезет, нашла для двоих, хозяйвой, но мне просто некуда деть остальних.
Если бы могла - забрала бы оттуда всех. Душа просто болит.Буду очень благодарна, если ктото откликнется и поможет.

Может кто то сможет поехать забрать хотябы кого-то..Хмельницкий не так далеко как Киев. Очень прошу помочь. Я скорее всего поеду забирать котят 8 октября. Но больше 8 я не смогу привезти в Киев никак.
Кто может помочь- отзовитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Galia
Старожил
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:14


Вернуться в Хмельницкий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.