Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мероприятия Лиги в учебных заведениях

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Мероприятия Лиги в учебных заведениях

Сообщение irisska » 29 июл 2009, 12:35

Мы стараемся побольше внимания уделять направлению по работе с детьми. Ведь что сейчас посеем, то потом и пожнем.
Рассказ о том, как собаки Абби и Леди очаровали строгих воспитателей детского интерната.

10 марта активисты Лиги помощи животным с увлекательной программой посетили Харьковскую Областную Школу-Интернат № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения. Программа состояла из трех частей:

1. Беседы: «О профессиях собак», «Приобретение щенка - ответственный поступок».
2. Выступление ветеринара: «Как ухаживать за домашним любимцем» (для наглядного примера в руках врач держала йоркширского терьера Асю).
3. Выступление кинологов из Поисково-спасательной службы: «Как правильно воспитывать четвероногого друга», «Основы дрессировки», «О профессии спасателя». Выступление с собаками (белая овчарка Абби и ризеншнауцер Леди), показательное «спасение» фигуранта. Цирковые трюки с собаками. Напоследок, конечно, общение детей с собаками.

Сначала дети и их воспитатели отнеслись без особого интереса к очередным гостям. Воспитатели спрашивали - не станут ли собаки кусаться и гадить в помещении? Но когда началась беседа о том, как помогают человеку собаки в некоторых профессиях – на лицах слушателей появился живой интерес. Все притихли и слушали очень внимательно.

Речь шла о ездовых собаках на Севере, о том, какое расстояние они могут пройти по бездорожью; о пастушьих собаках, как они помогают пастухам; о собаках-поводырях для инвалидов; о милицейских собаках; о собаках служащих на таможне и границе; о собаках спасателях.
Затем слово взяла студентка-выпускница Харьковской зооветеринарной академии. Одетая в зеленую форму врача, держа на руках для примера крохотного щенка йоркширского терьера Аську, она рассказывала о том, как правильно заботиться о своем питомце. Говорила о том, что если кто-то думает, что для собаки или кошки достаточный уход: прогулки, кормление - он глубоко ошибается. Рассказывала о необходимости следить за чистотой шерстки, следить за ушами, здоровьем зубов и т.д. Советовала регулярно показывать животное ветеринару, делать прививки.
Затем, одетые в специальную форму, спасатели со своими питомцами – победителями различных состязаний по дрессировке и послушанию собак стали показывать ребятам интересные трюки.

Рассказали о работе спасателей, о том, как дрессируют собак. Показала как собаки выполняют команды. Белая швейцарская овчарка Абби демонстрировала как находить пострадавшего (одну девочку пришлось спрятать для этого), как пролазить в туннель, брать барьер.

Еще Абби приносила мячик, показывала зайку, сидя на стуле и выполняла команду "умри".
Ризеншнауцер Леди читала учебник по биологии и пересказывала его содержание.
Все были в восторге, причем не только дети, но и воспитатели! Как может не понравится собака, читающая учебник биологии или показывающая "зайку" и «умри»?!
Кинологи привлекали ребят к общению с собаками. Потом всем разрешили погладить собак!
Тут началось. Даже те, кто боялся - начали теребить собак, гладить, просить чтоб собаки прыгали через их ногу как через барьер. И дети, и взрослые задавали вопросы по уходу за животными, по психологии животных.
Когда пришло время расставаться – дети вышли провожать интересных гостей и просили приезжать еще.
Ну и , конечно, огромная благодарность Абби и Леди(а также их хозяйкам!), что так очаровали всех, даже строгих воспитателей!
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось irisska 29 июл 2009, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
irisska
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:41
Откуда: Харьков

Re: Мероприятия Лиги с в учебных заведениях

Сообщение irisska » 29 июл 2009, 12:38

и еще фото с той встречи
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

irisska
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:41
Откуда: Харьков

Re: Мероприятия Лиги с в учебных заведениях

Сообщение irisska » 29 июл 2009, 12:51

Поездка в Богодуховский интернат для детей-сирот с проблемами в умственном развитии (4 июля)
Мы поехали целой командой. Рассказали детям о профессиях собак, поосваивали искусство оригами и, конечно, гвоздем программы были собаки-спасатели! Девчонки с удовольствием согласились показать своих питомцев!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
irisska
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:41
Откуда: Харьков

Re: Мероприятия Лиги с в учебных заведениях

Сообщение irisska » 29 июл 2009, 12:53

Более подробно эту тему можно посмотреть по ссылке
http://forum.zashitagivotnih.com/viewto ... =34&t=2054
irisska
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:41
Откуда: Харьков

Re: Мероприятия Лиги в учебных заведениях

Сообщение League Kharkiv » 30 мар 2011, 22:08

Язык животных, или Понять тех, кого любишь
«Уроки доброты», проводимые Лигой помощи животным уже становятся традицией. В этот раз, 25 ноября 2010 г., свои двери волонтерам гостеприимно распахнул учебно-воспитательный комплекс № 182, в чьих стенах учатся и дошкольники, и младшие школьники.
Как только мы вошли на территорию УВК, гулявшие во дворе ребятишки, сразу же бросились к собачкам, и стали их гладить, обнимать, почесывать. И хозяева, и четверолапые сразу поняли – воспитанники животных любят! Как показал урок, не просто любят, но ещё и знают многое из того, что должен знать и уметь не просто любящий, но и ещё и ответственный хозяин!
В преддверии 30 ноября – Дня домашних животных – мы начали урок с рассказов детей о своих питомцах. Наша аудитория – ученики 1-2 классов – как выяснилось, основательно подготовили «домашнее задание». Одни нарисовали своих домашних питомцев, другие принесли их фотографии, третьи сочинили небольшие рассказики. Кстати, домашние животные у деток очень разные – не только «традиционные» кошечки и собачки, но и кролики, хомячки, морские свинки, рыбки, попугайчики и даже шиншилла!
А вот правильно ли ребята ухаживают за зверушками, знают ли, что им нужно и чего нельзя, мы и проверили, проведя игры «Если ты считаешь…» и «Какие вещи нужны животным?». Нужны ли поводок и ошейник для прогулки с собакой? А, может, питомцам нужны конфеты? А таблетки, уколы? Или одежда? И ребята не просто говорили или показывали «да» или «нет», они ещё и объясняли почему. Маленькие всезнайки – так можно сказать о младших школьниках, которые практически на все вопросы давали правильные ответы! И, главное, ответственные! Ведь они дружно похлопали в ладоши, а, значит, сказали «Да!», ответив на вопрос: «Если ты считаешь, что заведя животное, вы несете за него ответственность на протяжении всей жизни, похлопай в ладоши».
Ответственные хозяева не только кормят и убирают за своим питомцем, но ещё и играют с ним, развивают его, учатся сами и вместе с ним чему-то новому. А как расцветает при такой любви и заботе бывший бездомный щенок, а ныне хозяйский пёс, показал Малыш и его хозяйка – Юля Ермак. Малыша 2 года назад Юля взяла на акции «Найди друга» и теперь этот жизнерадостный пёс научился не только основным командам, которые должен знать каждый уважающий себя питомец, но и трюкам: дает лапку «белую» или чёрную, может «сказать», сколько ему лет и другие. Ребят просто заворожило выступление Малыша!
Сколько радости приносят четвероногие людям, но при этом они ещё и «работают». Кем? И ученики перечислили много профессий: и «собаку-милиционера», и поводыря, и ездовых собак, нянь и, конечно, собак-спасателей.
Именно в поисково-спасательной службе работают белая швейцарская овчарка Абби и бордер-колли Мирра. Их хозяйки Алла и Аня показали, на что способны четверолапые. Но, самое главное, ребята отлично усвоили правила поведения с незнакомой и знакомой собакой, с хозяином или бездомной! Алла и Абби, Аня и Мирра рассказали и показали «язык» животных: что означает, когда собака машет хвостом или прижала уши и хвост, оскалилась, как правильно гладить животное, нужно ли убегать от собак и многое другое.
А в конце нашего урока ребята пообещали никогда не обижать животных – ни своих, ни бездомных и соблюдать те правила, которые они сегодня выучили.
Конечно же, все ученики получили от Лиги помощи животным подарки на память – календари и плакатики, а самые активные и знающие – суперпризы, журнал «Моя любимая собака». И самое приятная награда для школьников: возможность погладить четверолапых участников, поиграть с ними и сфотографироваться на память.
Ребятам очень понравился урок и они просили приезжать к ним ещё. А нам очень понравились маленькие умники и умницы и мы с удовольствием вновь приедем к ним!

Вот некоторые из рассказов и рисунков ребят о своих питомцах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наташа проводит конкурс "Если ты считаешь..."
Изображение
Изображение
Изображение
Выступление Малыша
Изображение
Изображение
League Kharkiv
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 23:20


Вернуться в Харьковский (ищем представителя)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.