Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дезинформация населения Харькова о программе ОСВ продолжаетс

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Дезинформация населения Харькова о программе ОСВ продолжаетс

Сообщение Vitor » 20 июн 2012, 18:46

Сегодня (20,06,2012 в 18.30) слушал Харьковские новости по радио (которое в кухне на стене у каждого почти), ежедневный выпуск в 18.10-19.00. И в 18.30 бы репортаж про только что достроенный центр передержки животных. Услышав такую наглую дезинформацию я просто не могу удержаться. Журналист сказала:
1) что до того как закончили строительство приюта (а его открыли неделю назад) в Харькове осуществлялась программа ОСВ - но ведь это неправда, ОСВ было окончательно отменено 26.02.2010 в Горсовете, путём принятия "решения №2". То есть все эти годы (с 2010) стерилизациz не проводилось, был безвозвратный отлов и животных отвозили в Харьковскую зооветеринарную академию для умервщления.
2) журналист сказала, что после стерилизации агрессивность собак увеличивается - но ведь это неправда. Все ветеринары и представители международных зоозащитных организаций (4 Лапы в частности) говорят, что после стерилизации агрессивность точно не повышается. А обратное утверждает только горстка псевдоучёных из движения зоореалистов (которые любыми "правдами и неправдами" жобиваются отмены ОСВ по всей Украине).

Подобную же чушь я неоднократно видел в телевизионных выпусках новостей (вечерний выпуск в 20.30) по 7 каналу, где сотрудники "КП ЦОЖ" (директор Шаповалова Ю.Г) проводили наглую дезинформацию населения, нагло заявляя, что после стерилизации собаки становятся агрессивнее.

Сколько же будет продолжатся этот беспредел? За кого они Харьковчан принимают, что позволяют себе так нагло обманывать людей!!!
Считаю что нужно обратиться в службу новостей за разьяснениями и опровержениями этой информации и требовать прекращения дезинформации харьковчан.

Р.S. Как вообще после этого примера можно верить нашим службам новостей, никогда ведь не знаешь правду говорят населению или нет. Вот вам и демократия и свобода слова и право на получения информации...
В Харьковском центре передержки животных эвтанизируют более 90% собак! Не сдавайте туда животных! http://zoohelp.org/forum/index.php?topi ... 303601#new
Памятка владельцам собак http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=11400.0
Vitor
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:33

Вернуться в Харьковский (ищем представителя)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.